Перейти к содержимому

Фотография

Кто сколько читает в среднем?не понтов ради, а статистики для

количество чтения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Читаю все время. Интересную книгу среднего формата могу прочесть за сутки. В любом случае, все время что-то читаю. По пути на работу с работы. В отпуске - что-то серьезное, а рабочие будни - что-то попроще, в основном фентези. Все зависит от усталости, но до Донцовой не опускаюсь))) В среднем книгу прочитываю за 2-3 дня. Т.е. получается 2-3 книги в неделю.


  • 0

#22
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Неее... Я всё-таки предпочитаю читать медленно, с чувством, с толком, с расстановкой... Если книга хорошая.
  • 0

#23
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Неее... Я всё-таки предпочитаю читать медленно, с чувством, с толком, с расстановкой... Если книга хорошая.

Если книга хорошая - читаю взапой, без отрыва, медленно не могу)))


  • 0

#24
cherniy_lebed

cherniy_lebed
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Неее... Я всё-таки предпочитаю читать медленно, с чувством, с толком, с расстановкой... Если книга хорошая.

Если книга хорошая - читаю взапой, без отрыва, медленно не могу)))

 

Я так же, если книга затянула, то даже самую толстую могу за неделю прочитать, а если нет то бросаю на половине, так Доктора Живаго начала недавно читать и не осилила( 


  • 0

#25
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я просто такие книги читаю, смакуя каждую строчку, представляя каждое выражение лица, эмоцию, голос (представляю, кричит персонаж или шепчет, хмурится он при этом, плачет или улыбается)... Попросту окунаюсь в сюжет.


  • 0

#26
Oksanko

Oksanko
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я просто такие книги читаю, смакуя каждую строчку, представляя каждое выражение лица, эмоцию, голос (представляю, кричит персонаж или шепчет, хмурится он при этом, плачет или улыбается)... Попросту окунаюсь в сюжет.

Я тоже окунаюсь))) И не представляю, как можно сознательно сдерживать себя и замедлять процесс чтения. Но как Вы это описываете.....как буд-то смакуете..... это здорово.


  • 0

#27
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

признаюсь, читаю мало - нет времени. Однако когда свободное время, последнее занятие, которым удается занятие - чтение. Эх, времена...


  • 0

#28
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Читаю в среднем 1-2 книги в неделю. Лежала неделю болела, получилось примерно по книге в один-два дня. Чередую художественную литературу с профессиональной и научно-популярной. Иногда читаю две книги одновременно - днем нагружаю мозги специализированной литературой, на ночь расслабляюсь с помощью хорошего романа.
  • 0

#29
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

Страниц 300 формата электронной книги вечерком


  • 0

#30
Vanioka

Vanioka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В последнее время читаю довольно много, от 300 - 400 страниц. Благо есть оно, время. Скоро не будет - читалку придется надолго спрятать. 


  • 0

#31
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений
В последнее время на чтение не удается уделить времени. Только перед сном.
Читаю в основном на телефоне или на планшете.
Но хотябы 1 книгу в месяц прочитать стараюсь.
Иначе сам вижу как мозги перестают должным образом работать без пищи.

Сообщение отредактировал Семён Евгеньевич: 21.03.2015, 12:32:56

  • 1

#32
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В среднем в день 100 стр электронной книги покетбук, но если зацепила книга, зачитываюсь запоем
  • 0

#33
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Афигеть откуда у вас только времени читать по 300 страниц в день. У вас че личной жизни нет, работы, дел вечерних? А вообще я стараюсь медленно читать книги или лучше несколько раз перечитать! Это как прокладывание дороги, лучше медленно с повтором за то навсегда, чем быстро и с ямами.


Сообщение отредактировал muchamedia: 18.05.2015, 12:05:33

  • 0

#34
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Стараюсь читать 1-2 книги в неделю. Читаю в основном в перерывах на работе и перед сном.



#35
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

За день страниц 200, разных тем этого чудного сайта  :D

 

P.S. и в туалете освежители перечитываю иной раз  :lol:


  • -1

#36
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

3-4 книги в неделю... электронные. Но мне уже 63 года, внучка моя читает 1-2 книги в месяц...


  • 0

#37
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

3-4 книги в неделю... электронные. Но мне уже 63 года, внучка моя читает 1-2 книги в месяц...

Вы монстр! :)
Электрические книги читал с ЭЛТ монитора, посадил зрение. С эл.книгочиталок пытался - не мое, только бумажное приемлю.
А так - да, 1-2 книги в месяц, ибо урывками, на завтрак, обед и ужин, за чашкой чая, неспеша, по 10-15 страниц за прием..

#38
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В связи с роботой,1-2 в месяц. Зависит,от колличества страниц и того насколько нравится вещь.


  • 0

#39
Kiton Black

Kiton Black
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Раньше читал очень медленно, но в последние года два с половиной, после освоения пары хороших книг по скорочтению, читаю одну средней толщины книгу в неделю (300-400 страниц), если это деловая литература и нон-фикшн. А надо выйти хотя бы на две в неделю, конечно. Сто полезных книг в год - серьезное подспорье в карьере и делах.
Художественную читаю постоянно, в промежутках между скучной деловой, подсчета не веду.
 


  • 0

#40
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Раньше читал очень медленно, но в последние года два с половиной, после освоения пары хороших книг по скорочтению...

Что за книги? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.