Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3541
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Вести с полей - губернаторские нынче выдают в размере 20 тыс вместо 40 тыс, как это было прежде.

 

блин, жаль...

ну да ладно...


  • 0

#3542
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, люди добрые! При подтверждении факта утраты гражданства в Казахстане (где нужно успеть уложиться в 3 дня), что нужно сдавать: уд.личности? Паспорт кз? Или и то, и другое?

Успеть нужно в 3 дня, если вы всё сделали по закону т.е. сначала прошли процедуру выписки на ПМЖ.
если прошли процедуру выписки на ПМЖ, то не обязательно в 3 дня укладываться. Можно неспеша поехать в консульство в Омск и там сделать отказ от гражданства.
а вот если выписку на ПМЖ не делали, то надо в 3-х дневный срок успеть сделать отказ от гражданства в миграционной полиции по месту регистрации в Казахстане(где до этого проживали). консульство без выписки на пмж не принимает отказ от гражданства.
зачем людей вводите в заблуждение.
Люди конкретно спросили про 3х дневный срок и я им конкретно ответила.И ещё момент если люди спрашивают куда сдать уд.личности-то логично что они не прошли выписку на ПМЖ и соответственно про Консульство в Омске писать им смысла нет!P.S.Не имею привычки вводить людей в заблуждение!

 

Вы еще раз перечитайте вопрос человека, свой ответ ему.
потом еще раз мой ответ и ваш крайний пост, может увидите разницу в ваших ответах и изначальном вопросе)

 

peace

 

а вообще доставайте велосипеды и поехали кататься)) можно в заельцовский парк поехать или бугринскую рощу посмотреть)

 

Прошел процедуру выписки из РК на ПМЖ, в миграционке вручили подписать предписание "после получения гр. РФ сдать паспорт в 3х дневный срок в ближайшее Консульство РК" только вот где искать - это Посольство в НСК?  Не ехать же, из за этого в Омск.


  • 0

#3543
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Прошел процедуру выписки из РК на ПМЖ, в миграционке вручили подписать предписание "после получения гр. РФ сдать паспорт в 3х дневный срок в ближайшее Консульство РК" только вот где искать - это Посольство в НСК? Не ехать же, из за этого в Омск.

В Новосибирске нет консульства. Ближайшее в Омске, все туда и ездят.
В консульстве принимают паспорта и не в 3-х дневный срок, во всяком случае до текущего момента принимали, возможно что-то уже изменилось.

Когда я делал выезд на ПМЖ никаких предписаний подписывать не давали.

Сообщение отредактировал Solaris: 27.05.2015, 23:25:00

  • 0

#3544
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

3000 рублей это вы бы заплатили при ввозе. а вот при продаже совсем иное действует.   ЦитатаПлательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории России или приобрели транспортные средства (шасси) на территории России у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного законодательством порядка, либо у лиц, которые освобождались от уплаты сбора в соответствии с законодательством.   Max опередил)

Ну если при ввозе 3000 рублей оплатили, то в ПТС будет отметка об уплате, и в категорию "освобожденных от уплаты" владелец уже не подпадает, согласно этому закону. 

 

Совершенно верно.

Но тут у людей в ПТС указано что сбор не взимался и при продаже покупатель автоматически попадает на утиль.сбор. по полной и пока не оплатишь, машину с учета не снимешь/не переоформишь.

и при ввозе никто не проинформировал людей о том, что будет такой подводный камень. хотя думаю никто и не должен был информировать)

получается сэкономил при ввозе 3000 рублей, а теперь будь добр отдай 165000 рублей)

 

У меня в ПТС написано в Особых отметках "Товар таможенного союза.Утилизационный сбор не уплачивается". А не то что он не уплачивался. И вот еще вычитал Подводя итоги вышесказанному, еще раз отметим, что утилизационный сбор не уплачивается на колесные транспортные средства, ввозимые в РФ из стран Таможенного союза в случае, если товар был помещен под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин. http://juryev.ru/pro...ationnogo-sbora


  • 0

#3545
Zuluz

Zuluz
  • Гость
  • 27 сообщений

Подводя итоги вышесказанному, еще раз отметим, что утилизационный сбор не уплачивается на колесные транспортные средства, ввозимые в РФ из стран Таможенного союза в случае, если товар был помещен под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин. http://juryev.ru/pro...ationnogo-sbora

Это было в предыдущей редакции закона об утилизации, в действующей про таможенный союз уже ничего нет http://www.consultan...166431/?frame=4


  • 0

#3546
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Прошел процедуру выписки из РК на ПМЖ, в миграционке вручили подписать предписание "после получения гр. РФ сдать паспорт в 3х дневный срок в ближайшее Консульство РК" только вот где искать - это Посольство в НСК?  Не ехать же, из за этого в Омск.

Странно, я такого не подписывал. Я только подписывал бумагу о том, что должен встать на консульский учет как приеду. Но так как я сразу получил паспорт РФ, то и этого не надо. 


  • 0

#3547
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Прошел процедуру выписки из РК на ПМЖ, в миграционке вручили подписать предписание "после получения гр. РФ сдать паспорт в 3х дневный срок в ближайшее Консульство РК" только вот где искать - это Посольство в НСК?  Не ехать же, из за этого в Омск.

Странно, я такого не подписывал. Я только подписывал бумагу о том, что должен встать на консульский учет как приеду. Но так как я сразу получил паспорт РФ, то и этого не надо. 

 

Ну значит теперь будут штрафовать и тех кто даже с печатью ПМЖ не сдал в 3хдневный срок. кстати я этого ожидал, ведь в законе не написано есть печать у человека или нет, там написано сообщить о получении другого гражданства.



#3548
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Прошел процедуру выписки из РК на ПМЖ, в миграционке вручили подписать предписание "после получения гр. РФ сдать паспорт в 3х дневный срок в ближайшее Консульство РК" только вот где искать - это Посольство в НСК?  Не ехать же, из за этого в Омск.

Странно, я такого не подписывал. Я только подписывал бумагу о том, что должен встать на консульский учет как приеду. Но так как я сразу получил паспорт РФ, то и этого не надо. 

 

А можно поподробнее про Консульский учет, как - то я еще и этот момент упустил. Где и куда вставать?


  • 0

#3549
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А я хочу Sergio-x86

спасибо сказать, за починку нашего компутера))))

Все работает отлично!

 

А еще со мной неприятная история приключилась, хочу предупредить, чтобы не попали как я. Кому расскажи не поверят  :D 

Меня белка укусила в парчке,  и ладно бы все этим кончилось, но нет, это ж дикое животное  :lol:

Теперь я в числе счастливчиков в очереди на прививки от столбняка. Доктор ржет, что попала я, теперь даже нюхать алкоголь нельзя пол года (как будто у меня на морде написано, что я запойная  :p )

Так что не кормит белок с руки (в зоопарке они особенно прикормленные, идут к людям спокойно)


  • 2

#3550
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Да это давно известно белки злобные животные, даже домашние кусаются постоянно.



#3551
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

А можно поподробнее про Консульский учет, как - то я еще и этот момент упустил. Где и куда вставать?

На сколько знаю, консульский учет дело добровольное.
Становясь на консульский учет, ты как бы сообщаешь своей стране, что вот он я здесь и если что-то случится(война, катаклизм и т.д), то по идее твоя страна должна тебя спасать(эвакуировать), но не факт что это будет.
 

Целью учёта граждан Республики Казахстан за границей является:
1. защита прав и законных интересов граждан Республики Казахстан;
2. всемерное содействие использованию гражданами Республики Казахстан всех прав, предоставленных законодательством страны пребывания и международными договорами, участниками которых является Республика Казахстан и государство пребывания. А также международными обычаями;
3. контроль за соблюдением гражданами Республики Казахстан Конституции Республики Казахстан и других законодательных актов Республики Казахстан и исполнением ими своих обязанностей.

Для постановки на постоянный консульский учет необходимо предоставить в Консульский отдел следующие документы:
1. Заявление;
2. Заполненная учетная карточка;
3. Две фотографии 3,5*4,5;
4. Копия паспорта с 1-й страницей;
5. Копия паспорта со штампом о выезд на ПМЖ;
6. Копия регистрации в России;
7. Листок убытия (оригинал), копия листка убытия.

Консульский сбор за постановку на постоянный учет - 10 долларов США, на временный учет - 10 долларов США, для учащихся - бесплатно.

вся информация в цитатах взята тут

 

сменил две страны, ни в одной на консульский учет не вставал.


Сообщение отредактировал Solaris: 28.05.2015, 11:12:14

  • 0

#3552
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, кто помнит - на опись ставится одна гербовая печать участковым, или какие-то ещё печати?


  • 0

#3553
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Подскажите п.5 заявления на гражданство " Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве", что указывать? РВП является таким документом?


  • 0

#3554
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Добрый день! Подскажите п.5 заявления на гражданство " Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве", что указывать? РВП является таким документом?

В пункте №5 пишется иной документ на право проживания в иностранном государстве, например Вид на жительство.

РВП таковым документом не является.

если у вас такого нет, то там пишите Не имею.

 

для примера: у меня гражданство Казахстана и вид на жительство в другой стране. в заявлении в пункте №5 указывал именно вид на жительство другой страны, с указанием номера документа и т.д.


Сообщение отредактировал Solaris: 28.05.2015, 16:52:23

  • 0

#3555
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ребята, кто помнит - на опись ставится одна гербовая печать участковым, или какие-то ещё печати?

На описи ставится одна печать. Причем сначала расписывается участковый, но печать не ставит. Затем направляйтесь в УВД вашего района (в моем случае на Стахановскую), там ставите печать. Самое интересное вас ждет на границе. На нашей таможне машину загоняют в ангар для досмотра, где доблестный сотрудник таможни вам говорит - мне ваша бумажка (опись) не нужна. Вы везете ружья и гранаты. Разгружайте машину для досмотра!!! Вы в шоке... Далее вы лично или водитель грузовой машины договариваетесь о размере вознаграждения, чтобы не разгружать (зря что ли вы так тщательно все грузили). За обычную Газель (лично я) отдал 5 штук казахских. Может у кого-то иначе было, поделитесь.


  • 0

#3556
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

RIOvod  первый раз такое слышу )) Обычно просят вознаграждение, если описи нет.

Ну да ладно.

Опись сделали, участковый печать поставил, расписался. Как проедет машина, отпишусь.


  • 0

#3557
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

RIOvod  первый раз такое слышу )) Обычно просят вознаграждение, если описи нет.

Ну да ладно.

Опись сделали, участковый печать поставил, расписался. Как проедет машина, отпишусь.

Водитель Газели часто так перевозит вещи наших уезжающих сограждан. Говорит, раньше было 3 штуки, а сейчас вот уже 5. Аппетиты растут.


  • 0

#3558
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В ФМС Октябрьского района для подачи заявления на гражданство живой записи уже нет, записываться нужно на сайте ФМС - http://fms-nso.ru/do...or-citizenship/


  • 0

#3559
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А я хочу Sergio-x86 спасибо сказать, за починку нашего компутера)))) Все работает отлично!
 

Делаем как для себя! Обращайтесь  :)


  • 1

#3560
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А еще со мной неприятная история приключилась, хочу предупредить, чтобы не попали как я. Кому расскажи не поверят    Меня белка укусила в парчке,  и ладно бы все этим кончилось, но нет, это ж дикое животное  Теперь я в числе счастливчиков в очереди на прививки от столбняка. Доктор ржет, что попала я, теперь даже нюхать алкоголь нельзя пол года (как будто у меня на морде написано, что я запойная  ) Так что не кормит белок с руки (в зоопарке они особенно прикормленные, идут к людям спокойно)

Злобные животные оказывается) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.