Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3521
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Ошибочка вышла

Сообщение отредактировал TSM25: 27.05.2015, 00:28:00

  • 0

#3522
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

А когда был выдан ПТС? У моего знакомого покупателя заставили платить утиль сбор, т.к. мы его при ввозе не платили. Сумма получилась 165 000. Все из-за надписи в ПТС "утиль сбор не взимается". Такое в ПТС начали писать с 01.09.2012. Никак разрулить не получилось.

http://azbuka.consul...doc_PBI_200015/ как то так
Вот это очень плохая новость :faceoff: За мою машину утиль сбор больше чем она стоит. Теперь везти обратно в Казахстан,что бы продать. А там тоже ввели запрет на старые машины из России.
Пока все выглядит именно так. Непонятно зачем нас вообще было от сбора освобождать заплатили бы по 3 рубля и все. А теперь эти машины навеки наши становятся. Я написал запросы в ФТС, посмотрим что они ответят. Вот есть ссылочка на тему, с примером
Интересен ответ Федеральной таможенной по данной теме. Если без варианта платить то нам серьёзно подпортили жизнь. Ведь теперь вариантов немного: уплатить утилизационный, машина с вечной регистрацией при этом на Вас и в разбор по запчастям. Я продал авто соседям и машинку не переоформляли так и катает так как под присмотром но переоформление гредет.... Вот читаю и немного в ступоре. Странно другое почему ФТС при оформлении ПТС не ставит в известность? Подстава однако

Сообщение отредактировал TSM25: 27.05.2015, 00:25:23

  • 0

#3523
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Глюк
  • -1

#3524
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

вам повезло. а другие попали на штраф.

расскажите, как вам удалось без оформления ПМЖ сдать Казахские документы и не в 3-х дневный срок? очень интересно.

все же 200МРП это не 200рублей.

думаю другим будет полезен Ваш опыт.

 

особенно учитывая вот такой пост из соседней ветки(взято тут)

 

 

Вам же говорят можно без проблем, все это много раз здесь обсуждалось, не путайте теплое с пушистым, печать на ПМЖ есть выход из гражданства, а утеря гражданства в связи с получением другого это совсем отдельная процедура.



#3525
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

вам повезло. а другие попали на штраф.

расскажите, как вам удалось без оформления ПМЖ сдать Казахские документы и не в 3-х дневный срок? очень интересно.

все же 200МРП это не 200рублей.

думаю другим будет полезен Ваш опыт.

 

особенно учитывая вот такой пост из соседней ветки(взято тут)

 

 

Вам же говорят можно без проблем, все это много раз здесь обсуждалось, не путайте теплое с пушистым, печать на ПМЖ есть выход из гражданства, а утеря гражданства в связи с получением другого это совсем отдельная процедура.

 

я и не утверждал что печать ПМЖ и утрата гражданства это одно и то же...))

Кстати печать на ПМЖ не есть выход из гражданства, это лишь разрешение на выезд из государства на постоянное место жительства, а гражданином остаешься до тех пор пока не откажешься от гражданства.
Я лишь человеку описал процедуру получения ПМЖ, будучи еще в казахстане.

сдача документов уже после получения гражданства рф это другое. вот мне и не понятно, если согласно закона в 3-х дневный срок надо отказаться от гражданства, а человек говорит что без проблем и через больший срок сдать без штрафов.

 

И кто мне говорит, что без проблем? должностное лицо или юзер на форуме? человек пишет, что он смог сдать. а другой пишет, что ему впаяли штраф в 400тысяч тенге. и кому верить? тому человеку или этому?

 

Дальнейшую дискуссию по данному вопросу продолжать не буду. каждый сам делает свой выбор и решает как ему удобнее. делать пмж будучи еще в казахстане или же без пмж после получения гражданства рф оформлять отказ


Сообщение отредактировал Solaris: 27.05.2015, 00:46:11

  • 2

#3526
Zuluz

Zuluz
  • Гость
  • 27 сообщений

3000 рублей это вы бы заплатили при ввозе. а вот при продаже совсем иное действует.   ЦитатаПлательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории России или приобрели транспортные средства (шасси) на территории России у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного законодательством порядка, либо у лиц, которые освобождались от уплаты сбора в соответствии с законодательством.   Max опередил)

Ну если при ввозе 3000 рублей оплатили, то в ПТС будет отметка об уплате, и в категорию "освобожденных от уплаты" владелец уже не подпадает, согласно этому закону. 


  • 0

#3527
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

3000 рублей это вы бы заплатили при ввозе. а вот при продаже совсем иное действует.   ЦитатаПлательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории России или приобрели транспортные средства (шасси) на территории России у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного законодательством порядка, либо у лиц, которые освобождались от уплаты сбора в соответствии с законодательством.   Max опередил)

Ну если при ввозе 3000 рублей оплатили, то в ПТС будет отметка об уплате, и в категорию "освобожденных от уплаты" владелец уже не подпадает, согласно этому закону. 

 

Совершенно верно.

Но тут у людей в ПТС указано что сбор не взимался и при продаже покупатель автоматически попадает на утиль.сбор. по полной и пока не оплатишь, машину с учета не снимешь/не переоформишь.

и при ввозе никто не проинформировал людей о том, что будет такой подводный камень. хотя думаю никто и не должен был информировать)

получается сэкономил при ввозе 3000 рублей, а теперь будь добр отдай 165000 рублей)


Сообщение отредактировал Solaris: 27.05.2015, 01:08:20

  • 0

#3528
Ололоша Рукоёбов

Ололоша Рукоёбов
  • Гость
  • 39 сообщений

Вести с полей - губернаторские нынче выдают в размере 20 тыс вместо 40 тыс, как это было прежде.

а откуда инфа? А насчет подачи спустя 4 месяца после учета, инфа тоже верная?
  • 0

#3529
Zuluz

Zuluz
  • Гость
  • 27 сообщений

Совершенно верно. Но тут у людей в ПТС указано что сбор не взимался и при продаже покупатель автоматически попадает на утиль.сбор. по полной.

Да, но вот тут не совсем ясно - где указано, что покупатель должен платить по полной, а не те же 3000, от которых освободили продавца? Мне кажется тут один выход - попытаться продавцу оплатить эти 3000 и проставить новый штамп в ПТС об оплате. Возможно такое?


  • 0

#3530
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
а человек говорит что без проблем и через больший срок сдать без штрафов.

 

Я думаю что этот момент на откуп местных чиновников, как я понял из публикаций на форуме в каждом городе свои порядки, в Алмате штрафуют это точно.



#3531
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

а человек говорит что без проблем и через больший срок сдать без штрафов.

 

Я думаю что этот момент на откуп местных чиновников, как я понял из публикаций на форуме в каждом городе свои порядки, в Алмате штрафуют это точно.

 

вот в том-то и дело, что от компетенции сотрудника зависит к которому попадешь и от региона.(ikona скорее всего сдавала документы в Темиртау, а человек которому 400тыщ пришили в Алматы сдавал). у меня есть несколько друзей кто так же на штраф попали, правда на меньший, но все же.
а в законе написано, в течении 3-х дней. а слова с форума к делу не пришьешь.

поэтому считаю что не стоит однозначно говорить, что можно сдать и больше чем через 3 дня, это чистой воды лотерея, как повезет.

так не проще ли будучи еще в Казахстане сделать выезд на ПМЖ и потом не ломать голову что же делать, как же быть.


  • 1

#3532
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Подскажите, люди добрые! При подтверждении факта утраты гражданства в Казахстане (где нужно успеть уложиться в 3 дня), что нужно сдавать: уд.личности? Паспорт кз? Или и то, и другое?

Успеть нужно в 3 дня, если вы всё сделали по закону т.е. сначала прошли процедуру выписки на ПМЖ.
если прошли процедуру выписки на ПМЖ, то не обязательно в 3 дня укладываться. Можно неспеша поехать в консульство в Омск и там сделать отказ от гражданства.
а вот если выписку на ПМЖ не делали, то надо в 3-х дневный срок успеть сделать отказ от гражданства в миграционной полиции по месту регистрации в Казахстане(где до этого проживали). консульство без выписки на пмж не принимает отказ от гражданства.
зачем людей вводите в заблуждение.
Люди конкретно спросили про 3х дневный срок и я им конкретно ответила.И ещё момент если люди спрашивают куда сдать уд.личности-то логично что они не прошли выписку на ПМЖ и соответственно про Консульство в Омске писать им смысла нет!P.S.Не имею привычки вводить людей в заблуждение!
  • 0

#3533
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

 

 

 

Подскажите, люди добрые! При подтверждении факта утраты гражданства в Казахстане (где нужно успеть уложиться в 3 дня), что нужно сдавать: уд.личности? Паспорт кз? Или и то, и другое?

Успеть нужно в 3 дня, если вы всё сделали по закону т.е. сначала прошли процедуру выписки на ПМЖ.
если прошли процедуру выписки на ПМЖ, то не обязательно в 3 дня укладываться. Можно неспеша поехать в консульство в Омск и там сделать отказ от гражданства.
а вот если выписку на ПМЖ не делали, то надо в 3-х дневный срок успеть сделать отказ от гражданства в миграционной полиции по месту регистрации в Казахстане(где до этого проживали). консульство без выписки на пмж не принимает отказ от гражданства.
зачем людей вводите в заблуждение.
Люди конкретно спросили про 3х дневный срок и я им конкретно ответила.И ещё момент если люди спрашивают куда сдать уд.личности-то логично что они не прошли выписку на ПМЖ и соответственно про Консульство в Омске писать им смысла нет!P.S.Не имею привычки вводить людей в заблуждение!

 

Вы еще раз перечитайте вопрос человека, свой ответ ему.
потом еще раз мой ответ и ваш крайний пост, может увидите разницу в ваших ответах и изначальном вопросе)

 

peace

 

а вообще доставайте велосипеды и поехали кататься)) можно в заельцовский парк поехать или бугринскую рощу посмотреть)


Сообщение отредактировал Solaris: 27.05.2015, 10:36:59

  • 0

#3534
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

так не проще ли будучи еще в Казахстане сделать выезд на ПМЖ и потом не ломать голову что же делать, как же быть.

 

Дело в том что не все могут оформить разрешение на выезд, комуто родители не разрешать, кому то дети, у когото висит не закрытое и не закрываемое ИП,  и еше много разных причин. Поэтому приходится выбирать меньшее из зол.



#3535
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

так не проще ли будучи еще в Казахстане сделать выезд на ПМЖ и потом не ломать голову что же делать, как же быть.

Дело в том что не все могут оформить разрешение на выезд, комуто родители не разрешать, кому то дети, у когото висит не закрытое и не закрываемое ИП, и еше много разных причин. Поэтому приходится выбирать меньшее из зол.
С этим не поспоришь, у всех разные ситуации.

На этой оптимистической ноте предлагаю дискуссию про утрату граждантсва закончить.
Тема про Новосибирск все же)
С гражданством в соответствующую ветку.

Peace
  • 0

#3536
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Вести с полей - губернаторские нынче выдают в размере 20 тыс вместо 40 тыс, как это было прежде.

а откуда инфа? А насчет подачи спустя 4 месяца после учета, инфа тоже верная?

 

В конце марта подали на выплату (печать ставили в январе) - обещали в апреле прислать деньги. Прождали пару месяцев - денег нет, вчера позвонили - сообщили, что приостановка выплат была в апреле, а с мая возобновили, но в размере 20 тыс.


  • 0

#3537
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста  где посмотреть бланк отказа от гражданства. А может у кого то сохранился заполненный скиньте пожалуйста!


  • 0

#3538
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста  где посмотреть бланк отказа от гражданства. А может у кого то сохранился заполненный скиньте пожалуйста!

Бланка такого нет, это вам надо идти к нотариусу и он делает вам отказ от гражданства со всеми печатями и переводами паспортов.


  • 0

#3539
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста  где посмотреть бланк отказа от гражданства. А может у кого то сохранился заполненный скиньте пожалуйста!

Бланка такого нет, это вам надо идти к нотариусу и он делает вам отказ от гражданства со всеми печатями и переводами паспортов.

 

Поняла, спасибо. А то я думала, что надо самой заполнить, а нотариус  заверит.


  • 0

#3540
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста  где посмотреть бланк отказа от гражданства. А может у кого то сохранился заполненный скиньте пожалуйста!

Бланка такого нет, это вам надо идти к нотариусу и он делает вам отказ от гражданства со всеми печатями и переводами паспортов.

 

Поняла, спасибо. А то я думала, что надо самой заполнить, а нотариус  заверит.

 

Вам потом только надо будет с этим отказом пойти на почту и заказным письмом отправить оригинал в посольство в Омск, а себе оставить копию, на всякий случай. Квитанцию, которую вам дадут на почте, что вы отправили заказное письмо в посольство, не теряете, а прикладываете к пакету документов, когда будите подавать на гражданство.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.