Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3581
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Вот на Толмачевской надо сразу добровольно оплатить утильсбор в 3000 иначе потом вылезет 165000 как минимум.
  • 0

#3582
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Ребята, пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре перевоза личного ТС из РК в РФ по программе переселения. Тоже предстоит пройти все это. Спасибо!
Лучше продать его там. Иначе будете ездить на ней до полного износа.Хотя если оно было ввезено у вас в Кз до 2010 года ,как у меня,то возможно сможете потом продать. А вообще ,снимаете его с учета в КЗ в связи с выездом на пмж. Приезжаете на транзитных номерах. После того как в свидетельстве участника вам поставят печать о постановки на учет, едете в таможенный пост Толмачевская 1/1.Вам выдадут ПТС. Список документов где то выкладывали. Потом с ПТС в Гибдд. Там выдадут номера и свидетельство о регистрации. Все . После получения гражданства нужно ехать опять в Гибдд для перерегистрации. Как мне там сказали,выдатут новый ПТС и новое свидетельство.Сам еще не ездил.

Даже будучи гражданином РФ, при смене хоть каких-то данных, указанных в ПТС / Свидетельстве (ну например адрес регистрации) нужно ехать в ГИБДД, платить пошлину 800р и делать новое свидетельство (с новой опять же записью в ПТСке).

Для удобства нужно/можно записаться на определенный день и время, пришел, вызвали- сдал- подождал 10-15 мин-получил. Свободен.  ;)


Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.05.2015, 00:49:04

  • 0

#3583
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


RIOvod первый раз такое слышу )) Обычно просят вознаграждение, если описи нет.
Ну да ладно.
Опись сделали, участковый печать поставил, расписался. Как проедет машина, отпишусь.

Водитель Газели часто так перевозит вещи наших уезжающих сограждан. Говорит, раньше было 3 штуки, а сейчас вот уже 5. Аппетиты растут.
Интересно, на каком посту?
На Карасукском таких вопросов не было, слегка намекнул, 5 минут переговорили и поехали.))
  • 0

#3584
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ДД 

10 июня планирую поехать в Кз через Омск (паспорта надо сдать). Уже глянула в 2ГИС где у них что находится. Только вопрос возник - как такси вызвать. Звонить то буду с новосиб номера. 

С мобильниками часто бывают казусы - звонишь в одно место, а трубку берут в другом (у меня так сноха ребёнка к врачу записывала на моб номер. Думала звонит в Астану, оказалась Алматы)

Кто уже ездил - как перемещались по Омску? Мне нужны три места связать - ж\д вокзал, Консульство и автовокзал


  • 0

#3585
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

я ездила

от ЖД до консульства есть гор транспорт, маршруточка, 20 р! 20 мин.

 

номер не помню (закачала 2 гис ОМСК он помог)

не забудтте что консульство в среду не работает! я так чуть не уехала на среду))


Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 30.05.2015, 19:40:30

  • 0

#3586
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

RIOvod первый раз такое слышу )) Обычно просят вознаграждение, если описи нет.
Ну да ладно.
Опись сделали, участковый печать поставил, расписался. Как проедет машина, отпишусь.

Водитель Газели часто так перевозит вещи наших уезжающих сограждан. Говорит, раньше было 3 штуки, а сейчас вот уже 5. Аппетиты растут.
Интересно, на каком посту?
На Карасукском таких вопросов не было, слегка намекнул, 5 минут переговорили и поехали.))

 

На Михайловском (через Шемонаиху). Видимо, такой погранец попался.


  • 0

#3587
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Ребята, пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре перевоза личного ТС из РК в РФ по программе переселения. Тоже предстоит пройти все это. Спасибо!
Лучше продать его там. Иначе будете ездить на ней до полного износа.Хотя если оно было ввезено у вас в Кз до 2010 года ,как у меня,то возможно сможете потом продать. А вообще ,снимаете его с учета в КЗ в связи с выездом на пмж. Приезжаете на транзитных номерах. После того как в свидетельстве участника вам поставят печать о постановки на учет, едете в таможенный пост Толмачевская 1/1.Вам выдадут ПТС. Список документов где то выкладывали. Потом с ПТС в Гибдд. Там выдадут номера и свидетельство о регистрации. Все . После получения гражданства нужно ехать опять в Гибдд для перерегистрации. Как мне там сказали,выдатут новый ПТС и новое свидетельство.Сам еще не ездил.

Даже будучи гражданином РФ, при смене хоть каких-то данных, указанных в ПТС / Свидетельстве (ну например адрес регистрации) нужно ехать в ГИБДД, платить пошлину 800р и делать новое свидетельство (с новой опять же записью в ПТСке).

Для удобства нужно/можно записаться на определенный день и время, пришел, вызвали- сдал- подождал 10-15 мин-получил. Свободен.  ;)

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#3588
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

я ездила

от ЖД до консульства есть гор транспорт, маршруточка, 20 р! 20 мин.

 

номер не помню (закачала 2 гис ОМСК он помог)

не забудтте что консульство в среду не работает! я так чуть не уехала на среду))

это я знаю, я просто уезжать буду на автобусе (нет на этот день поезда в Кар-ду), и мне быстро надо будет добраться с Консульства до автовокзала. Я посмотрела в дубльгисе - далеко, другой берег. Учитывая, что в Омске нет метро, боюсь на 6-ти часовой автобус не успею. Вот и спрашиваю про такси


  • 0

#3589
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Учитывая, что в Омске нет метро, боюсь на 6-ти часовой автобус не успею. Вот и спрашиваю про такси
Можно и не успеть. Я хотя и сдал почти первым,получил сравку в самом конце. Порядок не соблюдается. Вышел из консульства в 17.30. 
  • 0

#3590
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

я ездила

от ЖД до консульства есть гор транспорт, маршруточка, 20 р! 20 мин.

 

номер не помню (закачала 2 гис ОМСК он помог)

не забудтте что консульство в среду не работает! я так чуть не уехала на среду))

это я знаю, я просто уезжать буду на автобусе (нет на этот день поезда в Кар-ду), и мне быстро надо будет добраться с Консульства до автовокзала. Я посмотрела в дубльгисе - далеко, другой берег. Учитывая, что в Омске нет метро, боюсь на 6-ти часовой автобус не успею. Вот и спрашиваю про такси

 

https://www.blablacar.ru    вот этим сайтом можно восспользоваться


  • 0

#3591
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Учитывая, что в Омске нет метро, боюсь на 6-ти часовой автобус не успею. Вот и спрашиваю про такси
Можно и не успеть. Я хотя и сдал почти первым,получил сравку в самом конце. Порядок не соблюдается. Вышел из консульства в 17.30. 

 

так там вызывают? спасибо, что подсказали, я уже думаю, может просто назад в Новосиб вернутся и спокойно в Караганду уехать. Неохота с ребёнком таскаться.


  • 0

#3592
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

 

я ездила

от ЖД до консульства есть гор транспорт, маршруточка, 20 р! 20 мин.

 

номер не помню (закачала 2 гис ОМСК он помог)

не забудтте что консульство в среду не работает! я так чуть не уехала на среду))

это я знаю, я просто уезжать буду на автобусе (нет на этот день поезда в Кар-ду), и мне быстро надо будет добраться с Консульства до автовокзала. Я посмотрела в дубльгисе - далеко, другой берег. Учитывая, что в Омске нет метро, боюсь на 6-ти часовой автобус не успею. Вот и спрашиваю про такси

 

https://www.blablacar.ru    вот этим сайтом можно восспользоваться

 

что то я не очень про попутчиков. Я не одна буду, с ребёнком


  • 0

#3593
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Учитывая, что в Омске нет метро, боюсь на 6-ти часовой автобус не успею. Вот и спрашиваю про такси

Можно и не успеть. Я хотя и сдал почти первым,получил сравку в самом конце. Порядок не соблюдается. Вышел из консульства в 17.30.
так там вызывают? спасибо, что подсказали, я уже думаю, может просто назад в Новосиб вернутся и спокойно в Караганду уехать. Неохота с ребёнком таскаться.
там вызывают. Лучше вернуться в Новосиб. Честно говоря,я устал 6 часов по городу шататься по жаре до 16.00 после сдачи документов. В том районе даже нет супермаркетов или торговых центров,куда можно было бы зайти, посидеть или купить что нибудь. Небольшие кофейни или кафешки,что бы перекусить есть,но особо там не наешься.
  • 0

#3594
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Честно говоря,я устал 6 часов по городу шататься по жаре до 16.00 после сдачи документов.
блииин, а я ещё и с детем((( 
  • 0

#3595
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Честно говоря,я устал 6 часов по городу шататься по жаре до 16.00 после сдачи документов.
блииин, а я ещё и с детем((( 

А дите не с кем оставить в Новосибе и скататься одной?


  • 0

#3596
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Ой нет еще не все  :rotate:  какие фото нужны с заявлением. У меня от подачи на РВП остались 3,5*4,5 черно-белые матовые пойдут?

фотографии матовые, 3.5х4.5. я сдавал цветные. 3 штуки.

 

А у нас не взяли матовые на паспорт, сказали что в аппарате для ламинирования они почернеют. Пришлось срочно фотографироваться прямо в ФМС.


  • 0

#3597
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Честно говоря,я устал 6 часов по городу шататься по жаре до 16.00 после сдачи документов.
блииин, а я ещё и с детем((( 

 

Я когда ездил, пошел в кино, там недалеко развлекательный центр есть, если набрать в 2гис. Там и сидел до 16:00. А вариант с Омска до Петропавловска на электричке или поезде, а оттуда в Караганду не рассматривали?


  • 0

#3598
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
А дите не с кем оставить в Новосибе и скататься одной?

нет((( здесь нет никого, мы одни( Я бы уже паспорта кому нить отдала, да заплатила бы, но не будешь же первым встречным - поперечным документы доверять.

 

 

А вариант с Омска до Петропавловска

уже думала над этим, неудобно получается. Поеду лучше через Астану


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 31.05.2015, 10:19:17

  • 0

#3599
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

матовые на паспорт
у меня были именно матовые, никто слова не сказал в Заельцовском. Я фото ещё с К-ды привезла, там сделала разные форматы, ими и пользуюсь. Уже почти все ушли. 
  • 0

#3600
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Честно говоря,я устал 6 часов по городу шататься по жаре до 16.00 после сдачи документов.
блииин, а я ещё и с детем((( 

 

 

 во первых там 3!!! шикарнейших музея!! рядом, + кинотетр, поесть можно бизнесс ланч с 12 до 16 00.. недалеко ресторан колчак, очень вкусно и цены бизнесс ланча..

 

я сходила в кино и в музеи)) в худ. музее попала даже на концерт))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.