Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3561
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ребята, кто помнит - на опись ставится одна гербовая печать участковым, или какие-то ещё печати?

На описи ставится одна печать. Причем сначала расписывается участковый, но печать не ставит. Затем направляйтесь в УВД вашего района (в моем случае на Стахановскую), там ставите печать. Самое интересное вас ждет на границе. На нашей таможне машину загоняют в ангар для досмотра, где доблестный сотрудник таможни вам говорит - мне ваша бумажка (опись) не нужна. Вы везете ружья и гранаты. Разгружайте машину для досмотра!!! Вы в шоке... Далее вы лично или водитель грузовой машины договариваетесь о размере вознаграждения, чтобы не разгружать (зря что ли вы так тщательно все грузили). За обычную Газель (лично я) отдал 5 штук казахских. Может у кого-то иначе было, поделитесь.
За газель не скажу, а вот джип у меня был забит сумками под завязку, так, что загораживали салонное зеркало заднего вида. Ничего не досматривали. Попросили только открыть заднюю дверь, посмотрели формально, и все, даже опись не спрашивали. А я еще травмат побоялся вывозить.)))
  • 0

#3562
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

За газель не скажу, а вот джип у меня был забит сумками под завязку, так, что загораживали салонное зеркало заднего вида. Ничего не досматривали. Попросили только открыть заднюю дверь, посмотрели формально, и все, даже опись не спрашивали. А я еще травмат побоялся вывозить.)))

Мы с другом тоже гнали из Омска в КЗ новый УАЗ-Хантер, тоже был забит под завязку резиной, вещами разными и бутылками с пивом, ну реально штук 5-6 лежало 2х литровых, и ничего таможенники не сказали ни на одной границе. Внутрь только салона заглянули, спросили "Че новый?)", и все мы поехали дальше)) 


  • 0

#3563
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Это они если сам свое перевозят не кошмарят, а если идет газель с водителем, то пару коробушек всткрывают все ж таки.


  • 0

#3564
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый день! Подскажите п.5 заявления на гражданство " Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве", что указывать? РВП является таким документом?

В пункте №5 пишется иной документ на право проживания в иностранном государстве, например Вид на жительство.

РВП таковым документом не является.

если у вас такого нет, то там пишите Не имею.

 

для примера: у меня гражданство Казахстана и вид на жительство в другой стране. в заявлении в пункте №5 указывал именно вид на жительство другой страны, с указанием номера документа и т.д.

 

Спасибо!! Поняла.


  • 0

#3565
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите, а в п 16. заявления на гражданство, источник средств к существованию, просто написать накопления.  Или еще что то нужно? 


  • 0

#3566
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Подскажите, а в п 16. заявления на гражданство, источник средств к существованию, просто написать накопления.  Или еще что то нужно? 

в пункте 16 пишете: "Личные накопления за время проживания в Республике Казахстан"

 

в пункте 17, если вы не работаете на территории РФ, то прям в подпункте 5 ниже дописываете: Личные накопления, напротив во второй колонке указываете сумму.

Я спрашивал в ФМС сколько там писать, они сказали напишите сколько хотите)) я ткнул пальцем в небо и написал 250000 рублей.


Сообщение отредактировал Solaris: 29.05.2015, 14:11:18

  • 0

#3567
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Подскажите, а в п 16. заявления на гражданство, источник средств к существованию, просто написать накопления.  Или еще что то нужно? 

в пункте 16 пишете: "Личные накопления за время проживания в Республике Казахстан"

 

в пункте 17, если вы не работаете на территории РФ, то прям в подпункте 5 ниже дописываете: Личные накопления, напротив во второй колонке указываете сумму.

Я спрашивал в ФМС сколько там писать, они сказали напишите сколько хотите)) я ткнул пальцем в небо и написал 250000 рублей.

 

Спасибо Вам большучее .  А вот еще по пункту 21 подскажите я так понимаю, что  там нужно указать РВП которое я вот получила сейчас правильно? И еще  вот по пункту 28 адрес места жительства указать тот где зарегистрирована буду?.  Я регистрироваться буду через Сибревкома 12.  фактически останавливаюсь у родственников. Но гражданство ждать уеду в Казахстан.  Ну думаю в п.29 фактический адрес нужно указать родственников? Правильно?   :)  :)  :)  вроде все.


  • 0

#3568
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ой нет еще не все  :rotate:  какие фото нужны с заявлением. У меня от подачи на РВП остались 3,5*4,5 черно-белые матовые пойдут?


  • 0

#3569
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

Спасибо Вам большучее .  А вот еще по пункту 21 подскажите я так понимаю, что  там нужно указать РВП которое я вот получила сейчас правильно? И еще  вот по пункту 28 адрес места жительства указать тот где зарегистрирована буду?.  Я регистрироваться буду через Сибревкома 12.  фактически останавливаюсь у родственников. Но гражданство ждать уеду в Казахстан.  Ну думаю в п.29 фактический адрес нужно указать родственников? Правильно?   :)  :)  :)  вроде все.

 

Вы в каком районе будите подавать на гражданство если на Сибревкома 12 ,то наверное заельцовский,отпишитесь как там запись живая и большая ли .И когда зарегитесь там отпишитесь если не сложно,что да как у нас такая же ситуация через неделю приезжаем ставить штамп и подавать на гражданство.Можно в личку.И еще вопрос сколько вы паспорт ждали для проставления 7 раб .дней или больше.Спасибо.


  • 0

#3570
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Спасибо Вам большучее .  А вот еще по пункту 21 подскажите я так понимаю, что  там нужно указать РВП которое я вот получила сейчас правильно? И еще  вот по пункту 28 адрес места жительства указать тот где зарегистрирована буду?.  Я регистрироваться буду через Сибревкома 12.  фактически останавливаюсь у родственников. Но гражданство ждать уеду в Казахстан.  Ну думаю в п.29 фактический адрес нужно указать родственников? Правильно?   :)  :)  :)  вроде все.

в пункте 21 указываете адрес регистрации, по которому вы зарегистрировались при получении РВП, срок регистрации, на основании чего, т.е на основании РВП номер такой-то, дата принятия решения такая-то, кем выдан, срок действия.

 

по пункту 28 даж не знаю как в вашем случае. в моем случае я постоянно проживаю в Новосибирске, соответственно в пункте 28 и 29 указал адрес регистрации в Новосибирске.


  • 0

#3571
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ой нет еще не все  :rotate:  какие фото нужны с заявлением. У меня от подачи на РВП остались 3,5*4,5 черно-белые матовые пойдут?

фотографии матовые, 3.5х4.5. я сдавал цветные. 3 штуки.


  • 0

#3572
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 

Спасибо Вам большучее .  А вот еще по пункту 21 подскажите я так понимаю, что  там нужно указать РВП которое я вот получила сейчас правильно? И еще  вот по пункту 28 адрес места жительства указать тот где зарегистрирована буду?.  Я регистрироваться буду через Сибревкома 12.  фактически останавливаюсь у родственников. Но гражданство ждать уеду в Казахстан.  Ну думаю в п.29 фактический адрес нужно указать родственников? Правильно?   :)  :)  :)  вроде все.

 

Вы в каком районе будите подавать на гражданство если на Сибревкома 12 ,то наверное заельцовский,отпишитесь как там запись живая и большая ли .И когда зарегитесь там отпишитесь если не сложно,что да как у нас такая же ситуация через неделю приезжаем ставить штамп и подавать на гражданство.Можно в личку.И еще вопрос сколько вы паспорт ждали для проставления 7 раб .дней или больше.Спасибо.

 

Поедем в воскресенье. За паспортом и подавать на гражданство. Паспорт сдала 21 мая дали бумагу, забрать можно было 28 мая. Получается 7 календарных дней.


  • 0

#3573
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Ой нет еще не все  :rotate:  какие фото нужны с заявлением. У меня от подачи на РВП остались 3,5*4,5 черно-белые матовые пойдут?

фотографии матовые, 3.5х4.5. я сдавал цветные. 3 штуки.

Спасибо. Вы мне очень помогли.


  • 0

#3574
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Кстати, не факт что у вас сразу примут заявление на гражданство, могут посмотреть, проверить, найдут какие-нить ошибки, скажут приходить в другой день.

поэтому рассчитывайте время с запасом.


Сообщение отредактировал Solaris: 29.05.2015, 15:50:03

  • 0

#3575
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Поедем в воскресенье. За паспортом и подавать на гражданство. Паспорт сдала 21 мая дали бумагу, забрать можно было 28 мая. Получается 7 календарных дней.

это вам выдадут паспорт со штампом РВП? если так, то вам сначала надо зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней, а потом только подавать на гражданство.
  • 1

#3576
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Поедем в воскресенье. За паспортом и подавать на гражданство. Паспорт сдала 21 мая дали бумагу, забрать можно было 28 мая. Получается 7 календарных дней.

 


 

Отпишитесь потом как все прошло и сколько времени ушло на прописку и сдачу заявления на гражданство ,мож новые нюансы откроются,чтоб нам тоже с детьми не мотаться и время было с запасом.Сами откуда едите.


  • 0

#3577
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

 

3000 рублей это вы бы заплатили при ввозе. а вот при продаже совсем иное действует.   ЦитатаПлательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории России или приобрели транспортные средства (шасси) на территории России у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного законодательством порядка, либо у лиц, которые освобождались от уплаты сбора в соответствии с законодательством.   Max опередил)

Ну если при ввозе 3000 рублей оплатили, то в ПТС будет отметка об уплате, и в категорию "освобожденных от уплаты" владелец уже не подпадает, согласно этому закону. 

 

Совершенно верно.

Но тут у людей в ПТС указано что сбор не взимался и при продаже покупатель автоматически попадает на утиль.сбор. по полной и пока не оплатишь, машину с учета не снимешь/не переоформишь.

и при ввозе никто не проинформировал людей о том, что будет такой подводный камень. хотя думаю никто и не должен был информировать)

получается сэкономил при ввозе 3000 рублей, а теперь будь добр отдай 165000 рублей)

 

У меня в ПТС написано в Особых отметках "Товар таможенного союза.Утилизационный сбор не уплачивается". А не то что он не уплачивался. И вот еще вычитал Подводя итоги вышесказанному, еще раз отметим, что утилизационный сбор не уплачивается на колесные транспортные средства, ввозимые в РФ из стран Таможенного союза в случае, если товар был помещен под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления с уплатой ввозных таможенных пошлин. http://juryev.ru/pro...ationnogo-sbora

 

Ребята, пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре перевоза личного ТС из РК в РФ по программе переселения. Тоже предстоит пройти все это. Спасибо!


  • 0

#3578
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Поедем в воскресенье. За паспортом и подавать на гражданство. Паспорт сдала 21 мая дали бумагу, забрать можно было 28 мая. Получается 7 календарных дней.

это вам выдадут паспорт со штампом РВП? если так, то вам сначала надо зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней, а потом только подавать на гражданство

 Об этом я знаю


  • 0

#3579
tt73

tt73
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Поедем в воскресенье. За паспортом и подавать на гражданство. Паспорт сдала 21 мая дали бумагу, забрать можно было 28 мая. Получается 7 календарных дней.

 


 

Отпишитесь потом как все прошло и сколько времени ушло на прописку и сдачу заявления на гражданство ,мож новые нюансы откроются,чтоб нам тоже с детьми не мотаться и время было с запасом.Сами откуда едите

Обязательно отпишусь! Мы из Усть-Каменогорска.


  • 0

#3580
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ребята, пожалуйста, расскажите поподробнее о процедуре перевоза личного ТС из РК в РФ по программе переселения. Тоже предстоит пройти все это. Спасибо!
Лучше продать его там. Иначе будете ездить на ней до полного износа.Хотя если оно было ввезено у вас в Кз до 2010 года ,как у меня,то возможно сможете потом продать. А вообще ,снимаете его с учета в КЗ в связи с выездом на пмж. Приезжаете на транзитных номерах. После того как в свидетельстве участника вам поставят печать о постановки на учет, едете в таможенный пост Толмачевская 1/1.Вам выдадут ПТС. Список документов где то выкладывали. Потом с ПТС в Гибдд. Там выдадут номера и свидетельство о регистрации. Все . После получения гражданства нужно ехать опять в Гибдд для перерегистрации. Как мне там сказали,выдатут новый ПТС и новое свидетельство.Сам еще не ездил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.