Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1741
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Прочитала условия договора с Элит дом сервис, получается они мало что делать будут- убирать двор, заменять лампочки, устранять аварии на сетях за пределами квартиры, поливать газон, сеять цветочки, мыть горки и качельки, травить мышей и тараканов, снимать показания с счетчиков. Да уж... из за это 45 тг с квметра!((((
  • 0

#1742
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вы обратили на пункт "Общее потребление ЭЭ"???
Скорее всего это электроэнергия в подъездах (и не дай бог по территории комплекса :confused: )
Кто знает точнее? Интересно сколько там набежит?!

В договоре с Элит домом прописано что за электроэнергию за освещение, насосы и всякие другие агрегаты, оплачивают жильцы, соразмерно своей площади по общедомовому прибору учета

Сообщение отредактировал Тори: 09.01.2015, 20:09:05

  • 0

#1743
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
предлагаю телефоны скинуть в личку Тори.
  • 0

#1744
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
предлагаю телефоны скинуть в личку Тори.
  • 0

#1745
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вы обратили на пункт "Общее потребление ЭЭ"???
Скорее всего это электроэнергия в подъездах (и не дай бог по территории комплекса :confused: )
Кто знает точнее? Интересно сколько там набежит?!

В договоре с Элит домом прописано что за электроэнергию за освещение, насосы и всякие другие агрегаты, оплачивают жильцы, соразмерно своей площади по общедомовому прибору учета
то есть и за дворовое освещение и за насосы в котельной тоже мы плотим?
  • 0

#1746
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений
А горводоканал тут не причем. По ходу дела у нас водоснабжающая компания ТОО«Эдельвейс - АКВА» , которая включена в местный регистр субъектов естественных монополий Алматинской области, адрес Алматинская область, Карасайский район, с. Іргелі, ул. Сапарлы, №1. Они предоставляют услуги по водоснабжению и отведению сточных вод. Это тарифы их[/quote]

Так цифры из прикрепленного файла эдельвейс-аквы слегка не совпадают же с теми, что нам выставленны.... Может я чего-то не понимаю конечно, но нужно куда-то обращаться ВЫШЕ, для разъяснения нам, из чего складываются тарифы, раз наше КСК встречаться с нами не желает.
  • 0

#1747
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вобщем, если хоть не КСК заменить (а это сделать нам не дадут скорее), то хоть свой кондоминимум надо создавать, со своим председателем и т.д! Было б вообще круче, его как-нибудь запротоколировать, ну типа "узаконить" местно!
Чтоб с нами КСК считалось и ФН

Кондоминимум мы создать не можем, так как мы не собственники.
Сейчас только разговаривала с Директором Элит Дома, предлагала ему встречу со всеми жильцами в субботу. Он отказался. но дал мне свой эмэйл, сказал претензии писать туда.
Странная позиция, не хочет он. По хорошему мы раз в квартал должны устраивать общие собрания и решать все вопросы. А по почте, не знаю, будет ли эффективно. Главный вопрос, из чего складываются такие тарифы? За что 45тг за кВ м?
А так Тори, благое дело делаете, конечно.
Для сравнения тарифы в городе и у нас:
Хол вода 55тг, у нас 160
Канализация 28, у нас 144

Сообщение отредактировал No woman no cry: 09.01.2015, 21:51:04

  • 0

#1748
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вобщем, если хоть не КСК заменить (а это сделать нам не дадут скорее), то хоть свой кондоминимум надо создавать, со своим председателем и т.д! Было б вообще круче, его как-нибудь запротоколировать, ну типа "узаконить" местно!
Чтоб с нами КСК считалось и ФН

Кондоминимум мы создать не можем, так как мы не собственники.
Сейчас только разговаривала с Директором Элит Дома, предлагала ему встречу со всеми жильцами в субботу. Он отказался. но дал мне свой эмэйл, сказал претензии писать туда.
Странная позиция, не хочет он. По хорошему мы раз в квартал должны устраивать общие собрания и решать все вопросы. А по почте, не знаю, будет ли эффективно. Главный вопрос, из чего складываются такие тарифы? За что 45тг за кВ м им?
Ну если не хочет встречи,может и работать не хочет?Есть ведь у него тоже начальство,они то должны повлиять на него.Мне кажется сейчас в наше время незаменимых людей нет.
  • 0

#1749
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ну если не хочет встречи,может и работать не хочет?Есть ведь у него тоже начальство,они то должны повлиять на него.Мне кажется сейчас в наше время незаменимых людей нет.

Он директор этой ТООшки, соответственно, уволить мы его не можем, но можем через самрук решать.

Так как толку от этого кск, если они не доступны когда они нам нужны. Пусть сменный график делает для своих сотрудников. Чтобы всегда был кто-то ответственный. Такое ощущение, что там один админ Михаил работает. Мы же платим нормальные деньги, выше чем в городе.

Так что Этого Директора надо как положено дергать и говорить, что если мы с вами не решим мирно, то через самрук придется действовать... 


  • 0

#1750
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну если не хочет встречи,может и работать не хочет?Есть ведь у него тоже начальство,они то должны повлиять на него.Мне кажется сейчас в наше время незаменимых людей нет.

Он директор этой ТООшки, соответственно, уволить мы его не можем, но можем через самрук решать.
Так как толку от этого кск, если они не доступны когда они нам нужны. Пусть сменный график делает для своих сотрудников. Чтобы всегда был кто-то ответственный. Такое ощущение, что там один админ Михаил работает. Мы же платим нормальные деньги, выше чем в городе.
Так что Этого Директора надо как положено дергать и говорить, что если мы с вами не решим мирно, то через самрук придется действовать...
ну я о том же,у каждого из них есть начальство,в крайнем случае если и там не почешутся,то через НурОтан или такие же инстанции можно будет шевелить их.
  • 0

#1751
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[quote name="Кхым кхым" post="31386094" timestamp="1420817631"]А горводоканал тут не причем. По ходу дела у нас водоснабжающая компания ТОО«Эдельвейс - АКВА» , которая включена в местный регистр субъектов естественных монополий Алматинской области, адрес Алматинская область, Карасайский район, с. Іргелі, ул. Сапарлы, №1. Они предоставляют услуги по водоснабжению и отведению сточных вод. Это тарифы их[/quote]Так цифры из прикрепленного файла эдельвейс-аквы слегка не совпадают же с теми, что нам выставленны.... Может я чего-то не понимаю конечно, но нужно куда-то обращаться ВЫШЕ, для разъяснения нам, из чего складываются тарифы, раз наше КСК встречаться с нами не желает.[/quote]
А вы НДС 12% добавьте, как раз выйдет наш тариф.
  • 0

#1752
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вы обратили на пункт "Общее потребление ЭЭ"???
Скорее всего это электроэнергия в подъездах (и не дай бог по территории комплекса :confused: )
Кто знает точнее? Интересно сколько там набежит?!

В договоре с Элит домом прописано что за электроэнергию за освещение, насосы и всякие другие агрегаты, оплачивают жильцы, соразмерно своей площади по общедомовому прибору учета
то есть и за дворовое освещение и за насосы в котельной тоже мы плотим?
Насосы не в котельной, насосы у нас в подвале. Когда отопление вырубалось, мы разбирались ночью, вот и выяснилось что у нас насос установлен, который вырубался почему то...
  • 0

#1753
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Предлагаю сперва все проблемы с домом изложить директору Элит дома,как он хочет на электронку. Далее если не будет реакции, написать письмо собственнику ЖК- ФНСК и акиму Алматинской области.
Еще я считаю необходимо поднять вопрос о благоустройстве дороги, ведущей в ЖК и тропинки выходящей на трассу ( а то спускаешься бегом, а поднимаешься будто на Эверест), весной вообще там наверное будет топь непроходимая и осветить ее надо.
Ну проблем много еще, вы предложите, а я могу написать и отправить.
  • 0

#1754
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я так полагаю, все освещенные тут проблемы необходимо все вместе ( включая налог на имущество) в одном серьезном обращении писать ... Чтобы к нам не отнеслись как "постоянно недовольным", без конца чего требующими жильцами! Нам наверно надо собрать счс все возникшие проблемы докучи??
  • 0

#1755
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если такие цены: в чем доступность жилья я не понимаю??? И почему тогда ФН это не учел в сумме арендного платежа? Мало нам, то, что находиться в пригороде - а платить за сервис будем как жильцы Хан тенгри(((
  • 0

#1756
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну проблем много еще, вы предложите, а я могу написать и отправить.

кроме тропинки и подьемов пешеходный пепеход тоже экстрим 2 раза в день.
  • 0

#1757
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я так полагаю, все освещенные тут проблемы необходимо все вместе ( включая налог на имущество) в одном серьезном обращении писать ... Чтобы к нам не отнеслись как "постоянно недовольным", без конца чего требующими жильцами! Нам наверно надо собрать счс все возникшие проблемы докучи??

 

Полностью согласен. Есть ли среди нас люди которые могу грамотно все сформулировть. Самое печальное что это может быть только начало, они не в чем не ограничены.  И думаю это не последний сюрприз.

 

Если толку от писем не будет то надо писать главе государства напрямую


Сообщение отредактировал Pavel Nassirov: 10.01.2015, 09:39:25

  • 0

#1758
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Доброе время суток, уважаемые соседи!

Предлагаю следующий порядок действий по отстаиванию своих прав, как по вопросам коммунальным, как и по вопросам перспективы развития ЖКХ, строительства должной инфраструктуры, снятия бремени налога и тд.

  1. Коллективное письмо в  КСК  (ТОО ЭлитСервис) за подписью жителей
  2. встреча с руководством КСК, предприятий предоставляющими коммунальные и иные услуги
  3.  коллективные письма администратору и собственнику  квартир - ФНСК
  4. коллективные письма Акиму Алматинской области (в Каскелен толку нет)
  5. Коллективное письмо администратору программы ДЖ -2020 - Министерству национальной экономики РК
  6. Коллективное письмо в бывшую налоговую службу РК (не помню профильное министерство после реорганизации)
  7. Письмо в Нур Отан для огласки имеющихся проблем

При отсутствии должной реакции организовать общее собрание (по-квартиный обход, есть еще номера телефонов  всех жителей после первого письма - косяка ФНСК) с привлечением СМИ - опыт работы с журналистами есть, можно организовать газетчиков, интернетчиков и телевизионщиков в любой день, необходимые ресурсы, телефоны журналистов, редакторов имеются,   пресс-релизы, сценарии поведения, звуковое оборудование, спикеров могу подготовить лично.

Необходима юридическая поддержка, массовость, организованность жителей (арендаторов).

 

кроме этого, в связи с тем что собственный КСК,  или иную форму организации по эксплуатации домов организовать мы не сможем по действующему законодательству, предлагаю самостоятельно избрать старшего по дому, подъезду для представления наших интересов, к тому же на данной ветке представители всех домов присутствуют.

 

для письма для ТОРИ предлагаю включить в письмо следующие вопросы и проблемы:


  • 0

#1759
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По вопросу работы КСК

  1. В связи с тем, что абсолютное большинство жителей ЖК работают в городе, необходимо пересмотреть график работы КСК – прием жителей администратором КСК (Михаил) в субботу и/или в воскресенье, как варианты укороченный график работы  (до 14:00 часов), с не приемным днем в будние дни (в целях соблюдения трудового законодательства.
  2. В ближайшие дни организовать встречу жителей ЖКХ с Директором ТОО «ЭлитСервис» для разъяснения текущей ситуации жизнедеятельности ЖКХ, и перспективам развития.
  3. Раскрытие информации по структуре тарифа на эксплуатационные расходы (целевые в КСК)
  4. Что входит в компетенцию КСК- т.е. конкретные услуги кторые они предоставляют.
  5. Когда в КСК будут свои сантехники, электрики и другие специалисты
  6. Зона эксплуатационной  ответственности  между жителем (арендатором ФНСК) и КСК, раздел балансовой принадлежности инженерных коммуникаций.
  7. Раскрытие информации о поставщиках услуг (адреса, время приема, дата заключения отдельных договоров (при наличии), либо предоставление копии публичного договора на предоставление услуг)
  8. Сроки перехода расчета и оплаты предоставляемых услуг на имеющиеся счета-оплаты (АЛСЕКО , ИВЦ)
  9. Обязанность обслуживания насосного оборудования (эксплуатационная ответственность, структура оплаты (компенсации на ремонт) и тд)

  • 0

#1760
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По охране

  1. Организация совместной встречи с руководством охранной фирмы
  2. Раскрытие информации о компетенции охранной службы (услуги которые входят в сумму платежей жителей)
  3. Требование въезда на территорию  ЖКХ по специальным  пропускам
  4. Связь с охраной (номера дозвона в пункт охраны на шлагбауме, номер оперативной охранной службы – тревожная кнопка, при наличии )
  5. Планы охранной службы по развитию безопасности в ЖКХ – видеокамеры, дополнительные посты охраны на территории ЖКХ
  6. Меры реагирования на жителей паркующихся вне установленных  мест (вдоль домов и тд.)
  7. Дополнительная проверка подозрительных машин
  8. Усиление контроля по заносу на территорию ЖКХ газовых баллонов и их дальнейшее использование

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.