Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1721
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

 

Соседи расскажите как у вас с отоплением дела, тепло или холодно.

просто меня не очень устраивает температура в квартире... как бы не "Ташкент"... а морозы начнутся?!

У нас тоже вовсе не "жара". Не мерзнем канеш, но хочется в майке и шортах, так сказать.

А завтра обещают похолодание...

 

Давайте топать коллективно в КСК и решать вопросы, насчет Газа, Отопления и Тарифов!

Вот только главный вопрос КОГДА? 

Кроме суб, большинство не сможет!

Может все же КСК до обеда работает? Я готова завтра идти!!!

 

давайте утром сходим, часов в 10, просто позже не могу 

 

я тоже пойду завтра вместе. Вчера ходили двое сантехников кажется, записывали показания счетчиков, так у нас гор.показывает 9998. они говорят запишем 8 кубов, это при том что хол.вода 5 кубов. сказала ничего не буду подписывать. они ушли... теперь незнаю что они мне в квитанции укажут.

 

как так горячая 8, холодная 5 странно даже?!

в трубах прям горячая вода не теплая, а именно горячая...


  • 0

#1722
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Привет соседям! Вчера говорила с Михаилом Г., КСК работает 5 дней с 8 до 5 (как и мы(((), в субботу не работают. Сказал, что бывает, что задерживаются на работе, типа подходите, может застанете, хотя учитывая пробки и то, что многие до 6 работают... насколько это реально? Насчет газа: у меня например на этаже никто еще не живет, а вдруг люди решили летом тока заселяться, мы же не будем их ждать, с такими то тарифами на ээ. Счетчики еще не опломбированы, когда мы в КСК заходили, Михаил сказал, что это мы сами должны все устроить :confused: . В общем вопросов миллион, между тем с работы отпрашиваться уже никак. Если бы составили какой нить график на каждый дом, чтоб хоть на полный день отпроситься, но с тем, что все дела на этом будут сделаны, основные дела естественно...

 

Как это счетчики не опломбированы? Это что получается, в горводоканал аж обращаться, через всю эту эпопею непонятную проходить


  • 0

#1723
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

давайте утром сходим, часов в 10, просто позже не могу 

 

я тоже пойду завтра вместе. Вчера ходили двое сантехников кажется, записывали показания счетчиков, так у нас гор.показывает 9998. они говорят запишем 8 кубов, это при том что хол.вода 5 кубов. сказала ничего не буду подписывать. они ушли... теперь незнаю что они мне в квитанции укажут.

 

 

 

Мда уж... значит идти толку нет, они не работают по суб!

Давайте по тел будем доставать!!!


  • 0

#1724
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Удобный график, по будням в рабочее время их доставать меньше будут!!! Ведь реально! Это с работы пол дня минимум отпрашиваться надо! И отпустят ли?!!! Выезжаешь со сранья, приезжаешь к 19,20, а КСК и след простыл. Ведъ знают же и паразиты в суб не работают! Еще и их работу на нас переложить хотят!


  • 0

#1725
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

Привет соседям! Вчера говорила с Михаилом Г., КСК работает 5 дней с 8 до 5 (как и мы(((), в субботу не работают. Сказал, что бывает, что задерживаются на работе, типа подходите, может застанете, хотя учитывая пробки и то, что многие до 6 работают... насколько это реально? Насчет газа: у меня например на этаже никто еще не живет, а вдруг люди решили летом тока заселяться, мы же не будем их ждать, с такими то тарифами на ээ. Счетчики еще не опломбированы, когда мы в КСК заходили, Михаил сказал, что это мы сами должны все устроить :confused: . В общем вопросов миллион, между тем с работы отпрашиваться уже никак. Если бы составили какой нить график на каждый дом, чтоб хоть на полный день отпроситься, но с тем, что все дела на этом будут сделаны, основные дела естественно...

 

Как это счетчики не опломбированы? Это что получается, в горводоканал аж обращаться, через всю эту эпопею непонятную проходить

 

 

А горводоканал тут не причем. По ходу дела у нас водоснабжающая компания ТОО«Эдельвейс - АКВА» , которая включена в местный регистр субъектов естественных монополий Алматинской области, адрес Алматинская область, Карасайский район, с. Іргелі, ул. Сапарлы, №1. Они предоставляют услуги по водоснабжению и отведению сточных вод. Это тарифы их

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Тори: 09.01.2015, 16:51:00

  • 0

#1726
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

я понять не могу, зачем нам такой КСК, которые нет на месте в нужное нам время?!

Надо добиться того, чтобы они в суб, воск работали и в будние дни(2 дня) отдыхали. 


  • 0

#1727
Talgatbekovna

Talgatbekovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Удобный график, по будням в рабочее время их доставать меньше будут!!! Ведь реально! Это с работы пол дня минимум отпрашиваться надо! И отпустят ли?!!! Выезжаешь со сранья, приезжаешь к 19,20, а КСК и след простыл. Ведъ знают же и паразиты в суб не работают! Еще и их работу на нас переложить хотят

Учитывая что мы все работающие люди, как можно было решить что мы должны забрать квитанции на ком.услуги с кск (тем более что они не работают в субботу). Думаю надо написать письмо в эту компанию с кем у нас договор. пусть решают как быть, позже получится что многие не забрали квитанции и просрочили платеж. мы же не можем отпрашиваться с работы ради того, чтобы забрать квиток.


  • 0

#1728
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я понять не могу, зачем нам такой КСК, которые нет на месте в нужное нам время?!
Надо добиться того, чтобы они в суб, воск работали и в будние дни(2 дня) отдыхали.

хорошая идея,я всего 1 день воскресенье отдыхаю.и ничего не успеваю.
  • 0

#1729
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Если кто-нибудь окажется в КСК, спросите пожл, кто поставщик услуг по теплу и горячей воде? Надо бы выяснить с чего их тарифы состоят.


  • 0

#1730
Talgatbekovna

Talgatbekovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Если кто-нибудь окажется в КСК, спросите пожл, кто поставщик услуг по теплу и горячей воде? Надо бы выяснить с чего их тарифы состоят.

а какие тарифы вам известно? или я что-то пропустила?


  • 0

#1731
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если кто-нибудь окажется в КСК, спросите пожл, кто поставщик услуг по теплу и горячей воде? Надо бы выяснить с чего их тарифы состоят.

Еееххх!!! Я то еще обрадовалась в начале! Подумала своя котельная, мож меньше платить будем... все ж не надо трубы через весь город гнать, на это деньги тратить... там за ремонт труб!

Со 100% уверенностью говорю у моих родителей отопление 11560 тг, у родит. мужа 12300. В обоих случаях 3-х комн квартиры!


  • 0

#1732
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я понять не могу, зачем нам такой КСК, которые нет на месте в нужное нам время?!

Надо добиться того, чтобы они в суб, воск работали и в будние дни(2 дня) отдыхали. 

вообще если я не ошибаюсь, то КСК орган избирательный. И когда заселится большая часть ЖК, то я думаю имеет смысл устроить собрание и переизбрать КСК и его председателя в том числе...

а насчет собрания, то я думаю КСК просто обязаны его провести и разъяснить нам все волнующие вопросы...


  • 0

#1733
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вы обратили на пункт "Общее потребление ЭЭ"???

Скорее всего это электроэнергия в подъездах (и не дай бог по территории комплекса :confused: )

Кто знает точнее? Интересно сколько там набежит?!


  • 0

#1734
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мне кажется так мы ничего не решим,предлагаю выбрать кого нибудь из нас сидящих в форуме и в личку ему скинуть наши телефонные номера,созвониться и тогда думаю быстрее пойдет дело.будем более быстрее решать.
  • 1

#1735
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Вобщем, если хоть не КСК заменить (а это сделать нам не дадут скорее), то хоть свой кондоминимум надо создавать, со своим председателем и т.д! Было б вообще круче, его как-нибудь запротоколировать, ну типа "узаконить" местно!

Чтоб с нами КСК считалось и ФН 


Сообщение отредактировал Viena: 09.01.2015, 17:40:20

  • 0

#1736
Татьяна Пак

Татьяна Пак
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вобщем, если хоть не КСК заменить (а это сделать нам не дадут скорее), то хоть свой кондоминимум надо создавать, со своим председателем и т.д! Было б вообще круче, его как-нибудь запротоколировать, ну типа "узаконить" местно!

Чтоб с нами КСК считалось и ФН 

согласна  :rotate:


  • 0

#1737
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вобщем, если хоть не КСК заменить (а это сделать нам не дадут скорее), то хоть свой кондоминимум надо создавать, со своим председателем и т.д! Было б вообще круче, его как-нибудь запротоколировать, ну типа "узаконить" местно!

Чтоб с нами КСК считалось и ФН 

Кондоминимум мы создать не можем, так как мы не собственники.

Сейчас только разговаривала с Директором Элит Дома, предлагала ему встречу со всеми жильцами в субботу. Он отказался. но дал мне свой эмэйл, сказал претензии писать туда.


  • 0

#1738
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ну вот еще и свет вырубили.и как готовить кушать?
  • 0

#1739
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
В общем если есть претензии и предложения по КСК пишите в личку, я потом объеденю все и свяжусь с ним. Еще хочу предложить , чтоб Михаил Суренович работал по субботам, а в другой будний день отдыхал ))
Решила проявить инициативу за весь наш ЖК, если конечно никто не против.
  • 1

#1740
Айгерим Р

Айгерим Р
  • Гость
  • 22 сообщений
Не против... они получают ЗП из наших денег, так что должны подстраиваться под наши условия, а платить придеться не мало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.