Перейти к содержимому

Фотография

Путь Пакса. Эпизод 3. ЛайвВ прямом эфире мое путешествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#101
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

давай порви там всех на турнире. тв-трансляция будет?


  • 0

#102
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

ТВ-нет.

Ели что-нить интересное будет - обязательно тут отпишусь:)


  • 0

#103
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Хотел пробежать полумарафон в Сиануквилле, Камбоджа, в марте - не получилось, был в Лаосе. 
 
Но звезды сошлись так, что принял участие в IV-ом Ежегодном Международном Марафоне по бегу в Алма-Ате, Казахстан. В третий раз подряд, пропустил только дебютный.
 
Отличная атмосфера, безумное количество красивых девушек и парней, молодых и пожилых семейств. Все такое по-спортивному здоровое и приятное. 
 
Занимайтесь спортом.
 
1.
8UfxqrObfsw.jpg
 
2.
3yEenDlXBjg.jpg
 
3.
X9cIvRu-ThE.jpg
 
4.
nBgtSxyH-Cg.jpg
 
5.
OITzSyNnj1w.jpg
 
32TEdYALWjE.jpg

  • 5

#104
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Год 2012 - впервые покупаю мопед, Honda PCX 125 в Таиланде. Проезжаю весь Тай и Малайзию за 3 месяца, продаю.
 
2013 - впервые покупаю макси-скутер Honda SilverWing 600. Мопед! и 600 кубов! Разгоняемся до 172 км в час. Проезжаем всю Америку с востока на Запад зимой - в снег и дождь. Нас останавливает полицейский, мы без прав и номеров, отделываемся легким испугом и шоколадкой из Казахстана.
Через 3 месяц негритоска сбивает меня в Сан Франциско. Мопед отдаю на металлолом. 
 
2014 - впервые сажусь на мотоцикл. В Камбодже покупаю Keeway SpeedLight 200. За 3 месяца проезжаю всю Камбоджу и Лаос. Сейчас стоит на стоянке в ПномПене.
 
2015 - впервые становлюсь обладателем прекрасной машины - BMW X3. 
 
Живем дальше.
18YRZ-JCC80.jpg

  • 6

#105
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

фууу, домосед)))


  • 1

#106
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Я не умею не путешествовать.
 
Сразу после серии на Черногории меня пригласили поработать и на Кипре. Ведь тут серия будет проходить с 20 по 25 мая с гарантией 750 000 евро. 
 
Я никогда не был на Кипре, мне понравилось работать с Live Events, да и работать я люблю. 
 
Но сейчас же всего лишь 13 мая? Еще неделя до серии? Правильно.
 
Я не знаю как, но смог купить билет: Алматы-Киев-Стамбул-Киев-Алматы (пересадка туда 4 часа, обратно полтора) всего за 146 долларов! Сто сорок шесть, Клар! 
 
Вчера прилетел в Стамбул и сразу пошел к окошкам рент каров. Сразу говоришь свою цену, рассказываешь про интернет, что сейчас там забронируешь и т.д. 
fFQxE6mWQ70.jpg
 
210 долларов за 8 дней (с полной страховкой) за дизельный Hyundai i20 2013 года с пробегом 20К, 6-ступенчатая механика.
xINtvKsxPFY.jpg
 
Если коротко - нереально круто. Стамбул вообще суперский город. 
2mEmUQvGxGw.jpg
 
Тут по центру есть выделенная полоса для общественного транспорта. И гоняют они там по 100 км в час, пока все стоят в пробке. И что самое удивительное - на этом участке у водителей автобусов - Левостороннее движение! Просто Бомба!
JqgvtsY09T0.jpg
 
Ну а под вечер - полуфинальный матч Бавария-Барселона. Надеюсь так же попасть и на стадион через 6 дней на игру Галатасарая или Фенербахче.
PzxpZn5ZBkk.jpg
 
Я сразу отказался от всяких Аланий-Анталий и прочих попсовых мест с плотностью 590843 туристов на квадратный сантиметр (хотя сезон еще только начинается, так что их не так много должно быть). И решил сделать хоть конем и поехать на запад, в сторону болгарской границы, потом вниз к полуострову, далее на пароме и вдоль берега до Измира. Посмотрим как получится.
 
Сейчас я в 100 км от Стамбула, где-то недалеко от города Силиври. Никакой карты, маршрутов, GPS, навигаторов и всего такого. Дорога, бутылочка воды и полное осознание того, что я счастлив. 

  • 5

#107
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
За день проехал около 400км. Дорого отменные, правда кое-где ремонт. По английски понимает ровно 4 человека. Иногда выручает мое познание казахского - но это буквально какие-то отрывки предложений. 
 
Машина кушает 4.2 литра дизеля на 100 километров. По трассе 120-140 изи. Жилье стоит 22-27 долларов в сутки, это даббл. Номера хорошие, кондей, вай-фай, телик, холодильник, парковка, чистое белье, шампуни. 
 
По пути встретился ресторанчик с самолетом в саду. Владелец немецкий турок. Airbus, в прошлом перевозил грузы для Turkish Airlines. Нынче там ресторан внутри, который откроется через 2 недели. 
 
На самом деле туристов нет вообще. Никакой речи, кроме турецкой нигде нет, в машине нон-стопом идет потрясающая турецкая музыка, ибо сд-дисков или юсб у меня нет.
 
Абсолютно все, когда я говорю, что из Казахстана - расплываются в улыбке и становятся еще доброжелательнее. 
 
Сейчас я в 100км от Измира, без понятия что делать дальше. Думаю много кататься сегодня не буду - погуляю по Измиру, а завтра в Бодрум на денек, и обратно.
 
1. 
Покупаю завтрак за 1 турецкий лир. Свежий, горячий хлеб.
Havj1TkEjkA.jpg
 
2.
Самолет-ресторан
o_lJ15A4GhU.jpg
 
3.
Бар
nuFcRa8f5e0.jpg
 
4. 
По периметру столики и навесики
xC0mC0EzuEY.jpg
 
5.
Дан кишон, босс
vdfO-jDMjyA.jpg
 
6.
Парадная
DHZqTijyeUg.jpg
 
7. 
Идем
Wjv7IPfU-NE.jpg
 
8.
На пароме машины
_jfRzT-_jvA.jpg
 
9.
На пароме люди
O2DZvkw_Gf0.jpg
 
10.
С парома
xS8oFk4XXZI.jpg

  • 5

#108
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Дорассказываю про вчерашний день.
 
Дороги - блеск. Когда рассчитывал маршрут, по ошибке взял за шаблон Камбоджу и свой мотоцикл, когда сделать 250-300км довольно сложно было.
А тут едешь 150км в час - не замечаешь этого.
 
1.
Идеальная дорога.
zBgfuDHnCB0.jpg
 
2.
oxruIq-8kSE.jpg
 
3. 
Какого же было мое удивление встретить своего брательника тут? Правда младшего - 150 кубов всего. Кивей крутой, надеюсь мой еще живой.
fysP5n1rj_4.jpg
 
4.
Всегда фотографирую советские - российские машины не в СНГ. В Турции очень много Лады
1La6kDF3x9M.jpg
 
5.
Сначала ловят.
xwWajVdlE7U.jpg
 
6.
Потом продают
Sy6RJ82bpdA.jpg
 
7.
Как я люблю такие улочки. Хер припаркуешься - раз. Нехер парковаться-два. На мотоцикле удобно-три. Ходить кайф - четыре.
AWbLtzl3GNY.jpg
 
8.
Пламенный привет Ване Фрозеру. 
G8L89IOn8Xo.jpg
 
9.
Жральня на 7-ом этаже. А я как обычно иду в Subway
QGKd2x84JTc.jpg
 
10.
Все-таки восточные девушки мне очень нравятся. Что грузиночки, что сейчас турчанки. 
При этом удивительно, насколько тут люди вообще белые. 
q_a0T-Z0V-s.jpg

Сообщение отредактировал Paks13: 15.05.2015, 01:06:18

  • 6

#109
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
1.
Турецкий номер и Пакс
D9LpsD6nd7I.jpg
 
2.
Есть такое крутое место, где очередь за мороженым стоит всегда в 20 человек. Делают всё сами, включая вафельные рожки.
ABFqo2mgiE8.jpg
 
3.
Jtn9OuLa4Tk.jpg
 
4.
j_Dlnd0flLg.jpg
 
5.
Мир возможен
Pk53Li1p73c.jpg
 
6.
Менты
tDhlWcJnNDQ.jpg
 
7.
ИЖ
VgH6h3PdfSo.jpg
 
8.
Остановился около блошиного магазина. Владелец - бывший капитан, разобрал корабль, продает все что только можно и не можно.
d6XaYZf6uAg.jpg
 
9.
wUdFKf0vW6M.jpg
 
10.
TNNI9HoE5Jk.jpg

  • 7

#110
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Едешь такой с утреца по трассе - бац - клубничные плантации. Останавливаемся, выбираем корзиночку и едем дальше. Отличный завтрак. И да - я побрился и постригся, но об этом завтра.
 
1.
Z-31u3Y8eqg.jpg
 
2.
N1yMOzewbb0.jpg
 
3.
Elt3_y_39M4.jpg

  • 4

#111
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Прибыл в Измир.
 
Тут самая большая набережная-прогулочная по которой я когда-либо гулял. 2 часа идешь в одну сторону, все усыпано парками, кафешками, чуваками с удочками, пирсами, магазами. 
 
1.
Везде автоматические пункты проката великов
rMuwgnf3CLo.jpg
 
2.
R9RXDRFCaH0.jpg
 
3.
O8pzzw8eW9w.jpg
 
4.
Для машин тоже оставили небольшой участок
V7yF2jiC04g.jpg
 
5.
Чистят море
QSNFAQEmEUw.jpg
 
6.
На главном Арбате города играют музыканты
RtFPj0pxJPo.jpg
 
7. 
Каждый зарабатывает как может
5Z1ySomPqCU.jpg
 
8. 
Сигареты, нарды, чай
pSxzsA5PjB8.jpg
 
9. 
Такая красота 15 километров
5kUHd_p30Ag.jpg
 
10.
iMn55cnCGuw.jpg

  • 7

#112
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
11.
smJpPaWGE04.jpg
 
12.
Для собачек
L-jepgoHIvE.jpg
 
13.
Все ловят рыбу
sW4ooTwk6c0.jpg
 
14.
Gij9F1IsZsk.jpg
 
15.
cSGdD65_DJo.jpg
 
16.
Кто зарабатывает и так
Xm0odPsUTo8.jpg
 
17. 
Турция - мусульманская страна.
K7q95cIe3xg.jpg
 
18.
Менты
18AgPrQvldk.jpg
 
19.
95b5H8Q1auE.jpg
 
20.
Едем в Бодрум
Vk2efFbqyP4.jpg

  • 5

#113
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Турция закрыта. Приходите через месяц.
 
1.
aKPmT8qdLEc.jpg
 
2.
SOBIxJuv_qA.jpg
 
3.
dscI-F_Svu4.jpg
 
4.
fe3vhPFTV3w.jpg
 
5.
KKO5f-QjoLM.jpg
 
6.
kAzUKi0RAzs.jpg
 
7.
Grp77qQ2a-Y.jpg
 
8.
JWg01Ve2KDk.jpg
 
9.
B_Am56k3ha4.jpg
 
10.
А эти и не закрывались
1BDIZfbLGYM.jpg

  • 6

#114
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Заехал на пару часиков в городок Sirince. Уютно, душевно. 
 
В Турции люди пьют кофе-чай, кушают мороженое, щелкают семечки и курят. Больше они ничего не делают.
 
1.
H-p5Y4zejHU.jpg
 
2.
BQvz2sZoOUY.jpg
 
3.
bTBHJaer0LM.jpg
 
4.
eBBGTtsQzs8.jpg
 
5.
4dHj14xyS-Q.jpg
 
6.
5yTt1FM-z-U.jpg
 
7.
E4rGaubLh6s.jpg
 
8.
Y6ljC4S54rM.jpg

  • 6

#115
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Неделя прошла крайне быстро.
 
Проехал на машине более 2000 километров по западной, юго-западной части Турции.
 
Сейчас я вновь в Стамбуле, вечером постараюсь попасть на футбольный матч с участием Бешикташа, а в 5 утра вылететь на Турецкий Кипр.
 
Тезисно:
 
1. Главное - я всем всегда советую приезжать (или уезжать) на 2-5-7 дней раньше (позже) серии. Покер - это прекрасно, но вокруг него море интересных вещей. К тому же, как правило, покерные серии проходят в крайне крутых местах, и этим надо пользоваться.
Так что в следующий раз обязательно покатайтесь по Турции или по Кипру перед серий.
xS8oFk4XXZI.jpg
 
2. Турция хоть и мусульманская страна, но без всякого радикализма. Шорты, майки - обычное дело. Но встретите девушек и в парандже. 
100 процентов людей меня почему-то принимали за своего и обращались исключительно на турецком.
K7q95cIe3xg.jpg
 
3. Дороги просто шикарные. Машина стоит от 25 евро в сутки, правда бензин дорогой - практически 2 бакса - но оно того стоит. Едешь 150 - и в ус не дуешь. 
Спина не болит, дорога проходилась легко, снять и сдать машину можно в аэропорту или вообще по сути в любом городе.
oxruIq-8kSE.jpg
 
4. За неделю можно посетить разные места - от пляжей и курортных набережных, то гор и исторических деревень. 
Слова, приходящие на ум - колорит, доброжелательность, уютность.
smJpPaWGE04.jpg
 
5. Сильно недооценивал я Турцию. Исправился. Ну и Восточная часть еще ожидает моего "забега". 
Vk2efFbqyP4.jpg

  • 5

#116
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Я в Стамбуле, вечером надеюсь попасть на футбольный матч с участием Бешикташа. Ночью вылетаю на Кипр.
 
Фотографии Бодрума.
 
1.
XXMMKJ4Bgww.jpg
 
2.
MXhySe-jtOg.jpg
 
3.
ihbtz9ULdo8.jpg
 
4.
Моя любимая фотка
vlk_fUo3oaI.jpg
 
5.
Купается ноль людей
m-DeYEJIjWc.jpg
 
6.
EHytS2KLwbA.jpg
 
7.
Электроскутер. За ними будущее. 
WITMv3M2__o.jpg
 
8. 
Кофе сигареты, нарды - это и есть Турция.
qgHajR5NvkM.jpg
 
9.
Нет яхты - лох.
iVzeUjkJ9sM.jpg

  • 8

#117
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Пожалуйста, пишите дальше.
Хотим совершить похожий вояж)
  • 0

#118
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Алматы-Киев-Москва-Белград-Тиват, почему бы и нет? Давно же никуда не летал)


  • 0

#119
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Иногда нужно что-то кардинально менять в своей жизни. 
 
Моя первая официальная работа - трудовая книжка, налоги, белая зарплата. 
 
Теперь я нормальный.
LfjYpg_9CK4.jpg

  • 0

#120
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Надеюсь, не ниже зам-министра? ©


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.