Перейти к содержимому

Фотография

FlyDubaiВсё о компании

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

говоря цензурным языком - плохая авиакомпания, отменили все рейсы в гоа...

бронировал еще в марте

а деньги хоть вернули?

нет  :) вернули рейсы, но не все. По моему сентябрь-октябрь рейсы выпали, им должны были вернуть деньги. Но честно говоря это был чартер, не регулярка.

уточните плз, Вы на чартер покупали билеты непосредственно у авиакомпании, не у заказчика чартера?


  • 0

#122
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

по сути Flydubai является сама организатором чартера сегмента Дубай - Гоа (насколько я знаю летают только туристический сезон). так что всегда был риск что что-то пойдет не так.

эх, там целая эпопея была с этой отменой (на форуме огоа), люди сначала кинулись отменять/требовать возврат денег, некоторые ждали что восстановят рейс, но так как официальные представители отвечали долго все психовали.

Потом когда сказали что восстановят, люди кинулись отменять отмены  :faceoff: кто-то наоборот подтверждал отмены, а тот кто ничего не делал не знал как быть дальше

В итоге непонятно что-там произошло, кто-то пишет из-за саммита брикса, военным надоели туристы, кривые руки айтишников и прочее. Но кому-то не повезло, а кто-то только сейчас получил деньги обратно (там ждать надо было несколько недель, и то если деньгами получили супер, а так может и ваучерами могли дать). 

Прикольно было когда восстановили рейсы - цены стали ниже чем при ранешнем бронировании (люди стали перебронировать, получать компенсации).

 

Хочу сказать что мне лично помогли из российского хелпдеска - девочка просто являлась 3-м звеном в общении между арабами и мной, но почему-то ей они отвечали быстро, чем мне напрямую. А в начале года я с арабами напрямую контактировал, даже по телефону.

Слетали отлично, не первый раз пользуюсь услугами этой АК.


  • 0

#123
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Слетали в Дубаи и обратно в декабре. Билеты брал со скидкой  начале года, на 5 персон вышло 245 000 тенге.

Пиво (0,33) на борту стоит 25 дирхам, оплачивать можно картой. Поэтому выгодней купить у нас в кафе (0,5) после погранконтроля, примерно за ту же стоимость и пить во время полета. На борту есть платный wifi, фильмы и т.п.

Тут на предыдущей странице кто-то выложил трек, теперь я понял почему туда мы летели 5 часов, а обратно 4 с половиной.


  • 0

#124
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Утро доброе. В связи с погодой в Шардже и Дубаи, в Флай Дубай как обстоят дела? Отмена рейсов имеет место? А то мне в субботу лететь данной авиакомпанией, да еще в третью страну лечу. Что-то я в первый раз серьезно начал переживать.


  • 0

#125
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Утро доброе. В связи с погодой в Шардже и Дубаи, в Флай Дубай как обстоят дела? Отмена рейсов имеет место? А то мне в субботу лететь данной авиакомпанией, да еще в третью страну лечу. Что-то я в первый раз серьезно начал переживать.

Тоже мониторю ситуацию, по разным сайтам в том числе, хотя вылет позже Вашего. Вроде нормализуется понемногу, туманы уходят, рейсы вылетают.


  • 0

#126
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Если честно, у меня сложилось впечатление, что там дело не только в тумане было/есть. Как-то очень все было неоднозначно, включая тот факт, что Эйр Арабия несколько дней игнорировала запросы МИД и МИР, то есть прямые письма от государственных органов. Но посмотрим.


  • 0

#127
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кое-где проскальзывала инфа, что опасались терактов, из за чего и возникла такая ситуация. Потому что в Мумбай самолеты улетали, а в Гоа, к примеру, нет.


  • 0

#128
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вообщем, хоть с опозданием, но отпишусь. Это информацию будет также полезна для любителей Таиланда. Брал в октябре билет Алматы-Дубаи-Бангкок-Дубаи-Бангкок. Я выбрал эту авиакомпанию в свзи с тем, что в октябре прямой рейс Алматы-Бангкок-Алматы стоит почти на 30000 тенге, и я подумал, лучше эти деньги оставлю на отдыхе, чем потрачу на авиабилет нашему "национальному" перевозчику. Вылет должен состоятся в Дубаи в 17.20, но взлетать мы начали в 18.20. Соответственно в Дубаи мы прилетели час позже во второй терминал. Второй терминал трубеут отдельного внимания. Сам он заслуживает 3-4 балла по 5 балльной шкале. Много людей из Индиии, Пакистана, Шри-Ланки и не понятно из каких стран. Руковов во втором терминале нет, т.е. довозят с/в самолет обычным автубусом. Разница между рейсами моставляла туда окола 5 часов, но с учетом задержки около 4 часов. В транзитном зале, где я сидел должен быть вылеть самолет авиакомпании "Самони" в Душанбе, но по какой-то причине самолет не вылетел в назначенное время и кто сидел в транзитном зале ждали вылета сразу на два рейса - в Душанбе и в Бангкок. В Бангкок вылет состоялся вовремя. Во втором терминале есть сеть закусочных и дьюти фри, но про качество и цена подсказать не смогу.
  • 0

#129
Вика Цымбал_440674

Вика Цымбал_440674
  • Гость
  • 5 сообщений
Не могу создавать темы. Поэтому спрошу тут. Хотя не совсем по теме. Собираемся в Оаэ. И не могу выбрать с кем лететь. Имею в вилу аэрокомпанию. Есть 2 варианта:
1. Аэр астана. В 18.00 прилетает в ОАЭ. Вылет с ОАЭ вечером. Плюс что это регулярка и на борту кормят. Мы с детками 
2. Флай дубай. Прилет в оаэ в 8 утра. Вылет с оаэ вечером. Плюс что целый день в оаэ полный, так как прилетаем рано. Но слышала о частых задержках. Так как это чартер. И не кормят.
что бы вы выбрали? Какое ваше мнение? У кого лучше самолеты? Летать боюсь. Поэтому интересно все 
  • -1

#130
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не могу создавать темы. Поэтому спрошу тут. Хотя не совсем по теме. Собираемся в Оаэ. И не могу выбрать с кем лететь. Имею в вилу аэрокомпанию. Есть 2 варианта:
1. Аэр астана. В 18.00 прилетает в ОАЭ. Вылет с ОАЭ вечером. Плюс что это регулярка и на борту кормят. Мы с детками 
2. Флай дубай. Прилет в оаэ в 8 утра. Вылет с оаэ вечером. Плюс что целый день в оаэ полный, так как прилетаем рано. Но слышала о частых задержках. Так как это чартер. И не кормят.
что бы вы выбрали? Какое ваше мнение? У кого лучше самолеты? Летать боюсь. Поэтому интересно все

как Вы думаете, что можно ответить человеку которому не волнует стоимость перелета, который регулярку путает с чартером и вообще дает ровно ноль полезной информации о собственных предпочтениях? Киньте монету, вариантов не много.


Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2017, 21:30:05

  • 2

#131
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Не могу создавать темы. Поэтому спрошу тут. Хотя не совсем по теме. Собираемся в Оаэ. И не могу выбрать с кем лететь. Имею в вилу аэрокомпанию. Есть 2 варианта:
1. Аэр астана. В 18.00 прилетает в ОАЭ. Вылет с ОАЭ вечером. Плюс что это регулярка и на борту кормят. Мы с детками 
2. Флай дубай. Прилет в оаэ в 8 утра. Вылет с оаэ вечером. Плюс что целый день в оаэ полный, так как прилетаем рано. Но слышала о частых задержках. Так как это чартер. И не кормят.
что бы вы выбрали? Какое ваше мнение? У кого лучше самолеты? Летать боюсь. Поэтому интересно все

как Вы думаете, что можно ответить человеку которому не волнует стоимость перелета, который регулярку путает с чартером и вообще дает ровно ноль полезной информации о собственных предпочтениях? Киньте монету, вариантов не много.



Flydubai насколько помню это не чартер, регулярный рейс - lowcost airline.
  • 0

#132
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вообщем, хоть с опозданием, но отпишусь. Это информацию будет также полезна для любителей Таиланда. Брал в октябре билет Алматы-Дубаи-Бангкок-Дубаи-Бангкок. Я выбрал эту авиакомпанию в свзи с тем, что в октябре прямой рейс Алматы-Бангкок-Алматы стоит почти на 30000 тенге, и я подумал, лучше эти деньги оставлю на отдыхе, чем потрачу на авиабилет нашему "национальному" перевозчику. Вылет должен состоятся в Дубаи в 17.20, но взлетать мы начали в 18.20. Соответственно в Дубаи мы прилетели час позже во второй терминал. Второй терминал трубеут отдельного внимания. Сам он заслуживает 3-4 балла по 5 балльной шкале. Много людей из Индиии, Пакистана, Шри-Ланки и не понятно из каких стран. Руковов во втором терминале нет, т.е. довозят с/в самолет обычным автубусом. Разница между рейсами моставляла туда окола 5 часов, но с учетом задержки около 4 часов. В транзитном зале, где я сидел должен быть вылеть самолет авиакомпании "Самони" в Душанбе, но по какой-то причине самолет не вылетел в назначенное время и кто сидел в транзитном зале ждали вылета сразу на два рейса - в Душанбе и в Бангкок. В Бангкок вылет состоялся вовремя. Во втором терминале есть сеть закусочных и дьюти фри, но про качество и цена подсказать не смогу.

Подскажите, багаж регистрировали сразу до Бангкока? И транзитная виза не нужна?


  • 0

#133
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Ink76, багаж до Бангкока оформил, виза никакая не нужна, посадочные талоны в Алматы сразу на два рейса дали.
  • 0

#134
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Извините, глюк.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.01.2017, 16:19:31

  • 0

#135
Мр.Гадюкин

Мр.Гадюкин
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Два перелета, Алматы - Дубаи, Дубаи - Коломбо.
Первый как дома на диване, второй начало колбасить самолет уже от отрыва от полосы, и 2 часа полета так колбасило, что даже в туалет вставать не дали.
Оба B-373 800.
  • 0

#136
vadimkz1

vadimkz1
  • Гость
  • 47 сообщений

компания надежная.и дешевая.бюджетная.единственный минус сиденья не совсем удобные.а так можно поспать в терминале 2 дубая за их цену билетов.всем советую


  • 0

#137
derevov

derevov
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте.
Сколько обычно времени уходит на получение багажа с рейса flydubai в Дубай?
Рассматриваю вариант стыковки в 2 часа. Вторая авиакомпания Emirates и думаю, успею ли с одного рейса на другой.
  • 0

#138
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Fly Dubai дочерняя компания Emirates и перегружает багаж на их рейсы.  https://www.flydubai...ons/connections


Сообщение отредактировал albedo17: 28.08.2017, 08:59:03

  • 0

#139
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пришло уведомление о начале распродажи.

Просто забронируйте билеты до полуночи 26 сентября 2017 на даты до 27 октября 2018.


  • 0

#140
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Скидка 20% из (в смысле - для) России. Как-то не впечатляет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.