Перейти к содержимому

Фотография

FlyDubaiВсё о компании

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#161
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

На AirArabia летали три года подряд, и считаю перелет этой а/к вполне комфортным :) Я хотела услышать, что у FlyDubai не хуже.

 

 

FlyDubai не хуже. Мое личное мнение: бортпроводники по доброжелательней в эир арабиа, для меня кресла в самолете удобнее у флайдубая. Остальное все одинаково - задержки рейсов и у тех и у тех есть, не кормят и там и там - нужно дополнительно оплачивать. Не знаю как сейчас но на 2015 год у эир арабии не было регистрации он лайн. У флай дубая точно есть.

Еще не мало важный нюанс - какй у вас рейс, если прямой в оаэ - то на мой взгляд можно выбирать любую авиакомпанию.

У нас были рейсы с пересадкой - поэтому выбор отдаем флай дубай, так как аэропорт по комфортнее.

 

Еще раз повторюсь - это чисто субъективное мнение построенное на моем опыте  ;)  


Сообщение отредактировал Nadiko: 05.04.2018, 09:35:25

  • 0

#162
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
FlyDubai -комфортнее лететь,чем со Скатом. А еду лучше с собой взять ( хоть с ресторана),пропускают и еду и воду.
  • 0

#163
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

воду.

Воду могут не пропустить, где сумки просвечивают. В самолет пропускают, если купите в дьюти фри.

еду лучше с собой взять ( хоть с ресторана)

Можно и дома перекусить, потерпеть 6-7 часов с учетом регистрации и перелета вполне можно.

Исключения могут составить для людей, которым по состоянию здоровья надо что-то поесть. 


  • 0

#164
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

FlyDubai -комфортнее лететь,чем со Скатом. А еду лучше с собой взять ( хоть с ресторана),пропускают и еду и воду.

не правда

у меня наши доблестные работники аэропорта забрали бутылку воды перед посадкой, а в самолете стюардессы отказались дать попить воды, только покупать у них

я противник кушать в самолетах, можно потерпеть, но не давать обычной воды считаю полным бредом.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2018, 08:15:49

  • 0

#165
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

FlyDubai -комфортнее лететь,чем со Скатом. А еду лучше с собой взять ( хоть с ресторана),пропускают и еду и воду.

не правда

у меня наши доблестные работники аэропорта забрали бутылку воды перед посадкой, а в самолете стюардессы отказались дать попить воды, только покупать у них

я противник кушать в самолетах, можно потерпеть, но не давать обычной воды считаю полным бредом.  

 

Ну если вы со своей водой в аэропорт приехали, то да, а купленную в дьюти фри ни кто не заберёт. Мы обычно пару литров сарыагаш берём и не разу проблем не было. В транзитной зоне Дубайского аэропорта в эти же пустые бутылки питьевую воду наливали и там без вопросов. Даже не проверяют.


  • 0

#166
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не нужно доказывать что отказ в просьбе обычной воды для пассажиров у авиакомпании - это нормально.


  • 0

#167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В самолёте из за пониженного давления (поддерживается давление примерно такое же, как на высоте 3000 м) и очень низкой влажности воздуха, у человека достаточно быстро начинается обезвоживание организма. И не давать пассажирам воду не только ненормально, но и небезопасно для здоровья.
  • 4

#168
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

На AirArabia летали три года подряд, и считаю перелет этой а/к вполне комфортным :) Я хотела услышать, что у FlyDubai не хуже.

 

 

FlyDubai не хуже. Мое личное мнение: бортпроводники по доброжелательней в эир арабиа, для меня кресла в самолете удобнее у флайдубая. Остальное все одинаково - задержки рейсов и у тех и у тех есть, не кормят и там и там - нужно дополнительно оплачивать. Не знаю как сейчас но на 2015 год у эир арабии не было регистрации он лайн. У флай дубая точно есть.

Еще не мало важный нюанс - какй у вас рейс, если прямой в оаэ - то на мой взгляд можно выбирать любую авиакомпанию.

У нас были рейсы с пересадкой - поэтому выбор отдаем флай дубай, так как аэропорт по комфортнее.

 

Еще раз повторюсь - это чисто субъективное мнение построенное на моем опыте  ;)  

 

 

Вернулись сегодня FlyDubai, по бортпроводникам разницы не заметила, а вот кресла были очень неудобные (до 14 ряда, потом после аварийных выходов кажется расстояние поболее между креслами). Встроенные в сиденья телевизоры почти все не работали. Задержек рейсов не было, туда и обратно долетели быстрее расписания. Чемоданы в ОАЭ из самолета в тележку работники аэропорта кидали как попало, особенно если пластиковый чемодан, так казалось они его нарошно посильнее швыряют (хотя может это не имеет отношения к FlyDubai, но в терминал 2 в основном только эта а/к). Потом в аэропорт Алматы несколько чемоданов прилетели без колесиков (обломались), люди расстроенно разглядывали свои чемоданы.

Регистрация онлайн есть и там, и там, проблем не было.

Вот про аэропорт в Дубаи наоборот слышала отзывы, чтоб там бардак, мне он показался таким же как в Шардже (может даже в Шардже немного лучше).

Туда летели "как на диване дома", обратно же самолет никак не мог набрать высоту, трясло очень сильно, весь салон сидел перепуганный. На AirArabia ни разу такого не было, может совпадение или ветер/погода, не знаю. Спасибо всем за отзывы, по возможности следующий раз все таки выберу AirArabia.


  • 2

#169
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Вот про аэропорт в Дубаи наоборот слышала отзывы, чтоб там бардак

Там не бардак, там БАРДАЧИЩЕ! :faceoff:

Очереди на регистрацию километровые, регистрация не по рейсам, а по авиакомпаниям, приехала за 3 часа до рейса, и 3 часа простояла в этой очереди, под конец ходит мужик и кричит рейс, вылавливая из очереди тех, кто не отстоял до конца. После регистрации бегом на посадку, времени на дюти фри в принципе нет, так как тебя подгоняют (то есть купить воды ты реально не можешь, иначе опоздаешь на посадку). Лютый адъ.

 

Совет для новичков - не ждите пока объявят регистрацию на рейс, сразу вставайте в очередь, иначе можете не успеть.    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 10.04.2018, 10:51:44

  • 0

#170
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Очереди на регистрацию километровые
Во многих аэропортах  такое ))) Мой рекорд - 2,5 часа в очереди на регистрацию )))

На AirArabia ни разу такого не было, может совпадение или ветер/погода, не знаю
Все летают на одинаковых самолетах))) Тряска в воздухе, болтанка, ямы - это только погода. Самолеты тут не виноваты.
  • 0

#171
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Там не бардак, там БАРДАЧИЩЕ! :faceoff: Очереди на регистрацию километровые, регистрация не по рейсам, а по авиакомпаниям, приехала за 3 часа до рейса, и 3 часа простояла в этой очереди, под конец ходит мужик и кричит рейс, вылавливая из очереди тех, кто не отстоял до конца. После регистрации бегом на посадку, времени на дюти фри в принципе нет, так как тебя подгоняют (то есть купить воды ты реально не можешь, иначе опоздаешь на посадку). Лютый адъ. Совет для новичков - не ждите пока объявят регистрацию на рейс, сразу вставайте в очередь, иначе можете не успеть.

2 года подряд летал - ноу проблем. За 2-2,5 часа в порт, упаковка багажа, минут 10-15 очередь. Дальше на сдачу багажа. Очередь двигается живо, окошек много. Для тех, кто в танке, есть онлайн регистрация и для сдачи багажа отдельная очередь, в которой от силы 10 человек. Сразу не видно этой очереди, она дальше от входа, за основной очередью. Там стоять минут 15 максимум. Все неспеша, без торопёжки. Фудкорт, прогулка по дьюти час-полтора и на посадку.


  • 0

#172
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

FlyDubai -комфортнее лететь,чем со Скатом. А еду лучше с собой взять ( хоть с ресторана),пропускают и еду и воду.

не правда

у меня наши доблестные работники аэропорта забрали бутылку воды перед посадкой, а в самолете стюардессы отказались дать попить воды, только покупать у них

я противник кушать в самолетах, можно потерпеть, но не давать обычной воды считаю полным бредом.  

 

Что значит НЕ ПРАВДА?, еду разрешают проносить,а воду,сок покупаете в Дьюти Фри. Если вы заранее знакомы с правилами лоукостера,какие могут быть вопросы.Тогда надо покупать в другой авиакомпании по другой стоимости.

Когда летели Этихатом- вино даже подавали неограниченно и еду по меню выбирали,но там и стоимость билета была другая.


  • 2

#173
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Оххх,как давно я сюда не заходил.
В том году делал фото отчёт по FlyDubai.
Кому интересно,вот ссылка.
На днях сделаю отчёт за этот год,так как мне попался новый B737 MAX 8 на одном сегменте.
Да,большой минус,что воду продают за 5 дирхам,в остальном а/к мне больше нравится чем Air Arabia.


 


  • 1

#174
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В аэропорту Дубая разрешили выход транзитных пассажиров в город без виз

Власти Дубая разрешили транзитным пассажирам покидать аэропорт без визы. Единственное ограничение — время их пересадки с рейса на рейс должно превышать четыре часа.

Для таких путешественников организуют специальные туры для ознакомления с городом, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на эмиратское издание Arabian Business.

Пассажиры, чье время стыковки составляет менее четырех часов, смогут пройти виртуальные туры по городу в здании аэропорта.


  • 0

#175
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вернулись сегодня FlyDubai, по бортпроводникам разницы не заметила, а вот кресла были очень неудобные (до 14 ряда, потом после аварийных выходов кажется расстояние поболее между креслами). Встроенные в сиденья телевизоры почти все не работали. Задержек рейсов не было, туда и обратно долетели быстрее расписания. Чемоданы в ОАЭ из самолета в тележку работники аэропорта кидали как попало, особенно если пластиковый чемодан, так казалось они его нарошно посильнее швыряют (хотя может это не имеет отношения к FlyDubai, но в терминал 2 в основном только эта а/к). Потом в аэропорт Алматы несколько чемоданов прилетели без колесиков (обломались), люди расстроенно разглядывали свои чемоданы.

Регистрация онлайн есть и там, и там, проблем не было.

Вот про аэропорт в Дубаи наоборот слышала отзывы, чтоб там бардак, мне он показался таким же как в Шардже (может даже в Шардже немного лучше).

Туда летели "как на диване дома", обратно же самолет никак не мог набрать высоту, трясло очень сильно, весь салон сидел перепуганный. На AirArabia ни разу такого не было, может совпадение или ветер/погода, не знаю. Спасибо всем за отзывы, по возможности следующий раз все таки выберу AirArabia.

 

Слетали второй раз FlyDubai, на этот раз вообще никаких претензий к а/к нет.

Может кому то будет полезно: в каждое сиденье встроен планшет, и если хотите чтоб он работал всю дорогу (хотя бы показывал карту, где находится сейчас самолет, скорость и т.д) то перед началом полета нажимаем на нем просмотр фильма (там где первые 5 минут бесплатно), после окончания времени бесплатного просмотра выходит окошко "купить", отменяем, и сам планшет уже не тухнет до конца полета.

Остальные же планшеты тухнут в начале полета и их уже не включишь. Это конечно не касается, если вы платно покупаете пакет фильмов, но что-то никто его не покупал. 

Надеюсь понятно объяснила, потому что во время полета меня спрашивали как я включила планшет, но если я не ошибаюсь, это можно было сделать только в самом начале.

 

Еще что хочу сказать.

При вылете из аэропорта Алматы, парень на регистрации всем (!) рассказывал, что борт полный и что купите у него улучшенные места по 10.000. Люди отказывались и тогда он давал им места в разных частях салона (у нас был онлайн регистрация, нам то наши места дали). По факту самолет оказался наполовину пустым.

На обратном пути за 24 часа до вылета сайт FlyDubai выдал сообщение, что извините онлайн регистрация невозможна, зарегистрируйтесь в аэропорту. (при полете в апреле онлайн рег-я работала и туда и обратно). На этот раз самолет действительно оказался забит на 100%, может поэтому они не стали рисковать с онлайн регистрацией и всех регистрировали уже на месте.

 

Надеюсь, кому то будет полезен мой отзыв. Я боялась летать FlyDubai, но всё оказалось замечательно. Полет ровный. После посадки пилоты провожали у выхода, что тоже приятно.


  • 2

#176
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

арень на регистрации всем (!) рассказывал, что борт полный и что купите у него улучшенные места по 10.000.
они все так говорят, когда просишь дать места рядом - ой борт полный. вообще агенты на регистрации - это отдельная история, 3,14дары конченые, как будто их туда посадили не облегчать, а усложнять жизнь пассажирам. По поводу перелетам ФД и Эйр Арабия, прошло много времени когда летала Эйр Арабией, но по сравнению с ФД у меня от Эйр Арабии остались более позитивные впечатления. Конечно же еще добил ночной рейс - ни туда и не сюда. В следующий раз буду брать дневной рейс. И уж лучше не лоу костером.  
  • 0

#177
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

арень на регистрации всем (!) рассказывал, что борт полный и что купите у него улучшенные места по 10.000.
они все так говорят, когда просишь дать места рядом - ой борт полный. вообще агенты на регистрации - это отдельная история, 3,14дары конченые, как будто их туда посадили не облегчать, а усложнять жизнь пассажирам. По поводу перелетам ФД и Эйр Арабия, прошло много времени когда летала Эйр Арабией, но по сравнению с ФД у меня от Эйр Арабии остались более позитивные впечатления. Конечно же еще добил ночной рейс - ни туда и не сюда. В следующий раз буду брать дневной рейс. И уж лучше не лоу костером.  

 

 

сейчас арабия даёт билеты дешевле других даже не смотря на то что дети платные а у других бесплатные.

Рейсы вроде тока ночные. Возможно из-за сезона.


  • 0

#178
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Интересно, почему вам не нравится ночной рейс? В отель приезжаешь где то в 10 утра. Обратно выезжаешь в 16. Дни не теряешь в отеле.


  • 0

#179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Есть нюанс. Обычно чекин в отелях с 14:00 а чекаут до 12:00
То есть надо либо платить за ранний чекин и поздний чекаут, либо болтаться где то лишнее время.
  • 1

#180
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Интересно, почему вам не нравится ночной рейс? В отель приезжаешь где то в 10 утра. Обратно выезжаешь в 16. Дни не теряешь в отеле.

 

как показывает опыт, далеко не всегда отель готов заселить чуть раньше чекина.

Да и болтаться после 12 надо где-то.

А то что полностью используются дни, то это плюс и лучше чем приезжать вечером и терять пол дня и уезжать рано утром, тоже теряя пол дня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.