Перейти к содержимому

Фотография

Девочки помоги советомМеня не берут на учет по беременности, потому что я не гр. РК.!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Розалиночка, если нет обменки, то скорее все будете рожать с людьми определенной соц группы, а там не безопасно в плане эпидемической обстановки. Лучше все таки на учет встать. Если не берут в гос ПК и нет денег, чтобы комплексно вести Б, то обратитесь в Центр здоровья семьи (вроде так называется), находится он на Тимирязева-Розыбакиева, там платишь за каждый прием отдельно и не надо сразу кучу денег отдавать. Может там вам помогут легализоваться.
  • 0

#62
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Розалиночка, если нет обменки, то скорее все будете рожать с людьми определенной соц группы, а там не безопасно в плане эпидемической обстановки. Лучше все таки на учет встать. Если не берут в гос ПК и нет денег, чтобы комплексно вести Б, то обратитесь в Центр здоровья семьи (вроде так называется), находится он на Тимирязева-Розыбакиева, там платишь за каждый прием отдельно и не надо сразу кучу денег отдавать. Может там вам помогут легализоваться.

Спасибо за совет, завтра же поищу этот центр!!!


  • 0

#63
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я недавно узнавала насчет платного отделения в своей 16 поликлинике. Там вроде как сказали 45000 первый триместр и 45000 втрой и третий. Если 45000 наскребете вставайте туда. Вообще, конечно, все не справедливо. То декретные урезали, то теперь гражданам др гос-в мед помощь. Но переживать из-за этого нужно только если ты можешь что-то сделать...тут ничего не сделаешь, так не тратьте нервы. Позвоните в поликлинику, может даже не в 16 а в др ближе к дому. У них наверняка тоже по триместрам оплата. Как вариант
  • 0

#64
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На данный момент поиск роддома для меня актуален. С нынешними ценами хотелось бы родить бесплатно. Но много кто пишет, что роды тоже платные. "Соглашение
об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников
Содружества Независимых Государств
(г. Москва, 27 марта 1997 года) "
В котором черным по белому написано
"2.1. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности предоставляется беспрепятственно и в необходимом объеме во всех ЛПУ (независимо от наличия или отсутствия медицинского страхового полиса) гражданам государств Содружества, не являющимся гражданами государства временного пребывания.
2.2. Возмещение затрат ЛПУ за оказание медицинской помощи по экстренным показаниям гражданам государств Содружества в случаях, предусмотренных п.2.1., осуществляется за счет бюджета государства временного пребывания в соответствии с действующей в нем системой финансирования здравоохранения"
  • 0

#65
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мамочки с ВНЖ, кто после изменений родил бесплатно? Или возникли трудности? Не хочется идти ругаться, это слишком нервозатратно.
Если я наблюдаюсь платно, мне нужно предпринимать заранее какие-то действия? Брать направление в ЖК ? Ставить визу, чтобы приняли бесплатно?

Сообщение отредактировал Red_thread: 06.02.2015, 10:30:20

  • 0

#66
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А какие изменения?


  • 0

#67
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А какие изменения?


Я всё про те же изменения, что для иностранцев с ВНЖ теперь все платно, кроме родов:) мне интересно, как относятся, фактически принимают ли бесплатно в роддомах?
  • 0

#68
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Оказание экстренной медицинской помощи- бесплатно, а так все медицинские услуги за деньги.
  • 0

#69
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

На прошлой неделе ходила в роддом заключать договор в платное отделение, там все хором говорили, что иностранцы с внж теперь и рожать бесплатно не могут, только через хозрасчет!! А если у кого нет возможности оплатить роды, то рожать не разрешат?:)) С каждым годом все меньше и меньше прав...а еще союз евразийский называется...

Тоже интересно, кто-нибудь с внж в последнее время получал бесплатную экстренную помощь?


  • 0

#70
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А если у кого нет возможности оплатить роды, то рожать не разрешат?

Если привезут по скорой с начавшимися родами, то должны принять (собственно, это и есть бесплатная экстренная помощь, о которой тут выше писали). А заранее в роддоме иностранок в бесплатное отделение никто не ждет, поэтому все, что касается предварительных договоренностей, - только через кассу.


  • 0

#71
Olabelle

Olabelle
  • Гость
  • 31 сообщений

 

А если у кого нет возможности оплатить роды, то рожать не разрешат?

Если привезут по скорой с начавшимися родами, то должны принять (собственно, это и есть бесплатная экстренная помощь, о которой тут выше писали). А заранее в роддоме иностранок в бесплатное отделение никто не ждет, поэтому все, что касается предварительных договоренностей, - только через кассу.

 

Вот в этом и пытались меня убедить работники роддома - что даже по скорой помощи привезут в хозрасчет...мне все-таки кажется они что-то путают:)


  • 0

#72
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

всем добрый день!

 

порылась в интернете насчет изменений в обсуждаемом законе, но не нашла...

 

можете подсказать?

 

я гражданка РФ, муж гражданин РК, живу тут 5 лет, работаю, все налоги итп уплачиваются...

 

есть горячо любимый гинеколог)) к которому хочу ходить и наблюдаться. НО она не ведет беременность как таковую...можно ли встать на учет в городскую поликлинику, и отдельно наведываться платно к гинекологу в другой клинике?

 

или все же гражданке РФ, неважно, платит она налоги или нет, сколько живет, сколько тут родных итп)) - только платный учет?

 

если это так, то придется вставать на учет платно в опред.центр и не ходить к хорошему любимому привычному врачу((т.к платный учет+платного гинеколога отдельно-чересчур затратно..вдвойне.

 

спасибо!


  • 0

#73
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

или все же гражданке РФ, неважно, платит она налоги или нет, сколько живет, сколько тут родных итп)) - только платный учет?

 

 

Именно так. Все иностранки (независимо от наличия ВНЖ, работы, мужа-казахстанца, оплаченных налогов и т.д.) на учет по беременности встают только платно.


  • 0

#74
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ksefed, спасибо..ясно..

 

интересно, можно ли не вставать на учет, а просто ходить к гинекологу, проходить все анализы платно итп.. просто ни к кому,кроме нее не хочу. а ходить отдельно к ней+стоять платно на учете в др.месте -дорого. Жаль,что она не ведет беременность, услуги такой пакетной нет..


  • 0

#75
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Новая новость)) Моя сестра лежала в больнице бесплатно вместе с гр.РК, хоть у нее и ВДЖ. Вот так,а значит что нас всех с ВДЖ долны бесплатео обслуживать,а они специально дерут деньги .не зная законов и навариваются на нас!!!
  • 0

#76
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да кстати я.родила бесплатно и пролежала 3 дня в роддоме и анализы сдавала как все и отношение было хорошее.
  • 0

#77
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Rosalinochka, а с янв 2014 закон же вышел...что как раз наоборот...только граждане РК имеют право на бесплатный учет, итп итд.

 

пока изменений вроде не было.

 

было бы хорошо)


  • 0

#78
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вот так,а значит что нас всех с ВДЖ долны бесплатео обслуживать,а они специально дерут деньги .не зная законов и навариваются на нас!!!

 

Так экстренная помощь (а роды в нее входят) и оказывается бесплатно. Поэтому родить и можно бесплатно, правда не выбирая заранее роддом, а приехав туда, куда со схватками привезет скорая. Учет по беременности - это не экстренная медицинская помощь, поэтому тут бесплатного для иностранок нет. 

 

А то, что многие иностранки все-таки идут рожать "за деньги", можно объяснить тем, что все-таки заранее хочется самой выбрать подходящий для себя роддом, договориться с нужными врачами, а не уповать на волю случая.


  • 0

#79
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ksefed, да, полностью согласна..то, что платные роды-ок, еще туда-сюда... а вот постановка на учет-жалко) было бы хотя бы ограничение граждан др стран, если у них нет прописки, внж, работы и проч... а то все это есть,но все же..розовое удостоверение не даст те же права. Хотя ВНЖ сам по себе дает все права, что и у граждан РК, кроме участия в выборах))


  • 0

#80
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ksefed, спасибо..ясно..
 
интересно, можно ли не вставать на учет, а просто ходить к гинекологу, проходить все анализы платно итп.. просто ни к кому,кроме нее не хочу. а ходить отдельно к ней+стоять платно на учете в др.месте -дорого. Жаль,что она не ведет беременность, услуги такой пакетной нет..

У вас тогда не будет обменной карты, в этом случае неизвестно как поведет себя скорая. Не каждый роддом примет. Да и наблюдаться лучше у врача , который практикуется именно на ведении беременности. Есть минимальные пакеты в мед центрах. По деньгам выйдет так же, если бы вы ходили к своему врачу, тк помимо приемов есть анализы, скрининги и тп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.