Перейти к содержимому

Фотография

Девочки помоги советомМеня не берут на учет по беременности, потому что я не гр. РК.!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

вот налогоплательщикам с ВНЖ могли бы оставить вполне.

 

причем беременная с ВНЖ помимо того, что налогоплательщик, может быть супругой гражданина РК и матертю уже рожденных ранее детей - граждан РК

 

Как раз наш случай описали ))) Следующий шаг - лишить мамочек с ВНЖ выплат по беременности и родам и пособия до года. А че, экспо же на носу.


  • 0

#22
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вот налогоплательщикам с ВНЖ могли бы оставить вполне.

 

причем беременная с ВНЖ помимо того, что налогоплательщик, может быть супругой гражданина РК и матертю уже рожденных ранее детей - граждан РК

 

Как раз наш случай описали ))) Следующий шаг - лишить мамочек с ВНЖ выплат по беременности и родам и пособия до года. А че, экспо же на носу.

 

 

если Вы гражданка РФ, то не на первенца можно подать в РФ на материнский капитал

 

очень многие граждане РФ фактически живут в приграничных областях и получают так



#23
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Каждая страна должна думать о тех кто в ней живет и  о тех которые доход приносят, а тут наоборот все как то, и выкладывайся по полной паши на государство, паши на себя, и думай сам о себе.  


  • 0

#24
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

если Вы гражданка РФ, то не на первенца можно подать в РФ на материнский капитал

 

очень многие граждане РФ фактически живут в приграничных областях и получают так

 

 

Даже не думала об этом как-то... Наверное, и правда можно... Спасибо за подсказку. Когда придет время, обязательно воспользуюсь советом )


  • 0

#25
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Не знаю стоит ли Европу сравнивать  с РК, но там люди получившие ВНЖ и социалку получают на детей достойную и мед. бесплатное. А у нас наверное с ВНЖ за людей не держат. Получается так....


  • 0

#26
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Задуматься о маткапитале стоит заранее))там тоже доки определенные нужны.

А то,что не ставят на учет действительно обсуждалсь ни раз..Много таких с ВНЖ, а т.к.закон недвано вошел в силу, многие не знают. НЕ нужно обижаться. Вы живете в государстве и подчиняетесь законам. То,что через Ж...у нас многое-факт))

Нет денег - ищите врача, с минимальными ставками и сдавайте основные анализы в центрах медицинских. Дешевле сдавать анализы при ПК...

А вообще-зарабатывайте деньги) сама не работаю официально, с РФ. Но неофициально есть много возможностей заработать!!!


  • 2

#27
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Задуматься о маткапитале стоит заранее))там тоже доки определенные нужны.

А то,что не ставят на учет действительно обсуждалсь ни раз..Много таких с ВНЖ, а т.к.закон недвано вошел в силу, многие не знают. НЕ нужно обижаться. Вы живете в государстве и подчиняетесь законам. То,что через Ж...у нас многое-факт))

Нет денег - ищите врача, с минимальными ставками и сдавайте основные анализы в центрах медицинских. Дешевле сдавать анализы при ПК...

А вообще-зарабатывайте деньги) сама не работаю официально, с РФ. Но неофициально есть много возможностей заработать!!!

 

Если здесь на форуме обсуждалось, то, наверное, в определенных темах. В силу своей небеременности не все туда ходят, поэтому я, например, впервые узнала об этом сегодня утром от ТС (спасибо, кстати. Теперь не будет "сюрприза").

Классный, конечно, совет зарабатывать деньги. Так и делаем. И с заработанного уплачиваем все, что положено по закону. Предприятие тоже все за меня уплачивает. Законам подчиняемся. А в ответ только урезают. Я лично не обижаюсь - неблагодарное это дело держать зло на систему. Все и так понятно. Просто лишний раз убеждаюсь, что не зря у меня ВНЖ ))))

Девушки, если кто-то ориентируется в теме маткапитала, какие документы нужны и пр, ткните, плз, где это обсуждалось... Лучше быть готовыми заранее )))


  • 0

#28
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Rozalinochka

А муж ваш гражданин РК или нет? Может для него есть лазейка?

 

Считаю что если С ВНЖ платит налоги  и социалку то должны быть услуги бесплатными. В самом деле нужен хороший юрист.

Вы не застрахованы на работе?


  • 0

#29
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Задуматься о маткапитале стоит заранее))там тоже доки определенные нужны.

А то,что не ставят на учет действительно обсуждалсь ни раз..Много таких с ВНЖ, а т.к.закон недвано вошел в силу, многие не знают. НЕ нужно обижаться. Вы живете в государстве и подчиняетесь законам. То,что через Ж...у нас многое-факт))

Нет денег - ищите врача, с минимальными ставками и сдавайте основные анализы в центрах медицинских. Дешевле сдавать анализы при ПК...

А вообще-зарабатывайте деньги) сама не работаю официально, с РФ. Но неофициально есть много возможностей заработать!!!

 

Если здесь на форуме обсуждалось, то, наверное, в определенных темах. В силу своей небеременности не все туда ходят, поэтому я, например, впервые узнала об этом сегодня утром от ТС (спасибо, кстати. Теперь не будет "сюрприза").

Классный, конечно, совет зарабатывать деньги. Так и делаем. И с заработанного уплачиваем все, что положено по закону. Предприятие тоже все за меня уплачивает. Законам подчиняемся. А в ответ только урезают. Я лично не обижаюсь - неблагодарное это дело держать зло на систему. Все и так понятно. Просто лишний раз убеждаюсь, что не зря у меня ВНЖ ))))

Девушки, если кто-то ориентируется в теме маткапитала, какие документы нужны и пр, ткните, плз, где это обсуждалось... Лучше быть готовыми заранее )))

 

 

это только на российских сайтах, это из бюджета РФ



#30
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Rozalinochka

А муж ваш гражданин РК или нет? Может для него есть лазейка?

 

Считаю что если С ВНЖ платит налоги  и социалку то должны быть услуги бесплатными. В самом деле нужен хороший юрист.

Вы не застрахованы на работе?

 

а если жена с ВНЖ домохозяйка, но ее муж гражданин РК пашет и платит все налоги?



#31
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Rozalinochka

А муж ваш гражданин РК или нет? Может для него есть лазейка?

 

Считаю что если С ВНЖ платит налоги  и социалку то должны быть услуги бесплатными. В самом деле нужен хороший юрист.

Вы не застрахованы на работе?

Да муж гр. РК, работаем не легально. Постоянной работы нет.


  • 0

#32
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

муж не причем)

у меня работает, платит немалые налоги, один фиг( Я сначала думала, может пройду по его медстраховке-ни фига)

Для маткапитала нужна прописка в РФ. Что противоречит ВНЖ. Буду оформлять маткапитал в декабре-январе, уже точно буду знать,что и как)))

Я сама, именно потому что нелегалка, без обменки)))хотя срок уже 23 недели. Врач сказала-билеты покажешь,что улетаешь в рФ рожать, и я заполню обменку...БЕспредел конечно, на собственный страх и риск. Но меня устраиваетврач, поэтому и готова пренебрегнуть обменкой.


  • 0

#33
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На мат. капитал нужны ниже сл. док.

Заявление 2 эк. на сайте есть оф. посольства

фото 3 шт.4*3

св-во о рожд.

удв и загр. паспорт папы

св-во о браке

св-во об установлении отцовства, если ребёнок рождён в не брака

дом. книга где ребенок  прописан и его мама

нотариально заверенное согласие папы на приобретение гр. РФ его ребенку

22.900т.


  • 0

#34
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

На мат. капитал нужны ниже сл. док.

Заявление 2 эк. на сайте есть оф. посольства

фото 3 шт.4*3

св-во о рожд.

удв и загр. паспорт папы

св-во о браке

св-во об установлении отцовства, если ребёнок рождён в не брака

дом. книга где ребенок  прописан и его мама

нотариально заверенное согласие папы на приобретение гр. РФ его ребенку

22.900т.

Это для гр.РФ ребенка, если он второй ребеночек и не является гр.РФ.


  • 0

#35
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Шаг 2

Идем в посольство, (естественно  предварительно позвонить и записаться на прием), там они помогают составить письмо на Шаболовку в Москву с обращением на мат. капитал, письмо отправляется собственноручно заказным способом, они в ответ присылают тебе страховое св-во и пенсионку со счётом мат. капитала.

Вот и вся процедура.


  • 0

#36
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Но эти деньги можно тратить только на территории РФ -  на учебу, пенсию матери или расширение жил. площади Все. 


  • 1

#37
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

К вопросу получения материнского капитала тем, кто живет не в РФ. Мне тут недавно попался файл с подробной инструкцией, как, что и куда подавать. Может кому-то будет полезным.

 

З.Ы. по сабжу - считаю очень несправедливым, что женщин с видом на жительство сполна наделили обязанностями по уплате налогов и пенсионных взносов, но правами наделить забыли. А как же соц.налог, который они в том числе оплачивают? Он как-бы и идет на "бесплатную медицину"  :faceoff:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 05.08.2014, 14:46:31

  • 0

#38
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем привет, сегодня столкнулась с очень обидной и не приятной ситуацией (до слез довели). У меня две прекрасных доченьки, и вот наконец наступил момент! Я скоро стану мамой снова и я ооочень надеюсь что будет мальчик! (токсикоз не такой который был с девчонками).
Так вот пошла я сегодня к своему гинекологу в гор. поликлинику, по участку все как положено. по записи, встать на учет. У нас уже уже 14 неделек))). Захожу в кабинет радостная, у меня врач попросила удв, для карты, ну я и подала без задней мысли, она смотрит а у меня "Вид на жительство". Говорит что они таких как я не гр. РК на учет не берут, я стала возмущаться !ПОЧЕМУ! Я дочу родила 3 года назад и, и на учет брали и роды приняли все нормально, лишь бы прописка была (она у меня есть).Меня послали в 408 кабинет к зав. Я пошла в 408 кабинет, захожу объясняю ситуацию а они мне говорят слово в слово!! КАК У ВАС В РОССИИ К НАМ ОТНОСЯТСЯ ТАК И МЫ ТЕПЕРЬ БУДЕМ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ, похихикали между собой, сказали что у них приказ и отправили.... Хотите что б вели вашу беременность платите деньги , хотите рожать платите деньги. Я позвонила в Департамент Минздрава, изложила ситуацию, мне ответили "ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ".
Ещё очень интересует я ведь рожу будущего гр. РК, почему же такое ущемление?
Что мне делать если денег нееееет, ни на беременность ни тем более на аборт, мы оочень хотим этого малыша родить.
Но загнали в УГОЛ. Не ужели у нас в Алматы нет служб поддержки соотечественникам.

Я гражданка РК с Алматинской пропиской тоже со слезами вставали на учет.им пофиг футболят! При чём в двух больницах пытались встали с 5й попытки что ли и то денег сунули т.к сил не было уже и слез!
  • 0

#39
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я гражданка РК с Алматинской пропиской тоже со слезами вставали на учет.им пофиг футболят! При чём в двух больницах пытались встали с 5й попытки что ли и то денег сунули т.к сил не было уже и слез!

Вообще не по теме, тут гораздо серьезнее обсуждается проблема
Зачем рыдать и платить, когда можно просто знать свои права .
Всех нормально берут на учет граждан РК и с прописками и без

Сообщение отредактировал Ortus: 08.08.2014, 14:39:40

  • 0

#40
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Много девочек в ж.к когда общаещься говорят что тяжело вставать на учет почти каждая вторая больше двух недель становилась! !!и дело не в незнании своих прав а отношение врачей!!!мы и до заведующей заходили качали свои права! !!!и что толку стена не понимания и пофигизма! И даже то что в мин здрав позвоним к юристу пойдем который должен сидеть в каждой поликлинике ей было просто все равно работать просто не Хотят и все.и как не по теме если про то же про встать на учет! !!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.