Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1661
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Потому что опять же Все колхозники и из маленьких городов ломятся туда!!! Зачем?? Заработать!!!!
  • 1

#1662
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Речь о пробках вообще то!!!

Вот в том то и дело что о пробках, но уж никак не о тау спа и вашем этом аквапарке в байсерках .
Не вы ли задали вопрос зачем так далеко ехать?????? Затем что у меня есть возможность и мне так хочется!

Прежде чем влезть в разговор и задать вопрос внимательно прочтите о чем речь вообще! И кому это адресовалось! Явно не вам!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 16:03:48

  • 1

#1663
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Затем что у меня есть возможность и мне так хочется!

Вам кто то запрещает? В чем проблема то, кто мешает? Есть возможность, езжайте, нет возможности не нойте тогда , что на такси дорого и все такое))) . Я правда так и не понял, какое отношение имеет аквапарк в области и пробки в городе , объясните мне не жогоняемому.  Или вы хотите показать какая крутая и можете сгонять в лягушатник на какой то трассе , так Вы никого не удивили , есть места гораздо более достойные , ну чтоб по понтоваться  например в санатории"Алатау" или  тот же тау спа ... 

Прежде чем влезть в разговор и задать вопрос внимательно прочтите о чем речь вообще! И кому это адресовалось! Явно не вам!
Это форум, а не Ваша личная переписка , так что Ваше замечание по меньшей мере неуместно.

Сообщение отредактировал shhamann: 07.09.2013, 16:08:44


#1664
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Вот в том то и дело что о пробках,  но уж никак не о тау спа и вашем этом аквапарке в байсерках .


вы читайте предыдущие посты, прежде чем с умничать!!!!!!

Экстази сказал(а) 07 Сен 2013 - 13:31:
Отсутствие машины удобно тем, кто не передвигается на далекие расстояния. Обитает в городе, работа- дом. А тот , у кого есть дача например, кто ездит отдыхать иногда на природу с детьми, у кого колясок куча, у кого есть желание в аквапарк элементарный съездить , кто ездит часто в аэропорт, тот кто маленьких детей троих например развозит по садам и школам утром, едет по своим делам и вечером всех собирает, тот, кто каждые выходные зимой и летом проводит в горах высоко....
Оne сказал(а) 07 Сен 2013 - 15:20
Такси, туры выходного дня, спец.туры по договорённости, наёмный водитель, аренда автомобиля...


а она спросила какой смысл нанимать если туда ехать и сколько это стоить будет...

может все таки начнете обращать внимание на всю переписку а не только на то что вам нравится???!!!


Сообщение отредактировал Лесёк!: 07.09.2013, 16:12:45

  • 0

#1665
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Отсутствие машины удобно тем, кто не передвигается на далекие расстояния. Обитает в городе, работа- дом. А тот , у кого есть дача например, кто ездит отдыхать иногда на природу с детьми, у кого колясок куча, у кого есть желание в аквапарк элементарный съездить , кто ездит часто в аэропорт, тот кто маленьких детей троих например развозит по садам и школам утром, едет по своим делам и вечером всех собирает, тот, кто каждые выходные зимой и летом проводит в горах высоко.... Для этих людей нереально передвигаться на велосипеде или самокате.

 

хм... странно, а если человек-колхозник значит ему ни в аэропорт ни в магазин не надо? как раз эти люди и являются заложниками автомобилей - т.к. в сёлах даже больниц нормальных нет.

Вот моим родителям по 50 лет, они живут в деревне, а каждый день ездят на работу в город на обычной камри 35, а тут какая-то ТП на джипе требует чтоб они ездили на автобусе, т.к. из-за них пробки?

в скольких странах я бывал - везде именно жители городов обычно являются пешеходами, а на машинах те кому ехать нужно из далека


Сообщение отредактировал где мои тапочки: 07.09.2013, 16:11:36

  • 1

#1666
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Не какая- то , а какой-то !!!!! Ерунду несут какую-то!!!!

Что касается машины и колхоза- хороший вариант оставлять машину на парковке и ехать на автобусе дальше или на метро! Никакой нервотрепки!!!! Это конечно в случае , когда наладят нормальную работу тех же автопарков и метро!!!! И еще! Может быть все таки головой подумаете, прежде чем кого-то обозвать? Ведь вас никто здесь не оскорбил!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 16:22:16

  • 0

#1667
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
может все таки начнете обращать внимание на всю переписку а не только на то что вам нравится???!!!

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. 

По сабжу, машиной стараюсь пользоваться только в выходные, ну там в магнум съездить или просто прокатиться , в остальное время просто не хватает ни нервов и ни терпения ездить по этим пробкам , где калхи и бомбилы мечатся из ряда в ряд, правда иной раз охота просто когонить присрелить... 

 

 

в скольких странах я бывал - везде именно жители городов обычно являются пешеходами, а на машинах те кому ехать нужно из далека

 В принципе правильно, особенно если живешь в центре и работаешь тоже в центре, порой быстрее пешечком пробежаться , либо воспользоваться метро ( когда есть мозможность)

об этом и был изначально разговор!!!!!!! неужели  прочли?
Вы меня переоцениваете , я всего лишь высказал так , как я обычно делаю)))

Сообщение отредактировал shhamann: 07.09.2013, 16:20:34


#1668
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

может все таки начнете обращать внимание на всю переписку а не только на то что вам нравится???!!!
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. 

По сабжу, машиной стараюсь пользоваться только в выходные, ну там в магнум съездить или просто прокатиться , в остальное время просто не хватает ни нервов и ни терпения ездить по этим пробкам , где калхи и бомбилы мечатся из ряда в ряд, правда иной раз охота просто когонить присрелить... 

 

 

об этом и был изначально разговор!!!!!!! неужели  прочли?


  • 0

#1669
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

есть фотография  двора 10 летнй давности, двор девственно чист,

 зато сейчас лабиринты из машин.

 

авто для чиловека, как павлиний хвост у павлина.

совершенно правы, для большинства представителей офисного планктона наличие своего авто это такой же элемент поднятия собственной заниженной самооценки... как например навороченный смартфон вместо обычной мобилы и тд и тп))


  • 3

#1670
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А пока у нас нет нормального общественного транспорта и условий для жизни людей в других городах и пригородах, так и будут все сюда ломиться заработать, полечиться и тд!!! Как стояли так и будем в пробках стоять!!!!! Потому что все хотят ездить с комфортом, а не потняки чужие нюхать!!!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 16:27:20

  • 0

#1671
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

единственно реальный выход с проблемой заторов на городских дорогах - ограничение частных авто + увеличение парка общественного транспорта + грамотное составление маршрутов их движения.

а то создается впечатление что все население города проживает только в алтын орде


  • 3

#1672
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Потому что все хотят ездить с комфортом, а не потняки чужие нюхать!!!
А в пробке вы нюхаете чужой коптящий рыдван , а это гораздо вреднее чем потняки))) 

#1673
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Потому что все хотят ездить с комфортом, а не потняки чужие нюхать!!!

А в пробке вы нюхаете чужой коптящий рыдван , а это гораздо вреднее чем потняки)))

Я в пробке сижу с комфортом в прохладной машине с закрытыми окнами;)
  • 0

#1674
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

единственно реальный выход с проблемой заторов на городских дорогах - ограничение частных авто + увеличение парка общественного транспорта + грамотное составление маршрутов их движения.

а то создается впечатление что все население города проживает только в алтын орде

 

вот об этом и говорим, а заходят случайно мимо-проходящие  и пишут чушь, типа курицы на джипах, так далее...  при том что ни один человек здесь не написал у кого какая машина... эти прочли через слово и сделали выводы используя свое ограниченное мышление....

 

отсюда следует- не налоги увеличивать надо, а  беремся за автобусы, метро.. строим новые ветки и добавлям маршруты, чтобы было всем удобно ехать в любом направлении)) вот тогда и отпадет смысл в содержании своего авто!


  • 0

#1675
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

эти прочли через слово и сделали выводы используя свое ограниченное мышление....
У Вас как Я посмотрю оно глобальное , не жалеете себя , все о судьбах народа думаете.

отсюда следует- не налоги увеличивать надо, а  беремся за автобусы, метро.. строим новые ветки и добавлям маршруты, чтобы было всем удобно ехать в любом направлении)) вот тогда и отпадет смысл в содержании своего авто!
Вы случаем не подруга Навального? А то ваш спитч чем то напомнил его предвыборную программу  

#1676
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Если честно, Лесек, я сомневаюсь, что все кто здесь активно возмущается и язык не держит за зубами , сами ездят на хороших машинах! Да дело в общем то и не в стоимости! Дело в зависти!
Я тоже ЗА общественный транспорт, если его приведут в надлежащий вид! Поставят кондеры и не будут по триста человек напихивать!!! И ЗА то, чтобы запретить въезд иногороднему и областному транспорту. В свою очередь и наш въезд к ним пресечь.
  • 0

#1677
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Если честно, Лесек, я сомневаюсь, что все кто здесь активно возмущается и язык не держит за зубами , сами ездят на хороших машинах! Да дело в общем то и не в стоимости! Дело в зависти!
Я тоже ЗА общественный транспорт, если его приведут в надлежащий вид! Поставят кондеры и не будут по триста человек напихивать!!! И ЗА то, чтобы запретить въезд иногороднему и областному транспорту. В свою очередь и наш въезд к ним пресечь.

Ну а если Вам "приспичет", в Восточном Казахстане на Бухтарминском водохранилище отдохнуть, как ходоки пешком пойдете?
  • 0

#1678
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Может shhamann все таки в лс отправитесь с личной перепиской??? Форум не для личного общения.

По теме. Все это бесполезно!!! Во всем мире пробки!!!
  • 0

#1679
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Если честно, Лесек, я сомневаюсь, что все кто здесь активно возмущается и язык не держит за зубами , сами ездят на хороших машинах! Да дело в общем то и не в стоимости! Дело в зависти!
Я тоже ЗА общественный транспорт, если его приведут в надлежащий вид! Поставят кондеры и не будут по триста человек напихивать!!! И ЗА то, чтобы запретить въезд иногороднему и областному транспорту. В свою очередь и наш въезд к ним пресечь.

Ну а если Вам "приспичет", в Восточном Казахстане на Бухтарминском водохранилище отдохнуть, как ходоки пешком пойдете?
Опять!!!! Читаем все сначала !!! Я об этом и говорила что не везде на такси уедешь и на автобусе и тем более на самокате!!! Они предлагают сидеть в городе и не высовываться!!!
Говорят
Есть для этого туры выходного дня!!! И джип туры. При этом не нужны нам машины вообще!!!

Будем платить бешеные деньги другим вместо того чтобы поехать на своей машине!!!

Сама блин запуталась уже!!!! Ввести налог огромный на таксерскую деятельность!! И никакой колхоз и Чискент и тем более киргиз не поедет сюда таксовать, отсюда и машин меньше и соотв пробок!

Сообщение отредактировал Экстази: 07.09.2013, 17:01:32

  • 0

#1680
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

тут некоторые пишут заменить джипы на маленькие машины, от этого пробки прекратятся что ли? или количество машин уменьшится? не могу понять...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.