Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с пробками?Оригинальные решения.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2381
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Борюсь с пробками.

Уже 2 недели езжу на авто только в воскресенье.

 

а кто-то без авто боится за хлебом в соседний магазин сходить



#2382
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я вижу решение таким.

 

1 Троллейбусы поубирать нафиг

2 Трамваи вместе с путями туда же

3 Студенты учатся с 11 до 20


  • -3

#2383
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тут блин и на 6 полосах то пробки, а до двух сократить так вообще жопа будет.

Пробки создаются машинами, единственный способ от них избавиться - перестать использовать машины по всякому поводу, а только по реальной необходимости. Двух полос для реальной необходимости хватит. Реальная необходимость - транспортная задача, приемлемое решение которой может достигаться только с использованием авто.


  • 0

#2384
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я вижу решение таким.
 
1 Троллейбусы поубирать нафиг
2 Трамваи вместе с путями туда же
3 Студенты учатся с 11 до 20


и все частные машины с единственным рылом в салоне тоже нафиг с дорог. так вижу.
  • 1

#2385
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я вижу решение таким.

 

1 Троллейбусы поубирать нафиг

2 Трамваи вместе с путями туда же

3 Студенты учатся с 11 до 20

как итог, люди еще больше покупают свои авто, транспорта становится больше, и пробок тоже



#2386
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Я вижу решение таким.

 

1 Троллейбусы поубирать нафиг

2 Трамваи вместе с путями туда же

3 Студенты учатся с 11 до 20

как итог, люди еще больше покупают свои авто, транспорта становится больше, и пробок тоже

 

 

Ну автобусов увеличить, метро копать. Или вы считаете, что эти, неуклюжие и медленные виды транспорта, вносят большой вклад в перевозки?


  • 0

#2387
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Я вижу решение таким.

 

1 Троллейбусы поубирать нафиг

2 Трамваи вместе с путями туда же

3 Студенты учатся с 11 до 20

как итог, люди еще больше покупают свои авто, транспорта становится больше, и пробок тоже

 

 

Ну автобусов увеличить, метро копать. Или вы считаете, что эти, неуклюжие и медленные виды транспорта, вносят большой вклад в перевозки?

 

нет можно переделать трамваи на ЛРТ.

к этому двигаются все развитые мегаполисы.

полосу посередине отдать скоростному трамваю с невозможностью заезда на эту полосу другому транспорту.

 

просто вы проблему видите в других участниках дорожного движения.

но автомобили не стоят в пробках, автомобили и есть причина пробок.



#2388
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

Я вижу решение таким.

 

1 Троллейбусы поубирать нафиг

2 Трамваи вместе с путями туда же

3 Студенты учатся с 11 до 20

как итог, люди еще больше покупают свои авто, транспорта становится больше, и пробок тоже

 

 

Ну автобусов увеличить, метро копать. Или вы считаете, что эти, неуклюжие и медленные виды транспорта, вносят большой вклад в перевозки?

 

нет можно переделать трамваи на ЛРТ.

к этому двигаются все развитые мегаполисы.

полосу посередине отдать скоростному трамваю с невозможностью заезда на эту полосу другому транспорту.

 

просто вы проблему видите в других участниках дорожного движения.

но автомобили не стоят в пробках, автомобили и есть причина пробок.

 

 

Я предлагаю варианты с наименьшими фин вложениями. 


  • 0

#2389
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вот мы с вами здесь рассуждаем, думаем, некоторые даже умные идеи предлагают, а в это время очередной лихой наездник из соседнего аула  тупо выехал на занятый перекресток на Комсе_Розыбакиева и все, автобусы стоят, трамваи стоят, лрт тоже будет стоять..


  • 0

#2390
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Я вижу решение таким.

1 Троллейбусы поубирать нафиг
2 Трамваи вместе с путями туда же
3 Студенты учатся с 11 до 20

и все частные машины с единственным рылом в салоне тоже нафиг с дорог. так вижу.

А если это частное рыло единственное в авто работает допустим посыльным... Ну или едет за шефом...
  • 0

#2391
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Как решить проблему? Легко))) всех H,B,X оставить на стоянках при вьезде в город.
Студенты учатся с 11- до 8- это классно и офисники ездят на развозках
  • 1

#2392
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну или X хотябы ... Ведь они все таксуют тут. Больше ничего не делают на своих ведрах

Сообщение отредактировал Экстази: 03.05.2014, 16:44:58

  • 0

#2393
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Пробки создаются машинами, единственный способ от них избавиться - перестать использовать машины по всякому поводу, а только по реальной необходимости. Двух полос для реальной необходимости хватит. Реальная необходимость - транспортная задача, приемлемое решение которой может достигаться только с использованием авто.

Не совсем понял выделенное. Опять же на примере меня.
У меня транспортных задач, по сути, 3:
1 - на работу/с работы. Без авто - никак, ибо единственный жутко переполненный автобус идет ~час, на машине ~20 минут, а терять в среднем полтора часа жизни в день в давке я не намерен. Плюс коллег безлошадных подвожу.
2 - супермаркет. Тащить на горбу продуктов на 2 недели как-то не в кайф.
3 - дача/рыбалка. Ну тут понятно - куча поклажи плюс 2 собаки - без машины как-то никак.

Ну и где мне можно обойтись без машины? А свои потребности в авто считаю типичными, у большинства так.

Сообщение отредактировал Twilight: 04.05.2014, 08:38:13

  • 0

#2394
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Пробки создаются машинами, единственный способ от них избавиться - перестать использовать машины по всякому поводу, а только по реальной необходимости. Двух полос для реальной необходимости хватит. Реальная необходимость - транспортная задача, приемлемое решение которой может достигаться только с использованием авто.

Не совсем понял выделенное. Опять же на примере меня.
У меня транспортных задач, по сути, 3:
1 - на работу/с работы. Без авто - никак, ибо единственный жутко переполненный автобус идет ~час, на машине ~20 минут, а терять в среднем полтора часа жизни в день в давке я не намерен. Плюс коллег безлошадных подвожу.
2 - супермаркет. Тащить на горбу продуктов на 2 недели как-то не в кайф.
3 - дача/рыбалка. Ну тут понятно - куча поклажи плюс 2 собаки - без машины как-то никак.

Ну и где мне можно обойтись без машины? А свои потребности в авто считаю типичными, у большинства так.

 

1. Кроме личного авто есть другие авто, такси напр. Вот ваши коллеги как раз альтернативным вариантом и пользуются. 20 минут на машине - может тогда на велосипед пересесть? Мне напр. до работы что на авто, что на велосипеде 30 минут.

2. Продукты на 2 недели - ну это ведь не каждый день на 2 недели закупаетесь? Вполне реальная необходимость, тем более что у супермаркетов обычно есть парковки и стоящие возле них авто никому на дороге не мешают.

3. Дача/рыбалка - это вообще нормальное использование личного авто. Вы же за город едете, авто в городе нет и оно не создаёт в нём пробки.

 

В принципе, под реальной необходимостью я подразумевал не доставку собственной тушки до работы, а перевозка чего-то ещё, груза, престарелых людей, детей, больных, либо необходимость посетить множество мест в разных концах города.

 

Неудачное использование авто - это выезд в час пик и парковка в правом ряду на длительное время, отнимая место на проезжей части.


  • 1

#2395
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1. Кроме личного авто есть другие авто, такси напр. Вот ваши коллеги как раз альтернативным вариантом и пользуются. 20 минут на машине - может тогда на велосипед пересесть? Мне напр. до работы что на авто, что на велосипеде 30 минут.

Не, ну ты реально больной, как тебе выше написали, либо читать не умеешь. Я 100500 раз писал, что у меня до работы - 15 км, езжу я без пробок в 7 утра и в 5 вечера по АФ со скоростью 80 км/ч. Какое нахрен одинаковое время на велосипеде и автомобиле? Какое нахрен такси - минимум 1400 тенге в день? И что ты всех агитируешь пересаживаться на велосипед, байкер педальный?


Уважаемое ВВ сообщество, прошу прощения за резкий тон - вконец меня этот велодрочер взбесил.

Сообщение отредактировал Twilight: 04.05.2014, 14:31:36

  • -3

#2396
Bronya

Bronya
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну да еще собачек посади на велик особенно того кто на автаре. Тут one писал про первозку больных и пристарелых что-то
  • 1

#2397
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну да еще собачек посади на велик особенно того кто на автаре. Тут one писал про первозку больных и пристарелых что-то

На работу что-ли собак возите? Вот оно оказывается откуда пробки...


  • -1

#2398
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я 100500 раз писал, что у меня до работы - 15 км, езжу я без пробок в 7 утра и в 5 вечера по АФ со скоростью 80 км/ч. Какое нахрен одинаковое время на велосипеде и автомобиле? Какое нахрен такси - минимум 1400 тенге в день? И что ты всех агитируешь пересаживаться на велосипед

Я не мониторю,  кто сколько км до работы ездит. Я лишь предположил, что вам не далеко до работы и можно в качестве варианта использовать для этого велосипед. Если вас этот вариант не устраивает - не рассматривайте его. В принципе, 15 км. - это не запредельно далеко, особенно для электровелосипеда. Такси дорого - так и ваше авто не бесплатное, бензин, ремонт, мойка, ТО... Ё моё, в конце концов, я никого не заставляю садиться на велосипед! Я предлагаю лишь рассмотреть варианты.

Поймите, нельзя избавиться от пробок, если продолжать ездить на автомобилях.

Поэтому нужно рассматривать альтернативные варианты и да, они будут отличными от "ехать на личном авто".

Почему такси лучше личного авто для города - потому что такси не паркуется на весь день возле офиса и не занимает место. Не важно на парковке или в правом ряду. Если вы ставите своё авто на парковке - значит кому-то не досталось места на парковке. Все же в курсе, что парковочных мест на всех не хватает? Следовательно тот, кому не хватило места встанет в правом ряду, уменьшив доступную проезжую часть улиц и уменьшив их пропускную способность.


  • 0

#2399
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Twilight вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#2400
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Bronya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.