Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#781
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Недавно была в Управлении мигр.полиции на Виноградова, так вот патруль привез 3х женщин с грудничками и куда-то повел, скорее оформлять  :confused:  - значит работают по вызовами. 

В районной миграционной тоже с таким сталкивалась.


  • 0

#782
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

балин не знаю даже кому верить 

у нас в около одного крупного супермаркета женщина стоит и просит деньги постоянно с  ребенком 

вечером когда уже уходила из магазина 

вышла на ту улицу что сзади супермаркета 

достала сенсорный телефон и позвонила 

через минут пять поехал автомобиль сложила коляску и села в авто и уехала 

Синдикат попрошаек процветает! Не подавали не было бы попрошаек. Сами же суете (имеется ввиду не ваша персона).. Хотя уже и в СМИ говорилось и показывалось, что это беспроигрышный бизнес. Я никому и никогда не подавал и не подаю. Я вот бабушке соседке одинокой лишний раз пакет молока куплю и батон хлеба. И буду знать что не кормлю эту свору с детьми обколотыми или опоенными чем-то.


  • 2

#783
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
в меге на фудкорте девушка глухая приходила, положила что то на стол и пошла дальше. Потом вернулась, я подумала дам ей мелочи но брать эту штуку не буду, она вернулась, пока я копалась в кошельке, я машинально её окрикнула, она отреагировала на мой оклик. Посмотрела в её бумажку а там написано "купите всего за 500 тенге". Раньше было 50, 100 а теперь всего 500...
хотя хз, может мне и показалось, что не глухая... Но подруга которая со мной была, тоже отметила, что девушка обернулась.
попрашайкам с детьми не даю денег, как то покупала питание детское, молоко, ну что найду из детского в магазине поблизости. Не знаю что они с этим делали, но пройти мимо не могу.

Сообщение отредактировал рюмка: 04.02.2014, 10:52:15

  • 0

#784
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

В районе арбата "промышляет" семейная (наверное) пара, муж+жена+ребенок лет 5-7. Раздражают, это ладно. Вечером кто нибудь из родителе нацепляет на себя "кенгуруху" в которой сидит.... кукла! Только в тёмное время суток, чтоб незаметно было. Двое здоровых людей и вот так зарабатывать. Просто бесят.


  • 0

#785
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

в меге на фудкорте девушка глухая приходила, положила что то на стол и пошла дальше. Потом вернулась, я подумала дам ей мелочи но брать эту штуку не буду, она вернулась, пока я копалась в кошельке, я машинально её окрикнула, она отреагировала на мой оклик. Посмотрела в её бумажку а там написано "купите всего за 500 тенге". Раньше было 50, 100 а теперь всего 500...хотя хз, может мне и показалось, что не глухая... Но подруга которая со мной была, тоже отметила, что девушка обернулась.попрашайкам с детьми не даю денег, как то покупала питание детское, молоко, ну что найду из детского в магазине поблизости. Не знаю что они с этим делали, но пройти мимо не могу.


Такие сейчас везде- на улице предлагают, в магазинах, в пробках, стали в кабаки заходить. Ну они хотя бы торгуют, а не попрошайничают. Цыганкам никогда не подавала
  • 0

#786
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
На Абая- Правды в сторону Саина чуть дальше перекрестка постоянно сидит цыганка с младенцем.Я там часто хожу в день 2-3 раза. Ребенок все время спит
.укутаный по уши но видно что не кукла..не знаю подают или нет...но ребенка заморозить как нефиг делать..да и у самой отмерзнет все сидеть на картонке.Но живая такая цыганка активная..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.