Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#621
fly08

fly08
  • Гость
  • 33 сообщений
мне раньше всегда было жалко женщин с детьми, всегда давала им денег. Однажды прочитала шокирующую статью , оказывается детей накачивают наркотиками или напаивают спиртным, чтобы они постоянно спали на руках, заметьте, дети попрошаек всегда спят, ( хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше!!) они используют как инструмент для сбора денег, совсем не на нужды ребенка. Эти бедные дети долго не живут. Не стоит поддерживать этот криминальный бизнес! теперь я с ненавистью смотрю на таких "мамаш" с детьми и больше не даю денег.
  • 1

#622
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мне раньше всегда было жалко женщин с детьми, всегда давала им денег. Однажды прочитала шокирующую статью , оказывается детей накачивают наркотиками или напаивают спиртным, чтобы они постоянно спали на руках, заметьте, дети попрошаек всегда спят, ( хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше!!) они используют как инструмент для сбора денег, совсем не на нужды ребенка. Эти бедные дети долго не живут. Не стоит поддерживать этот криминальный бизнес! теперь я с ненавистью смотрю на таких "мамаш" с детьми и больше не даю денег.

Вот именно! Детей спасать нужно, если видете женщину с ребенком, просящую милостыню, это одна из наихудших форм эксплуатации детского труда и жестокого обращения с ребенком, тем более, если будет установлен факт использования наркотиков или алкоголя, за это предусмотрена уголовная ответственность, в этом случае нужно обращаться в местные Департаменты по защите прав детей или позвонить по тел 150 он круглосуточный. Главное не проходить мимо. Ребенку помогут.
  • 0

#623
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


мне раньше всегда было жалко женщин с детьми, всегда давала им денег. Однажды прочитала шокирующую статью , оказывается детей накачивают наркотиками или напаивают спиртным, чтобы они постоянно спали на руках, заметьте, дети попрошаек всегда спят, ( хотя здоровые дети спят раз максимум 2 раза в день, не больше!!) они используют как инструмент для сбора денег, совсем не на нужды ребенка. Эти бедные дети долго не живут. Не стоит поддерживать этот криминальный бизнес! теперь я с ненавистью смотрю на таких "мамаш" с детьми и больше не даю денег.

Вот именно! Детей спасать нужно, если видете женщину с ребенком, просящую милостыню, это одна из наихудших форм эксплуатации детского труда и жестокого обращения с ребенком, тем более, если будет установлен факт использования наркотиков или алкоголя, за это предусмотрена уголовная ответственность, в этом случае нужно обращаться в местные Департаменты по защите прав детей или позвонить по тел 150 он круглосуточный. Главное не проходить мимо. Ребенку помогут.

тож читала такую статью, пребывала в шоке! а потом на улице заметила и обратила внимание, и правда ребенок еле живой, вялый. теперь буду знать куда звонить, если еще повстречаю.
  • 0

#624
fico87

fico87
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тоже тперь буду звонить, надо как то с этим бороться!
  • 0

#625
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
привет! а вы думаетет им помогут? таких попрошаек очень много, мне кажся позвонишь к ним они скажут хорошо сейчас приедим и на этом все. имхо
представляю сколько раз в день им звонят
  • 0

#626
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да правы детей реально жалко. я в шоке от того, что они их пичкают наркотой и т.д. не думала никогда. вы правы тексты хорошо заученны, любому станет понятно, что это бизнес.
хочу узнать у людей.я вот всегда иду на базар покупаю продукты и потом захожу либо в церковь, либо в мечеть и отдаю кто сидит и просить милостыню-берут всегда с удовольствие и благодарят. вот теперь вопрос-это действительно сидят и просят нуждающее или это тоже своего рода бизнес?
  • 0

#627
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
не лучше ли прям на базаре заметить старушку, которая еле как пыхтя продукты покупает, купить ей мясо или продукты (за нее продавцу деньги отдать) или можно просто дать ей деньги...эти мечети/церкви тоже бизнес еще тот, имхо.
я один раз свежими баурсаками угостил одну старушку на базаре, так сразу было видно что человек от души благодарит.
иначе вчера в лондоне подходит арабка беременная и типа помогите деньгами мне беременной, я говорю нала нет, так она говорит там банкомат есть ))) отошел от нее.. ждите скоро у нас такие перлы))))
  • 0

#628
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

не лучше ли прям на базаре заметить старушку, которая еле как пыхтя продукты покупает, купить ей мясо или продукты (за нее продавцу деньги отдать) или можно просто дать ей деньги...эти мечети/церкви тоже бизнес еще тот, имхо.
я один раз свежими баурсаками угостил одну старушку на базаре, так сразу было видно что человек от души благодарит.
иначе вчера в лондоне подходит арабка беременная и типа помогите деньгами мне беременной, я говорю нала нет, так она говорит там банкомат есть ))) отошел от нее.. ждите скоро у нас такие перлы))))


Я согласна! Очень редко подаю просящим, в основном когда есть возможность даю бабушкам денежку, которые предлагают измерить вес, или продают цветочки со своих огородов или какую-то мелочь возле остановок, вот их реально жалко. А попрошайки - это профессия. Особенно почему-то меня раздражает навязчивая молодежь возле Цума, где один "музыкант" играет, а его товарищи трясут возле тебя кепкой и не дают нормально пройти.
  • 0

#629
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

да правы детей реально жалко. я в шоке от того, что они их пичкают наркотой и т.д. не думала никогда. вы правы тексты хорошо заученны, любому станет понятно, что это бизнес.
хочу узнать у людей.я вот всегда иду на базар покупаю продукты и потом захожу либо в церковь, либо в мечеть и отдаю кто сидит и просить милостыню-берут всегда с удовольствие и благодарят. вот теперь вопрос-это действительно сидят и просят нуждающее или это тоже своего рода бизнес?

бизнес! По Курану нельзя давать деньги тем у кого есть руки ноги
  • 0

#630
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хожу в мечеть никому ничего не даю
  • 0

#631
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вообще блин совесть потеряли, детей невинных мучают, они хуже зверей, даже собака когда выпрашивает, если корочку хлеба дашь - так потом всего тебя ещё в благодарность оближет, а эти твари так зажрались, что когда банан предложил, чуть не послали куда подальше...
  • 0

#632
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вообще блин совесть потеряли, детей невинных мучают, они хуже зверей, даже собака когда выпрашивает, если корочку хлеба дашь - так потом всего тебя ещё в благодарность оближет, а эти твари так зажрались, что когда банан предложил, чуть не послали куда подальше...

Учитывая их уровень интеллекта - вполне ожидаемая реакция. :-/ Решили, видать, что ты им так тонко намекаешь, куда им следует пойти...

Сабж. Попрошайкам с детьми не подаю.
  • 0

#633
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

..потом захожу либо в церковь, либо в мечеть и отдаю кто сидит и просить милостыню-берут всегда с удовольствие и благодарят. вот теперь вопрос-это действительно сидят и просят нуждающее или это тоже своего рода бизнес?

бизнес!
Лучше купить что-нить в отделах при церкви/мечети, продающих религиозную атрибутику.
  • 0

#634
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
не подаю принципиально. всегда с собой есть или конфетки, или печеньки или же в магазине куплю сырок, а если жарко - то сок и отдаю ребенку. :idea: спасибо неравнодушным форумчанам,опубликовавшим телефоны,по которым можно звонить - теперь обязательно буду звонить. капля камень точит - надоест бюрократам отвечать на звонки - примут меры. а еще было бы неплохо сообщить на телевидение, глядишь власти быстрее реагировать будут.
  • 0

#635
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
кошмар какой. ведь и вправду спят постоянно у них дети. как не подавала им, так и не буду
  • 0

#636
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо всем кто подсказал.
да на базаре, если попадается мне бабушка или дедушка даю конечно им сразу, но не всегда попадаются. пару раз было я предложила одной бабушке она мне в грубой форме сказала ты чего доченька я живу обеспечена)))) мне так неудобно стало, наверное оскорбила ее я. я извинилась и ноги от стыда унесла)))))вот такая была как-то раз история со мной
  • 0

#637
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

спасибо всем кто подсказал.
да на базаре, если попадается мне бабушка или дедушка даю конечно им сразу, но не всегда попадаются. пару раз было я предложила одной бабушке она мне в грубой форме сказала ты чего доченька я живу обеспечена)))) мне так неудобно стало, наверное оскорбила ее я. я извинилась и ноги от стыда унесла)))))вот такая была как-то раз история со мной

На днях на Толе би Ауезова. Бабушка Цветы какие то продает, Ромашки по моему)))
Дал ей, видно что нуждается, но по лицу понял что не ожидала она, видать совсем народ злой стал, во всем ищут злой умысел.
  • 0

#638
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
_OmeN_
да не мож реально не ожидала бабуля.расстерялась))
  • 0

#639
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Я когда бабулькам подаю, просто говорю - Возьмите бабушка пожалуйста, быстро вручаю деньги и тут же ухожу, чтобы и бабульку не смущать, и самой как-то неловко.
Ни разу негатива не было, всегда говорили - Ой не надо, а потом спасибо, спасибо.
  • 0

#640
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

менты не приедут, на такие вызовы им наплевать :spy:
очень много таких попрошаек в общественном транспорте, и позвонив, что вы скажете? задержите, такая вот женщина на N-маршруте? :eek:
может есть какая-нибудь организация, которая именно этим занимается?

Приезжали, проверял, только почему то как то они успевают свернуться сразу же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.