Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#441
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Детей жалко

Одно время на Рыскулова, напротив троллейбусного парка стоял мальчик лет восьми и продавал газеты Караван. .

Я знаю как разогнать их,надо разделительную полосу (Нью-Джерси) сделать ,
тогда машины по 90 км \ч ехать будут,без светофоров.

#442
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

А чё за полоса такая "Нью Джерси"?

отбойник На барахолке ,на Джандосова.
Впервые в СНГ на МКАДе появилась.
Почему на аварийных участках на капчик ,не поставят ,
наверно кровожадные шибко.

Сообщение отредактировал wetrust: 08.12.2011, 18:26:07


#443
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
всё это мафия, над ними есть кто сверху и им баблосы уходят!
  • 0

#444
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?


Я видела. Точно наши.

В "Максима" женщина с мальчиком лет четырех. Одеты небогато совсем, но чисто. Ребенок в сознании, нормальный на своих ногах. И она просила помочь чем-нибудь. И я конечно- глупая женщина, но мне показалось, что это для них занятие новое и от крайней нужды. Глаза напуганные и просила очень тихо. Обычно не подаю на улицах никому, кроме древних русских бабушек. И то редко, так как начиталась уже... Я подала, а муж меня в этом не поддержал и сказал, что вот из-за меня они и ходят с детьми. А я как мимо пройду, если я тоже иду с таким же мальчиком 4 лет, который сейчас дома у меня поест и уснет в тепле, а этот ???
Мне кажется, просто мимо проходить нельзя. Если надо, то и в милицию можно заявить о том, что женщина в переходе морозит малыша (толку только, если вся она купленная той же мафией...), а если вот такая женщина, как моя из Максимы, то можно ребенку ее еды какой-то купить, если уж ей не доверяешь, или узнать, почему она пошла с протянутой рукой. Может ее мужик ее побил и выгнал попрошайничать с ребенком и она не знает другого выхода, или может ей просто надо помочь с поиском работы, не у всех ведь из нас к интернету доступ есть. Мне кажется просто поговорив в первые минуты можно понять, правда ли человек нуждается. Если руку на сердце, у меня нет такого желания выяснять.... Поэтому я сделала это и все. И мой муж бы не стал копаться в чужой жизни и искать выход из данной ситуации и поэтому я попросила его меня не осуждать.
  • 1

#445
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Жалко детей!Один раз видела маленького мальчика,по росту на годик тянет,но когда увидела лицо,то там явно лет 5 ему.может 4! страшно на самом деле!Но лично я в милицию не буду звонить,не верю,что они что то сделают просто,может другая служба есть какая нить!?
  • 0

#446
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Жалко детей!Один раз видела маленького мальчика,по росту на годик тянет,но когда увидела лицо,то там явно лет 5 ему.может 4! страшно на самом деле!Но лично я в милицию не буду звонить,не верю,что они что то сделают просто,может другая служба есть какая нить!?

Говорите "Жалко, а звонить не буду". Ведь есть случаи когда эти же дети, числятся в розыске, как без вести пропавшие, позвонив к сотрудникам полиции, вы может быть поможите родителям этого ребенка, которые возможно ищут своего ребенка. Полиция на мой взгляд единственная служба, которая хоть как то отреагирует на это и примут соответствующие меры, либо возвратят ребенка домой, либо оформят в детский приют (если есть проблемы с родителями).
  • 1

#447
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Как то я звонила в полицию .увидела мужчину на улице,с виду не бомж,лежал на снегу,и что они мне ответили.а может он пьяный.а вы его знаете,патрульные будут проезжать и посмотрят!И ни кто так и не приехал.пришлось обманом скорую вызвать и сказала.что упал при мне мужчина,лежит..скорая приехала!а кто то говорил про крышу и правильно сказал,все там взаимосвязано у попрошаек,ну конечно если б с цыганкой допустим увидела светлого ребенка,то конечно бы позвонила я!а детей мне действительно жалко,но на каждый такой звонок не будут реагировать,это точно,если каждый будет звонить и говорить вот попрошайка с ребенком стоит,а приедут уже не будет или вы ее держать будете!Вы лучше скажите службы которые бы отреагировали сразу на такой звонок!

Сообщение отредактировал tadd: 11.01.2012, 20:49:53

  • 0

#448
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Уважаемые форумчане ответьте на вопрос, видели Вы хоть одного попрошайку(женщина с ребёнком) гражданина Казахстана?


Я видела. Точно наши.

В "Максима" женщина с мальчиком лет четырех. Одеты небогато совсем, но чисто. Ребенок в сознании, нормальный на своих ногах. И она просила помочь чем-нибудь. И я конечно- глупая женщина, но мне показалось, что это для них занятие новое и от крайней нужды. Глаза напуганные и просила очень тихо. Обычно не подаю на улицах никому, кроме древних русских бабушек. И то редко, так как начиталась уже... Я подала, а муж меня в этом не поддержал и сказал, что вот из-за меня они и ходят с детьми. А я как мимо пройду, если я тоже иду с таким же мальчиком 4 лет, который сейчас дома у меня поест и уснет в тепле, а этот ???
Мне кажется, просто мимо проходить нельзя. Если надо, то и в милицию можно заявить о том, что женщина в переходе морозит малыша (толку только, если вся она купленная той же мафией...), а если вот такая женщина, как моя из Максимы, то можно ребенку ее еды какой-то купить, если уж ей не доверяешь, или узнать, почему она пошла с протянутой рукой. Может ее мужик ее побил и выгнал попрошайничать с ребенком и она не знает другого выхода, или может ей просто надо помочь с поиском работы, не у всех ведь из нас к интернету доступ есть. Мне кажется просто поговорив в первые минуты можно понять, правда ли человек нуждается. Если руку на сердце, у меня нет такого желания выяснять.... Поэтому я сделала это и все. И мой муж бы не стал копаться в чужой жизни и искать выход из данной ситуации и поэтому я попросила его меня не осуждать.

Мне кажется вы правильно поступили!Я хоть и начиталась и насмотрелась,но всегда подаю по возможности,кроме мужчин и цыганок,извиняюсь не нациска,просто не верю им!А моя вторая мама говорит так:лучше подать,чем самому просить и не важно кто из какой нужды это делает,может один раз из ста поможешь действительно нуждающемуся и тогда это того стоит,(муж кстати ругал,а теперь смотрю сам иногда подает))а насчет милиции может и правду попробовать звонить,ведь не попробовать значит не пытаться изменить даже ни чего в этом мире!

Сообщение отредактировал tadd: 11.01.2012, 23:33:22

  • 1

#449
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Как то я звонила в полицию .увидела мужчину на улице,с виду не бомж,лежал на снегу,и что они мне ответили.а может он пьяный.а вы его знаете,патрульные будут проезжать и посмотрят!И ни кто так и не приехал.пришлось обманом скорую вызвать и сказала.что упал при мне мужчина,лежит..скорая приехала!а кто то говорил про крышу и правильно сказал,все там взаимосвязано у попрошаек,ну конечно если б с цыганкой допустим увидела светлого ребенка,то конечно бы позвонила я!а детей мне действительно жалко,но на каждый такой звонок не будут реагировать,это точно,если каждый будет звонить и говорить вот попрошайка с ребенком стоит,а приедут уже не будет или вы ее держать будете!Вы лучше скажите службы которые бы отреагировали сразу на такой звонок!


у нас во дворе зимой лежал мужик, видно было, что пьяный, я позвонила в скорую. приехали тут же подъехал патруль, в итоге патрульные загрузили выпивоху(он еще сопротивлялся) в скорую и весь кортеж отбыл...

по теме: подаю иногда, чаще не подаю, потому что дергающие за рукав чумазые наглые дети дико бесят, как то у знакомой вырвали из рук бутылку с напитком и еще ржали себе довольные, что поживились :faceoff:
в массе своей попрошайничают цыганки, таджички... они вряд ли нуждаются, это у них образ жизни такой и кстати, к работающим они относятся почти что с презрением...
  • 0

#450
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений
На Баумана-Абая постоянно стояла одна и та же женщина с ребенком, ребенок всегда спал или просто висел у нее на плече... А у нее, кстати, полный рот золотых зубов и сережки тоже золотые, хоть бы снимала на "работе", да и рот поменьше раззевала. Через какое-то время смотрю, а она уже беременная! Живот был реальный, я там проезжала каждый день и живот рос (видно, что не накладной). Все время думалось: ну ты одного ребенка гробишь за эти копейки, ведь загазованность на перекрестках самая жуткая, жара, холод, плохое питание... Но неужели не жалко того, кто еще не родился? Или родить еще одного неполноценного (в таких условиях не думаю, что родится здоровый), чтобы больше подавали?! Да и вообще, как можно в таких условиях решиться забеременеть... :faceoff:
  • 0

#451
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

у нас во дворе зимой лежал мужик...


Ой, и не говорите. Я всегда в скорую звоню. Стоишь потом, мерзнешь и ждешь. В скорой всегда спрашивают, пьяный? Я отвечаю, что я его не нюхала, но выглядит прилично (хоть это и не всегда правда), и трогать сама его не буду, так как у него может травма и трогать его нельзя. Всегда приезжают. Люди мимо проходят и говорят: "Чего стоите, пьяный же?" Да потому что он замерзнет насмерть и все. Пьяны, трезвый... Человек же. Последняя бригада вообще молодцы. Знали уже, что пьянеющий, а забрали все равно. Главное ведь на улице не бросать.
А с детьми тоже самое. Они подневольные, уйти не могут и так же на морозе пропадают, только вот куда звонить, не понятно...
  • 5

#452
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


у нас во дворе зимой лежал мужик...


Ой, и не говорите. Я всегда в скорую звоню. Стоишь потом, мерзнешь и ждешь. В скорой всегда спрашивают, пьяный? Я отвечаю, что я его не нюхала, но выглядит прилично (хоть это и не всегда правда), и трогать сама его не буду, так как у него может травма и трогать его нельзя. Всегда приезжают. Люди мимо проходят и говорят: "Чего стоите, пьяный же?" Да потому что он замерзнет насмерть и все. Пьяны, трезвый... Человек же. Последняя бригада вообще молодцы. Знали уже, что пьянеющий, а забрали все равно. Главное ведь на улице не бросать.
А с детьми тоже самое. Они подневольные, уйти не могут и так же на морозе пропадают, только вот куда звонить, не понятно...

Недавно по телевизору наткнулась на какую то сводку новостей казахстанских...
Боде, в каком я была ужасе...в том числе от равнодушия людей
31, то ли 1 в общем где то в этих числах...Папа ушел бухать с друзьями и оставил полуторогодовалого ребенка одного, дите открыло дверь и пошло к бабушке в соседний дом, но не смог открыть дверь с домофоном и всю ночь на улице был. Неужели ни кому не было дело до ребенка, до маленького ребенка, который стоит один во дворе?
Малыш умер от переохлаждения...
  • 0

#453
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений
Равнодушие к лежащим на морозе людям, злость на назойливых попрошаек, отвращение к бомжам... Такое воспитание или жизнь диктует?
  • 0

#454
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
В моей районе живут какие-то граждане непонятной национальности, но не цыгане, снимают полдома, и у них живут в одной комнате несколько инвалидов, так они их каждый день на такси на перекрестки города возят, там сидят их караулят, собирают выручку, потом также везут домой. Так что это реальный бизнес. Такая же история и с молодыми пареньками на Байзакова - Ташкентская. Если кто внимательно смотрел, видели, там в переулке между домов сидит толстая "мадам", которой эти пареньки деньги отдают.

#455
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
Недавно по телевизору наткнулась на какую то сводку новостей казахстанских...
Боде, в каком я была ужасе...в том числе от равнодушия людей
31, то ли 1 в общем где то в этих числах...Папа ушел бухать с друзьями и оставил полуторогодовалого ребенка одного, дите открыло дверь и пошло к бабушке в соседний дом, но не смог открыть дверь с домофоном и всю ночь на улице был. Неужели ни кому не было дело до ребенка, до маленького ребенка, который стоит один во дворе?
Малыш умер от переохлаждения...
[/quote]

Согласна с Вами. Плохо, что среди населения не проводится работа в этом направлении. Я считаю нужно везде писать телефоны служб, которые немедленно бы отреагировали на информацию о том, что конкретный ребенок в данное время в беде, ведь присоединился же Казахстан ко всевозможным конвенциям и международным актам о защите прав детей! А работы в данном направлении нет!
Я вспоминаю одну статью, прочитанную в Шымкентской местной газете, автор начальник департамента по защите прав детей. Так вот в этой статье автор просит людей звонить по телефону доверия, если стали свидетелем жестокого обращения с детьми или насилия, или если ребенок попал в трудную жизненную ситуацию. Она рассказала случай, что к ней поступил звонок о , том что рядом с торговым центром стоит ребенок один и раздетый (зимой было), и она САМА приехала, купила в том же торговом центре ему одежды и увезла ребенка. Этот орган специально создан заниматься решением таких вопросов, чтобы Конвенция о защите прав детей работала. Только я не пойму, есть специальный орган, есть телефоны доверия. Почему эти телефоны никто не знает, как можно куда-то позвонить или кому-то помочь, если нигде не пишут телефонов. Я считаю эти телефоны должны быть везде- на билбордах, на остановка, в телевизоре и по радио. Людей нужно приучать не быть равнодушными. Если люди будут знать что есть такой орган и такой телефон, то они будут этим активно пользоваться. Один звонок- это целая спасенная жизнь ребенка.

Сообщение отредактировал Жанадель: 19.01.2012, 18:55:01

  • 0

#456
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здесь телефоны территориальных департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Еще прошу проверить представителей разных городов Казахстана верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.

Скрытый текст

  • 1

#457
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Можете обвинить меня в бессердечности!
Но я никогда попрошайкам я не даю!

Иногда могу дать бабке чистенькой и скромной.

А этим с детьми я не верю.
  • 0

#458
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Можете обвинить меня в бессердечности!
Но я никогда попрошайкам я не даю!

Иногда могу дать бабке чистенькой и скромной.

А этим с детьми я не верю.


Я тоже думаю подавать не надо, это проблемы не решит. Я думаю, если видим, что ребенок в неблагополучной обстановке или в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, то есть специальные службы, которые ОБЯЗАНЫ с этим разобраться и отреагировать. Можно позвонить по телефонам, они закреплены во вкладке "скрытый текст" или просто набрать 102. Если каждый из нас, заметив на морозе ребенка или женщину с ребенком, несколько часов подряд стоящих там без еды, и при этом ребенок постоянно спит, то подозрения авторов вышестоящих постов скорее всего оправданы, ребенку угрожает опасность ему нужно помочь, дети же беззащитные, и в этом случае я думаю нужно обязательно звонить во все инстанции и 102 в том числе. Нужно популяризовать культуру ответственности и неравнодушия. Ведь жизненный пример, приведенный выше, подтверждает, что ребенок замерз только из-за равнодушия взрослых, сколько людей прошло мимо и никому дело не было, почему полуторагодовалый ребенок один стоит на морозе. Я всегда звоню и прошу своих знакомых звонить, если они сталкиваются с насилием или жестоким отношением к ребенку либо если ребенок живет в неблагополучной семье (алкоголизм родителей, жестокое обращение со стороны родителей...), нельзя проходить мимо детской беды.
  • 2

#459
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я всегда звоню и прошу своих знакомых звонить, если они сталкиваются с насилием или жестоким отношением к ребенку либо если ребенок живет в неблагополучной семье (алкоголизм родителей, жестокое обращение со стороны родителей...), нельзя проходить мимо детской беды.

А толк был???
вы больше не видели эту же женщину на этом же месте???
что-то я в этом сильно сомневаюсь.
  • 0

#460
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Я всегда звоню и прошу своих знакомых звонить, если они сталкиваются с насилием или жестоким отношением к ребенку либо если ребенок живет в неблагополучной семье (алкоголизм родителей, жестокое обращение со стороны родителей...), нельзя проходить мимо детской беды.

А толк был???
вы больше не видели эту же женщину на этом же месте???
что-то я в этом сильно сомневаюсь.


Просмотр сообщенияBarnarda (12.01.2012, 00:14) писал(а):
у нас во дворе зимой лежал мужик...


Ой, и не говорите. Я всегда в скорую звоню. Стоишь потом, мерзнешь и ждешь. В скорой всегда спрашивают, пьяный? Я отвечаю, что я его не нюхала, но выглядит прилично (хоть это и не всегда правда), и трогать сама его не буду, так как у него может травма и трогать его нельзя. Всегда приезжают. Люди мимо проходят и говорят: "Чего стоите, пьяный же?" Да потому что он замерзнет насмерть и все. Пьяны, трезвый... Человек же. Последняя бригада вообще молодцы. Знали уже, что пьянеющий, а забрали все равно. Главное ведь на улице не бросать.
А с детьми тоже самое. Они подневольные, уйти не могут и так же на морозе пропадают, только вот куда звонить, не понятно...

Недавно по телевизору наткнулась на какую то сводку новостей казахстанских...
Боде, в каком я была ужасе...в том числе от равнодушия людей
31, то ли 1 в общем где то в этих числах...Папа ушел бухать с друзьями и оставил полуторогодовалого ребенка одного, дите открыло дверь и пошло к бабушке в соседний дом, но не смог открыть дверь с домофоном и всю ночь на улице был. Неужели ни кому не было дело до ребенка, до маленького ребенка, который стоит один во дворе?
Малыш умер от переохлаждения...


Если звонить, то обязательно приедут и проверят, а еще лучше как автор Шер подождать и убедиться, что помогли. Очень страшно,что в густонаселенном городе в наше время малыш умер о переохлождения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.