Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#2141
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Насчет тарифов это общегородские тарифы для всех домов где нет счетчиков. Насчет остальных вопросов люди приходите в воскресенье на собрание-там все будет обсуждаться. И добавляйтесь в общий чат премьеры в Ватсапп через старших домов там все эти вопросы обсуждаются
  • 0

#2142
Индиго-2

Индиго-2
  • Гость
  • 11 сообщений

дайте номер старшего по 27 дому. и чего за фигня про регистрацию бойлеров. бред какой то. счетчики обычно служат на 5 лет. учитывая что их поставили в 2013 году, с момента начала раздачи квартир, то еще год до 2018 они как бы действующие. замена обычно 5-6 тыщ. за один. но тут как бы проблемный вопрос. дома вроде начали сдавать постепенно с нижних к верхним с 2012-2013,2014 годы. следовательно у кого то срок уже подходит к 2017, к замене. либо к ремонту старого счетчика на любую воду гор/хол. эта фишка специально так придумана, чтобы малый бизнес процветал. можно дешевле сдать на проверку, за 2 тыщи, но не факт, что тебе его после проверки одобрят. им лучше тебе новый счетчик сплавить за 5 тыщ с установкой и регистрацией. либо к тем 2 тыщам за ремонт добавят еще 3 тыщи...все равно то на то и выйдет. короче там все до нас давно схвачено. бесполезняк.

 

Но есть маленькая, но на мой взгляд существенная зацепка. Каждый хозяйн заехал в квартиру в разное время, следовательно включил кран и начал платить за воду первый месяц по своим счетчикам в разное время. например: дом был сдан в июне 2012г. а заехал холязин в ноябре 2013г. начал платить в декабре за воду по счетчикам. заметьте! счетчики по платежам начались с 0 нулевой отметки. следовательно отсчет времени следующей замены счетчика должен начинаться с момента использования по назначению, а не с момента установки. Но это спорный вопрос, так как КСК и горводаканалу выгоднее брать с людей завышенные тарифы и деньги, чем разбираться с каждым. Поэтому кому не лень, лучше либо переустановить счетчики (с присутствием хозяина) либо судиться. И еще, просьба озвучить на ближайшем собрании следующий вопрос в адрес КСК - когда они заменили общедомовые счетчики по воде, либо планируют замену? так как если общедомовой счетчик отслужил свои 5 лет, следовательно независимо от того действующие у вас в квартире счетчики стоят или новые замекненные к примеру в этом году, тариф будет считаться общедомовым с разделением на квартиры и площади. Поэтому здесь нужно быстрее требовать от КСК замены общедомовых счетчиков либо их перепроверку ...ну и тп. и тд.

 

Мне тоже принесли квитанцию напечатанную 29.11.2016г. за отопление и гор.воду. учитвая что я за гор.воду платил по общей квитанции, то повторно платить не собираюсь. а за отопление придется. так как понимаю, что за октябрь-ноябрь я им пользовался. просто некоторые .... пип... своевременно не включили в квитанции за октябрь и ноябрь эти расходы.
 

и еще, соседи, я в прошлой зимой обращался ко всем, и в своем подъезде объявление клеил для соседей. Чтоб меньше платить за тепло, и не топить улицу с открытой форточкой - есть вариант выхода!!!! повернуть на каждой батареи вентиль "барашек" влево, уменьшить подачу тепла, сверху на батарее. А также по возможности уменьшить подачу тепла в бойлерной на этаже, возле лифта. ключи от каждой этой бойлерной у дежурного сантехника в КСК, от каждого дома и каждого этажа. Если последовать такой простой инструкции, то нагрузка на потребление тепла долдна ощутимо снизиться в денежном эквиваленте, в перерасчете на каждый дом и квартиру. Но это будет заметно, если каждый из нас захочет платить меньше. На практике, не все понимают до конца такую изюминку.


  • 0

#2143
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Прошлой зимой я вообще отключил отопление своей квартиры в гребенке так как было очень жарко. Насчет счетчиков горячей воды-их срок рассчитывается не от начала использования и даже не от времени установки а от даты ВЫПУСКА СЧЕТЧИКА! и еще на них нет никаких документов и они НЕ ИМПУЛЬСНЫЕ! Если вы установите новые счетчики горячей воды то и оплачивать будете по ним а лишнее по общедомовому будет делится на всех тех у кого нет индивидуальных счетчиков. Но это мизер по сравнению с отоплением. Насчет старшего я узнаю кто у вас в доме и вам скажу, приходите тоже на собрание завтра. А насчет счетчиков гор воды жильцы в чате находили счетчики по дешевле с установкой и которые опломбируют тепловые сети.
  • 0

#2144
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

от даты ВЫПУСКА СЧЕТЧИКА!

Не правда!  Срок отсчитывается от даты поверки счетчика. Организации, занимающиеся монтажом, могут хранить закупленные счетчики несколько лет, но перед монтажом потребителю должны сделать поверку. Обычно разница между поверкой и монтажом счетчика составляет несколько дней. Проверяйте дату поверки перед установкой!


  • 0

#2145
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

дайте номер старшего по 27 дому. и чего за фигня про регистрацию бойлеров. бред какой то. счетчики обычно служат на 5 лет. учитывая что их поставили в 2013 году, с момента начала раздачи квартир, то еще год до 2018 они как бы действующие. замена обычно 5-6 тыщ. за один. но тут как бы проблемный вопрос. дома вроде начали сдавать постепенно с нижних к верхним с 2012-2013,2014 годы. следовательно у кого то срок уже подходит к 2017, к замене. либо к ремонту старого счетчика на любую воду гор/хол. эта фишка специально так придумана, чтобы малый бизнес процветал. можно дешевле сдать на проверку, за 2 тыщи, но не факт, что тебе его после проверки одобрят. им лучше тебе новый счетчик сплавить за 5 тыщ с установкой и регистрацией. либо к тем 2 тыщам за ремонт добавят еще 3 тыщи...все равно то на то и выйдет. короче там все до нас давно схвачено. бесполезняк.

 

Но есть маленькая, но на мой взгляд существенная зацепка. Каждый хозяйн заехал в квартиру в разное время, следовательно включил кран и начал платить за воду первый месяц по своим счетчикам в разное время. например: дом был сдан в июне 2012г. а заехал холязин в ноябре 2013г. начал платить в декабре за воду по счетчикам. заметьте! счетчики по платежам начались с 0 нулевой отметки. следовательно отсчет времени следующей замены счетчика должен начинаться с момента использования по назначению, а не с момента установки. Но это спорный вопрос, так как КСК и горводаканалу выгоднее брать с людей завышенные тарифы и деньги, чем разбираться с каждым. Поэтому кому не лень, лучше либо переустановить счетчики (с присутствием хозяина) либо судиться. И еще, просьба озвучить на ближайшем собрании следующий вопрос в адрес КСК - когда они заменили общедомовые счетчики по воде, либо планируют замену? так как если общедомовой счетчик отслужил свои 5 лет, следовательно независимо от того действующие у вас в квартире счетчики стоят или новые замекненные к примеру в этом году, тариф будет считаться общедомовым с разделением на квартиры и площади. Поэтому здесь нужно быстрее требовать от КСК замены общедомовых счетчиков либо их перепроверку ...ну и тп. и тд.

 

Мне тоже принесли квитанцию напечатанную 29.11.2016г. за отопление и гор.воду. учитвая что я за гор.воду платил по общей квитанции, то повторно платить не собираюсь. а за отопление придется. так как понимаю, что за октябрь-ноябрь я им пользовался. просто некоторые .... пип... своевременно не включили в квитанции за октябрь и ноябрь эти расходы.
 

и еще, соседи, я в прошлой зимой обращался ко всем, и в своем подъезде объявление клеил для соседей. Чтоб меньше платить за тепло, и не топить улицу с открытой форточкой - есть вариант выхода!!!! повернуть на каждой батареи вентиль "барашек" влево, уменьшить подачу тепла, сверху на батарее. А также по возможности уменьшить подачу тепла в бойлерной на этаже, возле лифта. ключи от каждой этой бойлерной у дежурного сантехника в КСК, от каждого дома и каждого этажа. Если последовать такой простой инструкции, то нагрузка на потребление тепла долдна ощутимо снизиться в денежном эквиваленте, в перерасчете на каждый дом и квартиру. Но это будет заметно, если каждый из нас захочет платить меньше. На практике, не все понимают до конца такую изюминку.

" следовательно отсчет времени следующей замены счетчика должен начинаться с момента использования по назначению".

Не правильно. Отсчет времени до следующей замены начинается с даты последней поверки счетчика. Монтажные организации обязаны производить поверку счетчиков непосредственно перед установкой (обычно разница между поверкой и установкой счетчика составляет несколько дней( у добросовестных монтажников, естественно).


  • 0

#2146
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Так документов никаких на эти счетчики нет вообще-ни тех паспорта ни поверки.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 04.12.2016, 18:29:49

  • 0

#2147
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Соседи, на время понадобился моб. интернет. Что у нас в комплексе более-менее работает? Алтел? Пчелайн?

Мож у кого освободился USB модем?  Куплю.


  • 0

#2148
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

насчет мобильного незнаю но у телекома щас акция 2000 тг в месяц на полгода. впринципе если сроки не слишком долгие то выгодно. а так по моему все ловит на троечку


  • 0

#2149
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

насчет мобильного незнаю но у телекома щас акция 2000 тг в месяц на полгода. впринципе если сроки не слишком долгие то выгодно. а так по моему все ловит на троечку

в Премьере можно Билайн интернет подключить?


  • 0

#2150
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Соседи, на время понадобился моб. интернет. Что у нас в комплексе более-менее работает? Алтел? Пчелайн?

Мож у кого освободился USB модем?  Куплю.

 

Зависит наверное от дома. У нас было грустно и то и другое


  • 0

#2151
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Билайн Можно тот, что через флешку модем
  • 0

#2152
zhivitsanastya@gmail.com

zhivitsanastya@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Соседи, на время понадобился моб. интернет. Что у нас в комплексе более-менее работает? Алтел? Пчелайн?

Мож у кого освободился USB модем?  Куплю.

Здравствуйте)у меня есть модем алтел) не usb правда, а wi-fi. Пользовались им, пока казахтелеком не подключили)все нормально работало. могу продать за 6000)


  • 0

#2153
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здравствуйте)у меня есть модем алтел) не usb правда, а wi-fi.
К сож. ви фи не нужен. У самого есть. Нужен именно USB.
  • 0

#2154
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Народ, скажите, решился ли вопрос с счетчиками на горячую воду?

Не могу понять, какой-то другой счет предоставили, хоть оплачивал по ИВЦ  :faceoff:


  • 0

#2155
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На верхних этажах напор воды нормальный? Были жалобы?


  • 0

#2156
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Есть ли различие по качеству домов? Или все одинаковые? Там же где-то 23-26 дома.


Сообщение отредактировал покачину: 12.12.2016, 12:50:12

  • 0

#2157
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Народ, скажите, решился ли вопрос с счетчиками на горячую воду?
Не могу понять, какой-то другой счет предоставили, хоть оплачивал по ИВЦ  :faceoff:

По ивц нужно было оплачивать только до середины октября дальше оплата через алсеко в тепловые сети. Если оплатили лишнее то можете сходить в жжк в комплексе и написать заявление-вам эти деньги переведут на электроэнергию. А по счетчикам индивидуальным-надо менять если хотите платить по счетчику(есть несколько вариантов по компаниям) а если мало людей прописано то можно не торопиться.
  • 0

#2158
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Есть ли различие по качеству домов? Или все одинаковые? Там же где-то 23-26 дома.


По напору воды у кого как но в основном проблема на 5 этажах так как до 5 этажа вода идет давлением от котельной а верхние этажи работают через насос от 16 и вниз. По качеству домов не скажу точно но строили разные подрядные компании. Домов 29 всего в основном 16 этажные но есть 14 и 12. Лучше каждый дом индивидуально рассматривать и полностью обойти от подвала до крышы если рассматриваете ведь вам там жить)
  • 1

#2159
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Блядь как жить с такими квартплатами? Других слов у меня уже просто нет. Все окончательно решила продам квартиру. Буду ютится в малогабаритке, но хоть "дышать" смогу между квартплатами.


Сообщение отредактировал Vredina_kz: 21.12.2016, 08:44:45

  • 1

#2160
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

с января должно быть поменьше если счетчики общедомовые поверку пройдут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.