Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2279

#29642396
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Уполномоченная организация Акимата Алматинской области по вопросам строительства жилья с участием дольщиков ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс"
Республика Казахстан,г. Алматы ул.Наурызбай батыра 91
Телефон: 266-38-72, 266-38-74,266-38-73,267-45-70,факс ;266-38-75

Жилищно-Строительный Кооператив "Премьера"
г.Алматы.Наурызбай батыра 91.Кабинет 1.
телефон: 266-38-72 соединить с ЖСК Премьера, 329-73-42 (далаком)

1. ПК "Премьера 29" - 3857977, 3716030.
2. Аварийная служба (диспетчерская) ко всему комплексу - 3082173.
3. Лифтовая диспетчерская - 3279394.
4. Домофонная диспетчерская - 3956806.


  • 0

#2101
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Живется отлично! Автобус 118 запустили от нижнего шлагбаума что очень радует. Дорогу нижнюю сделали тоже отлично. Верхнюю бы еще сделали вообще было бы замечательно. школу отремонтировали выше премьеры. Еще поликлинику вот вот должны открыть в 1-ой больнице. А вот с кск проблема-очень трудно решаются проблемы комплекса с кск. Вообщем в чате все проблемы поймете.
  • 0

#2102
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Верхнюю дорогу сделали тоже. В н.в. асфальтируют. Сегодня по ней ездил. Только наши КСК-шники так и не открыли шлагбаум... :(


  • 0

#2103
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Да видел сегодня вечером что возле верхнего шлагбаума асфальтируют. Если щас откроют то через комплекс будут объезжать пробки. Хотя мне тоже не хватает верхнего выезда)))
  • 0

#2104
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

То то я смотрю 118 ездит туда сюда...

Мы прошлым летом поставили бойлер, с горячей водой напряга не испытываем. Только с напором воды испытываем напряги, поэтому периодически жалуемся в кск, после этого какое то время более-менее сносно можно пользоваться...

КСК тоже бесит.. в очередной раз потребовалась справка об отсутствии задолженности по квартплате, так они ее не хотят давать без распечатанной квитанции... ЗАчем они сидят там и смотрят в компутер, если им все надо на бумажке нести? Я плачу электронно... для меня теперь проблема распечатать! НУ эт так... мелочи жизни

А вот что верхнюю дорогу асфальтируют - это радость! НАм удобнее с нее заезжать. Еще б Ауэзова открыли по-быстрее, потому что этот объезд по кочкам достал...

Интересно, а в 23 доме есть чат в вацапе?... чтото не слышала...

А и еще ж создавал кто-то сайт целый по Премьере.. он еще живой? как то давно заходила туда, но там информация совсем не обновлялась, я и перестала


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.08.2016, 08:59:13

  • 0

#2105
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
У нас в 25 есть чат, насчет 23 дома это надо у старшей вашей спросить или у соседей. Сайт похоже умер так как в ватсапе удобнее. Напор холодной воды у меня слабенький, а вот горячая когда есть шпарит отлично, но невозможно настроить теплую воду-она бежит то горячее то холоднее но помыться можно. Да ауэзова очень не хватает-её кстати сверху расширили выше Шаляпина и арык сделали. А то как дождь как будто по реке плывешь)))
  • 0

#2106
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Поздравляю с пробивкой маршрута 118 до комплекса, это очень удобно!


Сообщение отредактировал Lester: 29.08.2016, 10:17:00

  • 0

#2107
zhivitsanastya@gmail.com

zhivitsanastya@gmail.com
  • Гость
  • 5 сообщений

То то я смотрю 118 ездит туда сюда...
Мы прошлым летом поставили бойлер, с горячей водой напряга не испытываем. Только с напором воды испытываем напряги, поэтому периодически жалуемся в кск, после этого какое то время более-менее сносно можно пользоваться...
КСК тоже бесит.. в очередной раз потребовалась справка об отсутствии задолженности по квартплате, так они ее не хотят давать без распечатанной квитанции... ЗАчем они сидят там и смотрят в компутер, если им все надо на бумажке нести? Я плачу электронно... для меня теперь проблема распечатать! НУ эт так... мелочи жизни
А вот что верхнюю дорогу асфальтируют - это радость! НАм удобнее с нее заезжать. Еще б Ауэзова открыли по-быстрее, потому что этот объезд по кочкам достал...
Интересно, а в 23 доме есть чат в вацапе?... чтото не слышала...
А и еще ж создавал кто-то сайт целый по Премьере.. он еще живой? как то давно заходила туда, но там информация совсем не обновлялась, я и перестала


А с бойлером кварплата не сильно страшная?))и как устанавливали? Поделитесь номером мастера ?)а то вдруг не повезет и воду будем ждать до октября. а на счету напора, то вот та холодная вода которая течет вместо горячей)))вполне нормальный напор имеет ))))
  • 0

#2108
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Верхний шлагбаум надо открыть обязательно. 

Неправильно и опасно на весь такой огромный комплекс иметь одну точку выезда.

Проблема транзитников, которые проезжают через комплекс есть. Но ее надо решать адекватной охраной. 


  • 0

#2109
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Напор холодной воды у меня слабенький
 а какой этаж? у нас как напор холодной пропадает, то меняем какие то сеточки на кранах, они ржавчиной забиваются, а крайний раз сантехник пришел и сказал поменять какой то фильтр на трубе, т.к. он стал синий... мы знать не знали про него... ну поменяли..

ничего особо не изменилось...

 

А с бойлером кварплата не сильно страшная?))
нет, не сильно, мы втроем "накручиваем" без бойлера 120-130, а с бойлером 170-190 пока что...он же не все время греет

Мастера не скажу, т.к. мы вызвали через инет, и нам не понравилось как он сделал, чтото он там тогда напартачил, муж еще после этого сам разбирался...

А вот та вода, которая вместо горячей течет, она да, с хорошим напором, но вот она вам по счетчику разве не накрутит как горячая? тариф же другой... мы ее перекрыли пока

 

Но ее надо решать адекватной охраной. 
я так поняла, что охраны вообще нет никакой уже давно... а у верхнего шлагбаума будка вся какая то раскуроченная стоит...  
  • 0

#2110
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
У меня 5 этаж и вода ко мне идет с последнего этажа-по идее давление должно быть хорошее. Но видимо в трубах что то не в порядке. Потому как я когда переехал вода вообще не шла на кухне-краном до меня никто не пользовался вот он за несколько лет и за коксовался.Скорее всего на счетчиках проблема. Есть несколько сторожей но от них толку никакого. А насчет шлагбаумов - да 2 как минимум должно быть так как экстренным службам должен быть подъезд со всех сторон. У нас же еще 3-Й въезд был - стоянкой перекрыли возле 27 дома. Вообще не понимаю зачем пропуска выдавали если их никто не проверял ни разу.
  • 0

#2111
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нет, до 5 этажа давление подает "город", а выше 5-го - это насос который на доме стоит. Т,е. у вас может не быть напора вообще, а на 6 уже такой проблемы нет... Так нам объясняют сантехники из КСК. Хотя.. может у вас в 25-м доме по другому?

Про 3-й въезд вообще первый раз слышу... а это вообще правомерно было, перекрывать его стоянкой.... 


  • 0

#2112
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
А да правильно вы говорите. Сантехник предлагал что то типа переварить на верхнюю подачу. Ну значит это только пятых этажей проблема.кск решили перекрыть а зачем кто его знает. Для стоянки наверное. Я сам этот выезд не видел но в чате писали про него что он был)
https://tengrinews.k...o-dvore-301236/
Люди не понимают что турники не для ковров а для наших детей.
  • 0

#2113
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Да уж... посмотрела вашу ссыль...грустно


  • 0

#2114
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто куда налог платит за квартиру.


  • 0

#2115
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Добрый день!

Подскажите кто куда налог платит за квартиру.

ДД! налог платится в налоговую вашего района либо по квитанции Алсеко.

если с квитанцией Алсеко не приходит, то владелец кв идет в налоговую и ему сотрудник налоговой привяжет квартиру к лицевому счету Алсеко и в след месяце уже получите налог по квитанции.


  • -1

#2116
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите кто куда налог платит за квартиру.

ДД! налог платится в налоговую вашего района либо по квитанции Алсеко.

если с квитанцией Алсеко не приходит, то владелец кв идет в налоговую и ему сотрудник налоговой привяжет квартиру к лицевому счету Алсеко и в след месяце уже получите налог по квитанции.

 

 

 

Вопрос просто в том что квартира оформлена на Каскелен была, а сейчас вроде ЖК в Наурызбайском. То есть предварительно надо переоформить на данный район..или автоматически они перевели. Поэтому данный вопрос к жильцам данного ЖК!


  • 0

#2117
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите кто куда налог платит за квартиру.

ДД! налог платится в налоговую вашего района либо по квитанции Алсеко.

если с квитанцией Алсеко не приходит, то владелец кв идет в налоговую и ему сотрудник налоговой привяжет квартиру к лицевому счету Алсеко и в след месяце уже получите налог по квитанции.

 

 

 

Вопрос просто в том что квартира оформлена на Каскелен была, а сейчас вроде ЖК в Наурызбайском. То есть предварительно надо переоформить на данный район..или автоматически они перевели. Поэтому данный вопрос к жильцам данного ЖК!

 

Если квартира была оформлена в Каскелене когда-то, то за тот период оплачиваете в Каскелене (если не платили). Если в Наурызбайском районе, то идите в УГД по Наурызбайскому району. В квитанциях не ждите. 


  • 0

#2118
Guka444

Guka444
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите кто куда налог платит за квартиру.

ДД! налог платится в налоговую вашего района либо по квитанции Алсеко.

если с квитанцией Алсеко не приходит, то владелец кв идет в налоговую и ему сотрудник налоговой привяжет квартиру к лицевому счету Алсеко и в след месяце уже получите налог по квитанции.

 

Алсеко в Премьере нет... только ИВЦ


  • 0

#2119
tanva1

tanva1
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Куда идет 118 маршрут ? По каким улицам ? Спасибо .


  • 0

#2120
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Куда идет 118 маршрут ? По каким улицам ? Спасибо .

в интернете есть подробный маршрут со всеми остановками но если вы не нашли то - райымбека-Саина-абая-фурманова-толеби-калдаякова-Гоголя-цпкио
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.