Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2181
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет!

Мы наконец-то сдали документы на РВП через Астану. Сразу скажу дело нервное.............. просто нервно изматывающее.

Итак, начнем сначала:

Документы:

1. паспорт (ксерокопия всего паспорта + перевод + нотариальное заверение)

2. свидетельство участника гос. программы (ксерокопия постранично + нотариальное заверение)

3. справка об отсут. судимости (перевод + нотариальное заверение) - Заказывала в ЦОНе по паспорту, там указывается только настоящая фамилия - справка нареканий не вызвала.

4. св-во о рождении (если необходимо перевод + нотариальное заверение)

5. св-во о заключении брака (если необходимо перевод + нотариальное заверение)

6. мед. комиссия (перевод + нотариальное заверение)

7. сертификат об отсут. ВИЧ.

8. заявление - 2 экз.

9. фотографии - 4 шт.

Вышеуказанные документы действительны для женщин с одним браком. Для мужчин, у которых не менялась фамилия, убрать из этого списка св-во о рождении и заключении брака. Возьмите с собой оригиналы, т.к. по ним проверяют данные. 

И этот список исчерпывающий, т.е. адресные справки и ксерокопии дипломов у нас не взяли.

А теперь мед. комиссия..........

Сразу скажу, что мед. комиссию мы проходили в Астане, потому что сейчас живем здесь.

Справки нужны от:

1. туб. диспансера.

2. кож. вен.

3. нарко. диспансера.

4. сертификат отсут. ВИЧ

В туб. диспансере нужна флюорография со "свежестью" в пол года. Справку нам заполнили скаченную с оф. сайта без проблем. Нужны печати: личная врача, гербовая и угловой штамп диспансера. Диагноз: здоров - обязательно! Стоимость (флюра+справка) 1920 тг. 

В кож. вене. все прошло как по маслу: у них свои формы справок, но они абсолютно идентичны со справкой с оф. сайта. Диагноз: здоров - обязательно! На счет печатей- все тоже самое что и выше. Стоимость- 6100 тг. 

Нарко. диспансер.......... Тут самая большая проблема была у нас.

1. Нужно сделать экспресс тест на отсут. наркотических веществ (анализ мочи). Нас убеждали, что он нам не нужен, но без теста нам не поставили-бы диагноз: здоров 

2. Выдают свою справку. Это маленькая зелененькая бумажка. Ее у нас не приняли, т.к. на ней не написано ничего об анализах и просто формулировка "д/з: здоров" не устроила. 

3. В Астане нет "нарко. диспансера" от был когда-то дывным-давно переименован в "центр соц. реабилитации". Это тоже не устроило принимающего документы, т.к. цитата: "не понятно, что это именно нарко. дикпанцер, похоже, что это что-то левое!". Мы взяли в диспансере справку о переименовании диспансера, инспектор нам сказала, что приложит ее к остальным документам - что и не сделала, не знаю почему.

В конечном итоге нам заполнили распечатанную справку, написали диагноз: здоров и поставили печати: для справок, гербовую, личную врача и еще прямоугольный штамп, его обычно ставят на письмах для оф. регистрации (последную у нас так же потребовала инспектор). 

Сертификат об отсут. ВИЧ.

Здесь тоже была небольшая проблема:

Дело в том, что он бывает, как нам объяснили двух видов: на русском и английском языке. Врачи нам посоветовали взять на русском, т.к. сказали, что в ВГ не принимают на английском. Мы думали, что они знают о чем говорят, и последовали их совету. Но как оказалось, не берут  в ВГ на русском, т.к. это не сертификат, а что-то вроде результатов анализов.  

Нам без проблем выдали в центре СПИД именно сертификат. И этот сертификат бесплатный.

В целом за мед. комиссию мы заплатили около 13000 тг. на двоих. На переводы, заявления около 50000 тг. на двоих (не нужных документов получилось много). 

Подведем итог: самое главное тут мед. комиссия. К ней и отнеситесь со всей серьезностью. Т.к. вы можете взять все оригиналы и если чего-то не хватает, все быстро сделать (все мы знаем где и как). А вот с мед. комиссией так не получиться. Я считаю, что нам очень повезло по воле случая, на счет того что мы проходили мед. комиссию в Астане. Очень много было ошибок в завлении и каждый раз новые. Если я бы знала как выложить его, обязательно бы выложила его здесь. Но не знаю как, если кто-то может подсказать, пожалуйста..... На консультацию, как выяснилось, идти абсолютно бесполезно. Уж поверти, я ходила, показывала все справки, само заявление и ничего.............. Ни одного замечания не было сделано!

После того, как все документы проверены дают реквизиты для оплаты консульского сбора и заявление от отсут. претензий касаемо сроков рассмотрения заявления. Консульский сбор- 19000 + 200 комиссия банка.  

У нас вышло сдать документы с третей попытки: в первую у нас забраковали справки (ВИЧ и нарко.) + куча ошибок в заявлении. Мы все исправили, пришли, и нам сказали, нужен прямоугольный штамп на справке с нарко. диспансера. После всех мотыляний, заверений и т.п. время было уже много, около четырех, и нам сказали прйти в понедельник + еще добавили маленькую кучку замечаний в заявлениях. В понедельник наконец-то было все правильно касаемо документов, но еще ложечка ошибок в заявлении. Но нам дали реквизиты для оплаты конс. пошлины и мы пошли в банк. Счастья не было предела!!!!!!!!!!!!!!!! Но............. в банке была большая очередь. В ВГ обратно мы попали только после обеда. Все бы хорошо мы думаем, но вызвали для сдачи документов нас спустя полтора часа ожидании в холле! Там просто тупо никого не было кроме нас! Было такое ощущение, что мы тетеньке-инспектору просто надоели, и она из вредности нас не принимала. 

Вроде бы все!


Сообщение отредактировал Anastasiya.umka: 17.02.2015, 10:52:36

  • 3

#2182
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

[quote name='Anastasiya.umka' timestamp='1424148483' post='31682811'] Вроде бы все! [/

 

Огромное, человеческое спасибо. А что по срокам сказали?


  • 0

#2183
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений


[quote name='Anastasiya.umka' timestamp='1424148483' post='31682811'] Вроде бы все! [/

 

Огромное, человеческое спасибо. А что по срокам сказали?

Ничего не сказали, да и спрашивать после такого не хотелось.

Единственное полезное, что я "унесла" с собой после консультации было вот что: после принятии решения Астана нам ничего не дает. Никаних документов, квитков и т.д., они звонят и говорят: езжайте в ваш регион и ставьте печать. И теоретически можно звонить в сам регион и узновать результат не дожидаясь звонка с ВГ.


  • 0

#2184
ТаняММ

ТаняММ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Молодцы!!! Примите поздравления!!! Самое главное что все уже позади, теперь можно вздохнуть свободно!!!
А можно я вам в личку скину свой адрес почты и вы мне туда скиньте, пожалуйста, верное заявление. Если вас не затруднит...
  • 0

#2185
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Молодцы!!! Примите поздравления!!! Самое главное что все уже позади, теперь можно вздохнуть свободно!!!
А можно я вам в личку скину свой адрес почты и вы мне туда скиньте, пожалуйста, верное заявление. Если вас не затруднит...

 

Спасибо за поздравления! Давайте свой адрес почты ;)


  • 0

#2186
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 



[quote name='Anastasiya.umka' timestamp='1424148483' post='31682811'] Вроде бы все! [/

 

Огромное, человеческое спасибо. А что по срокам сказали?

Ничего не сказали, да и спрашивать после такого не хотелось.

Единственное полезное, что я "унесла" с собой после консультации было вот что: после принятии решения Астана нам ничего не дает. Никаних документов, квитков и т.д., они звонят и говорят: езжайте в ваш регион и ставьте печать. И теоретически можно звонить в сам регион и узновать результат не дожидаясь звонка с ВГ.

 

Ну это да, можно самим начинать ч\з месяца 3-4 звонить и ехать ставить, там пишешь заявление, оплачиваешь пошлину и все


  • 0

#2187
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений
Анастасия. Так в итоге нужно со Спид центра справку на английском языке??? И они ж ставят печать на которой написанно сертификат-это и есть сертификат????
  • 0

#2188
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Анастасия. Так в итоге нужно со Спид центра справку на английском языке??? И они ж ставят печать на которой написанно сертификат-это и есть сертификат????

Нужен именно сертификат. На печатях написанно "сертификат". Но сам сертификат представляет собой картонную бумажку формата А5, цверную, на которой большими буквами написанно "СЕРТИФИКАТ" и все на англ. языке. Во всех СПИД центрах, я думаю они идентичны.


  • 0

#2189
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений
Анастасия. Мы тоже в Астане. Это в Спид центрена каком этаже вВы взяли этот сертификат? Не там где анализы сдавали на 4 этаже??
  • 0

#2190
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Все верно, там где сдавали анализы. Через три дня были готовы сертификаты.


  • 0

#2191
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Привет всем!

Есть вопрос.

Если на РВП подает пенсионер, что нужно в заявлении писать в пункте о предполагаемом трудоустройстве?


  • 0

#2192
Кривчикова Анастасия

Кривчикова Анастасия
  • Гость
  • 26 сообщений
Анастасия. А вот нам в кожвене врач написала что паспорт выдан мвд РК. Хотя у нас в паспорте написано что он выдан мвд. РК в паспорте нет. Обратят на это внимание??? В наркодиспансере еще врач не хотела на наших справка ставить свою печать вредная
  • 0

#2193
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Анастасия. А вот нам в кожвене врач написала что паспорт выдан мвд РК. Хотя у нас в паспорте написано что он выдан мвд. РК в паспорте нет. Обратят на это внимание??? В наркодиспансере еще врач не хотела на наших справка ставить свою печать вредная

В кожвене нам так же написали, хотя я обратила на это их внимание. Не знаю почему они сначала согласились со сной не писать РК, а потом написали. Но и итоге проблем с этим не возникло.

А в наркологии у нас тоже тетка вредная попалась. Все разлагольствовала какие у нас требования дурацкие, какие в ВГ "дураки" сидят и что только она знает что нам нужно. А когда мы с этой зеленой бумаженцей пришли во-второй раз и сказали, что ее у нас не приняли........... Я думала у меня мозг взорветься! Еле как из нее выудили "д/з: здоров", хоть подписи свои она добровольно ставила. Но печати должны быть как положенно все. Только на это и смотрят в ВГ.


  • 0

#2194
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, если фамилию не меняла, значит не нужно св-во о рождении и о браке на РВП? Кто знает?


  • 0

#2195
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите, если фамилию не меняла, значит не нужно св-во о рождении и о браке на РВП? Кто знает?

Нет. Не нужно. У моего мужа отложили св-во о рождении и заключ. брака.


  • 0

#2196
Виктория Логинова

Виктория Логинова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

Мы наконец-то сдали документы на РВП через Астану. Сразу скажу дело нервное.............. просто нервно изматывающее.

 

/// День  добрый, почитала ваши .... мытарства или  приключения  даже не знаю как  будет правильнее,  очень полезная  информация, тоже планируем на этой неделе   сдавать медкомиссию и потом   через   недельку примерно   на РВП. не могли  бы  вы мне  кинуть  ваш  правильный  экземпляр заявления на  электронку, и хотя  бы  в кратком  виде  опишите какие  были  ошибки, а то вот  когда  мы  анкету  сдавали  тоже  вроде все  верно а потом  начинается, то  не  указали индекс, то  точку не  поставили,  то  не написали  что  есть  отчество вроде  не ошибка  и  в  то же время  для них  ошибка, а на  РВП еще страшнее, нас  консул уже предупредил: РВП это вам  не  анкета  никто вам ничего исправлять не  будет, как  принесете  так  все и пойдет в регион а там  уже    будут  смотреть правильно или нет. мой  адрес  - leshina.vko@mail.ru  за ранее  очень  благодарна


Сообщение отредактировал Виктория Логинова: 17.02.2015, 17:27:36

  • 0

#2197
ланчик

ланчик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

Мы наконец-то сдали документы на РВП через Астану. Сразу скажу дело нервное.............. просто нервно изматывающее.........

Вроде бы все!

Поздравляю с успешной сдачей документов. Можно попросить вас скинуть образец вашего заявления на РВП, и поправки которые были сделаны по заполнению заявления.

Мой адрес   an.svetik72@gmail.com  

Заранее спасибо :hi:


  • 0

#2198
vovan4ikovna

vovan4ikovna
  • Гость
  • 25 сообщений

Вроде бы все!

Большое Вам спасибо за подробную информацию! Не могли бы Вы, пожалуйста, скинуть последнее заявление со всеми исправлениями? Заранее спасибо!

 

e-mail:  vovanovna.07@mail.ru


  • 0

#2199
ВалюшаКК

ВалюшаКК
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте помогите разобраться кто должен быть заявителем в нашем случае семья из 4 человек хотим подать документы по программе дочь живет в Челябинске мы планируем переезд  позднее ей надо сразу дочь взрослая.Можно переезжать по одному свидетельству или надо подавать раздельно.  Может ли дочь быть заявителем для всей семьи. 


  • 0

#2200
ВалюшаКК

ВалюшаКК
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 Здравствуйте всем! Хотелось бы поделиться и своим малюсеньким опытом, часть большого пути пройдена и могу сказать, что...   - Если вы все-таки решили поехать в РФ по программе, то нужно ехать прямо сейчас и записываться на подачу заявления. Запись осуществляется на полгода вперед и у вас будет достаточно времени, чтобы все хорошо обдумать (а может кто-то и вообще передумает), собрать документы и морально настроиться на переезд. Муж поехал на консультацию 5 апреля 2014 года, день подачи заявления был назначен на 13 ое августа   - Собирая все бумажки и документы, а так же всю информацию и знания в кучу, не ленитесь сами найти и прочитать темы на форуме, выдержки из официального информационного пакета о госпрограмме "Соотечественники". Это сначала кажется, что слишком много информации и непонятно что и как, но чем больше читаешь, тем аккуратнее все раскладывается по полочкам в твоей голове Не ленитесь сами добывать информацию, понятнее вам же будет   - Если вы живете в небольшом провинциальном городке (как мы, например), то скорее всего местные нотариусы с удовольствием наживутся на вашем незнании и начнут заверять все подряд документы, что нужно и не нужно, в нашем случае было так. У нас насчитали заверение документов на 30 000, в Астане это нам обошлось в 10 000 (в нашей семье 4 человека, мы с мужем и дети, заверяли в Астане, ул.Кенесары 43 - там точно знают, что и как заверять и переводить) - Досконально проверяйте данные в заявлении (если написано в СоРе - место рождения г. Целиноград, так и пишем, а не ГОРОД Целиноград, с точностью до точек и букв). Вдумчиво вчитывайтесь и сверяйтесь с оригиналом - У нас вышла загвоздка с фотографиями, фотографировались в своем городе, в фотосалоне, обычное фото как на документы, но в ВГ выяснилось, что такие фото не подходят, нужно, чтобы на фото было 80 процентов твоего лица, а на фото, сделанном в нашем городе было примерно 60 процентов лица (т.е. лицо мелкое, а надо чтобы твой фэйс во всей полноте красовался)   Вообщем, 13 августа мы подали документы, с первого раза, ничего не исправляли, через два месяца попытались позвонить в УФМС г.Екатеринбурга, нас культурно отшили, послали узнавать там, где формировали дело, после недельного обрывания телефона мы дозвонились в ВГ Астаны, ответ положительный, но свидетельство с казали еще не готово и нас оповещат о его готовности, вчера решила написать сама на почту в ВГ, ответили через 15 минут - свидетельство готово, приезжайте и забирайте. Вот такой небольшой рассказ, кому нужна анкета - пишите, скину образец наш на почту

Здравствуйте,поздравляю вас с подачей документов,могли бы мне скинуть образец,буду вам очень благодарна,у нас тоже двое детей,хотелось бы тоже все заполнить правильно )) lika.mi@nbox.ru

 

Здравствуйте можно мне скинуть dfktynbyf74@mail.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.