Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2141
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

всем привет! подскажите пожалуйста, я только буду подавать документы на свидетельство, во сколько подходить в посольство и документы в какой папке хранить

ДВ! Документы можете хранить в чём угодно, а по поводу времени вам , что не говорили когда записывали? Если не говорили то работать они начинают с 9 часов . И вызывают по списку.


  • 0

#2142
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго вечера.У меня вопрос, какие документы заверяются нотариусом т.е по программе переселения. Заранее спасибо.


  • 0

#2143
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Кто сталкивался с такой ситуацией: я заявитель, свидетельство получила, но муж по работе не может поменять гражданство. Как он должен отказываться от участия в программе. Кто знает пожалуйста напишите.


  • 0

#2144
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

 

всем привет! подскажите пожалуйста, я только буду подавать документы на свидетельство, во сколько подходить в посольство и документы в какой папке хранить

ДВ! Документы можете хранить в чём угодно, а по поводу времени вам , что не говорили когда записывали? Если не говорили то работать они начинают с 9 часов . И вызывают по списку.

 

сказали 70-ая после 16.00


  • 0

#2145
GabiVika

GabiVika
  • Гость
  • 22 сообщений

http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

Доброго вечера.У меня вопрос, какие документы заверяются нотариусом т.е по программе переселения. Заранее спасибо.

все документы согласно требуемого списка 


  • 0

#2146
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

1000 извинений мне бы по конкретнее,именно какие должны быть заверены нотариусом.А то столько денег вбухал с переводами печатей и т.п.


  • 0

#2147
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Может, кто уже заверял документы,ПОДСКАЖИТЕ :faceoff: .Мне завтра нужно заверить.Во вторник выезжаю в Астану хочу сдать без проволочек всяких.


  • 0

#2148
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго вечера.У меня вопрос, какие документы заверяются нотариусом т.е по программе переселения. Заранее спасибо.

ДВ! Те что нужно переводить ( делаете перевод если печать на казахском, или в паспорте на английском и нотариус это заверяет) где печати и записи полностью на русском, то делаете только копии.


  • 0

#2149
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

всем привет! подскажите пожалуйста, я только буду подавать документы на свидетельство, во сколько подходить в посольство и документы в какой папке хранить

ДВ! Документы можете хранить в чём угодно, а по поводу времени вам , что не говорили когда записывали? Если не говорили то работать они начинают с 9 часов . И вызывают по списку.

 

сказали 70-ая после 16.00

 

К обеду там как правило уже никого нет. Так что можете и до обеда успеть сдать. Удачи Вам!


  • 0

#2150
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Может, кто уже заверял документы,ПОДСКАЖИТЕ :faceoff: .Мне завтра нужно заверить.Во вторник выезжаю в Астану хочу сдать без проволочек всяких.

Вы в каком городе будете переводить? Или я Вас не правильно поняла? Вы уже перевели?


Сообщение отредактировал Milano4ka: 11.02.2015, 22:55:39

  • 0

#2151
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Я из Павлодара.Да частично мы уже перевели,это паспорта 5 шт,Трудовые 2шт,Дипломы3шт.Перевод с английского и казахского был проведен это паспорта.А остальное печати на казахском языке переведены.


  • 0

#2152
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я из Павлодара.Да частично мы уже перевели,это паспорта 5 шт,Трудовые 2шт,Дипломы3шт.Перевод с английского и казахского был проведен это паспорта.А остальное печати на казахском языке переведены.

Трудовая только на заявителя переводится( если есть каз яз),диплом тоже только на заявителя, свидетельство о рождении ( если старого образца то просто копии, если нового то перевод и заверение ка каждого )  Если кто либо вписанный в заявление менял фамилию( по браку или по какой другой причине ) то нужна архивная справка из ЦОНа о смене фамилии( там тоже печати на каз яз) Адресную  справку не забудьте простую из ЦОНа распечатать( только на заявителя, действительна 10 дней). Военный билет оригинал. Ну вот вроде и всё.


  • 0

#2153
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я из Павлодара.

Как все меняется быстро! В прошлом году мои друзья из Павлодара сдавали на программу в Усть-Каменогорске, в Астане им отказали в записи на очередь, сказали, что не их округ. Хорошо хоть в УК  в то время относились лояльно к иногородним, они успели сдать за день. 


  • 0

#2154
Milano4ka

Milano4ka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Я из Павлодара.

Как все меняется быстро! В прошлом году мои друзья из Павлодара сдавали на программу в Усть-Каменогорске, в Астане им отказали в записи на очередь, сказали, что не их округ. Хорошо хоть в УК  в то время относились лояльно к иногородним, они успели сдать за день. 

 

ДВ! ВГ в Астане вообще со странностями. Сами говорят ,что 40% записанных не являются сидим без работы, время уходит в пустую. Приехала на консультацию документы все были с собой и народу никого, просила принять  и ведь не приняли сказали , что запись на другой день вот тогда и приходите! Маразм!


  • 0

#2155
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Я из Павлодара.

Как все меняется быстро! В прошлом году мои друзья из Павлодара сдавали на программу в Усть-Каменогорске, в Астане им отказали в записи на очередь, сказали, что не их округ. Хорошо хоть в УК  в то время относились лояльно к иногородним, они успели сдать за д

В прошлом году в августе месяце,супруга дозвонилась до них.Они  ответили,что записаны на 17 февраля очередь номер 64.Хотя от многих слышал,что Астана не принимает.Нам сказали если записали и номер очереди сказали,значит примут. 


  • 0

#2156
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Всем привет! Кто сталкивался с такой ситуацией: я заявитель, свидетельство получила, но муж по работе не может поменять гражданство. Как он должен отказываться от участия в программе. Кто знает пожалуйста напишите.

А зачем ему отказываться? Пройдет три года и если он не получит РФ гражданство то на этом все и закончится, а может и надумает получить. Вы же свободно можете получить росс. гражданство. У меня в обратную сторону- я и дети уже получили росс. гражданство, а жене пока нужно оставаться гражданкой кз. Получит через годик, как закончит все дела в кз.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.02.2015, 08:43:16


#2157
Юленька3

Юленька3
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем привет! Кто сталкивался с такой ситуацией: я заявитель, свидетельство получила, но муж по работе не может поменять гражданство. Как он должен отказываться от участия в программе. Кто знает пожалуйста напишите.

А зачем ему отказываться? Пройдет три года и если он не получит РФ гражданство то на этом все и закончится, а может и надумает получить. Вы же свободно можете получить росс. гражданство. У меня в обратную сторону- я и дети уже получили росс. гражданство, а жене пока нужно оставаться гражданкой кз. Получит через годик, как закончит все дела в кз.

 

То есть как я понимаю я приеду в свой регион и меня никто не спросит почему он не сдает документы на РВП, а только я и дети или не так?


  • 0

#2158
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

То есть как я понимаю я приеду в свой регион и меня никто не спросит почему он не сдает документы на РВП, а только я и дети или не так?

Именно так. А он может приехать в течении 2,5 лет - за полгода до окончания действия свидетельства и получить гражданство РФ   или не приехать вообще.



#2159
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго вечера.У меня такой вопрос.Сегодня в ЦОНе забрали св-ство о рождении моей матери.Она участник программы,но изначально,когда мы начали собирать документы по переселению, у нее в старом свидетельстве отсутсвовала печать.Мы сделали запрос где она родилась гВологда.И вот сегодня его получили,но в этом сви-стве в верхнем правом углу отпечатано "ПОВТОРНОЕ".Так вот оно будет действительно или надо какие-то объяснительные писать?Заранее спасибо.


  • 0

#2160
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Всем доброго вечера.У меня такой вопрос.Сегодня в ЦОНе забрали св-ство о рождении моей матери.Она участник программы,но изначально,когда мы начали собирать документы по переселению, у нее в старом свидетельстве отсутсвовала печать.Мы сделали запрос где она родилась гВологда.И вот сегодня его получили,но в этом сви-стве в верхнем правом углу отпечатано "ПОВТОРНОЕ".Так вот оно будет действительно или надо какие-то объяснительные писать?Заранее спасибо.

Такое св-во действительно. Ничего страшного, что написано "ПОВТОРНОЕ".  У меня при сдаче документов на участие в программе было два "повторных". Никаких объяснений у меня не потребовали и при подаче док-тов на  гражданство. 

Желаю удачи! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.