Перейти к содержимому

Фотография

"Планета Электроники" жульничает с гарантиейГарантийные талоны при продаже не дают.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

молодой человек, когда кто-то наступает на грабли первый раз- это случайность, когда второй- уже настораживает, ну а если и в третий раз, то тогда простите, с Вами что-то не то!!! Либо Вам так нравится, либо Вы просто преувеличиваете и привираете. Давайте сходим с Вами вместе, в любое удобное для Вас время. Хотя могу предложить вариант, самостоятельно забрать у Вас чек и превезти гарантийный талон. Просто, не люблю когда привирают..... К данной точке торговли отношения не имею)))

Да выпишут мне гарантийник, выпишут, если я проявлю настойчивость и за свои нехилые деньги еще и побегаю хорошенько за продавцами, то гарантийные талоны мне обязательно выпишут. Но вот только при таком гнилом подходе я думаю, что этими гарантийными талонами можно будет потом спокойно туалеты обклеивать. Потому что толку с них будет как с козла молока. :)
  • 0

#42
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Что-то Вы молодой человек скептично настроены... Я же Вам предлагаю самой съездить. Так сказать за свои деньги и свое время. Вы отказываетесь? И потом Вы уверены, что ими можно обклеивать туалеты?

#43
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
Либо устойчивый неудачник, либо заказной черный ПиАр, имхо

странно, как можно покупать технику и при этом не взять гарантийника? да я бы потом без гарантийника заставил бы их забрать бракованный товар. А тут нытья на 3 страницы...
  • 0

#44
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...Но вот только при таком гнилом подходе я думаю, что этими гарантийными талонами можно будет потом  спокойно туалеты обклеивать. Потому что толку с них будет как с козла молока.  :)


Юноша, вы и так уже обделались жидко жидко, размазав сопли в этой теме. Да еще и делаете совершенно необоснованные ничем высеры по поводу бесполезности гарантийных талонов...

КГ / АМ - однозначно!
  • 0

#45
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
просто стало интересно, а где автор покупать учился???

приходишь в магазин, выбираешь себе товар, спрашиваешь продавца на счет гарантийных обязательств, после чего идешь платить деньги в кассу
подходишь получать товар, проверяешь его на наличие дефектов, соответсвие выставочному экземпляру и твоему представлению, проверяешь наличие необходимых бумаг (инструкция пользователя, правильно заполненый гарантийный талон, чек, если далеко везти то и транспортную накладную)

ежели нет хотябы одного пункта из вышеуказанных и тебе необходимых, то возвращаешся в кассу и забираешь деньги

а продАвцам говоришь, что купишь товар, только после того как все будет в порядке

так шо, продовать то все уже научились, а вот покупать то никто исче и не умеет
  • 0

#46
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

просто стало интересно, а где автор покупать учился???
приходишь в магазин, выбираешь себе товар, спрашиваешь продавца на счет гарантийных обязательств, после чего идешь платить деньги в кассу
подходишь получать товар, проверяешь его на наличие дефектов, соответсвие выставочному экземпляру и твоему представлению, проверяешь наличие необходимых бумаг (инструкция пользователя, правильно заполненый гарантийный талон, чек, если далеко везти то и транспортную накладную)
ежели нет хотябы одного пункта из вышеуказанных и тебе необходимых, то возвращаешся в кассу и забираешь деньги
а продАвцам говоришь, что купишь товар, только после того как все будет в порядке так шо, продовать то все уже научились, а вот покупать то никто исче и не умеет

Ну вы прям как дети (с) анегдот. Там же все таки не дураки клиентов обувают. Разумеется, что я десять раз ходил в эту ?Планету электроники? еще за месяц до покупки и все смотрел и любовался на стоящий на витрине МОЙ аппарат. Разумеется, что я спросил у них про гарантию, разумеется, что они мне ответили, что у них гарантия минимум год, а на некоторые модели даже три года. Как и полагается настоящим мошенникам, клиент до самой последней секунды ни о чем не должен подозревать.

Я спокойно заплатил деньги в кассу, мне оформили все документы. Я уже вошел в роль счастливого владельца. Всё было нормально до самого последнего момента, когда продавец вдруг как бы невзначай не сказал, что извините, но у нас закончились бланки гарантийных талонов, но я вам на чеке вот здесь сделаю отметку, зайдите, пожалуйста, через две недели, мы вам обязательно гарантийный талон выпишем. Все придраться не к чему, я уверен, что если через две недели я приду за талонами, то мне их обязательно выпишут. Но половина клиентов за ними не придет, просто замотается и забудет, вот на что делается расчет. А если клиент вообще не местный, так тогда он вообще не придет, если конечно аппарат не сломается.

Всё, раз солидная фирма так отчаянно рискует своим имиджем и идет на такое банальное жульничество, то это 100 % того, что никто вам по гарантии ничего ремонтировать не будет. Иначе смысла нет, так сильно рисковать быть с позором пойманными за руку своими постоянными клиентами.


А вот теперь представьте себе, что всех этих менеджеров по продаже кто-то специально учит, как им профессионально врать клиенту про закончившиеся бланки. Ведь это технически и психологически сделать очень сложно. Самое интересное, что кроме этого на редкость мерзкого и психологически сложного способа обмана клиентов существует еще 101 относительно простой способ отказать клиенту в гарантийном ремонте, не опускаясь до банального жульничества. Так что врать про закончившиеся бланки, это самое последнее дело, это когда 101 способ уклонения от гарантии уже в работе и нужен еще один уже 102 способ. Но для того, что бы он работал, нужна еще и соответствующая морально-этическая атмосфера внутри коллектива ?Планеты электроники?. Я даже не представляю себе как меня нужно прессовать, что бы я согласился врать с утра до вечера, про только что закончившиеся бланки гарантийных талонов, рискуя в любой момент наткнутся на того, кто покупает технику не первый раз. Это меня нужно палками бить в течение месяца и не давать мне ни есть ни пить, быть может тогда я и сумею так профессионально врать.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 14.09.2005, 13:12:18

  • 0

#47
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Либо устойчивый неудачник, либо заказной черный  ПиАр, имхо

странно, как можно покупать технику и при этом не взять гарантийника? да я бы потом без гарантийника заставил бы их забрать бракованный товар. А тут нытья на 3 страницы...

Без гарантийника ты это можешь сделать в течении 14 дней. А с гарантийником ты будешь ждать окончания гарантийного ремонта до ишачей пасхи, если конечно еще сумеешь доказать что это заводской брак и тебе гарантийный ремонт согласятся хотя бы начать.
  • 0

#48
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Ну хоть кто - то конкурента обхаил.

А ты не обращался в общество защиты потребителя???
Должны помочь.
  • 0

#49
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Да кстати, что бы тут некоторые не подумали, что я просто не умею покупать технику. Сразу вас хочу предупредить, что по пробойности и изворотливости я вам всем дам по 10 очков форы. Но в штате "Планеты электроники" похоже работают префессионалы своего дела сценарий лохотрона у них безупречен.
  • 0

#50
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ну хоть кто - то конкурента обхаил.

А ты не обращался в общество защиты потребителя???
Должны помочь.

Но они же не дураки там сидят, там этот сценарий их юристы поди со всех сторон обсасали не подкопаешся. У них сценарий лохотрона безупречен и если я прийду за талонами они мне их обязательно выпишут вот в чем секрет.
  • 0

#51
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А самое интересное, в этой истории то, что все три аппарата безупречно работают, первый так скоро полностью отработает свой гарантийный срок. ?Планета электроники? просто, совершенно напрасно прокатила меня три раза на своем лохотроне, не поимев с этого ни копейки выгоды. Тем не менее, приведя меня своим лохотроном в настоящее бешенство. Все паскудство их лохотрона состоит в том, что они приводят клиента в бешенство даже тогда когда техника безупречно работает и никакой гарантии выполнять не нужно.
  • 0

#52
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
помоему ХИМ в сулпаке пашет.. я протос зрительно в магазине на муратбаева похожего чела видел (продавца)

Сообщение отредактировал САЙМОН: 14.09.2005, 14:07:24

  • 0

#53
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 афтар

мине тож в прошлом годе не дали в ПЭ гарантийный талон на магнитолу. тоже сделали пометку типа приходите зафтра.
я не пошел ибо влом было. аппарат исправно пашет.

но тем не менее, что-то вы уж совсем перебарщиваете, сомнение насчет вашей беспристрастности и неангажированности.

ничего личного.
с ув.
  • 0

#54
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

2 афтар

мине тож в прошлом годе не дали в ПЭ гарантийный талон на магнитолу. тоже сделали пометку типа приходите зафтра.
я не пошел ибо влом было. аппарат исправно пашет.

но тем не менее, что-то вы уж совсем перебарщиваете, сомнение насчет вашей беспристрастности и неангажированности.

ничего личного.
с ув.

Правильно я тоже в первый раз забил и ни за каким гарантийником не пошел. И аппаратура до сих пор безупречно работает и я был счастлив почти год, потому что не знал что меня оказывается на лохотроне прокатили. :)

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 14.09.2005, 14:31:18

  • 0

#55
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

... Я спокойно заплатил деньги в кассу, мне оформили все документы. Я уже вошел в роль счастливого владельца. Всё  было нормально до самого последнего момента, когда продавец вдруг как бы невзначай не сказал, что извините, но у нас закончились бланки гарантийных талонов, но я вам на чеке вот здесь сделаю отметку, зайдите, пожалуйста, через две недели, мы вам обязательно гарантийный талон выпишем. ... ... ...

- Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья.
- А можно наоборот?
- Можно, но деньги вперед © И&П "12 стульев"
  • 0

#56
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
Неудачники как правило не так грамотно излагают свои мысли.. если умеешь так настойчиво всем впихивать мнение, что мол там жулики - значит мог бы так же настойчиво попросить гарантию..

мое имхо - черный пиар...
  • 0

#57
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А самое интересное, в этой истории то, что все три аппарата безупречно работают, первый так скоро полностью отработает свой гарантийный срок.  ?Планета электроники? просто, совершенно напрасно прокатила меня три раза на своем лохотроне, не поимев с этого ни копейки выгоды.

Ну и где же здесь "лохотрон"? Все работает, никто никого не кинул. А если задето самолюбие, что не дали гарантийник, так это уже другая проблема.

Есть факты не выполнения гарантийных обязательств? Точнее есть ли случаи, когда не выдача гарантийного талона вызвала какие-то проблемы у покупателя?
  • 0

#58
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот человек!!! Я ему предлагаю развеять сомнения, сэкономить время, а он пропускает мое предложение мимо ушей... Сделала для себя вывод, что скорее всего, то о чем он написал, брехня. Не было никаких трех покупок и отсутствия гарантийных таланов.

#59
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А самое интересное, в этой истории то, что все три аппарата безупречно работают, первый так скоро полностью отработает свой гарантийный срок.  ?Планета электроники? просто, совершенно напрасно прокатила меня три раза на своем лохотроне, не поимев с этого ни копейки выгоды.

Ну и где же здесь "лохотрон"? Все работает, никто никого не кинул. А если задето самолюбие, что не дали гарантийник, так это уже другая проблема.

Есть факты не выполнения гарантийных обязательств? Точнее есть ли случаи, когда не выдача гарантийного талона вызвала какие-то проблемы у покупателя?

А в том то и состоит высокий профессионализма лохотронщиков. Что бы человек до самого конца так и не понял что его на лохотроне прокатили. :weep:

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 14.09.2005, 23:15:14

  • 0

#60
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вот человек!!! Я ему предлагаю развеять сомнения, сэкономить время, а он пропускает мое предложение мимо ушей... Сделала для себя вывод, что скорее всего, то о чем он написал, брехня. Не было никаких трех покупок и отсутствия гарантийных таланов.

Иногда на форуме имеет смысл читать не только саму себя. Здесь уже человек десять признались в том что "Планета Электроники" не выдала им гарантийные талоны под тем же самым предлогом что и мне. А если вы думаете, что гарантийные талоны это что то вроде чугунных блинов для штанги и мне одному их будет трудно донести до дома. То могу вас разочаровать, гарантийные талоны это такие бумажки с печатами, которые мне неприменно выдадут по первому же моему требованию без всякой вашей бесценной помощи. А суть лохотрона состоит в том, что не все покупатели приходят во второй раз и требуют выписать им талоны, а срок предьявления претензий без гарантийника составляет 14 дней. Это как раз 2 недели, а через 15 дней вас можно спокойно посылать подальше. И что самое интересное что за гарантийным талоном вам предлагают прийти ровно через две недели. Совпадение или лохотрон ? Я честно говоря не знаю какой у них заложен сценарий на случай если клиент придет за талонами через 20 дней после покупки или через месяц. Слава богу у меня вся аппаратура работает, так что я не знаю что у них там во второй серии этого спектакля.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 14.09.2005, 23:31:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.