Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#421
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

*
Популярное сообщение!

Простите меня великодушно за этот пост, за то, что вам предстоит увидеть. 

Но в жизни есть вещи, которые просто за гранью, которые НЕЛЬЗЯ умалчивать. Иначе всё зря. Зря погибли 25 миллионов наших отцов, матерей, дедов. 

 

https://www.facebook...152426796583829

 

Вы боялись коричневой чумы на нашей родине? В нашей тихой стране, которая не знает что такое война? 

 

Вот этот человек считает себя настоящим патриотом Казахстана, у него куча подписчиков. Его посты лайкают СОТНИ людей, правда этот пост лайкнули всего четыре подонка, все из Алматы. Это вам не показатель? Казахстанцы, вы в шоке от того, что увидели на украинских форумах, но теперь откройте глаза. Это уже у нас, это среди нас.  


Сообщение отредактировал japancar: 06.05.2014, 01:49:24

  • 25

#422
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

что вам предстоит увидеть

Честно говоря не удивлен, еще с Сирии было видно что люди просто предпочитают не обращать внимание на то что у них под носом то же что шокирует их когда они видят это по телевизору в других странах.

Я бы все же рекомендовал не пугать ребят гневными криками в фейсбуке, а то они удалят по быстрому художества, а по тихому маякнуть КНБ.


  • 7

#423
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

10300268_1569120933314239_86343001902275

Интересно,какая реальная позиция у батьки?


  • -15

#424
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

10300268_1569120933314239_86343001902275

Интересно,какая реальная позиция у батьки?

 

Оригинал цитаты приведите, если нет то обычная провокация.


  • 6

#425
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Публицист Егор Холмогоров в центральной газете сетует на потерю темпа в отношениях России с Украиной, то есть призывает ввести войска. Но я бы не спешил обвинять автора в кровожадности. Не исключено, что он просто глуп, а не жесток. Националисты, даже самые витиеватые из них, народ в целом простодушный.

http://grani.ru/opin...n/m.228678.html


  • -3

#426
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

Еще раз скажу всем своим друзьям в России, Казахстане и других странах. В Украине государственная машина пропаганды работает на всю мощь, людей преднамеренно обманывают и вводят в заблуждение, больше половины украинцев твердо уверены, что Россия оккупировала Украину, русские танки двигаются из Приднестровья на Одессу, в Одессе террористы избили сторонников Единой Украины, а потом закрылись в здании Дома профсоюзов и подожгли себя, а в Славянске воюют подразделения спецназа и ГРУ РФ. Преступная власть преднамеренно стравливает между собой братские народы и сеит страх и ненависть к России.  Понятно, что за этим стоят США, которые вложили более 5 млрд. долларов в разжигание гражданской войны в Украине, поэтому прошу своих друзей не комментировать высказываниями типа: Хохлы сами виноваты!  Во-первых, многие просто не знают как противостоять ежедневной пропаганде, во-вторых, большая часть обычных людей до сих пор не пользуются интернетом и получают большую часть информации по ТВ. В-третьих, агрессивные высказывания только раздражают и усиливают агрессию в адрес России. 


  • 4

#427
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

 

фотографий жертв в инете хватает
 

Причём тут жертвы, а общей обстановки города. Вы же писали ранее, что делаете фотографии. 

Спасибо.

 

не пойму постановки вопроса?


  • 1

#428
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 

 

Интересно,какая реальная позиция у батьки?

 

Оригинал цитаты приведите, если нет то обычная провокация.

 

http://www.open.by/country/122732

http://www.mogilev.b...hto-nuzhno.html

"Все что произошло в Украине мне противно и для меня неприемлемо с начала и до конца, - заявил Лукашенко. - Мне неприемлемо, что разрушили великую страну, поделили всю страну между кланами, их пять или шесть. Фирташ, Ахметов и т.д. Я в данном случае не их обвиняю, хотя и они виноваты. Им позволили это сделать. Они страну разделили и сейчас продолжают свою политику". 

Президент Беларуси возмущен: "Там, видите ли, власть должна с ними договориться, чтобы объединить Украину. Да я бы за сутки с ними договорился. Или на столбах бы болтались, или делали бы то, что нужно для единой Украины. Это же вопрос номер один. Они еще там рассуждают о чем-то". 

Говоря о временах бывших украинских властей, Лукашенко заявил: "Везде во власти сидели люди-смотрящие, которые от подачек часть отстегивали, и наверх все это поступало. "Семья" начала лакомые куски подбирать под себя. Вы - мой сын, президента, Вы идете к бизнесмену: "Половину отдаешь, половину себе. Через полгода - восемьдесят процентов мне, двадцать тебе". Доходило до то, что 95% бизнеса забирали, 5% оставляли". 
"Какой же бизнесмен с этим согласится? Это мне не нравится и противно", - заключил Лукашенко. 
В то же время Лукашенко поддерживает Россию в том, что она предотвратила это "мародерство" в Крыму.

ЗЫ: Тут имел ввиду про Ахметова.


Сообщение отредактировал RavsRavs: 06.05.2014, 02:22:28

  • -1

#429
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью программе "Сегодня. Итоговая программа" российской телекомпании НТВ рассказал киевским властям, как "договариваться" с главами кланов. Программа вышла в эфир вечером 13 апреля.

 

По моему очевидно что речь о том что весеть будет не народ, а хозяева олигархи - эксплуататоры типа каломойского и фирташа.

Картинка не в тему, а с Лукошенко солидарен, чтоб не было неверных интерпретаций вт речь от первого лица:

 


  • 4

#430
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

.http://www.kasparov....d=5364A28A98AFA

Юрий Фельштинский: Крым оказался лишь первым шагом update: 05-05-2014 (11:28)

Цитата:Так что национальная идея президентом была сформулирована – русский национализм. Наложив эту национальную идею на еще одно признание Путина – что самая большая личная его трагедия это распад СССР в 1991 году – получаем март-апрель 2014-го. Столетие начала Первой мировой войны мы отметили началом Третьей. Ну, если не в августе-сентябре 2014-го, то в августе-сентябре 2015-го мы точно в эту войну окунемся. Потому что Путин – отморозок, в классическом общепринятом смысле этого слова. Он всех "видит в гробу", и ему плевать на последствия. И вовсе не потому, что он сумасшедший. Ни в коем случае. Просто в КГБ все были такие. И люди, которые вокруг него: Сергей и Виктор Ивановы, Сечин – точно такие же. У них у всех, вместе с Путиным, только сейчас и удалась жизнь; только теперь они понимают, ради чего они жили, ради чего много лет лизали задницу то демократам типа Собчака и Ельцина (потому что Ельцин в душе был популист, т.е. всё-таки демократ), то олигархам типа Березовского-Абрамовича-Фридмана. Весна 2014-го – их звёздный час. Смотрите, как обалдели от выходки Путина США и Европа, как все замолкли в России – из тех, кто против. А если не замолкли, то заглохли в том смысле, что их заглушили и не слышно. Зато громко орет российское телевидение, по всем каналам, и на русском и на английском. (А простодушные американцы, поверив в нормальность России, за те же годы не только свое телевидение на Россию не создали, но и старые радиостанции угробили.)

Правда, мы пока что на первой стадии воссоздания – не СССР, нет, конечно, но чего-то, что справедливее всего было бы назвать Российской империей. Весь мир сегодня этого слова стесняется – империя сегодня звучит гордо, но глупо. А Россия этим словом гордится. "Назад, в империю" – вот лозунг первого периода Третьей мировой войны, битвы за Украину


  • -27

#431
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

что вам предстоит увидеть

Честно говоря не удивлен, еще с Сирии было видно что люди просто предпочитают не обращать внимание на то что у них под носом то же что шокирует их когда они видят это по телевизору в других странах.

Я бы все же рекомендовал не пугать ребят гневными криками в фейсбуке, а то они удалят по быстрому художества, а по тихому маякнуть КНБ.

 

не понятно, а почему на них нельзя маякнуть в кнб? 

Если честно это очень страшно , это просто не люди... 


Сообщение отредактировал Спарта: 06.05.2014, 02:52:31

  • 3

#432
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вот этот человек считает себя настоящим патриотом Казахстана, у него куча подписчиков. Его посты лайкают СОТНИ людей, правда этот пост лайкнули всего четыре подонка, все из Алматы. Это вам не показатель? Казахстанцы, вы в шоке от того, что увидели на украинских форумах, но теперь откройте глаза. Это уже у нас, это среди нас.

Жаль, что нельзя посадить человека в тюрьму за то, что он мразь.
  • 3

#433
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
не понятно, а почему на них нельзя маякнуть в кнб?

Вы что то не так поняли, я как раз к этому и призываю, отправить обращение по адресу.


Сообщение отредактировал mobexkz: 06.05.2014, 03:15:50

  • 1

#434
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

http://rusdozor.ru/2...nskij-scenarij/


  • 3

#435
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Жаль, что нельзя посадить человека в тюрьму за то, что он мразь.

Поверьте у таких мразей быстро найдется  за что посадить:

Например хорошо бы выяснить от куда у этого кадра взялся гранатомет:

https://www.facebook.com/Shegem2009

 

А тут настольная книга каждого уважающего себя фашиста Mein Kampf естественно входящая в список запрещенной экстремистской литературы:

https://www.facebook...profile_browser

 

Ну а компетентные органы быстро накапают много чего еще, главное подсказать где капать.


  • 3

#436
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
"ЗДЕСЬ ПОЛМАЙДАНА, ЧЕГО ЕЩЕ ЖДАТЬ?"
05 мая 2014, 14:50 Репортаж из Одессы 
Еще 3 мая в Одессе был объявлен трехдневный траур по погибшим в пятницу в результате столкновений между сторонниками единой Украины и их противниками. Украинские активисты называют последних сепаратистами за использование российского триколора, хотя в Одессе «сепаратисты» о присоединении к России говорят меньше, чем на том же Донбассе. Они предпочитают по старинке называться «антимайданом» и входят или в Одесскую, или в Народную дружины. 
Как утверждают обе противоборствующие стороны, до пятницы им удавалось сохранять более-менее нормальные отношения и избегать массовых драк. Однако 2 мая ультрас одесского «Черноморца» вместе с бойцами «Правого сектора» и самообороны майдана (в том числе приехавшими из других городов) устроили шествие по центру города. Их уже ждали силы Одесской дружины и антимайдана. И те, и другие были вооружены дубинками, ножами, топорами и щитами, но почти сразу в центре города началась и стрельба из огнестрельного оружия. Обе стороны обвиняют в провокации и открытии огня другую (кроме того, часть милиции, которая в целом в происходящее не вмешивалась, выступала на стороне антимайдана), но первыми погибли сторонники единой Украины. 

http://echo.msk.ru/b...i/1313892-echo/


  • -9

#437
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Не могу удержатся, чтоб не процитировать!

 

КРАЙНЕ ВАЖНО!!! ПОЧЕМУ НАМ ПОЗВОЛИЛИ УЗНАТЬ ПРАВДУ ОБ ОДЕССЕ? АМЕРИКАНСКИЙ СЦЕНАРИЙ

то и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?
Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.
ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?
Отнюдь!
Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.
Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!
Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!
Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!
Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.

В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному...


Сообщение отредактировал Zaporozes: 06.05.2014, 03:51:07

  • 12

#438
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

http://imhoclub.lv/r...Dv4x44.facebook


  • 1

#439
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

ПРИЗНАКИ ГРЯДУЩЕЙ ВОЙНЫ

(1) Небывалый по мощности и охвату шквал пропаганды. Формирование образа врага – «бандеровцев», «фашистов», «киевской хунты», «еврогеев» - далее длинный список. Культ лидера, который буквально за несколько дней выскочил из интернета на площади и на первые полосы газет.

(2) Синхронные заявления депутатов. Сергей Миронов: «Фашистскую гадину надо давить в собственном гнезде! Надо вводить войска – защитить наших братьев и остановить бандеровцев-фашистов!». Яровая: киевские власти - «это организованная преступная группировка, которая действует именно так с самого начала, совершает военные преступления. За эти злодеяния их должно ожидать привлечение к ответственности как военных преступников, и судить их должен международный военный трибунал». (Трибунал, конечно же, предполагается не Гаагский, а какой-то «военный» - с расстрелом в 24 часа?)

Депутаты могут нести всякую чушь – но только не все вместе. Как только их бред выстраивается в хор, то это уже точный признак, что так и будет. Это мы наблюдали неоднократно, начиная с «закона подлецов».

Предупреждение Медведева. 
«Власть имущие в столице Украины должны опомниться и прекратить убийства своих граждан. Иначе судьба страны может оказаться совсем печальной». Внешняя политика не относится к компетенции премьера, но формально это человек №2, так что официально это предпоследнее предупреждение.

Готовность номер один Рамзана Кадырова: 
«Я уверен, что Президент России, Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в соответствие с данными ему Советом Федерации ФС РФ полномочиями принимает конкретные меры с целью защиты мирных граждан в Славянске и других городах Украины. Мы в любое время суток ждем приказа Президента России и готовы в сжатые сроки выполнить его в полном объеме». (Очень своевременное заявление: иначе Аллах пронесет мимо Рамзана те самые доллары, которые ему положены указом Аллаха.)

(3) Скрытая мобилизация. 
О мобилизации врачей из Питера в полевые госпитали под Белгородом мы знаем. Известно и о том, что с октября проводится «перепись офицерского состава» запаса. Сообщается, что во многих частях со срочников уже взяли подпись на контракты по участию в военных действиях. Особенно важно, что мартовской демобилизации не произошло: подлежащие демобилизации задержаны на 60 дней – то есть до конца мая.

Мы посмеялись над приказом о запрете заграничного отдыха для силовиков и сотрудников прокуратуры. Ничего смешного: приказ этот, конечно, временный и чисто мобилизационный. От силовиков только требуется в день Х - сразу после праздников - быть в меру трезвыми на своих местахhttp://grani.ru/blog...ies/228700.html

Завтра войнаvip-9b034df0cb5e5bbb09478d0924bdb6eb.png Виктор Давыдов (в блоге Свободное место05.05.2014
  • -22

#440
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Был в мечети, на пятничной молитве. Заметил, что чечены снова появились почти в полном составе (более 2 месяцев их не было в городе. ходил слух, что диаспора отправила молодняк в Чечню по просьбе Р. Кадырова).

Среди них встретил своего бывшего сокурсника - Хамзата (мы когда то военное училище заканчивали вместе).  Пригласил меня в гости, на бешбармак. Отказывать неудобно: гость на Востоке - это святое.
Сходил. Посидели. Подискутировал с его отцом насчёт ситуации в укре. Хамзат всё время молчал. На прощание показал мне медаль, которой его наградили по службе. Я сначала не поверил, но проверив удостоверение к медали сомневаться перестал :eek:
Фото медали сделал с его разрешения, а удостоверение он мне сфотать не дал. Однако признался, что получил награду недавно, по возвращении в Казахстан из командировки.

 

3e83e517daa3.jpg

 

З.Ы. Хамзат служит в миротворческом контингенте при МО РК.
З.Ы. З.Ы. В вышеописанном имя вымышленное, а всё остальное реально.


Сообщение отредактировал samoval: 06.05.2014, 05:14:45

  • 10




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.