Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#401
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На посту на ташкентской, не доезжая 19 км, где кочевник, гаишники ведут себя как оборотни. Ночью, в два часа, остановил, стал доказывать что пьяна, в принципе не пью, аллергия на алкоголь, заставлял пойти в стаканчик пописать!!!! Извините!!! Стала спорить, что должна быть женщина инспектор для такой просьбы. Ладно фиг с ним! Там их 7 человек стояло... Так когда принесла этот гребаный стаканчик, они все всемером стали видеть вторую полоску с промилями!!!!! Залез в машину, вытащил ключ от машины, забрал все документы. Стала звонить мужу- выхватил и отобрал телефон. А в самом начале, когда остановил- сидела в машине и ждала когда подойдет. Он подошел и стал орать что за неуважение к властям! Спросила чем это не уважаю! Он сказал тем, что не вышла из машины. Говорю новый закон читала, что 9200 штраф. Он стал орать что этот закон не для них написан!!!! И сейчас выпишет штраф за сопротивление.. Что то там еще...

Машину забрали на штрафняк, и сказал что в любом случае на каскеленской экспертизе покажет что я пила. Так и вышло.


Имеют ли они право требовать пописить в стаканчик??? Имеют ли право забирать мой тел и ключи? Имеют ли право разговаривать в таком духе? Через слово мат? И как теперь его наказать? Об экспертизе я вообще молчу теперь!!!! Там был мужчина, который очень быстро помог , отвез на независимую эксп в город... Но они продержали около 2 часов... Она и не действительна теперь наверное будет...

Как быть в такой ситуации???? Он я так понимаю хотел денег? А за что?? За то что он просто остановил? Куда обратиться можно? Это срочно. Обидно до ужаса!!! Это дело так просто не оставлю. И вот такие ситуациина этом посту каждую ночь. Есть пострадавшие от них и есть свидетели.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.06.2014, 08:44:40

  • 0

#402
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И еще ищу пострадавших от них. До этого тоже слышала там о таких скандалах и видела сама лично как потребовал деда выйти из машины , дед вышел, ему вкатили штраф.
  • 0

#403
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

И еще ищу пострадавших от них. До этого тоже слышала там о таких скандалах и видела сама лично как потребовал деда выйти из машины , дед вышел, ему вкатили штраф.

заяву в прокуратуру. и свяжитесь с пользователемя Антрополог и Моха.

Антрополог проходи через похожее, Моха, адвокат, который его защищал...


  • 1

#404
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Мдауж.. эти личности все не угомоняся... когда на них управа уже найдется чтоб засадить надолго


  • 0

#405
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На посту на ташкентской, не доезжая 19 км, где кочевник, гаишники ведут себя как оборотни. Ночью, в два часа, остановил, стал доказывать что пьяна, в принципе не пью, аллергия на алкоголь, заставлял пойти в стаканчик пописать!!!! Извините!!! Стала спорить, что должна быть женщина инспектор для такой просьбы. Ладно фиг с ним! Там их 7 человек стояло... Так когда принесла этот гребаный стаканчик, они все всемером стали видеть вторую полоску с промилями!!!!! Залез в машину, вытащил ключ от машины, забрал все документы. Стала звонить мужу- выхватил и отобрал телефон. А в самом начале, когда остановил- сидела в машине и ждала когда подойдет. Он подошел и стал орать что за неуважение к властям! Спросила чем это не уважаю! Он сказал тем, что не вышла из машины. Говорю новый закон читала, что 9200 штраф. Он стал орать что этот закон не для них написан!!!! И сейчас выпишет штраф за сопротивление.. Что то там еще...

Машину забрали на штрафняк, и сказал что в любом случае на каскеленской экспертизе покажет что я пила. Так и вышло.


Имеют ли они право требовать пописить в стаканчик??? Имеют ли право забирать мой тел и ключи? Имеют ли право разговаривать в таком духе? Через слово мат? И как теперь его наказать? Об экспертизе я вообще молчу теперь!!!! Там был мужчина, который очень быстро помог , отвез на независимую эксп в город... Но они продержали около 2 часов... Она и не действительна теперь наверное будет...

Как быть в такой ситуации???? Он я так понимаю хотел денег? А за что?? За то что он просто остановил? Куда обратиться можно? Это срочно. Обидно до ужаса!!! Это дело так просто не оставлю. И вот такие ситуациина этом посту каждую ночь. Есть пострадавшие от них и есть свидетели.

 

Регистратора в машине не было случайно? Не записывал ваш диалоГ?

Нет конечно, никакого права забирать ваши личные вещи никто не имел.

И вот еще, с чего вы взяли, что сейчас нельзя выходить из машины и будет штраф? Данный документ водиться в действие только с октября 2014 года.

ВОт похожий случай http://vse.kz/topic/...kikh-dozhdalis/ , почитайте там есть все контакты кому что писать .

Удачи вам


  • 0

#406
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

На посту на ташкентской, не доезжая 19 км....

...Как быть в такой ситуации???? Он я так понимаю хотел денег? А за что?? За то что он просто остановил? Куда обратиться можно? Это срочно. Обидно до ужаса!!! Это дело так просто не оставлю. И вот такие ситуациина этом посту каждую ночь. Есть пострадавшие от них и есть свидетели.

Ну в "шапке" для кого закрепили?   :smoke:

Кроме того, зайдите сюда... http://vse.kz/topic/...ili-za-chast-2/


Сообщение отредактировал Миллерок: 30.06.2014, 14:51:19

  • 0

#407
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Lovely, регистратора нет, диалог не записывался. Телефон так и не вернули.
По поводу того, что я взяла что из машины выходить- штраф 9200, потому что вышла моя мама) и заплатила его. При чем не на месте, а в гаи. Я спросила у гаеров- этот штраф есть уже и они активно им пользуются. Вышел без приглашения- штраф((( а по мнению этих выродков- не вышел тоже штраф... Полюбому штраф...!!!!!!!!!

Спасибо вам большое за пожелание удачи!!! Вам тоже всего самого светлого! И не дай бог таких тва*ей встретить на дороге!!!!


Миллерок

Читать я умею.
нужны конкретные люди и советы. Потому что читать шапку и искать времени нет. Время идет и очень быстро. Завтра будет поздно что-то кому-то доказывать.

Заяву в прокуратуру написали. Подключили знакомых к этому делу.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.06.2014, 15:57:37

  • 0

#408
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
А телефон оформили как воровство. Телефон дорогой был.

Я в шоке пребываю пол суток уже!!!! Беспредел полнейший. Обидно так!!
  • 0

#409
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений
нужны конкретные люди и советы. Потому что читать шапку и искать времени нет. Время идет и очень быстро. Завтра будет поздно что-то кому-то доказывать. 

 

Не будет поздно, а прочесть придётся - Вам же помочь хотят. В шапке коротко о "не выходе" из автомобиля. И не просто так дали ссылку на аналогичную ситуацию, и именно в той теме описано что нужно делать. Продублирую - http://vse.kz/topic/...kikh-dozhdalis/ - нужные сообщения закреплены.

 Вышел без приглашения- штраф((( а по мнению этих выродков- не вышел тоже штраф.

 

Именно так. Доблестные теперь могут попросить выйти из машины. На Вашем месте можно было отказаться выходить из авто. Читайте, готовьтесь отстаивать свою невиновность, удачи.


  • 0

#410
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

На посту на ташкентской, не доезжая 19 км, где кочевник,....

Есть пострадавшие от них и есть свидетели.

сколько раз уже говорено, не выходить из машины! не открывать полностью окно! блокировать двери!!! в случае такх вот действий, вызывать жопапошников!!! звонить в службу доверия, звать всех вообще, друзей, подруг, мужей, детей!

купите регистратор (он стоит копейки)


  • 0

#411
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Имеют ли они право требовать пописить в стаканчик???

3. Надо понимать пределы полномочий инспектора ДПП при самостоятельном проведении освидетельствования. Правила скупы на этот счет, но все же упоминают применение специальных приборов и средств, допущенных к применению в РК и прошедших метрологическую поверку (см. пункты 3 и 9). С учетом этих норм и современного развития техники надо полагать, что инспектор может предложить водителю пройти освидетельствование только на алкотестере. Подменять врача и предлагать водителю сдать пальценосовую пробу или позу Ромберга, а тем более брать прямо на дороге у водителя мочу на анализ, он не вправе.

 

Вся информация тут!


  • 0

#412
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ну да(((((( я о том же((( а тем более там были одни мужчины . Как я должна была это сделать??? А простите, если у меня день месяца не позволяет((( я в шоке была. Он орал как ненормальный. В приказном порядке.... Я просто отметила для себя, что спорить с ними и драться было бы бесполезным, еще бы и на 15 суток закрыли(((. Муж рвет и мечет, что не смогла дозвониться до него(((((( . Весь день рыдаю.
  • 0

#413
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Машину со штрафняка поехал забрал. Не знаю как и что. Боюсь спросить. Он злой такой ходит. Надеюсь накажем этих м***зей.
  • 0

#414
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Спасибо большое всем за поддержку.
  • 2

#415
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Машину со штрафняка поехал забрал. Не знаю как и что. Боюсь спросить. Он злой такой ходит.

Расскажите пожалуйста про экспертизу, как так получилось что Вы оказались пьяны. Что на этот раз придумади медики, в прошлый раз был "чудо-алкотестер", что в этот раз? Анализ крови, показания алкотестера?


  • 0

#416
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Машину со штрафняка поехал забрал. Не знаю как и что. Боюсь спросить. Он злой такой ходит.

Расскажите пожалуйста про экспертизу, как так получилось что Вы оказались пьяны. Что на этот раз придумади медики, в прошлый раз был "чудо-алкотестер", что в этот раз? Анализ крови, показания алкотестера?

 

Так девушка написала, пописать попросили и волшебную бумажку туда макали, макаки.  :mad:


  • 0

#417
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А телефон что не вернули? Прессу обязательно надо пригласить. Надеюсь антрополог и мохх помогут


  • 0

#418
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо большое всем за поддержку.

Вам новопасситу бы? я серьезно, нужно успокоиться (хотя понимаю  - тяжело) .

Вы Мохе не звонили?

На каком вообще основании они забрали у вас телефон? из рук выхватили? вообще твари офонарели

Вы если можете, держите нас в курсе, вдруг кто что да чем то поможет.

 

я прочла еще , что и документы забрали.. они где?


Сообщение отредактировал lovely: 30.06.2014, 17:32:13

  • 0

#419
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

расскажите пожалуйста про экспертизу, как так получилось что Вы оказались пьяны. Что на этот раз придумади медики, в прошлый раз был "чудо-алкотестер", что в этот раз? Анализ крови, показания алкотестера?

 

сначала стаканчик и тестер - потом каскеленская экспертиза.


  • 0

#420
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


расскажите пожалуйста про экспертизу, как так получилось что Вы оказались пьяны. Что на этот раз придумади медики, в прошлый раз был "чудо-алкотестер", что в этот раз? Анализ крови, показания алкотестера?

сначала стаканчик и тестер - потом каскеленская экспертиза.
Да, так. Их тестер не показал вторую полоску. Ее не видел никто, кроме этих придурков.. И экспертиза в каскелене показала наличие алкоголя в крови. Я требовала еще раз взять кровь и повторить. Мне отказали. А эти гаишники стояли и ржали. Прям в глаза.

Телефон вырвал прям из рук, когда мужу стала звонить. Документы дала проверить, и он их отнес в свою машину. Потом когда везли на экспертизу забрала, а телефон не знаю где. Он отключен сейчас. Этот придурок не поехал. Поехали другие. В итоге в каскелене попереругалась с ними. И уехала с мужчиной, который слышал весь скандал и предложил помочь, чем сможет. Мне нужна была срочно независимая нормальная экспертиза. Не до поисков телефона было. В любом случае он не имел права выхватывать из рук мой телефон.

Сообщение отредактировал Экстази: 30.06.2014, 19:46:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.