Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#861
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Меня одно смущает, запора нет, а газики вонючие, хотя на ГВ, может дисбактериоз????

У нас был дисбактериоз из за золотистого стафилококка и каки и пуки такие вонючие были, как будто уже не ГВ, а сам ест все подряд. Пока дисбактериоз не пролечили ничего не налаживалось. Сейчас тьфу-тьфу все наладилось, ничего не пахнет.

 

А чем вы лечили дисбактериоз???


  • 0

#862
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

Меня одно смущает, запора нет, а газики вонючие, хотя на ГВ, может дисбактериоз????

У нас был дисбактериоз из за золотистого стафилококка и каки и пуки такие вонючие были, как будто уже не ГВ, а сам ест все подряд. Пока дисбактериоз не пролечили ничего не налаживалось. Сейчас тьфу-тьфу все наладилось, ничего не пахнет.

 

А чем вы лечили дисбактериоз???

 

Мы сначала сдавали специально анализ на дисбактериоз, а там уже выявляется чувствительность на препараты. Сначала нам назначили Эрсифурил и Хилак-форте, но не помогло, потом пропили Бисептол пять дней и Флуконазол, после всего вот уже второй месяц пьем Биогаю, так что у нас только после антибиотика все прошло и дисбактериоз и колики и газики.


  • 0

#863
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Меня одно смущает, запора нет, а газики вонючие, хотя на ГВ, может дисбактериоз????

У нас был дисбактериоз из за золотистого стафилококка и каки и пуки такие вонючие были, как будто уже не ГВ, а сам ест все подряд. Пока дисбактериоз не пролечили ничего не налаживалось. Сейчас тьфу-тьфу все наладилось, ничего не пахнет.

 

 А какие анализы вы сдавали, чтобы определить, что у вас золотистый стафилококк? Это какашки надо нести?


Сообщение отредактировал So@: 21.09.2013, 21:05:30

  • 0

#864
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Меня одно смущает, запора нет, а газики вонючие, хотя на ГВ, может дисбактериоз????

У нас был дисбактериоз из за золотистого стафилококка и каки и пуки такие вонючие были, как будто уже не ГВ, а сам ест все подряд. Пока дисбактериоз не пролечили ничего не налаживалось. Сейчас тьфу-тьфу все наладилось, ничего не пахнет.
 А какие анализы вы сдавали, чтобы определить, что у вас золотистый стафилококк? Это какашки надо нести?
Да именно их, анализ так и называется на дисбактериоз, сдавали в Институт питания на Клочкова.
  • 1

#865
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

спасибо за подсказку, наверное в понедельник понесу клад на анализы, устала уже почти 2 недели мучимся, тут хотя бы знать будешь или да или нет


  • 0

#866
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

спасибо за подсказку, наверное в понедельник понесу клад на анализы, устала уже почти 2 недели мучимся, тут хотя бы знать будешь или да или нет

а вы думаете надо?у всех деток до 3 месяцев могут быть проблемы с кишечником,посудите сами,он жил 9 месяцев в стерильной среде,а сейчас его организм "обзаводится" микрофлорой.может просто есть смысл переждать этот период?!


  • 0

#867
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Мне тоже кажется не торопитесь малыша пичкать всякой ерундой. Наша когда были колики, малышка так кричала, я уже всё возможное передумала-дисбак самое безобидное. Всю аптеку  чуть не скупила, всё пробовала давать, хорошо муж остановил. :dandy:

И пуки у нас вонючие тоже были некоторое время, а так жалко было химией всякой травить, укропные семена сама заваривала, ей давала и сама пила. И массажик, массажик.  А ещё купили круг для купания, так она во время купания с ним в ванной так ногами старается дрыгать, моська вся красная, вспотевшая-видно тяжело, но старается, там же в воде бывает и пукает, зато спииит потом! :rotate:


  • 0

#868
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

спасибо за подсказку, наверное в понедельник понесу клад на анализы, устала уже почти 2 недели мучимся, тут хотя бы знать будешь или да или нет

а вы думаете надо?у всех деток до 3 месяцев могут быть проблемы с кишечником,посудите сами,он жил 9 месяцев в стерильной среде,а сейчас его организм "обзаводится" микрофлорой.может просто есть смысл переждать этот период?!

 

Если просто колики , то да согласна, лучше подручные средства. У нас было уже просто совсем все плохо и боли и кровь в стуле и зелень и жуткий понос, в первый месяц даже 500 грамм не набрали. 


  • 0

#869
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Наша когда были колики, малышка так кричала, я уже всё возможное передумала-дисбак самое безобидное.

Вот этим я сейчас и занимаюсь, мне все кажется что это не просто колики, чего только не передумала...
Колики сильные у нас по вечерам, но в течение дня деть тоже беспокойный, тужится, хныкает, и часто когда кушает, животик начинает урчать, грудь бросает выгибается.... Жду не дождусь когда уже пойдут на спад эти колики
  • 0

#870
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Маргуша,если не ошибаюсь,у вас стафилококк после кс и и в род доме был обнаружен?прошу прощения если перепутала Вас

Лилиан,почитайте в нете про колики и все станет ясно,когда детки сосут у них начинает работать перистальтика,т.е. идет процесс поэтому деть беспокойный,плохо какает опять таки спазм в кишке не дает выйти калу.Много кушает,делаем этим еще хуже (признаюсь я с этим не могу ничего поделать),ребенок переедает,в том смысле,что организм не успевает все переварить и начинается брожение,и тут опять таки появляется место газикам.


Сообщение отредактировал Олонка: 23.09.2013, 00:02:22

  • 0

#871
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да уже много чего перечитала и к врачу сходила для своего успокоения, но все равно когда ребетенок мучается почти целый день, мысли всякие в голову лезут.
Кормить реже особо не получается, когда бодрствует пока максимум час наверное получается, покушать мы любим)
  • 0

#872
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

да,на счет кормления согласна,я тоже не могу мучить ребенка,но самое главное,что я замечаю уже 100-й раз,лучшее лекарство- мамина забота,ласка,любовь и СПОКОЙСТВИЕ!


  • 0

#873
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да, у меня было КС, только стафилококк не в роддоме обнаружили, а уже мы сами после сдачи анализа, в роддоме нам его зангесли. Сначала педиатр говорила, что это из за антибиотиков, которые после КС прокололи. Стали ребенка пичкать Линексом, Бифиформом, результат был нулевой, а после первого взвешивания вообще в шоке была. Потом наш педиатр сама повесила руки и посоветовала сдать анализы на дисбак, после чего еще и посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Вот так и мыкались от одного к другому. 

Конечно мамина забота и ласка самое сильное лекарство, но иногда этого мало)))


  • 0

#874
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Да, у меня было КС, только стафилококк не в роддоме обнаружили, а уже мы сами после сдачи анализа, в роддоме нам его зангесли. Сначала педиатр говорила, что это из за антибиотиков, которые после КС прокололи. Стали ребенка пичкать Линексом, Бифиформом, результат был нулевой, а после первого взвешивания вообще в шоке была. Потом наш педиатр сама повесила руки и посоветовала сдать анализы на дисбак, после чего еще и посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Вот так и мыкались от одного к другому. 

Конечно мамина забота и ласка самое сильное лекарство, но иногда этого мало)))

я просто помню,Вашу историю,что то про рд говорили,поэтому и спутала малость.просто вот о чем хотела сказать,вы сдали анализы после того как взвесили ребенка  и нашли причину,а если малыш прибавляет нормально,то я считаю лишним сдавать анализы и пичкать ребенка лекарствами.


  • 0

#875
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну да, тут каждая мама уже решает сама. Я первородка, малыш долгожданный, поэтому за все переживаю и паникую, бегу сразу по врачам и больницам)))


  • 0

#876
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ну да, тут каждая мама уже решает сама. Я первородка, малыш долгожданный, поэтому за все переживаю и паникую, бегу сразу по врачам и больницам)))

я сначала тоже такая была,а потом как вспомню,что доченьку врачи угробили,так вообще боюсь ребенка к ним вести.Мамино сердце никогда не обманет!правда голова иногда не в ту сторону работать начинает...

кстати посмотрела Комаровского про колики,у него на этот счет только 2 причины-перекормили и перегрели!


  • 0

#877
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

спасибо за подсказку, наверное в понедельник понесу клад на анализы, устала уже почти 2 недели мучимся, тут хотя бы знать будешь или да или нет

а вы думаете надо?у всех деток до 3 месяцев могут быть проблемы с кишечником,посудите сами,он жил 9 месяцев в стерильной среде,а сейчас его организм "обзаводится" микрофлорой.может просто есть смысл переждать этот период?!

 

Если просто колики , то да согласна, лучше подручные средства. У нас было уже просто совсем все плохо и боли и кровь в стуле и зелень и жуткий понос, в первый месяц даже 500 грамм не набрали. 

 

 про колики я конечно все понимаю, у деток как приступ в одно и то же время, дикие крики, капризы. Мой ре фактически постоянно был спокойный, таких видимых коликов не было, нам почти 3 месяца, мы уже и запорики пережили, и тут на те, кушает плохо, каждые 2 часа ночью плачет наврыв, и газиков много. Массаж сделаешь, пропукается немного пососет и баиньки, я как ванька-встанька. Просто я уже не знаю, что думать, мучится, а вдруг линексом или биогаей помогу ему. Сама до беременности страдала от дисбактериоза после антибов, знаю, что капец дискомфорт но, больно, а тем более малышу. В четверг планирую к педиатру сгонять, может что умного посоветуют, а анализ так для собственного спокойствия сдам.  


  • 0

#878
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
У нас к 2 месяцам колики стали ужасными просто, с 6 до 9 вечера стоял ор. Недавно попробовали купаться в большой ванне именно в вечернее время и знаете стало полегче. В ванной мы с ним проводим около часа, он с удовольствием купается. Выношу, начинает поплакивать и после укачивания засыпает. Спит весь вечер, на руках правда :) зато не плачет
  • 0

#879
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ну да, тут каждая мама уже решает сама. Я первородка, малыш долгожданный, поэтому за все переживаю и паникую, бегу сразу по врачам и больницам)))

У нас с вами ситуация очень схожа,и я паникующая мама первого долгожданного ребенка,рожденного через КС,подцепившие в роддоме стафиллококк тоже очень мучают мою доченьку колики,кормление у нас очень сложное,через боль и плач,сердце кровью обливается,тоже лечимся,вот только улучшения не видно,нам 3 месяца.Не могли бы вы написать в личку,у кого вы лечились,у вас хорошие результаты,поделитесь пожалуйста,очень хочется поскорей помочь дочурочке.
  • 0

#880
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста где лучше сдать копрограмму?? В институте питания нет сейчас врача она в отпуске. Где ещё можно, чтоб результаты достоверные были.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.