Перейти к содержимому

Фотография

Спорт для девочки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Слоненок

Слоненок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Куда лучше отдать ребенка на спорт.Проблемка-лишний вес.7лет,рост134,вес 34кг,по сравнению со сверстниками девочка крупная.Диета незнаю приемлима или нет,но вот спорт явно нужен.Прошу совета.
  • 0

#2
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А со здоровьем все ок - щитовитка, обмен веществ??? Как сама девочка относится к себе?? Ей лишний вес мешает??
В любом случае, плавание очень хороший вариант.
Другие виды спорта могут создать большую нагрузку, если до этого ничем не занималась.
Мой любимый в детстве с лишним весов сначала был отдан на плавание, а потом на танцы. Плавание очень мягко и безопасно помогает, главное, чтобы с сердцем все хорошо было, в противном случае надо заниматься под наблюдением врача(имеется ввиду периодическое показывание доктору для отслеживания динамики).
А что самой малышке хочется??? Чем бы она хотела заняться ?:-/)
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Может лучше именно танцы? Плавание - это хорошо, но только не профессионально, а то будут через пару лет плечи как у Шварца, некрасиво для девочки.

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Куда лучше отдать ребенка на спорт.Проблемка-лишний вес.7лет,рост134,вес 34кг,по сравнению со сверстниками девочка крупная.Диета  незнаю приемлима или нет,но вот спорт явно нужен.Прошу совета.


Явно нужен эндокринолог, в первую очередь. Потому что никакой спорт и никакая диета не помогут, если причина лишнего веса (да и избыточного роста, похоже) - во внутреннем сбое организма. Нужно найти причину лишего веса - и устранять ее, а не просто бороться с лишним весом как со следствием.
  • 0

#5
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Может лучше именно танцы? Плавание - это хорошо, но только не профессионально, а то будут через пару лет плечи как у Шварца, некрасиво для девочки.

полностью согласна. причем, не понаслышке, а из личного опыта. так случилось, что с третьего класса начала заниматься плаваньем, но по своей воле, так сказать, из собственного желания. прозанималась до 8 класса, потом списали по здоровью (зимой плавала в открытом бассейне, отсюда и пошли все сложности, диагноз был "хроническое воспаление легких"). пришлось бросить. сразу пошел лишний вес. пошла на стрельбу из лука... в общем, что хотелось бы сказать автору - выбирайте наименее травматичный вид спорта. танцы - лучшее решение на мой взгляд. плавание можно подключить только в качестве оздоровительных процедур и чтобы научили ребенка плавать, но не более того. по поводу плеч не совсем правда, но вот ноги... мышечная масса же потом никуда не девается как ни сиди на диетах... фигурное катание красиво, но - сезонно и чрезвычайно травматично. большой теннис - тоже сезонный вид спорта, а зимой корты как правило все заняты на много времени вперед и чрезвычайно дорого. с танцами таких проблем не будет. единственное - не отдавайте на бальные, спортивные все-таки лучше на мой взгляд...
  • 0

#6
Слоненок

Слоненок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся.Проблемка действительно есть.К эндокринологу ходили-она сказала,что похоже на гипоталамическое ожиренее,нужен невропатолог.А невропатолог диагноз отрицает,и считает,что все дело в питании и малом движении.После посещения врачей мы питании скорректировали(исключили сладкое и мучное),но ребенок есть ребенок,ну хочется ей конфетки,мороженное.Мама не дает-мама монстр.Сейчас пошла в школу-начали обзывать,приходит отказывается кушать.Может к психологу,а ?Посоветуйте,пожалуйста, куда лучше отдать на спортивные танцы.
  • 0

#7
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Плавание предложила как начало спортивной жизни :-/) Обычно, если есть проблемы органического происхождения, сразу отправляют в бассейн. Не обязательно заниматься этим профессионально, а если детке там понравится, почему бы и нет, а особенности собственной фигуры она уже сама постарше будет ставить в приоритет. Может она чемпионкой будет, а может походит, да и выберет что-нибудь другое - танцы, например. Сейчас, действительно, самое главное узнать причину...
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Может быть вам к другим докторам обратить и все анализы по кругу сдать повторно? То, что не увидит один доктор, очень даже может разглядеть другой.

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

танцы - лучшее решение на мой взгляд. плавание можно подключить только в качестве оздоровительных процедур

Танцы, на самом деле, тоже хороши только в виде "оздоровительных процедур" - если заниматься серьезно, то это тоже может быть чревато проблемами - как собственно при любых занятиях спортом. Нужно подходить индивидуально.
... уж лучше бы я в детстве плаваньем занималась, чем танцами (если оценивать последствия).
  • 0

#10
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

танцы - лучшее решение на мой взгляд. плавание можно подключить только в качестве оздоровительных процедур

Танцы, на самом деле, тоже хороши только в виде "оздоровительных процедур" - если заниматься серьезно, то это тоже может быть чревато проблемами - как собственно при любых занятиях спортом. Нужно подходить индивидуально.
... уж лучше бы я в детстве плаваньем занималась, чем танцами (если оценивать последствия).


Я тоже с этим согласна. Сама вот после танцев мучаюсь артрозом колена, да и с позвоночником проблемы.
Сейчас вот больше хвалят восточные танцы, так это действительно более приемлемо.
Что касается веса девочки, то она действительно сильно отличается от сверстников и от вас (в смысле родителей, бабушек, тетушек в детстве)? Может быть просто такова детская конституция? Меня вот в детстве сильно дразнили тостушкой из-за полных рук и ног. А вот когда выросла, то считалась бальницей (занималась бальными танцами профессионально) с идеальной фигурой. А талия у меня до сих пор - 58 см. Разве теперь кто вспомнит, что я была тостушкой? На диете в жизни не сидела! Просто все, что "мешало" быть стройной в детстве, оказалось привлекательным в юности...
  • 0

#11
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Куда лучше отдать ребенка на спорт.Проблемка-лишний вес.7лет,рост134,вес 34кг,по сравнению со сверстниками девочка крупная.Диета  незнаю приемлима или нет,но вот спорт явно нужен.Прошу совета.


Врачи - это, конечно, хорошо. Но прежде вспомните всех родственников в детсве, посмотрите семейные альбомы. Может быть это заложено в коституцию организма. А Вы будете зря мучить ребенка диетами и прочим. Не такой уж большой рост и вес для первого класса! Может быть для нашего региона и большой... Но я вот в странах Балтии росла и там, как правило, дети 7-8 лет выглядят высокими и крупными.
А насчет проблем со щитовидной железой... Могу Вам открыть так сказать врачебную тайну. Врачи первым делом говорят, что идет сбой в щитовидке, когда родители жалуются на излишний вес! Дело втом, что у ребенка очень трудно понять насколько правильно работает щитовидка. К тому же гармональный анализ так легко и быстро не сделаешь.
Проверьте лучше наследственность, а то будете работать на эндокринологов, гастроэнтерологв и пр.
  • 0

#12
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

танцы - лучшее решение на мой взгляд. плавание можно подключить только в качестве оздоровительных процедур

Танцы, на самом деле, тоже хороши только в виде "оздоровительных процедур" - если заниматься серьезно, то это тоже может быть чревато проблемами - как собственно при любых занятиях спортом. Нужно подходить индивидуально.
... уж лучше бы я в детстве плаваньем занималась, чем танцами (если оценивать последствия).

:-/ там хорошо где нас нет! я считала что лучше бы осталась в танцах, Lina вот считает что лучше бы осталось плаванье :D все девушки правы, подход должен быть индивидуальным! и пробовать надо все - где-то да получится. и уважаемая Мерседес тоже права - надо повторить все анализы уже с другими врачами в других клиниках. По поводу бассейна - пока тепло это очень хорошо, а вот наступят холода и все будет не так мажорно, поверьте. А Вы не рассматривали занятия йогой? Тоже ведь вариант, к тому же наименее травматичный чем те же танцы. Хотя, наверное, просто не надо настраивать ребенка на долгие и тяжелые занятия - пусть пробует. Понравится - продолжит, нет - поищите что-то другое. По поводу питания вопрос очень сложный. Действительно, ограничивать не дело. Но можно попробовать исключить перекусывания - помогает. То есть кушать только в определенное время - 4 раза в день. И заставлять не торопиться, ведь известно, что первое насыщение происходит через 20 минут. Тут уже зависит сколько ты успел съесть за эти 20 минут... И если есть кому заниматься ребенком, то постоянно гулять. То есть поели - на улицу, дома не оставаться. Я так понимаю, что у Вас первый класс только начался? Уроков еще не очень много ведь...
  • 0

#13
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Но на прогулках стараться не перекусывать или уж просто тогда проводить пикник на природе, а не забивать апппетит сникерсом и прочим. Очень многим детям прогулки нагуливают аппетит.
  • 0

#14
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Но на прогулках стараться не перекусывать или уж просто тогда проводить пикник на природе, а не забивать апппетит сникерсом и прочим. Очень многим детям прогулки нагуливают аппетит.

да, это тоже есть... перекусывать никак нельзя. возможно, прогулки должны быть такими, чтобы отвлекали от еды вообще - занят ребенок, мысли о еде его не преследуют. "обманывать" голод можно фруктами (не бананы и не виноград ни в коем случае) и водичкой (ну, естественно НЕ соки и НЕ газировка). Тем более, что эта проблема самого ребенка тоже стала занимать, поэтому, думаю, поддержка с ее стороны обеспечена. Ну и простые действия с едой - все обезжиренное, побольше салатов. Еще есть вкуснейшая штука, способная обмануть аппетит - фруктовый салат. Его ценность в том, что ингридиенты варьируются свободно от возможностей, а также еще и в том, что не нужно для вкуса добавлять майонез или масло... В общем, отвлекайте от еды чем только можно - красивой сервировкой, активными играми, медленным пережевыванием, водичкой. Удачи в любом случае! И про врачей не забудьте.
  • 0

#15
Слоненок

Слоненок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У нас не 1,а уже 2 класс.На счет наследственности-это да,по моей линии все страдают лишним весом и склонностью к полноте.Я сама очень сильно поправилась,а потом похудела после первых родов.Она видела какая мама была и какая стала.Я сидела на диете и постоянно занималась спортом.Ее пыталась приучать к спорту,но ей не нравится.Плаванием занимались летом,но через месяц-страшный отит,перестали.Танцы в школе не хочет.Вот я и спрашиваю,может кто знает какую-нибудь студию для детей .
  • 0

#16
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

У нас не 1,а уже 2 класс.На счет наследственности-это да,по моей линии все страдают лишним весом и склонностью к полноте.Я сама очень сильно поправилась,а потом похудела после первых родов.Она видела какая мама была и какая стала.Я сидела на диете и постоянно занималась спортом.Ее пыталась приучать к спорту,но ей не нравится.Плаванием занимались летом,но через месяц-страшный отит,перестали.Танцы в школе не хочет.Вот я и спрашиваю,может кто знает какую-нибудь студию для детей .


Если не сложно ездить, то загляните во "Вдохновение" к Татьяне Смирновой. Это Дом творчества детей и юношества Бостандыкского района. Находится напротив плодоконсервного комбината (как бы немного во дворе), рядом с санэпидемстанцией (делит одно здание). Там есть еще кружок танцев "Солнечный круг" и "Улыбка".
Тут вот не советуют ходить на бальные танцы, но я считаю, что вполне возможно, потому что именно в бальных танцах полные девочки могут выделиться в латине. А вообще по весу и росту я бы не сказала, что Ваш ребенок прямо-таки полный...
Много интересных танцевальных ансамблей можно найти при малой ассамблеи народов казахстана. Это так называемый Дом Дружбы на Курмангазы (за фонтаном Семиречье, если идти от пр. Абая).
Есть замечательная хореографическая студия "Экзерсис". Телефон Шрейн Светланы Григорьевны - руководителя студии "Экзерсис" -
53-52-59 (домашний). Правда не знаю берут ли туда начинающих, но ведь можно спросить.
Пишите в личку, если что.
  • 0

#17
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Интереса ради даже пример из статьи о здоровье привожу - Так у учащихся младших классов при проведении мед. осмотров отмечено, что у нормально развивающихся детей с весом до 60 кг рост достигает 140 см.
А соотношение роста и веса - 7?летние - 1207* рост, мм; 23,0* вес, кг.
  • 0

#18
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Интереса ради просмотрите сайты о соотношение роста и веса у школьников
http://www.caravan.r...orl/grafik.html
http://www.ac2k.am/s...y-test/body.htm (оба эти сайта для всех, а не только для детей)
www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog
  • 0

#19
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Совершенно случайно кто-то на днях обмолвился, что набирают девочек 7-9 лет на синх.плавание. Но это тоже очень тяжелый вид спорта...
  • 0

#20
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
если выберете танцы, то загляните к ним на ветку с аналогичным названием, там Вам все подробненько опишут и посоветуют :-/)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.