Перейти к содержимому

Фотография

Спорт для девочки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Адреса и контакты внешкольных организаций и детско-юношеских спортивных школ:

http://www.schools.k...cles/st0118.asp
  • 0

#22
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Как на поверхности освоится, переходите на подводное плавание. С плечами все будет ок, гемоглобину дофига, никаких проблем с позвоночником и отличная фигура. И не слушайте "пугало" про плечи. Умение хорошо плавать по жизни любому пригодится, а плавание в меру очень даже хорошо гармонизирует тело, мужское, женское или детское - без разницы.
  • 0

#23
O"K

O"K
  • Частый гость
  • 67 сообщений
И почему все считают, что танцы помогают сбросить вес? Не верьте. А уж в бальные танцы полную девочку лучше вообще не водить: не дай бог еще увлечется серьезно. Будет все время себя сравнивать с более стройными девочками (а их немало) и тогда из этого комплекса по жизни не выберется, поверьте. И у педагогов будет числиться в "неперспективных", и мальчишки оч. не любят полных партнерш, и родители партнера будут по жизни недовольны (нас не судят, потому что у нас партнерша полная!). Заклюют, короче.
Лучше всего, я думаю, отдайте на восточные танцы, танец живота. Там ей равных не будет. Там лишний вес будет не недостатком, а главным достоинством. Ну, либо в любой индивидуальный вид спорта, где нет зависимости от партнера(ов).
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И не слушайте "пугало" про плечи.

Правильно, не слушайте, лучше приходите в любой бассей и посмотрите, так чтоли?

#25
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

И не слушайте "пугало" про плечи.

Правильно, не слушайте, лучше приходите в любой бассей и посмотрите, так чтоли?

позвольте все-таки не согласиться. те дамы, которые профессионально этим занимаются, безусловно имеют определенные формы. но прежде всего в ногах! ну поверьте несостоявшемуся профессионалу, пожалуйста! вот посмотрите на синхронисток - обычные спортивные гимнастки, не более того! все гармонично развито. отличительная черта пловчих все-таки ноги, плечевой пояс сильно развит у штангисток (хотя там не только плечи...)! еще ноги большие у конькобежек. а плечи у пловчих... сколько девушек со своей группы потом уже видела, после окончания своих занятий... ну не знаю...
  • 0

#26
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Может я конечно и идиотка от природы, но у меня почему-то бытовало (в моей голове) такое мнение. что у кого большие (в смысле широкие плеси) тому легче плавать, у кого длинные ноги - тому легче бежать... И это от природы, а нет от спорта. Это все равно как смешивать учение Карла Линея с дарвинизмом...
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 umaturman

Я не делаю разбивку на синхронисток, пловчих каким-то определенным стилем, игроков в водное поло и т.д. Но у меня рядом с офисом бассейн, это просто наглядное пособие. Согласна, не все подряд выглядят широкоплечими, но их большинство. Хотя, может быть это у меня такое видение, а для других эти самые плечи будут очень даже хрупкими :)

#28
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Ребята, одно дело большой спорт, а другое дело - занятия для здоровья. Вот при попытке пихнуть ребенка в спорт готовьтесь к широким плечам, идиотским диетам, прическам, травмам и т.д. Второе - вовсе не ведет к таким последствиям.
Просто надо тренера выбирать. Потому что тренеру как раз лучше пихнуть своих подопечных в большой спорт и получать так сказать отдачу в виде побед и результатов.
  • 0

#29
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Никто не задумывался о занятиях боевыми единоборствами для девочки?
  • 0

#30
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Turman: 10.10.2005, 15:12:05

  • 0

#31
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
задумывались
моя дочура вдруг решила, что хочет заниматься боксом
уговариваю на таэквондо.... думаем пока
у кого девочки занимаются боевыми единоборствами?
может адреса детских клубов кто подскажет
  • 0

#32
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

задумывались
моя дочура вдруг решила, что хочет заниматься боксом
уговариваю на таэквондо.... думаем пока
у кого девочки занимаются боевыми единоборствами?
может адреса детских клубов кто подскажет


Племяшку отправили в Фитнэйшн на таэквондо. Там хорошо, тока затратно на ребенка стока денег тратить.
  • 0

#33
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
из восточных единоборств очень нравится айкидо. Философия супер, система самообороны обалденная, фигурки у айкидошниц тоже хорошенькие.
  • 0

#34
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

из восточных единоборств очень нравится айкидо. Философия супер, система самообороны обалденная, фигурки у айкидошниц тоже хорошенькие.


....а с чво тама фигуры?!...как вид единоборства очень малоподвижный...основываетса на силе противнике......а фигурки у них просто вот такие вот
.....както рассуждаете страно типа вот такова...пусть пойдет в школу моделей там у них такие фигурки

...тыквандо в сравнении с другими восточными требует большева затрата энергии - многа бегают многа прыгают...вид основан на борьбе ногами..отсуда вывод
  • 0

#35
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Ребята, одно дело большой спорт, а другое дело - занятия для здоровья. Вот при попытке пихнуть ребенка в спорт готовьтесь к широким плечам, идиотским диетам, прическам, травмам и т.д. Второе - вовсе не ведет к таким последствиям.
Просто надо тренера выбирать. Потому что тренеру как раз лучше пихнуть своих подопечных в большой спорт и получать так сказать отдачу в виде побед и результатов.


...согласен...частична

....напрмер даже занимаясь плаванием пару-тройку лет без замашек на бальшой спорт тоже даст подобные результаты на подростковый несформировавшийса скелет.....напрмер я.....мои родители оба 165 как и все родственики.....я 185 тока благодаря постояному времяпрепровождению в секциях в подростковом периоде

......если ребенок страдающий лишним весом походит полгодика в бассейн это точна пойдет ему на пользу.....минимум научитса держатса на воде что весьма полезна в летне-купальный сезон....избавление от лишнева веса укрепление скелета мышцы в тонусе отсюда избавления от скалиоза остеохондроза и прочих болезней позвоночника и организма в целом....и естествена нада следить чтобы как некоторые зимой не купались в открытых басейнах тем более ребенки
  • 0

#36
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
скажу вам по секрету друзья мои , что таэквондо - хорошо для гибкости и растяжки , но эфективной самообороны не даст. можно конешно засветить резким ударом в голову не готовому человеку , но когда реальная драка , лучше борьбы или бокса (кикбоксинга ) ничего нет. айкидо , здорово конечно , но только в кино, ниразу не видел ещё чтобы хороший удар боксёра кто то схватил и пробросил по инерции...
Я думаю када доча подростёт буду кик боксингу обучать.
  • 0

#37
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Madi:
Фигурой своей дочки обеспокоена автор данной темы, ну и советчики соотвественно пляшут от этой темы. Вот причем тут фигура :D
Я "руками и ногами" за плавание, наше чудо, которому 3,5, уже третий месяц ходит, если когда-нить будет дочка, тоже начнем с плавания :D) Это просто без вариантов. Но одно дело решить, а другое, куда дитеныш хочет и как он отнесется к Вашему решению. Хорошо, что нашему карапузу понравилось, а то с его характером при нежелании, ну вот ничего бы мы не смогли поделать, да и не стали бы.
  • 0

#38
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

to Madi:
Фигурой своей дочки обеспокоена автор данной темы, ну и советчики соотвественно пляшут от этой темы. Вот причем тут фигура :D


..эт я понял...просто рассуждения странные отведите туда я там видел у деток красивые фигурки :D

Я "руками и ногами" за плавание, наше чудо, которому 3,5, уже третий месяц ходит, если когда-нить будет дочка, тоже начнем с плавания :D) Это просто без вариантов. Но одно дело решить, а другое, куда дитеныш хочет и как он отнесется к Вашему решению. Хорошо, что нашему карапузу понравилось, а то с его характером при нежелании, ну вот ничего бы мы не смогли поделать, да и не стали бы.


.....а так это точна что чего захочет оттуда и плясать......я своего тоже хочу в плавание определить....купаться он любит ..тем более с первого же месяца приучен как к обычному купанию так и плаванию под водой...правда в домашних условиях....но летом уже проверили в аквапарке....визгу было на радостях - весь парк сбежалса :)
  • 0

#39
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

to Madi:
Фигурой своей дочки обеспокоена автор данной темы, ну и советчики соотвественно пляшут от этой темы. Вот причем тут фигура :D
Я "руками и ногами" за плавание, наше чудо, которому 3,5, уже третий месяц ходит, если когда-нить будет дочка, тоже начнем с плавания :D) Это просто без вариантов. Но одно дело решить, а другое, куда дитеныш хочет и как он отнесется к Вашему решению. Хорошо, что нашему карапузу понравилось, а то с его характером при нежелании, ну вот ничего бы мы не смогли поделать, да и не стали бы.

офф..................а в какой бассейн Ваше чудо ходит?
  • 0

#40
reebok

reebok
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В свете последних - происшедших в моей семье - событий, я четко уверена, что минимальная физическая подготовка по самообороне очень нужна. В эту пятницу в 7.45 утра к моей дочери (ей неполных 11 лет) во дворе ее школы привязался какой-то идиот лет 35. Схватил за рюкзак и заломал руку. Слава Богу она что-то знает и что-то умеет - рубанула его болевым по голени (как учил Тактаров), а потом врезала ему (насколько это можно сделать девочке в ее 11-ть) по челюсти. И убежала в школу, откуда потом и позвонила мне домой. Подобного отпора он видимо вообще не ожидал и слава богу все обошлось - у моей Масяни нет ни одного синяка, за исключением болей в кисти левой руки, которую и выламывал этот козел. Сразу написала заяву в милицию, по факту возбудили уголовное дело. Но сколько с ментами не общалась, они не устают меня удивлять - следак заявил: "Как нет синяков? Плохо....".... Дело в том, что для возбуждения уголовки им нужен либо труп, либо весьма ощутимые повреждения.... После подобного инциндента не соглашусь с теми, кто твердит, что женщине (девочке) нужно заниматься гимнастикой и фигурным катанием. Хорошо, что всегда придерживалась своего мнения на этот счет. Вердикт: ребята, учите детей постоять за себя! После данного случая я уже буду следить, чтобы Масяна занималась боксом, а также учила разные болевые приемы.
взято отсюда.
http://www.boxing.ru...34&page=2&pp=20
.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.