Перейти к содержимому

Фотография

Спорт для девочки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и уверенность в себе


  • 0

#62
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Художественная гимнастика красивый вид спорта, но не безобидный. Для организма и позвоночника не очень то полезно в бараний рог сворачиваться.

Если у ребенка проблемы с желчью, так еще и болезненная. Не вижу смысла отдавать ребенка на художественную гимнастику с 3-4-х лет. Мы когда пошли нам было 8,5 лет. Результаты деток, ходивших 3 года, и полгода занятий моей дочки, были одинаковы (в плане растяжки, выполняемых элементов, т.д.) . Мне кажется 3 года просто родители деньги на ветер выкидывали. 6-7 лет самый оптимальный возраст для начала занятий  фигурной гимнастикой. 

 Более предпочтительно заниматься легкой атлетикой (доктор Ниязов рекомендовал). Берут с 11-12 лет, школа по Руднева в тастаке - очень не удобное месторасположение. Отказались из-за неудобсного месторасположения школы. 

Теннис считаю тоже замечательным видом спорта! Но мою туда не тянет. Больше плавание нравится


  • 0

#63
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Художественная гимнастика красивый вид спорта, но не безобидный. Для организма и позвоночника не очень то полезно в бараний рог сворачиваться.

Если у ребенка проблемы с желчью, так еще и болезненная. Не вижу смысла отдавать ребенка на художественную гимнастику с 3-4-х лет. Мы когда пошли нам было 8,5 лет. Результаты деток, ходивших 3 года, и полгода занятий моей дочки, были одинаковы (в плане растяжки, выполняемых элементов, т.д.) . Мне кажется 3 года просто родители деньги на ветер выкидывали. 6-7 лет самый оптимальный возраст для начала занятий  фигурной гимнастикой. 

 Более предпочтительно заниматься легкой атлетикой (доктор Ниязов рекомендовал). Берут с 11-12 лет, школа по Руднева в тастаке - очень не удобное месторасположение. Отказались из-за неудобсного месторасположения школы. 

Теннис считаю тоже замечательным видом спорта! Но мою туда не тянет. Больше плавание нравится

больше года ходили на худ.гимнастику....научилась все...шпагат,мостик,обручем крутить не останавливаясь 15-20мин., и т.д.но 06.09.13 на тренировках нечаянно упала, вызвали скорую, увезли в дет.больн.на чапаева, сделали рентген....отрыв мыщелка прав.плеч.кости....сделали операцию под общим наркозом :fie: ...сама в это время сидела дома рыдала...с мес.новорожд.ребенком...после опер.носила тяжелый вонючий гипс (...рука потела в жару...после снятия гипса...длит.реабилит.период: лфк+физиолеч... :faceoff: в общем даже врагу не пожелаю пройти через такое...сейчас рука полн.не открывается...нужно еще разрабатывать...дома продолжаем делать упражнения...плюс ко всему занятия в школе пропустили, тем более 1кл...пропуски нежелательны...(((...так что Вам решать...а возможно не на тренировках по гимн-ке...могла бы и упасть в школе или во дворе...наверное это было какое то испытание для меня :-/


  • 0

#64
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

вообще детские травмы это ужасно((((

у меня девочки ходят в группу контактного каратэ. мальчишек уделывают)))


  • 0

#65
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Отдали дочу 6л на pole-dance, потому что клуб находится в соседнем доме. Звучит, конечно, не очень))) сразу стриптиз на ум приходит. Но там в этом возрасте это больше гимнастика на пилоне, обруче и полотнах. Человек учится управлять своим телом, руки крепчают. Она теперь такие выкрутасы на турнике выделывает и не боится лезть на самый высокий выше ее в два раза. И пузико ее начало вырисовывать подобие кубиков, хотя занимается два месяца. Со временем, хочу отдать ее на бальные танцы, но пока вариант с пилоном меня устраивает тем, что рядом с домом)))

  • 0

#66
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Художественная гимнастика красивый вид спорта, но не безобидный. Для организма и позвоночника не очень то полезно в бараний рог сворачиваться.
Если у ребенка проблемы с желчью, так еще и болезненная. Не вижу смысла отдавать ребенка на художественную гимнастику с 3-4-х лет. Мы когда пошли нам было 8,5 лет. Результаты деток, ходивших 3 года, и полгода занятий моей дочки, были одинаковы (в плане растяжки, выполняемых элементов, т.д.) . Мне кажется 3 года просто родители деньги на ветер выкидывали. 6-7 лет самый оптимальный возраст для начала занятий  фигурной гимнастикой. 
 Более предпочтительно заниматься легкой атлетикой (доктор Ниязов рекомендовал). Берут с 11-12 лет, школа по Руднева в тастаке - очень не удобное месторасположение. Отказались из-за неудобсного месторасположения школы. 
Теннис считаю тоже замечательным видом спорта! Но мою туда не тянет. Больше плавание нравится

Согласна с вами по поводу травматизма. Сама занималась все детство худ. Гимнастикой, сейчас часто бывают проблемы со спиной. А во время беременности вообще кошмар был. Но спорт очень красивый, и фигура формируется правильная, а так же пластика, походка, умение двигаться в танце.Главное до заниматься хотя бы до 12-13 лет. Ну еще и сила воли вырабатывается, все таки не смотря на всю красоту спорт очень тяжелый и местами приходиться сталкиваться с несправедливостью.
А по поводу легкой атлетики, имхо, чисто мужской вид спорта. Тоже на собственном опыте: после гимнастики занялась атлетикой- за пол года ноги стали гигантскими бутылочками, плечевой пояс как у мужика(((. Когда легкоатлеты на низком старте перед бегом стоят, не поймешь кто там мальчик, а кто девочка. Ну а по поводу травматизма- и на легкой атлетике часто бывают растяжения и переломы, а уж прыжки в высоту- прощай почки и матка. Я за красивые виды спорта для девочек)))
  • 1

#67
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

тоже вид спорта!.. тоже девочка!.. Ос!


  • 0

#68
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

Художественная гимнастика красивый вид спорта, но не безобидный. Для организма и позвоночника не очень то полезно в бараний рог сворачиваться.
Если у ребенка проблемы с желчью, так еще и болезненная. Не вижу смысла отдавать ребенка на художественную гимнастику с 3-4-х лет. Мы когда пошли нам было 8,5 лет. Результаты деток, ходивших 3 года, и полгода занятий моей дочки, были одинаковы (в плане растяжки, выполняемых элементов, т.д.) . Мне кажется 3 года просто родители деньги на ветер выкидывали. 6-7 лет самый оптимальный возраст для начала занятий  фигурной гимнастикой. 
 Более предпочтительно заниматься легкой атлетикой (доктор Ниязов рекомендовал). Берут с 11-12 лет, школа по Руднева в тастаке - очень не удобное месторасположение. Отказались из-за неудобсного месторасположения школы. 
Теннис считаю тоже замечательным видом спорта! Но мою туда не тянет. Больше плавание нравится

Согласна с вами по поводу травматизма. Сама занималась все детство худ. Гимнастикой, сейчас часто бывают проблемы со спиной. А во время беременности вообще кошмар был. Но спорт очень красивый, и фигура формируется правильная, а так же пластика, походка, умение двигаться в танце.Главное до заниматься хотя бы до 12-13 лет. Ну еще и сила воли вырабатывается, все таки не смотря на всю красоту спорт очень тяжелый и местами приходиться сталкиваться с несправедливостью.
А по поводу легкой атлетики, имхо, чисто мужской вид спорта. Тоже на собственном опыте: после гимнастики занялась атлетикой- за пол года ноги стали гигантскими бутылочками, плечевой пояс как у мужика(((. Когда легкоатлеты на низком старте перед бегом стоят, не поймешь кто там мальчик, а кто девочка. Ну а по поводу травматизма- и на легкой атлетике часто бывают растяжения и переломы, а уж прыжки в высоту- прощай почки и матка. Я за красивые виды спорта для девочек)))

 

да красивый, пафосный и несправедливый спорт. Сколько девочек с горящими глазенками и желанием выиграть и стать той единственной принцессой. Сколько слез после... Я смотрела на них и радовалась, что моя отказалась от этого. 

Про легкую атлетику - только для себя без фанатизму - чтобы мышечный корсет был. Красивым он после гимнастики и танцев стал. А вот когда рост пойдет и мышцы не будут успевать - отсюда и сутулость и искривления. Мой девиз: "все жанры кроме скучного!." Танцы, гимнастика, плавание, прогулки и массаж. Жить надо в полную грудь, даже если она еще  "0"-го размера)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.