Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

О, с новосельем. 

Продублирую и тут.

 

Я что-то по балапану тоже не могу понять.

У нас частный сад, оплата в месяц 55 000тг, По балапану с нас берут 35 000тг. Это сумма без доп занятий.

Звонила сегодня в РОО, тоже сказали, что гос-во за каждого ребенка в месяц по этой программе оплачивает 21777тг. Математика тут не хитрая, получается с нас берут лишние 1777тг в месяц. Вот тут стало мне интересно. Деньги не большие, но детей в саду по этой программе 65 и если прикинуть сколько лишнего остается со всех нас за год......почти полотра миллиона.

Если отбросить лирику то я нигде не смогла найти документальное подтверждение суммы дотаций.

Вот тут http://www.blogs.e.g...=135711&135711= нашла про максимальную оплату родителями в 15мрп.

Все это странно, даже не знаю куда позвонить за разъяснениями, в акимат, в РОО, в управление образования?

 

 

П.С. Про очередь в гос.сад тоже странное происходит. 

Ставила в очередь на egov. Когда пришло направление в частный сад по балапану, статус моего обращения изменился на "Исполненные". Т.е. номера в очередь в гос.сад у нас теперь нет.


Сообщение отредактировал Манечка: 11.04.2014, 15:28:55

  • 0

#4
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в РОО
 в роо дадут все разъяснения
  • 0

#5
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


 

 

П.С. Про очередь в гос.сад тоже странное происходит. 

Ставила в очередь на egov. Когда пришло направление в частный сад по балапану, статус моего обращения изменился на "Исполненные". Т.е. номера в очередь в гос.сад у нас теперь нет.

 

 

 

я тоже слышала что люди встают в очередь по Егову,а потом их выкидывает..и якобы они вообще не стояли в очереди. Вот интересно у нас когда нибудь вот этот дурдом закончится???


  • 0

#6
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"
  • 2

#7
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Вот я и о чем, как пишет Oksana k, если не светиться самому, могут и отправить со словами, все поздно.
Из РОО отправляют в детсад проверить списки, а в детсаду ссылаются на РОО, якобы они предоставляют списки. Так и непонятно, кто несёт ответственность и контролирует очередность.
  • 0

#8
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Может оно конечно и справедливо, но гос. сад был для нас приоритетнее, отзывы о нем намного лучше. В частный пошли на время, пока очередь не подойдет. И оплата ни разу ни как в гос. саде, учитывая, что ребенку 5 лет.

Сообщение отредактировал Манечка: 11.04.2014, 22:52:10

  • 0

#9
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Может оно конечно и справедливо, но гос. сад был для нас приоритетнее, отзывы о нем намного лучше. В частный пошли на время, пока очередь не подойдет. И оплата ни разу ни как в гос. саде, учитывая, что ребенку 5 лет.

 

 

ну вот у коллеги ребенок год ходил по балапану, но потом подошла очерель в гос сад (но это пару лет назад было), т.е. из очереди не убирали

 

а что, разве с 5 лет по балапану оплата 15 МРП за свой счет, не только за питание?


Сообщение отредактировал Danissima: 11.04.2014, 23:09:27


#10
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На егове читала, что при поступлении по балапану очередь в гос должна сохраняться и можно дождаться ее.
  • 0

#11
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Может оно конечно и справедливо, но гос. сад был для нас приоритетнее, отзывы о нем намного лучше. В частный пошли на время, пока очередь не подойдет. И оплата ни разу ни как в гос. саде, учитывая, что ребенку 5 лет.

 

 

ну вот у коллеги ребенок год ходил по балапану, но потом подошла очерель в гос сад (но это пару лет назад было), т.е. из очереди не убирали

 

а что, разве с 5 лет по балапану оплата 15 МРП за свой счет, не только за питание?

По Балапану нет разницы сколько ребенку лет. Сумма оплаты от этого не зависит. Я имела ввиду госсад, где после 5ти лет платят только за питание и сумма выходит около 11 000тг. А мы, к сожалению, платим 35 000тг.

Но огромное спасибо и за это, без балапана платили бы 55 000. 


Сообщение отредактировал Манечка: 12.04.2014, 09:43:09

  • 0

#12
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну тогда это другой вопрос, стоит обратиться в районо, видимо, почему убрали очередь. Ведь в 5 лет они кровь из носа должны предоставить место в госсаду
  • 0

#13
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки,нашла вот такую штуку http://kidlabel.ru/ может кому пригодится для одежды или обуви в сад...есть доставка по СНГ.


  • 2

#14
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
О, ничего себе, спасибо ))) уже давно мечтаю чтоб изобрели такие штуки )))
  • -1

#15
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
тавила в очередь на egov. Когда пришло направление в частный сад по балапану, статус моего обращения изменился на "Исполненные". Т.е. номера в очередь в гос.сад у нас теперь нет.

я когда сына ставила на очередь в гос. сад, и когда подошла наша очередь, мне позвонили и сказали, что наш садик закрыли на кап. ремонт, но если мы желаем, мы может ходить в частный сад, но по программе Балапан. Я сразу у них уточнила - если мы в тот сад пойдем, сможем ли потом попасть после открытия в государтвенный. На что нам ответили "что если мы сейчас соглашаемся на этот садик, то в тот уже попасть не сможет". 

Потом нам звонила сама заведующая с частного садика, чтобы узнать что мы решили, и пояснила немного принцип - что если мы идем к ним, то в РОО они нас снимают с очереди в тот гос. сад и отмечают, как уже пристоенных в сад)))

Мы на тот момент отказались, т.к. нам и не удобно было ездить туда, да и немного еще не доросли до программы Балапан)), только через 8 мес. мы бы под нее попали и оплачивали бы 50%

Так что очереди мы все равно своей дождались в гос. сад))


Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.04.2014, 16:02:27

  • 0

#16
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


На егове читала, что при поступлении по балапану очередь в гос должна сохраняться и можно дождаться ее.

я недавно узнавала в одном частном садике, который работает по программе Балапан смогут ли взять ребенка по этой программе, они мне сказали, что только если есть направление с РОО  :faceoff: 

направления у нас как такого уже нет, так как мы осенью прошлого года забрали сына с гос. садика и теперь получается нужно ждать очереди, когда она заново подойдет???

Может кто знает такие нюансы, подскажите?

 

в 5 лет они кровь из носа должны предоставить место в госсаду

@Ortus, а по какому принципу они отбирают? В основном же деток переводят из года в год с одной группы в другую и кол-во мест при этом не увеличивается?

Я как бы тоже на это надеялась, что все равно возьмут, т.к. нам на след. год будет как раз 5 лет через год, но как то все это уж очень подозрительно :D  


  • 0

#17
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
По принципу "обязательного дошкольного образования для детей с 5 лет" )) т.е. До этого возраста гос-во вроде как и не обязано, а вот перед школой обязаны взять в госсад. Поэтому в старших группах всегда приток новых детей. Если со средней мы уходили нас было 28 детей, в старшей и подготовительной стало 38. И не могут не взять
  • 0

#18
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Ortus, спасибо за ответ

 

Девочки, я что хотела спросить - не давно поставила сына на очередь в садик на сайте Егов., но выбрала не верный № сада  :faceoff: , и теперь не могу поменять и удались :ninja:

Выбираю уже верный, но приходит отказ, потому что уже стоит в неверном садике .

Как быть теперь, как поменять очередь на верный садик?


Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.04.2014, 21:20:41

  • 0

#19
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

@Ortus, спасибо за ответ

 

Девочки, я что хотела спросить - не давно поставила сына на очередь в садик на сайте Егов., но выбрала не верный № сада  :faceoff: , и теперь не могу поменять и удались :ninja:

Выбираю уже верный, но приходит отказ, потому что уже стоит в неверном садике .

Как быть теперь, как поменять очередь на верный садик?

я бы вам посоветовала обратиться в РОО по вашему району, и там еще утвердить что вы действительно стаите в очереди,ато я тут уже писала что часто когда встают в очередь через Егов то их потом с этой очереди просто выкидывает,как будто они там годами и не стояли. а потом ничего не докажешь и они только потом предлогают снова встать в очередь ...


  • 0

#20
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Havolya, так я специально распечатала электронную регистрацию, где указано когда мы встали и какие стоим по очереди)))

Так что если что будет что предъявить  ;)

 

Но меня интересует сейчас больше другое, как мне поменять на этом сайте № дет. садика на верный   :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.