Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#81
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Спасибо. Квартира, трешка на МЖК.

ДД, подскажите пожалуйста, какими улицами ограничивается МЖК. Часто встречается, но я до сих пор точно не знаю, что за район.

 

С севера Лазурная, с юга Высоцкого, еще кусочек территории южнее перекрестка Высоцкого и Волочаевской.

К стати, если хотите выяснить границы какого либо микрорайона, наберите в поиске 2ГИСа его название.


  • 0

#82
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Всем здравствуйте, наконец-то добрался до интернета. Приехал в Новосиб в пятницу, разместился в Краснообске, потому как тут работа, завтра кстати первый рабочий день. После обеда поеду дело отвозить и переводы делать, напомните плиз адреса не очень далеких от Дзержинского переводчиков, интернет халявный соседский, висит на волоске, еле на форум зашел, к сожалению нету возможности полистать и поискать... 3-4 мин страница грузится порой.

На Дзержинского 12/2 с торца и правда дорого. Зайдите на Дзержинского, 14 что ли (если стоять лицом к УФМС слева дом, там еще написано "Копии", мы там делали переводы, когда на РВП подавали документы. Но там скорее всего скажут прийти на следующий день. На Восхода 1а нам сделали сразу, но стоимость 1300 за один паспорт и очередь у нотариуса была большая.


Сообщение отредактировал Bearr: 30.03.2014, 23:15:56

  • 0

#83
Добби

Добби
  • Гость
  • 18 сообщений
DIV 64
Спасибо!
  • 0

#84
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

b]frekenbock[/b] - с переездом вас! Какими грузоперевозками воспользовались, как вещи доехали и какая стоимость (откуда везли?)

Спасибо!
Везла из Павлодара. Обычная стоимость на Газели - 100 тенге/км, до Сиба выходит 60 тыщ. Искала в Сибе перевозчиков, но насчитали больше, примерно 75 тыщ, т.к. считали в оба конца. Я нашла попутную Газель, по консолидации, договорились на 45 тыщ, правда, заплатила я всё равно 60 тыщ. Так получилось.
Вещи доехали нормально, т.к. изначально я планировала снимать кв-ру и взять только необходимое (правда, и необходимого набралось куба 3 :D), но когда я поняла, что на новом месте у меня не будет абсолютно ничего, то добавились холодильник (ехал на боку, ещё не включала), в разобранном виде кровать и стол, небольшая тумба, стул. Плиту решила тут купить. Получилось порядка 5 кубов.
Перевозчик частный, бумаг не оформляла.
Рекомендую для погранконтроля иметь опись вещей с автографом участкового.

Сообщение отредактировал frekenbock: 31.03.2014, 07:13:43

  • 0

#85
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64
Спасибо!

Пожалуйста.


  • 0

#86
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем здравствуйте, наконец-то добрался до интернета. Приехал в Новосиб в пятницу, разместился в Краснообске, потому как тут работа, завтра кстати первый рабочий день. После обеда поеду дело отвозить и переводы делать, напомните плиз адреса не очень далеких от Дзержинского переводчиков, интернет халявный соседский, висит на волоске, еле на форум зашел, к сожалению нету возможности полистать и поискать... 3-4 мин страница грузится порой.

На Дзержинского 12/2 с торца и правда дорого. Зайдите на Дзержинского, 14 что ли (если стоять лицом к УФМС слева дом, там еще написано "Копии", мы там делали переводы, когда на РВП подавали документы. Но там скорее всего скажут прийти на следующий день. На Восхода 1а нам сделали сразу, но стоимость 1300 за один паспорт и очередь у нотариуса была большая.

С Дзержинского несут на Б.Хмельницкого, они с ними работают.
  • 0

#87
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

Почему ты так считаешь? Аргументируй Денис!

Иван, мы в Сибири живем, а не в Ате...

Деревья  и трава станут зеленеть только в конце мая. Снег растает, но грязь только к концу мая сойдет. Да и заморозки еще будут.

 

завтра +20  :D  на май так вообще праздник по прогнозам.


  • 0

#88
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем здравствуйте, наконец-то добрался до интернета. Приехал в Новосиб в пятницу, разместился в Краснообске, потому как тут работа, завтра кстати первый рабочий день. После обеда поеду дело отвозить и переводы делать, напомните плиз адреса не очень далеких от Дзержинского переводчиков, интернет халявный соседский, висит на волоске, еле на форум зашел, к сожалению нету возможности полистать и поискать... 3-4 мин страница грузится порой.

С приездом! Теперь соседями будем :) 


  • 0

#89
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

завтра +20  :D  на май так вообще праздник по прогнозам.

 

Да если даже плохая погода будет. Почти везде можно беседку арендовать. Можно, кстати, в Чемском боре, на берегу Обского моря встретиться. Там и красиво и народу поменьше и беседки, если что, есть. Немного далековато конечно, но не смертельно. http://maps.yandex.ru/-/CVfWvHny


  • 0

#90
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Div64, frekenbock, TSM25

спасибо за ответы


  • 0

#91
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

завтра +20  :D  на май так вообще праздник по прогнозам.

 

Да если даже плохая погода будет. Почти везде можно беседку арендовать. Можно, кстати, в Чемском боре, на берегу Обского моря встретиться. Там и красиво и народу поменьше и беседки, если что, есть. Немного далековато конечно, но не смертельно. http://maps.yandex.ru/-/CVfWvHny

 

далековато?, я уже представила км 100-150, еще читаю такая, думаю, о! чемской не только на объгесе есть :D

да, там здорово. мы там конференции с шашлыками устраиваем :D   в этих беседках. 

 

но мы с семьей по дальше уедем на майские, родня ждет


  • 0

#92
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

далековато?, я уже представила км 100-150, еще читаю такая, думаю, о! чемской не только на объгесе есть :D

 

 

да, там здорово

100-150 км, тогда уж лучше сразу на Алтай на 2-3 дня :)


  • 0

#93
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Зачем нам беседки?  У Дениса Уаз и у меня почти Уаз встанем на берегу Обского моря и натянем между ними тент вот Вам и беседка мангал поставим и усё ОК! Пару столиков стулья, можно доску привезти и положив между стульев получим лавочку ! 


  • 0

#94
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Недавно наткнулась на вскользь упоминаемую компенсацию за аренду квартир. Такое есть? Что то никто про это не пишет, а я не помню где читала.


  • 0

#95
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Недавно наткнулась на вскользь упоминаемую компенсацию за аренду квартир. Такое есть? Что то никто про это не пишет, а я не помню где читала.

есть, муж подал на компенсацию гостиницы. взяли доки. Квартиру вроде за пол года взяли.

 

но, прошу учесть что наша семья ооочень  индивидуально и удивительно и совсем не так как большинство соотечественников проходили и проходим этапы по гр и обмену документов  :D  :lol:


  • 0

#96
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

есть, муж подал на компенсацию гостиницы.

здесь это обсуждалось, не знаете?  


  • 0

#97
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

кстати, уважаемые.

совсем недавно была на принудительном   обязательном семинаре по кадровому делу. Изучали изменения. Я специально спросила о действительности трудовой книжки образца КЗ и СССР на территории РФ. 

вы приехали, устроились на работу. Заведите трудовую образца Рф! Ваша книга КЗ или СССР будет подтверждения стажа прошлого, нынешний же стаж при записи в трудовую образца не РФ признается не действительным. ставится запись - не действительно! И эта запись( О трудовом стаж) обязана быть перенесенной в трудовую образца РФ вашим нынешним работодателем.

Если вам кадровик говорит, да не парься, парьтесь ребята, вы имеете дело не с компетентным работником, после работы которого проблемы будут у вас а не у него. Ну не проблему скорее беготня опять все это записывать в недействительные, переписывать в новую))


  • 5

#98
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

есть, муж подал на компенсацию гостиницы.

здесь это обсуждалось, не знаете?  

 

 

чет не сильно помню))

я вам расскажу как подавал он, потребовались корешки об оплате из гостиницы, договор с суммой прописанной о квартире съемной.))

в УФМС все это приняли)) но не более чем за 6 м проживания)).


  • 0

#99
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

 

есть, муж подал на компенсацию гостиницы.

здесь это обсуждалось, не знаете?  

 

 

чет не сильно помню))

я вам расскажу как подавал он, потребовались корешки об оплате из гостиницы, договор с суммой прописанной о квартире съемной.))

в УФМС все это приняли)) но не более чем за 6 м проживания)).

 

спасибо, я в прошлой теме нашла про компенсацию аренды для учителей http://vse.kz/topic/...9#entry28587401 правда не поняла где посмотреть этот список дифицитный специалистов. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 31.03.2014, 15:00:01

  • 0

#100
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Ух и не знаю где Вы среди информации по вязанию найдёте требуемую информацию  :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.