Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#41
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

губернаторские  40 тысяч
 

это на каждого или только на семью ( в смысле на заявителя)? 


  • 0

#42
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

негатив в отношении старичков появляться стал,

да что вы такое говорите) Наоборот, буквально каждое ваше слово ловим))) Это серьёзно, я просто могу объяснить почему появляется непонимание. Потому что разные задачи. Мы только в начале, у вас более - менее всё стало устраиваться. Вы на другом уровне. Благодаря вашим советам - нам легче, большое спасибо кто помогает.

Только когда начинают носом тыкать, как котят - начинает подбешивать.  Отсюда и негатив. 

Вы поймите, что сразу разобраться во всех вопросах оч тяжело, не сразу доходит как работает форум и проч. Будьте снисходительны, представьте, что вы - учителя, а мы - ваши ученики. 

Надеюсь, что и я когда нить присоединюсь к вашему шашлычку и коньячку)


  • 2

#43
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

негатив в отношении старичков появляться стал,

да что вы такое говорите) Наоборот, буквально каждое ваше слово ловим))) Это серьёзно, я просто могу объяснить почему появляется непонимание. Потому что разные задачи. Мы только в начале, у вас более - менее всё стало устраиваться. Вы на другом уровне. Благодаря вашим советам - нам легче, большое спасибо кто помогает.

Только когда начинают носом тыкать, как котят - начинает подбешивать.  Отсюда и негатив. 

Вы поймите, что сразу разобраться во всех вопросах оч тяжело, не сразу доходит как работает форум и проч. Будьте снисходительны, представьте, что вы - учителя, а мы - ваши ученики. 

Надеюсь, что и я когда нить присоединюсь к вашему шашлычку и коньячку)

 

а представьте, все старички перестанут отвечать на вопросы, вот будет шороху)))))


  • 0

#44
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
все старички перестанут отвечать на вопросы,

будет оч грустно.

но тогда все новички будут искать др форум. Я это форум случайно в поисковике нашла когда уже заявление подала, до этого только на Ок в группе по переселению всё читала. Др форумы переселенцев неактивные. Сейчас читаю два - этот и на Ок. Ещё Сибмаму мне подсказали, НСК мне не понравился. Но для конкретной инфы по недвижимости и работы -  норм.  

Кстати я только ЗДЕСЬ нашла достоверную информацию по своей работе. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 30.03.2014, 17:28:17

  • 0

#45
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


На носу же майские праздничные выходные. Появилось много новых людей наших земляков, может стоит организовать встречу, дабы люди знали с кем общаются да и познакомиться! А то я гляжу негатив в отношении старичков появляться стал, мы не такие плохие как Вам кажется ))))))))))))))))))))))))))))))))

Обеими руками за, есть в заначке САКСАУЛ)))))) можно шашлычка как дома зажарить, с баранинки))))
Мы как пионеры)))).
  • 0

#46
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

все старички перестанут отвечать на вопросы,

будет оч грустно.

но тогда все новички будут искать др форум. Я это форум случайно в поисковике нашла когда уже заявление подала, до этого только на Ок в группе по переселению всё читала. Др форумы переселенцев неактивные. Сейчас читаю два - этот и на Ок. Ещё Сибмаму мне подсказали, НСК мне не понравился. Но для конкретной инфы по недвижимости и работы -  норм.  

Кстати я только ЗДЕСЬ нашла достоверную информацию по своей работе. 

 

На некоторые вопросы по программе и не только, можно узнать ответ на сайте Новосибирского УФМС http://www.fms-nso.ru/online/faq/7/.


  • 0

#47
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

дамы и господа, может помимо форума заведём чат в Viber или What`s App, иногда хочется спросить что то, а на форум лезть не хочется чтобы лишних страниц не постить? в наш век информационных технологий будет проще и быстрее общаться))))


  • 0

#48
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Счастливый Я, подскажите, Вы как ехали?

Привет всем. В Усть-Каменогрск с Новосиба ехал через Рубцовск - Семипалатинск, так как увы прямая дорога на Шемонаиху была закрыта из за переметов, назад доехал в 2 раза быстрее уже через Шемонаиху. Ну по поводу качества дорожного покрытия, по России нормально, хоть ехал ночью и при сильной метели, но со средней скоростью 110 км/час, не боялся влететь в ухаб, а далее после погранпоста покрытие почти отсутствует)) Кто будет гнать авто с Алма-Аты,то как говорил Bessonnik, ехать лучше через Павлодар. 

 

Я ездил из Астаны, правда летом, через Павлодар и Павловку (РФ). По России дорога нармальная, по Каз. так себе.


  • 0

#49
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

DIV 64, поздравляю с приобретением жилья! Какую квартиру купили и стоимость, если не секрет? Сколько времени заняло от внесения денег до получения ключей? Документы на собственность когда дадут?
 

Спасибо. Квартира, трешка на МЖК, 3 500 000 р. Когда заключали договор ДУ уже стояла коробка. Это было в июне 2013 г. В марте приняли квартиру. Доки на собственность будут летом, со слов застройщика.


Сообщение отредактировал DIV 64: 30.03.2014, 17:47:58

  • 0

#50
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Что-то я прошляпил приобретение квартиры DIV-64, от всей души поздравляю, интересно где взяли и какую?

Спасибо. На вопросы ответил ранее.


  • 0

#51
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здесь часто пишут про "губернаторские" 40 тыр, а по программе полагаются подъёмные, тоже 40 тыр для участников старой программы, как я. Поясните, пожалуйста, это одно и то же, или это разные выплаты?

Спасибо и Вам! Нет, тем кто по старой программе, губернаторские  40 тысяч не положены. И выплаты эти разные. Те 40 тысяч Вам давали из федерального бюджета, а эти из областного. Сейчас из федерального по новой Программе дают не 40, а 20 тысяч (ну это так, для справки).

Спасибо за исчерпывающий ответ!
  • 0

#52
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Глюк. Спасибо МТС за глючный Инет! :((((((((((

Сообщение отредактировал frekenbock: 30.03.2014, 19:27:18

  • 0

#53
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

По-моему, из Кз все дороги идут на Ордынку :)
В Ордынском р-не дорога в целом приличная, хотя хороший асфальт (заканчивается ровно на границе Ордынского и Новосибирского р-нов :)) чередуется со стиральной доской. В остальном средненько по НСО, но алтайские дороги хуже.
Вы не сказали о направлении, откуда ехать намереваетесь.

Можно через Аллейск- Барнаул еще поехать
Значит Ордынское... Самое что привлекает в этой дороге, так это то, что Ордынское проходит по Новосибирской области до самой границы с КЗ. Машина на номерах 54 региона
Из Алматы планируем ехать, с ночевкой в Астане

Значит, поедете через Павлодар.
От Павлодара до Успенки дорога сносная, а дальше до границы попадаются "следы артобстрела"
  • 0

#54
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

На носу же майские праздничные выходные. Появилось много новых людей наших земляков, может стоит организовать встречу, дабы люди знали с кем общаются да и познакомиться! А то я гляжу негатив в отношении старичков появляться стал, мы не такие плохие как Вам кажется ))))))))))))))))))))))))))))))))

Обеими руками за, есть в заначке САКСАУЛ)))))) можно шашлычка как дома зажарить, с баранинки))))
Мы как пионеры)))).

 

я тоже за!!!! :hi: если по дате впишусь, не то в Павлодар надо будет в мае ехать....


Сообщение отредактировал Оля Просто: 30.03.2014, 19:35:59

  • 0

#55
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Из Алматы планируем ехать, с ночевкой в Астане

Значит, поедете через Павлодар.
От Павлодара до Успенки дорога сносная, а дальше до границы попадаются "следы артобстрела"

 

От Астаны до Павлодара то же не очень, местами, но ехать можно. Тем более что, дорога к новой жизни.


  • 0

#56
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

 

негатив в отношении старичков появляться стал,

 

Только когда начинают носом тыкать, как котят - начинает подбешивать.  Отсюда и негатив. 

Вы поймите, что сразу разобраться во всех вопросах оч тяжело, не сразу доходит как работает форум и проч. Будьте снисходительны, представьте, что вы - учителя, а мы - ваши ученики. 

 

А как нам было тяжело?!?! Сейчас достаточно много информации на форуме и стоит немного приложить усилий и воспользоваться возможностями ресурса - который Вам расскажет и покажет, ответы на большинство ваших вопросов.

Однако многие считают, что мы чем то им обязаны и не приложив усилий хотят по щелчку пальцев получить ответы!!!! Но это не так, только уважая остальных и приложив усилия Вы сможете получить желаемое.

Удачи Вам в Вашем нелёгком деле.......


  • 2

#57
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

негатив в отношении старичков появляться стал,

 

Только когда начинают носом тыкать, как котят - начинает подбешивать.  Отсюда и негатив. 

Вы поймите, что сразу разобраться во всех вопросах оч тяжело, не сразу доходит как работает форум и проч. Будьте снисходительны, представьте, что вы - учителя, а мы - ваши ученики. 

 

А как нам было тяжело?!?! Сейчас достаточно много информации на форуме и стоит немного приложить усилий и воспользоваться возможностями ресурса - который Вам расскажет и покажет, ответы на большинство ваших вопросов.

Однако многие считают, что мы чем то им обязаны и не приложив усилий хотят по щелчку пальцев получить ответы!!!! Но это не так, только уважая остальных и приложив усилия Вы сможете получить желаемое.

Удачи Вам в Вашем нелёгком деле.......

 

TSM25 солидарна!!!!!


  • 1

#58
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Скажу на собственно опыте я перепробовал массу маршрутов но единственно удобным для меня стал маршрут через Усть-Каменогорск на Шемонаихе. По территории Казахстана дорога относительно нормальная и переехав её пределы удаётся идти достаточно быстро, но и колёса у меня не маленькие  ))))


  • 0

#59
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

На майские берегу 0,7 коньячка Казахстанского  :)  баранинку запивать...


  • 0

#60
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На майские берегу 0,7 коньячка Казахстанского  :)  баранинку запивать...

Ахаха, уже сейчас у всех слюнки потекут на ваш коньячок, да под баранинку... боюсь, 0,7 не хватит)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.