Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2481
Viktorion

Viktorion
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Мы вставали на очередь в Ленинском районе.
А очередь большая? Не сказали под каким номером для младшей? 

 

Могу предположить, что большая. Сказали смотреть на портале, но я не как не могу проследить. Ошибку выдает.


  • 0

#2482
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД! Скажите сколько по времени занимает вся процедура получения паспорта и прописка гражданина РФ?10 календарных или рабочих дне? Если временную прописку как уже гражданин РФ делаешь, нужно тоже сразу на воинский учет вставать или можно позже? Хочу сразу в КЗ поехать дела доделать. И еще вопрос по застройщика "Сибирь", кто что может сказать?


  • 0

#2483
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД! Сегодня подали документы на паспорта в Октябрьском р-не. Паспорта сказали будут с отчеством (сдавали на гражданство в апреле и писали заявление). Забрали у нас каз.паспорта, оригиналы СвоР и свидельство о заключении брака. Готовы будут через две недели, 10 рабочих дней. Я спросила, вернут ли нам каз паспорта, мне ответили, что ДА, паспорт вернут и что сейчас у них новые правила. И с недавних пор отдают всем. Мы участники Госпрограммы. Теперь назрел следующий вопрос, что делать с каз паспортом?! Отправить также заказным письмом в Омск? Форумчане, Подскажите, кто уже сталкивался с "нововведением"?
  • 0

#2484
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ДД! Сегодня подали документы на паспорта в Октябрьском р-не. Паспорта сказали будут с отчеством (сдавали на гражданство в апреле и писали заявление). Забрали у нас каз.паспорта, оригиналы СвоР и свидельство о заключении брака. Готовы будут через две недели, 10 рабочих дней. Я спросила, вернут ли нам каз паспорта, мне ответили, что ДА, паспорт вернут и что сейчас у них новые правила. И с недавних пор отдают всем. Мы участники Госпрограммы. Теперь назрел следующий вопрос, что делать с каз паспортом?! Отправить также заказным письмом в Омск? Форумчане, Подскажите, кто уже сталкивался с "нововведением"?

Я бы не стала отправлять такой документ по почте.

Говорят, что письма с отказом никто не читает и они выкидываются...

Личное присутствие самое надежное


  • 0

#2485
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Добрый вечер! Устраивал ли кто-нибудь детей в детские сады? Расскажите, пожалуйста, подробно как проходил процесс? Какие были сложности? Можно ли устроить ребёнка в детский сад в середине учебного года?  У нас двое детей: пять лет и полтора года. 

Я поставила на очередь в детский сад детей 5 лет и 2,5 года в начале июня. Со старшим сказали подойти в начале июля, а с младшей смотреть на портале госуслуг, пока 0 не появится. В июле ходила со старшим, думала путевку дадут, но сказали прийти в августе. Мы вставали на очередь в Ленинском районе.

Я уже писала, что мне с 6-ти летним сказали прийти в сентябре в Ленинском р-не.

И также говорили, что Лен.р-н самый загруженные по-садикам.

Шанс есть у тех, кто с рождения встает и в 3-4 года доходит очередь, и 6-ти летним места освобождаются иногда, потому что некоторые в 6 в школу отдают.

Как с остальными возрастами не говорили


Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.07.2014, 13:25:55

  • 0

#2486
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

недалеко от метро Золотая Нива
случайно не 113 лицей?  

 

нет, школа №7, под руководством МЧС


  • 0

#2487
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ДД! Сегодня подали документы на паспорта в Октябрьском р-не. Паспорта сказали будут с отчеством (сдавали на гражданство в апреле и писали заявление). Забрали у нас каз.паспорта, оригиналы СвоР и свидельство о заключении брака. Готовы будут через две недели, 10 рабочих дней. Я спросила, вернут ли нам каз паспорта, мне ответили, что ДА, паспорт вернут и что сейчас у них новые правила. И с недавних пор отдают всем. Мы участники Госпрограммы. Теперь назрел следующий вопрос, что делать с каз паспортом?! Отправить также заказным письмом в Омск? Форумчане, Подскажите, кто уже сталкивался с "нововведением"?

мы получали паспорта 4 июля и тоже в Октябрьском районе, но каз. паспорта у нас изъяли.... не знаю почему и зачем их возвращают.... а в синем паспорте у вас стоит печать выезда на ПМЖ?


Сообщение отредактировал Оля Просто: 14.07.2014, 14:05:25

  • 0

#2488
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений
нет, мы не делали выписку на ПМЖ

Сообщение отредактировал Funtik.: 14.07.2014, 15:47:42

  • 0

#2489
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
10 июля сдал с дочкой заявление на гражданство. СПАСИБО A_Viktor за отчет, Оля Просто и Ptica_ за помощь.
Выбор стоял - где сдавать в Ленинском или Новосибирском(с.Барышево) районе. После разведки перевесил Новосибирский район, по 2 причинам:
1.В Новосибирском районе при регистрации по МЖ все оформление в одном кабинете!!!, не надо сначала идти к начальнику заверять документы и только потом непосредственно на регистрацию в другой кабинет.
2. Сдача на гражданство сразу при условии регистрации свидетельства участника госпрограммы. А в Ленинском после консультации запись на сдачу только на август, даже при условии готовности всех документов.
3.07.14 жена сдала на РВП в УФМС. Я 8-го зарегистрировался по МЖ в Новосибирском районе, дочке оформил миграционный учет на почте отделение №112, 9-го зарегистрировал свидетельство в УФМС, сделал перевод паспорта и отказ от гражданства, 10-го сдал на гражданство. Сдача прошла без больших проблем:
- почему- то не понравились наши фото 3*4, принимающая сказала что ей нужны 3,5*4,5, но приняла и эти;
- заявление на отчество в паспорте не приняли, сославшись на законодателей;
- пару слов пришлось добавить в заявлении, отправила в помогайки. Помогайки на Дзержинского 69 обнаглевшие –запросили по 50 р. за 1 лист. Прогулявшись один квартал дальше в читальном зале финансового университета исправил и распечатал по 2р. за лист(итого 8 р.).
Перевод паспорта (Фрунзе 5) – 250 р. и 15 минут времени. Паспорт у меня новый без единой печати, т.к. границу всегда пересекаю по УЛ.
Нотариус (пр.Димитрова7- 5 минут от переводчиков) заверила перевод и копию паспорта-500 р., отказ от гражданства-500 р., копия отказа- 100 р.
Отправка отказа заказным письмом почтовое отделение №15(пр.Дзержинского 1а). Я купил конверт размера А4 обошлось 38 р., после меня в очереди в обычном конверте(сложив отказ несколько раз) отправили за 18 р. Цена зависит от веса.
Еще информация: возле УФМС встретил земляков. Им в Железнодорожном районе отказались принимать документы на гражданство пока к ним в отдел не придут по почте уведомления миграционного учета на детей (детям они делали миграционный учет на почте), а почта по городу может ходить и 2 недели. Им пришлось париться несколько часов в очереди и повторно делать миграционный учет детям непосредственно в ФМС Железнодорожного района. Но у меня таких проблем в Новосибирском районе не возникло.
Теперь сижу и думаю делать или нет разрешение на выезд ПМЖ в миграционке Казахстана.
  • 1

#2490
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

не понравились наши фото
вы фото с плечами делали или только лицо? Где то это важно, где то нет.  
  • 0

#2491
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Теперь сижу и думаю делать или нет разрешение на выезд ПМЖ в миграционке Казахстана.
Вы хотите уже с российским паспортом поехать или еще с казахским ехать сдавать на ПМЖ? 
  • 0

#2492
Anastassiya_1

Anastassiya_1
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Вы на паспорт подавали с отчеством? Просто у меня не приняли заявление на отчество, и мне придется еще раз подавать на паспорт, то есть  20 дней получается ждать, раз 10 и второй раз 10... Вот так)

Две недели тому назад родственники получили три паспорта (в первый раз), в с отчеством. Получали в НСО.

 

Видимо они на гражданство подавали раньше чем в мае. Потому что инспектор сказала что она с мая уже не принимает заявления на отчество, что закон новый вышел, как в старом документе так и на новый перенесут данные. А если хочешь то потом меняй паспорт и уже с отчеством выдадут...


  • 0

#2493
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто нибудь узнавал готовность РВП на сайте Уфмс? Уже прошло 2 месяца,а решение не принято. На той странице написано ,что она обновлена 9 июня.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 14.07.2014, 19:01:51

  • 0

#2494
Ptica_

Ptica_
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД! Скажите сколько по времени занимает вся процедура получения паспорта и прописка гражданина РФ?10 календарных или рабочих дне? Если временную прописку как уже гражданин РФ делаешь, нужно тоже сразу на воинский учет вставать или можно позже? Хочу сразу в КЗ поехать дела доделать. И еще вопрос по застройщика "Сибирь", кто что может сказать?

Сибирь это застройщик для инвесторов(материнский капитал) жить там конечно можно, но когда на площадке 20 квартир, очень сложно, ну и контингент там собирается ... весело в общем будет. Я бы не советовала, а еще качество отделки при сдаче не самое лучше, просто цена играет роль, качества нету. Затулинка или Первомайка?


  • 0

#2495
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто нибудь узнавал готовность РВП на сайте Уфмс? Уже прошло 2 месяца,а решение не принято. На той странице написано ,что она обновлена 9 июня.

на сайте обновление раз в 10 дней кажись должно быть, странно.. Мы тоже не дождались, сами пошли

Сообщение отредактировал yuliya_k: 14.07.2014, 19:41:02

  • 0

#2496
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[/quote]вы фото с плечами делали или только лицо? Где то это важно, где то нет.
[/quote]
не понравился именно размер, не знаю почему, может не выспалась аль еще что.
  • 0

#2497
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Теперь сижу и думаю делать или нет разрешение на выезд ПМЖ в миграционке Казахстана.

Вы хотите уже с российским паспортом поехать или еще с казахским ехать сдавать на ПМЖ?
Я из Казахстана еще и не уезжал. Документы все оформляю наездами из Казахстана. Делать или нет выезд на ПМЖ надо решать сейчас пока еще паспорт KZ и время есть пока решение по гражданству жду. А потом когда я уже получу паспортРФ както не логично делать разрешение на выезд, т,к, я уже без разрешения из страны смылся.
  • 0

#2498
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Кто нибудь узнавал готовность РВП на сайте Уфмс? Уже прошло 2 месяца,а решение не принято. На той странице написано ,что она обновлена 9 июня.

http://www.fms-nso.r...роверить#result       не знаю, я вот зашел, обновление 07,07,2014


  • 0

#2499
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Не на той странице я смотрел. Надо было где соотечественники. Но все равно не принято.


  • 0

#2500
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

Теперь сижу и думаю делать или нет разрешение на выезд ПМЖ в миграционке Казахстана.

Вы хотите уже с российским паспортом поехать или еще с казахским ехать сдавать на ПМЖ?
Я из Казахстана еще и не уезжал. Документы все оформляю наездами из Казахстана. Делать или нет выезд на ПМЖ надо решать сейчас пока еще паспорт KZ и время есть пока решение по гражданству жду. А потом когда я уже получу паспортРФ както не логично делать разрешение на выезд, т,к, я уже без разрешения из страны смылся.

 

я тоже думал, было время, подсчитал убытки, тысяч пять тенге, вот и решил съездить, еще думал, если будут дурью маяться- не буду выписываться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.