Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 4]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#28948293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)


Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2014, 22:45:25

  • 2

#1121
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Есть такой пункт в ПДД. На днях читал. Запрещено устанавливать что-либо, что снижает обзорность. Мой регик с водительского сидения вообще не видно...

Нашел. Пункт 7.3 Приложения Б "Перечень неисправностей и условий , при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

скромная имха по этому поводу, что, исходя из "ПН" ака невинностейпрезумпция, это тяжело доказуемо с ментовской стороны - "ограничивающие обзорность с места водителя", а уж доказать нюансы "влекущие опасность травмирования участников ДД", вообще нереально :smoke:

регики вполне могут и за зеркалами, и за козырьками прятаться, но их пока не спешат объявить нелигитимными...


  • 0

#1122
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

С понедельника планирую пересесть на велосипед - на работу и с работы.
аналогично. завтра планирую в Вело поехать посмотреть ассортимент.

Евгений, это спец магазин так называется? интересно, а детские велики там есть? на девочку буду искать, 4 года. Адресок подскажите? ;)


  • 0

#1123
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на счет регика: конечно гаишкник оформил штраф незаконно, у них у самих на лобовом висит куча причиндалов (регик, монитор, радары и прочее). Еще один момент: как он мог оформить штраф без понятых, без составления акта о том, в каком именно месте висел регистратор, без фото фиксации - развод чистой воды.


  • 0

#1124
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Извините, если не в тему, где в Астане есть СТО  или специалист по Хондам? Нужно на диагностику машину загнать. Спасибо

http://honda-service.kz/


  • 1

#1125
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Сменил шины сегодня, у Гены на Юго-востоке, заплатил 3500. Зимние шипованные Ханкуки отходили уже третью зиму, проверил шипы, на двух шинах не было по одному шипу. На других двух все шипы на месте. Шины покупались и шиповались в карагандинском Покрышкино.
  • 0

#1126
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кстати, кто знает где можно Кастрол взять не палёный? Есть у нас официалы в городе?

http://www.castrol.c...ntentId=7069269


  • 0

#1127
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Евгений, это спец магазин так называется? интересно, а детские велики там есть? на девочку буду искать, 4 года. Адресок подскажите? ;)

да, спецмагазин. Там хороший выбор лисапедов разных. Находятся на территории одной из промбаз на Жиенкулова (Фурманова).
Screenshot_2014-04-04-22-42-26.png
  • 2

#1128
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Помыл машину сегодня на автомойке которая на Манаса, понравилось))) и пофиг что местами не отмыло где зеркала мне эт как-то не критично, мне не пофиг, что потом ПОШЕЛ ДОЖДЬ + ПЫЛЬ :faceoff: , пока я ждал супругу возле теннисных кортов в парке, короч сезон открыт мойка + дождь :lol:


  • 0

#1129
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Переобулся в лето, помыл машину у себя на районе, за 7к и 1.8к соответственно.

Ждите снега завтра =)



#1130
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Извините, если не в тему, где в Астане есть СТО  или специалист по Хондам? Нужно на диагностику машину загнать. Спасибо

 

http://wikimapia.org...70903&z=17&m=b 

 

Вот тут тоже есть сто они по Хондам  рабатают


  • 0

#1131
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Проехался сегодня по городу, был неприятно удивлён что народ теперь начинает движения прямо на красный свет, особенно если светофор не на перекрёстке а обычный пешеходный. И ещё в изогнутом тоннеле, который выходит на проспект Республики, была пробка и позади меня умник на крузаке пытался ехать вторым рядом. Я в город последнее время по выходным выезжаю. Неужели я что-то пропустил и это уже считается нормой.
  • 0

#1132
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Что то я пропустил, а что с дорогой на Караганду случилось? и в каком месте?

Возле ст. Анар есть мостик через р. Буйректал. Он пару месяцев назад пришел в аварийное состояние (трещины), его закрыли и соорудили объезд по степи. Этот объезд затопило и смыло талыми водами, когда было резкое потепление 1 апреля, поэтому с 1 апреля и по сей день участок Осакаровка-Астана был официально закрыт, и транспорт направляли по маршруту Осакаровка-Киевка-Кощи-Астана (и наоборот, соответственно). Почему пишу официально - потому что особо смелые все же умудрялись проехать мимо мостика или по нему, но таких было мало.

Я сегодня вечером собрался уже ехать через Киевку, доехал до кольца на Кощи, как тут звонит VitalyM (за что ему огромное спасибо) и сообщает, что он смог проехать через мост, мол, гайцы не препятствовали. Я разворачиваюсь и еду на Карагандинскую трассу, на посту всех тормозят - сказал, что еду в Вишневку. Доезжаю до злополучного мостика и вижу - перекрыт не только он, но и подъезд к нему, штук 20 автомашин стоят на обочинах, непонятно чего ждут. Нежелающие ждать спустились с трассы вниз в степь в надежде объехать заграждения, но там сейчас подобие болота и подъем обратно на трассу очень крутой, короче при мне с низины смог подняться назад только БМВ X5 (и то с трудом), а E34, Audi C4 и бус Mercedes Sprinter увязли в этом болоте. Естественно я со своим передним приводом вниз не поехал, в раздумьях, что же делать, иду к рабочим - может пропустят через мост, и тут они внезапно меня обрадовали - подожди минут 10, сейчас уже откроем объездную мостика. Т.е. с 1 апреля рабочая бригада зря время не теряла, и они соорудили новую насыпь и объезд, правда, толком еще не выровняли (техника как раз этим занималась), но я уже поехал по ней. Фактически, я был вторым, кто проехал по новой насыпи. Так что, по-видимому, трассу Осакаровка-Вишневка-Астана с сегодняшнего дня можно вновь считать открытой!



#1133
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

едрить етить, получается ехать надо через тоассу что ведет на Косшы и потом все время налево, крюк в 200км?

Да, но почему 200 км? Астана-Кощи-Киевка-Осакаровка-Караганда получается длиннее привычного маршрута всего на 80 км (за счет участка Киевка-Осакаровка) - см. яндекс карты, например.



#1134
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

За что сейчас могут отобрать права? 


  • 0

#1135
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Тем временем... на улице -4

Привет переобувшимся)))


  • 1

#1136
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уже сейчас 0°С.
Дороги сухие и чистые.
Привет клацающим шипами об асфальт.))
  • 0

#1137
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Что то с градусником у вас...)) на данный момент гисметео показывает -5

Так что, всё же, привет переобувшимся)))


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.04.2014, 08:01:08

  • 0

#1138
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Помыл машину сегодня на автомойке которая на Манаса, понравилось))) и пофиг что местами не отмыло где зеркала мне эт как-то не критично, мне не пофиг, что потом ПОШЕЛ ДОЖДЬ + ПЫЛЬ :faceoff: , пока я ждал супругу возле теннисных кортов в парке, короч сезон открыт мойка + дождь :lol:

Продал китайца купил "фашиста" Качер 7, зверюга еще та :dandy: Так что приезжай дам сапоги и вперед с песней


  • 1

#1139
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

едрить етить, получается ехать надо через тоассу что ведет на Косшы и потом все время налево, крюк в 200км?

Да, но почему 200 км? Астана-Кощи-Киевка-Осакаровка-Караганда получается длиннее привычного маршрута всего на 80 км (за счет участка Киевка-Осакаровка) - см. яндекс карты, например.
а время в пути насколько увеличивается?
  • 0

#1140
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В субботу работает Психонаркология, нужно пройти медосмотор.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.