Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1521
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Аутисты уже с младенчества " не такие как все", не смотрят в глаза, не проявляют эмоций, позже начинают совершать регулярные однотипные дествия, например весь день все машинки ставят по размеру в ряд, однотипно могут стучать рукой или качать ногой или головой. Родители аутистов говорят что с младенчества видели признаки. Не бойтесь, это нарушение так просто не пропустишь, разве что совсем легкие формы....

 

Вот такое утверждение пугает " не такие как все" а какие все ? аутисты могут быть вполне обычными людьми окружающими Вас и Вы можете даже этого не знать. 

Пфффф как же наше общество любит "ставить клише "


  • 0

#1522
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А что плохого в определении " не такой как все"? Только самые самые легкие формы аутизма могут приниматься окружающими как особенности характера, а классическая форма, как у Сони, которая пишет стихи, но не контактирует с внешним миром не общается с людьми....чем плохо сказать " не такая как все"?
  • 1

#1523
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а что касается Комаровского, смеюсь с него постоянно, вот кому уж точно не буду доверять, то что касается цифр и прививок.. но это совсем для другой темы)

ну неужели не я одна такая, как скажите мне адекватные, здравомыслящие, умные мамы могут вообще его слушать...у некоторых чуть-ли не культ личности на грани с идолопоклонством


  • 3

#1524
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброй ночи. Кто знает где у нас можно получить прививку от ветряной оспы. мы первую дозу брали в Вильнюсе, а вот вторая попалась на период в РК, здесь нигде не нашал, ни в центре вакцинации, не в платных, не бесплатных чета нету. кто ставил? отзовитесь пож!


  • 0

#1525
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


а что касается Комаровского, смеюсь с него постоянно, вот кому уж точно не буду доверять, то что касается цифр и прививок.. но это совсем для другой темы)

ну неужели не я одна такая, как скажите мне адекватные, здравомыслящие, умные мамы могут вообще его слушать...у некоторых чуть-ли не культ личности на грани с идолопоклонством
Его методов лечения можно придерживаться или нет, важно то что он долго проработал в детской реанимаци и видел как мучаются и иногда уми р ают дети от болезней, которые антипрививочники называют редкими или несуществующими
  • 2

#1526
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Извините не знала, спасибо! А чем тогда по-вашему мнению объясняется такой рост аутизма в последние годы? Статью прочесть не могу, к сожалению не владею языком.

Объясняется тем, что начали чаще ставить диагноз.  Раньше просто не было такой категории как расстройства  аутистического спектра. 
"Первооткрыватель" аутизма, психиатр Лео Каннер, видел причины заболевания в отсутствии должной любви и заботы со стороны родителей и он выступал резко против постановки диагноз детям в случаях когда симптоматика хотя бы слегка отличалась от описанной им ограниченной модели. Каннер признавался в том что ставил диагноз только одному из 10 детей к нему направленных.
Представьте себе, до 80-х годов в США, ребенка нужно было показать 9-10 специалистам, чтобы в итоге поставили диагноз аутизм  (а в СССР так вообще можно было получить в качестве диагноза шизофрению, а не аутизм). Думаю, что существуй такая практика сейчас, то нашлось бы не много мам, готовых за свои деньги подтвердить, что они ехидны и не любят своего ребенка.
В конце 80-х психиатр Лорна Уинг предложила психиатрическому сообществу концепцию континуума аутистических расстройств.
Т.е. рост аутизма в последние годы - это исключительно вопрос диагностирования.
Диагностировать стали чаще, потому что если раньше по Каннеру считалось, что аутизм - это редко встречающийся психоз раннего детского возраста, то по Уинг  стало понятно, что аутизм - это пожизненное нарушение развития.
Почитайте статью Четыре мифа об аутизме, которые давно пора развеять.
 
Под спойлер убрал пересказ Autism Occurrence by MMR Vaccine Status Among US Children With Older Siblings With and Without Autism на русском

Скрытый текст
 

А в фильме напротив все родители аутичных детей указывают на то что детки были абсолютно здоровы и никаких признаков вами перечисленных не проявляли. Думаете это вранье и данные сфабрикованы? А как узнать истину? Я все понимаю, кто-то скажет: случаи крайне редки и все укладываются в рамки статистических погрешностей, не спорю, но ведь если, не дай бог, такая погрешность выпадет на своего, родного ребенка, как потом с этим жить? Тем более в нашей стране, где поддержки никакой и надеяться только на себя приходится..

Ну так Вы почитайте про Уэйкфилда, ну что он еще мог снять? Я думаю, что нельзя верить лжецам и аферистам, которым больше нечего терять.
Скажите, почему Вы не ходите по ссылкам?
Вот почитали бы например описания и выводы исследований аутизма, привлекшие наибольшее внимание общественности в прошлом году, по версии организации Autism Speaks, глядишь и вопросов было бы значительно меньше.
Хотите верьте, хотите нет, но основные причины сугубо генетические.


Сообщение отредактировал DiGer: 20.10.2016, 10:42:10


#1527
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

Аутисты уже с младенчества " не такие как все", не смотрят в глаза, не проявляют эмоций, позже начинают совершать регулярные однотипные дествия, например весь день все машинки ставят по размеру в ряд, однотипно могут стучать рукой или качать ногой или головой. Родители аутистов говорят что с младенчества видели признаки. Не бойтесь, это нарушение так просто не пропустишь, разве что совсем легкие формы....

 

Вот такое утверждение пугает " не такие как все" а какие все ? аутисты могут быть вполне обычными людьми окружающими Вас и Вы можете даже этого не знать. 

Пфффф как же наше общество любит "ставить клише "

 

Пфффф... как же любят на форумах, когда нечего сказать по теме, просто придраться к словам...

Увы и ах, аутичные детки на самом деле не такие как обычные детки.. не хуже, не лучше... они просто другие... как сейчас говорят"особенные" и это не клише, а диагноз... с которым надо научится жить


  • 1

#1528
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

всем привет.

вопрос - какой вакциной можно привить ребенка от коклюша и столбняка если у него не было ни одной АКДС, но были полио и гепатит и ребенку уже 5 лет?

гекса не подходит получается. или просто ждать ревакцинации АКДС в 6-7 лет?

врач что-то сказал про бустрикс, но я его не нашла в городе. any ideas?


  • 0

#1529
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

всем привет.
вопрос - какой вакциной можно привить ребенка от коклюша и столбняка если у него не было ни одной АКДС, но были полио и гепатит и ребенку уже 5 лет?
гекса не подходит получается. или просто ждать ревакцинации АКДС в 6-7 лет?
врач что-то сказал про бустрикс, но я его не нашла в городе. any ideas?


В школах сейчас ставят "бустрикс", значит есть где-то, завезли.
  • 0

#1530
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю jp1982 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1531
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю jp1982 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1532
prosto_ya

prosto_ya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте!

Как я поняла, что приорикса (ккп) вакцины в кз нет.
Есть только индийская и вот встретилась еще mmr wax pro.

Может кто нибудь знает про mmr wax pro (санофи авентис производитель)? Может кто то ставил ребенку? Насколько она лучше и лучше ли индийской вакцины?
  • 0

#1533
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Доброй ночи. Кто знает где у нас можно получить прививку от ветряной оспы. мы первую дозу брали в Вильнюсе, а вот вторая попалась на период в РК, здесь нигде не нашал, ни в центре вакцинации, не в платных, не бесплатных чета нету. кто ставил? отзовитесь пож!

ДУ! Вы не нашли вакцину? Хочу поставить ребёнку прививку от ветрянки, позвонила в альбедо и мс хелп, там нет.
  • 0

#1534
Belazur

Belazur
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Доброй ночи. Кто знает где у нас можно получить прививку от ветряной оспы. мы первую дозу брали в Вильнюсе, а вот вторая попалась на период в РК, здесь нигде не нашал, ни в центре вакцинации, не в платных, не бесплатных чета нету. кто ставил? отзовитесь пож!

ДУ! Вы не нашли вакцину? Хочу поставить ребёнку прививку от ветрянки, позвонила в альбедо и мс хелп, там нет.

 

 

Добрый день!

 

еще нет нашла, а очень нужна вторая доза! :(( неужели придется лететь в Литву


  • 0

#1535
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу вакцины АбКДС которая делается ребенку впервые: туда входит вакцина от полиомиелита или ее дают отдельно в виде капель? Просто в нашей 12 поликлинике мне на ломаном русском медсестра и педиатр сказали, что в АбКДС входит все и что они боятся делать ребенку вакцинацию пока мы не прокапаем ему фенистил или не дадим двухдневный курс супрастина (хотя это ИМХО бред и после этого возникли сомнения в квалификации этих медработников). Ребенку 4 месяца, был отвод от прививок по неврологии, пока сделаны прививки только в роддоме, объясните пожалуйста по календарю "комбинированные вакцины АбКДС + Хиб + ВГВ + ИПВ" это все в одном уколе? или будут делать 4 инъекции?

Сообщение отредактировал scorpashka: 03.11.2016, 11:18:25

  • 0

#1536
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

еще нет нашла, а очень нужна вторая доза! :(( неужели придется лететь в Литву

 к сожалению у нас глухо с этим вопросом, уже года как два нет никаких вариантов, и в центре вакцинации говорят, что не ожидают, хотя три года назад где то приятели там ставили ребенку вакцину.


  • 0

#1537
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу вакцины АбКДС которая делается ребенку впервые: туда входит вакцина от полиомиелита или ее дают отдельно в виде капель? Просто в нашей 12 поликлинике мне на ломаном русском медсестра и педиатр сказали, что в АбКДС входит все и что они боятся делать ребенку вакцинацию пока мы не прокапаем ему фенистил или не дадим двухдневный курс супрастина (хотя это ИМХО бред и после этого возникли сомнения в квалификации этих медработников). Ребенку 4 месяца, был отвод от прививок по неврологии, пока сделаны прививки только в роддоме, объясните пожалуйста по календарю "комбинированные вакцины АбКДС + Хиб + ВГВ + ИПВ" это все в одном уколе? или будут делать 4 инъекции?

одна вакцина. инфанрикс гекса. можете про нее почитать.

Полиемиелит капают отдельно в год.

На счет фенистила и супрастина - обычная практика. Кто хочет -капает. Можно не капать. 


  • 0

#1538
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу вакцины АбКДС которая делается ребенку впервые: туда входит вакцина от полиомиелита или ее дают отдельно в виде капель? Просто в нашей 12 поликлинике мне на ломаном русском медсестра и педиатр сказали, что в АбКДС входит все и что они боятся делать ребенку вакцинацию пока мы не прокапаем ему фенистил или не дадим двухдневный курс супрастина (хотя это ИМХО бред и после этого возникли сомнения в квалификации этих медработников). ?

К сожалению это не бред, очень много случаев аллергии после вакцинации. Мы получили аллергию после КПК, об этом я писала выше. В аллергоцентре мы не одни такие.
Врачи поликлиники разводят руками, теперь висит большое объявление около прививочного кабинета, что возможны аллергические реакции. Очень много отказов от прививок в поликлинике и школе.
Теперь побаиваюсь давать ребёнку лекарства, и все что вызывает реакцию. До прививки не было ничего такого,что подтверждено анализами.
Из последнего обсыпало на мукалтин, потом на цитрусовые - случайно попил чай с лимоном, до этого все ел без проблем и был на ГВ до 2 лет.

Сообщение отредактировал jp1982: 03.11.2016, 14:33:14

  • 0

#1539
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сделали мы прививки, Гексаксим и Превенар. Первая аналог инфанрикс гекса, про вторую, что ее будут делать узнал только в прививочном кабинете. Ребенок после уколов плакал, но недолго, никаких побочных реакций пока не заметили (прошло 2 часа). Ждали полчаса возле клиники, потом поехали домой. Дали ибуфен, как посоветовал педиатр и написано было в памятке, теперь читаю что дали зря, и дают только при повышении температуры выше 38. Сейчас у ребенка температура 35,9, как думаете одноразовый прием Ибуфена "для профилактики" не вреден ребенку? Почему у нас всегда советуют делать то чего делать не следует для меня загадка. Надо было прежде чем заливать что то в ребенка, все тщательно изучить. Если не будет повышения температуры ничего больше делать не будем.
  • 0

#1540
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

подскажите насчет пробы манту, ее обязательно ставить каждый год? я вроде слышала, что есть какая то похожая проба, которая более современная. кто про нее слышал? и ставят ли у нас ее? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.