Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1501
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Пытался отследить сроки прививка-болезнь и наткнулся вот на что:

У нас ещё неясная ситуация со справкой 86
Прошли все обследования,но как многие без прививок
Написали отказ в письменном виде, этого поликлинике мало и теперь говорят каждого родителя будет убеждать комиссия медиков и психологов в необходимости прививок. Со слов заведующей 5 поликлиники.
При мне медсестра носила целую пачку письменных отказов родителей от прививок, собственноручно написанных
Бред какой-то просто, отпишусь потом что дальше скажут...

В этой связи, сомневаюсь, что стоит доверять вашим словам. Тут даже дело не в том, что заявляя, о поддержке вакцинопрофилактики Вы отказываетесь от вакцинации ребенка, а в том, что вы скорее всего умалчиваете многие моменты.



#1502
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Пытался отследить сроки прививка-болезнь и наткнулся вот на что:

У нас ещё неясная ситуация со справкой 86
Прошли все обследования,но как многие без прививок
Написали отказ в письменном виде, этого поликлинике мало и теперь говорят каждого родителя будет убеждать комиссия медиков и психологов в необходимости прививок. Со слов заведующей 5 поликлиники.
При мне медсестра носила целую пачку письменных отказов родителей от прививок, собственноручно написанных
Бред какой-то просто, отпишусь потом что дальше скажут...

В этой связи, сомневаюсь, что стоит доверять вашим словам. Тут даже дело не в том, что заявляя, о поддержке вакцинопрофилактики Вы отказываетесь от вакцинации ребенка, а в том, что вы скорее всего умалчиваете многие моменты.

Как я выше писала, споры я разводить не буду. Вы придираетесь к словам - я никогда не писала о том, что мы вообще без прививок.
У нас не сделана АКДС была, много уж очень плохих отзывов о ней. Ну и КПК откладывали.
Вот мы и поставили КПК весной.

И нам эта прививка обошлась очень дорого: потерянный отпуск, 4 месяца болезней и ослабленный иммунитет. Все остальное читайте выше в постах.

Ставить или нет, каждый решает сам. Кто-то надеется, что "пронесёт", а вот в нашем случае выяснилось, что вред тоже есть. И о нем так позорно замалчивают медики.

Если можете помочь справиться с негативными последствиями прививки - добро пожаловать в ЛС. Все остальное никчемные разговоры.
  • 2

#1503
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Прошу помочь Вас решить такую проблему, ребенку в 3м была сделана прививка после которой мы надолго и очень тяжело заболели аллергией-дерматитом, лечились долго и безуспешно(. На данный момент доче 3г, прививок после 3м не ставила,т.к сама нам поставила медотвод! ( врачи в поликлинике всякий раз на приеме пытались нам их сделать),и как понимаю правильно сделала.... Сейчас осталась только аллергия на рыбу которая у нас вызывает рвоту и оттек Квинке. Думаю сделать прививки от коклюша,боткина и тд., но незнаю куда обратиться,чтоб ребенка перед прививками сначала обследовали,и на заключении анализов разрешили или нет делать прививки. Подскажите куда обратиться за обследование и прививками.


  • 0

#1504
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Прошу помочь Вас решить такую проблему

Может вам у аллерголога сдать кровь на аллергены, чтобы выявить точно на что ещё аллергия, в некоторые прививки входит куриный белок, сдав анализы, вы будете знать можно ли ими прививаться

Сообщение отредактировал prokus: 12.10.2016, 22:44:59

  • 0

#1505
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Прошу помочь Вас решить такую проблему

Может вам у аллерголога сделать кровь на аллергены, чтобы выявить точно на что ещё аллергия, в некоторые прививки входит куриный белок, сдав анализы, вы будете знать можно ли ими прививаться

 

Да,такие анализ мы делали когда пытались выяснить причину аллергии. по всем анализам у нас нет аллергии на еду ,на белок ,глютен и тд. Я все же думаю что это была такая ужасная реакция на прививку,т.к. мыс 3х м сдавали очень и очень много анализов,но ничего ненашли


  • 0

#1506
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Прошу помочь Вас решить такую проблему, ребенку в 3м была сделана прививка после которой мы надолго и очень тяжело заболели аллергией-дерматитом, лечились долго и безуспешно(. На данный момент доче 3г, прививок после 3м не ставила,т.к сама нам поставила медотвод! ( врачи в поликлинике всякий раз на приеме пытались нам их сделать),и как понимаю правильно сделала.... Сейчас осталась только аллергия на рыбу которая у нас вызывает рвоту и оттек Квинке. Думаю сделать прививки от коклюша,боткина и тд., но незнаю куда обратиться,чтоб ребенка перед прививками сначала обследовали,и на заключении анализов разрешили или нет делать прививки. Подскажите куда обратиться за обследование и прививками.

У нас похожая ситуация, в аллергоцентре предлагают сдавать анализы на все панели аллергенов, а это не один десяток тысяч тенге. Только приём врача бесплатен, по направлению. Остальное все платно.
Я не вижу смысла сдавать это все, потому что у племянника, который все это проходил после прививки от столбняка, не нашли ничего, кроме аллергии на молочные продукты, хотя проявлений не было пищевой аллергии.
Мучались с диетами родители, но со временем стали давать и сейчас все пришло в норму.

Мы сами сейчас задали вопрос аллергологу, можем ли прививаться дальше - пока медотвод, и даже если анализы не подтвердят аллергию, сама врач сказала, что аллергия непредсказуема и давать разрешение на вакцинацию не возьмёт на себя ответственность. Но и медотвод надолго пока не даёт.
Эх, знать бы до прививки...

Сообщение отредактировал jp1982: 12.10.2016, 23:22:44

  • 0

#1507
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 


  • 0

#1508
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@jp1982, А в каком возрасте вы сделали прививку?

У нас пока медотвод продлили до 6 мес. но я серьезно задумываюсь о вакцинации своих киндеров непосредственно перед садом, примерно в 3-х летнем возрасте. По моему  скромному мнению, риск подхватить детские заболевания до садика крайне не велик, а вот поймать неприятные последствия от прививок  на неокрепший организм существенно выше, как мне кажется. Плюс у меня свой пунктик по поводу аутизма..даже не спрашивайте откуда он взялся :faceoff: а так как признаки болезни возникают в возрасте до трех лет, насколько мне известно, то и прививки хочу сделать уже после данного рубежа


  • 0

#1509
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

@jp1982, А в каком возрасте вы сделали прививку?
У нас пока медотвод продлили до 6 мес. но я серьезно задумываюсь о вакцинации своих киндеров непосредственно перед садом, примерно в 3-х летнем возрасте. По моему скромному мнению, риск подхватить детские заболевания до садика крайне не велик, а вот поймать неприятные последствия от прививок на неокрепший организм существенно выше, как мне кажется. Плюс у меня свой пунктик по поводу аутизма..даже не спрашивайте откуда он взялся :faceoff: а так как признаки болезни возникают в возрасте до трех лет, насколько мне известно, то и прививки хочу сделать уже после данного рубежа


Мне кажется, что помимо того, что в роддоме, можно ставить только если вы уже видите состояние ребёнка и можете по внешним анализам определить что и как. Плюс невропатологи до года вообще не могут сказать ничего определенного, особенно если в родах были отклонения разного характера.

Я ставлю не все прививки, например отказалась от гепатита В по причине отклонений в работе печени, а ребёнку сестры в России поставили несмотря на желтуху - ребёнок в итоге с больной печенкой был выписан и до 3 лет болел, сейчас не знаю.

Лично моё мнение- ставить, когда ребёнок может самостоятельно уже сказать что и как с ним, что у него болит и только после минимального чек-ап. Весной и задолго до садика и школы - минимум за полгода.

Но я не врач, и советовать с медицинской стороны не могу. Вся ответственность за прививку только на вас как родителях, больше никому здоровье наше детей не нужно.

Сообщение отредактировал jp1982: 13.10.2016, 15:10:54

  • 1

#1510
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

К просмотру: фильм Роберта Де Ниро об аутизме

https://youtu.be/6--Hz65VZzs


  • 0

#1511
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

К просмотру: фильм Роберта Де Ниро об аутизме
https://youtu.be/6--Hz65VZzs

Здесь уже выкладывалось и разбиралось (продублировал под спойлер) 
Скрытый текст
Во-первых Роберт наш Де Ниро там просто рядом проходил и никакого отношения к фильму не имеет:
Скрытый текст
Во-вторых в интервью он прямо сказал, что знать не знает авторов фильма.
Про режиссера фильма Эндрю Уэйкфилда вот тут еще немного обсуждения.
 
UPD На 3:42 Роберта Де Ниро рассуждает о больших доходах фармацевтических компаний от вакцин. Ему бы кто нибудь рассказал что весь рынок вакцин на сегодняшний день составляет 3% от всего фармацевтического рынка.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.10.2016, 09:28:48


#1512
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Пугают меня антипрививочники, их активная пропаганда и отказы от вакцин....сейчас то еще ладно, общество в основном привитое поэтому болезни редки, а что будет с обшеством лет через 10?
По теме: малым от гриппа в ПК поставили дозу 0,25, в инструкции детям до 3 лет ставят 2 раза по 0,25....спрашиваю, когда второй раз приходить? Говорят, не надо второй раз, не поставим. В общем читали инструкцию вместе с сотрудниками прививочного кабинета, потом с заведующей, потом она звонила и бегала куда то...в итоге назначили приход через 3 недели...вот думаю, не откажут ли под предлогом что закончились? Очень уж не хотели нам ревакцинацию назначать....я им говорю, это же не я придумала, это производитель в инструкции такой порядок определил....

Сообщение отредактировал Варежка: 18.10.2016, 09:49:27

  • 0

#1513
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

@jp1982, Плюс у меня свой пунктик по поводу аутизма..даже не спрашивайте

Аутисты уже с младенчества " не такие как все", не смотрят в глаза, не проявляют эмоций, позже начинают совершать регулярные однотипные дествия, например весь день все машинки ставят по размеру в ряд, однотипно могут стучать рукой или качать ногой или головой. Родители аутистов говорят что с младенчества видели признаки. Не бойтесь, это нарушение так просто не пропустишь, разве что совсем легкие формы....
  • 1

#1514
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений


@jp1982, Плюс у меня свой пунктик по поводу аутизма..даже не спрашивайте

Аутисты уже с младенчества " не такие как все", не смотрят в глаза, не проявляют эмоций, позже начинают совершать регулярные однотипные дествия, например весь день все машинки ставят по размеру в ряд, однотипно могут стучать рукой или качать ногой или головой. Родители аутистов говорят что с младенчества видели признаки. Не бойтесь, это нарушение так просто не пропустишь, разве что совсем легкие формы....

Здравствуйте!
Про аутистов писала не я, я не могу такое обсуждать, не сталкивалась.

Я писала про вполне определённую прививку - КПК - корь, краснуха, паротит.
Мы поставили, но в итоге в течение 4 месяцев реакций и выработки антител выяснилось, что:

1. Врачи не обследуют ребёнка перед прививкой. Инструкции к вакцине им не известны, мне приходилось все время обращаться к разным врачам, чтобы по крупицам узнать информацию.
Обследовались мы сами.

2. Прививочная медсестра скрывает возможные негативные реакции и предоставляет ложную информацию о составе и реакциях на вакцину. Кроме того, что будет температура на 7-10 день ни слова не сказали. Я писала выше, во что нам итоге все вылилось.

3. Негативные последствия прививки есть,
врачи в случае негативных последствий ответственности не несут, все дальнейшие обследования лежат на родителях и платные, поликлиника не отправляет. В нашем случае дерматолог, аллерголог и другие дополнительные спецы нашлись только после скандала, увы. До этого не было талончиков и диагноз был "такое бывает и пройдет".

4. После прививки врач не держит ребёнка в кабинете, как это положено, хотя бы 30 мин. Ещё мы узнали, что она в нашем случае должна была придти на дом и не раз. Мы лежали с температурой 39.5 неделю, скорая приезжала и разводила руками, диагноз не ставили или с вопросиком.

5. Не проводится никаких исследований о последствиях прививки, реакциях на неё. Все узнавали по крупицам от таких же "попавших" мам и детей. К слову, много и таких, кто нормально перенёс.

6. Ну и не проводится обследований никаких о том, сформировался ли, собственно, иммунитет от этих болезней и подействовала ли прививка. Только платно и недёшево.

Что касается данных о том, что рынок вакцин всего 3 %. Но они и ставят их бесплатно. А посчитайте то количество лекарств и обследований, которые мы прошли, борясь с реакциями. Могу выслать список и чеки. Это помимо потери заработка и нервов.

Я не являюсь противницей прививок и все, что пишу, могу подтвердить документами.

Иммунолога ещё ищем.
  • 1

#1515
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

К просмотру: фильм Роберта Де Ниро об аутизме
https://youtu.be/6--Hz65VZzs

Здесь уже выкладывалось и разбиралось (продублировал под спойлер) [spoiler]Рекомендую почитать Autism Occurrence by MMR Vaccine Status Among US Children With Older Siblings With and Without Autism.
Входит в десятку исследований аутизма, привлекших наибольшее внимание общественности в 2015 году, по версии организации Autism Speaks.

А по фильму, могу сказать, что много эмоций и мало фактов.
Де Ниро на 2:52 говорит про тимеросал в вакцинах.  :faceoff:  Уважаемому мной актеру забыли сказать, что с 2001 года тимеросал не используется в вакцинах для детей, а с 2005 вообще стал активно выводится из состава вакцин. И про Эндрю Уэйкфилда тоже забыли предупредить, что тот в свое время сознательно сфабриковал результаты своей работы.
После появления этого афериста на 12:20 смотреть не стал, извините.
 
UPD. Предчувствия меня не обманули, срежиссировал это произведение Andrew Wakefield.
И сняли его с фестиваля вполне заслужено: Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe' is Designed to Trick You.

 

Извините не знала, спасибо! А чем тогда по-вашему мнению объясняется такой рост аутизма в последние годы? Статью прочесть не могу, к сожалению не владею языком. 


  • 1

#1516
alisssa17

alisssa17
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Пугают меня антипрививочники, их активная пропаганда и отказы от вакцин....

Если это я вас напугала, то не стоит бояться, я не антипрививочница, мне просто важно докопаться до сути и разные мнения выслушать. Меня тоже настораживают ситуации когда всех гребут под одну гребенку -каждый ребенок уникален, а вот подход нашей системы здравоохранения всегда один, как в том анекдоте: "...я вам дам таблеточку уши сами и отвалятся" вот не хотелось бы чтобы что-то отвалилось, простите.

 

Вот вы тоже пишите:

 

@jp1982, Плюс у меня свой пунктик по поводу аутизма..даже не спрашивайте

Аутисты уже с младенчества " не такие как все", не смотрят в глаза, не проявляют эмоций, позже начинают совершать регулярные однотипные дествия, например весь день все машинки ставят по размеру в ряд, однотипно могут стучать рукой или качать ногой или головой. Родители аутистов говорят что с младенчества видели признаки. Не бойтесь, это нарушение так просто не пропустишь, разве что совсем легкие формы....

 

А в фильме напротив все родители аутичных детей указывают на то что детки были абсолютно здоровы и никаких признаков вами перечисленных не проявляли. Думаете это вранье и данные сфабрикованы? А как узнать истину? Я все понимаю, кто-то скажет: случаи крайне редки и все укладываются в рамки статистических погрешностей, не спорю, но ведь если, не дай бог, такая погрешность выпадет на своего, родного ребенка, как потом с этим жить? Тем более в нашей стране, где поддержки никакой и надеяться только на себя приходится..


  • 2

#1517
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Палка о двух концах...
Много вопросов а решить должно родительское сердце...
Вдруг поставлю прививку а случится осложнение или аллероия на нее?
С другой стороны вдруг не поставлю а дите дифтерит подхватит( дифтерит- горло затягивается пленкой вплоть до возможности удушения. бактерии дифтерита так и обитают в почве тысячелетиями, никуда не делись) или полиомиелит (гниют кости, инвалидизирующее заболевание) или коклюш (несколько месяцев удушаюшего кашля без способов облегчить состояник, днем и ночью).
Я как мама смогу себе это простить?
Комаровский приводит статистику, осложнения серьезные от прививки у каждого 10 000 го, а умирает от прививочных инфекций непривитый один из 100.
Поэтому выбираю меньшее зло и прививаю детей. На полном здоровом фоне.

Сообщение отредактировал Варежка: 18.10.2016, 22:35:52

  • 0

#1518
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ну вот про коклюш...точнее мутирующий под вид коклюша, который гуляет по алмате уже с 2007 года.
Мои дети переболели, дочь была привита, а сына еще не успели привить.
К слову сын перенес легче. Дело было в 10 году.
В прошлом году переболела племянница тоже коклюшем и тоже привита.
А врачи как то даже не фиксируют не то, чтобы исследования проводят.
Мы лечились у частного врача) бадаться с поликлиникой - давно не вижу смысла туда ходить.
Судя по постам мамочек врачи вообще не охотно, что то фиксируют или фиксируют с удобной пометкой " со слов матери" не понятным почерком в непронумерованных страницах мед.карт, которые хранятся у них же. Ну это, чтобы потом и доказать то ничего не удалось.
А ответственность должны нести родители не имеющие мед.образования, но которые исправно платят налоги с которых идет зарплата мед работникам.
Как то странно или даже страшно, что же будет лет через 10?
  • 2

#1519
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, я могу точно сказать, что аутизм в младенчестве ни как не проявляется.. ребенок растет и развивается как все его сверстники, если не лучше.. а потом вдруг, уже начавший говорить малыш  как-будто бы забывает все приобретенные навыки. Причин такой регрессии не знает ни кто, но одно из распространенных предположений это то, что катализатором данного заболевания могут быть прививки. Я разговаривала со своим неврологом, так она в принципе так же не отрицает, что такое возможно и привела в пример недавний случай с малышом у которого первые признаки аутизма появились в год, после вакцинации КПК. Но при этом и утверждать что именно прививка стала причиной заболевания она так же не берется и только подтверждает что таких деток становится все больше и больше... и это страшно(

Поэтому я и склоняюсь к мысли сделать прививки уже ближе к трем годам, перед тем как идти малышам в сад. И я лично ни грамма не сомневаюсь, что вакцинация необходима человечеству и дело тут не в медицинском заговоре, а в реальном спасении жизней. Но я так же понимаю, что тот 0,01% (цифра примерная) осложнений, это такой мизер, но и такая беда и сломанная жизнь для одного маленького человечка. И поэтому я никогда не смогу осудить мать, которая выбрала для себя не делать прививку своему малышу.. это на ее совести и не думаю, что ситуация с непривитыми детьми выйдет из под контроля и что это через 10 лет начнет угрожать всему человечеству :faceoff:  а что касается Комаровского, смеюсь с него постоянно, вот кому уж точно не буду доверять, то что касается цифр и прививок.. но это совсем для другой темы)


  • 2

#1520
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Кто нибудь прививался от менингококовой инфекции?
Интересует где, цена и реакция.

Сообщение отредактировал Gugusha: 19.10.2016, 15:36:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.