Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Для VLEKSaХорошо,давайте сделаем так как хочется вам,закроем глаза на все недостатки(а они есть их не может не быть),не будем замечать недостатки,будем писать только хорошее(а это уже противоречит вашему высказывания о разнополярных мнениях). И что в итоге мы получим? Сотни людей будут читать и думать что КГД это рай на земле,бросят насиженые места прилетят и что получат? Разочарование это сильный удар! Они проклинать будут форум и его участников.Как говорится лучше перебздеть чем недобздеть. Зачем заниматься самообманом и одевать розовые очки? КГД провинциальный российский город,со всеми вытекающими из этого последствиям,так что без проблем тут точно не будет. Так может быть лучше знать о этих проблемах? Вы сами говорите о разнополярных мнениях и тут же показываете раздражение,когда чье-то мнение идет в разрез с вашим!? Как так получается-то? Если вы говорите что дорога из Чкаловска идеальна я же не говорю например, что "да вы просто на велосипеде ездите" или моя бабушка тоже медленно ездит и поэтому кочек не замечает... Считаете что дорога идеальна? Да ради бога! Я не цепляюсь,как вы к словам и мнениям, не пытаюсь кому-то занозить. Зачем? У каждого свое мнение и тем более я нираз говорил "все что я пишу ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО НЕ ОБЯЗАННО СОВПАДАТЬ С ВАШИМ". Вы,по всей видимости читаете через строчку...

Сообщение отредактировал Agentsmitt: 31.03.2014, 01:30:13


#1622
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Если вы говорите что дорога из Человека

Это вы по Фрейду ошиблись, или хотели обидеть?

Я житель Калининграда(10 месяцев), всё устраивает, и приезжал я на "разведку" в сентябре 2012, мне понравилось. 

И я вам ещё раз напишу, если вы не видите этого, написанного: ЧТО ИЩИТЕ, ТО И НАХОДИТЕ.

Лучше всё таки приехать людям и определится что им лучше.

Так как это решение очень серьёзное, и полагаться на чьё то авторитетное мнение не стоит! 


Сообщение отредактировал VLEKS: 31.03.2014, 01:35:42

  • -1

#1623
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Если вы говорите что дорога из Человека

Это вы по Фрейду ошиблись, или хотели обидеть?
Я житель Калининграда(10 месяцев), всё устраивает, и приезжал я на "разведку" в сентябре 2012, мне понравилось.
И я вам ещё раз напишу, если вы не видите этого, написанного: ЧТО ИЩИТЕ, ТО И НАХОДИТЕ.
Лучше всё таки приехать людям и определится что им лучше.
Так как это решение очень серьёзное, и полагаться на чьё то авторитетное мнение не стоит!
это я с телефона пишу, а он не знал слова Чкаловск поэтому и заменил на знакомое ему и похожее слово. И вообще предупреждаю сразу,могут быть другие ошибки и несуразности,поэтому за ранее sorry! Не у всех есть деньги на "приехать-посмотреть",многие едут на ура,да и вообще прежде чем ехать нужно иметь хотя-бы какое-то представление о том куда собираешься,поэтому и я и за регистрадовался на этом сайте,тут очень много полезной информации,в принципе для этого форум и нужен. В ВГ были люди которые даже на карте не могли найти КГД. В общем не вижу смысла продолжать далее дискуссию с вами,т.к. все равно каждый из нас останется при своем мнении. Тем не менее я буду высказывать свое мнение,кому надо тот прочитает,а кому нет тот пройдет мимо. В конце концов вы тут не один...И если что,то ваше мнение такое же авторитетное как и мое,так что...

Сообщение отредактировал Agentsmitt: 31.03.2014, 02:01:41


#1624
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну причём тут розовые очки,Agentsmitt?Калининград - очень неплохой российский город (ведь вы в Россию собрались,не так ли?)...Об этом вам и говорят живущие здесь люди.Понятно,недостатки есть,как вы сами пишете,ИХ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...Дело,похоже,в другом - многим не хватает смелости сделать этот серьёзный поступок - совершить переезд.А кому-то не только хватило смелости это сделать,они,кроме этого, принципиально не собираются оглядываться назад,сделал - и баста,теперь только вперёд.Это сильные люди,за них и их семьи можно быть спокойнымиПонятно,что их раздражает чья-то слабость и нерешительность,они чувствуют,что это политика провала.Оптимисты всегда предпочтительнее скептиков,это заложено в человеческой природе..Переезд - не для нытиков и слабосерь.Пардон.


  • 2

#1625
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
И да,VLEKS, говорить что от КГД до КЗ 5000 км не корректно т.к. например расстояние между Астаной и Калининградом от 3500-4000км. КЗ большой смотря откуда считать,так что прежде чем умничать следует подумать хорошенько.

#1626
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Ну причём тут розовые очки,Agentsmitt?Калининград - очень неплохой российский город (ведь вы в Россию собрались,не так ли?)...Об этом вам и говорят живущие здесь люди.Понятно,недостатки есть,как вы сами пишете,ИХ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...Дело,похоже,в другом - многим не хватает смелости сделать этот серьёзный поступок - совершить переезд.А кому-то не только хватило смелости это сделать,они,кроме этого, принципиально не собираются оглядываться назад,сделал - и баста,теперь только вперёд.Это сильные люди,за них и их семьи можно быть спокойнымиПонятно,что их раздражает чья-то слабость и нерешительность,они чувствуют,что это политика провала.Оптимисты всегда предпочтительнее скептиков,это заложено в человеческой природе..Переезд - не для нытиков и слабосерь.Пардон.

То есть,я не имею права на собственное мнение??? Если местный.сказал,то я должен считать именно так? И вообще я что-то не могу понять какие претензии ко мне? Что именно вам не нравится? Я вроде бы ничего плохого не написал,в чем проблема то? Я вообще еще ничего практически не написал,а вы уже срач устроили,что будет когда я начну фото выкладывать и подробно все описывать?

#1627
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

И да,VLEKS, говорить что от КГД до КЗ 5000 км не корректно т.к. например расстояние между Астаной и Калининградом от 3500-4000км. КЗ большой смотря откуда считать,так что прежде чем умничать следует подумать хорошенько.

Ну вот, вы опять обидеть норовите...

Я считал от центра вселенной, от Алма-Аты. 


  • -5

#1628
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Не у всех есть деньги на "приехать-посмотреть"

А не у всех деньги, это не серьёзно, вы не рубашку на базаре покупаете(и то люди её примеряю), на это надо найти, сэкономить, собрать и делегировать хотя бы одного человека из семьи. Что бы он примерил Калининград на себя...


  • 2

#1629
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А я считаю, чтобы сделать мнение об одном из городов России, то как минимум надо побывать городах в 10, чтобы было с чем сравнивать. Ну никак не с Алматой и не с Астаной, и тем более не с Темиртау.... Если мы говорим о переезде в Россию, то и выбираем город для себя, для души, для жизни. А если все устраивает на месте, то живем и радуемся!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Петров: 31.03.2014, 03:17:23

  • 2

#1630
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Так что, пожалуй, на апрельский "Ледниковый период" (там уже программа для взрослых) тоже постараюсь вырваться, и всем советую!

А где апрельский "Ледниковый период" будет проходить и какова стоимость билетов на шоу?

 

В ДС Янтарный на Сельме, за цену пока не знаю, на вчерашнее шоу варьировались цены от 2500 рублей на хорошие места до 500 на "галерке"


  • -1

#1631
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

 

Так что, пожалуй, на апрельский "Ледниковый период" (там уже программа для взрослых) тоже постараюсь вырваться, и всем советую!

А где апрельский "Ледниковый период" будет проходить и какова стоимость билетов на шоу?

 

В ДС Янтарный на Сельме, за цену пока не знаю, на вчерашнее шоу варьировались цены от 2500 рублей на хорошие места до 500 на "галерке"

 

спасибо, обязательно поинтересуюсь поподробнее


  • 0

#1632
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ну причём тут розовые очки,Agentsmitt?Калининград - очень неплохой российский город (ведь вы в Россию собрались,не так ли?)...Об этом вам и говорят живущие здесь люди.Понятно,недостатки есть,как вы сами пишете,ИХ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...Дело,похоже,в другом - многим не хватает смелости сделать этот серьёзный поступок - совершить переезд.А кому-то не только хватило смелости это сделать,они,кроме этого, принципиально не собираются оглядываться назад,сделал - и баста,теперь только вперёд.Это сильные люди,за них и их семьи можно быть спокойнымиПонятно,что их раздражает чья-то слабость и нерешительность,они чувствуют,что это политика провала.Оптимисты всегда предпочтительнее скептиков,это заложено в человеческой природе..Переезд - не для нытиков и слабосерь.Пардон.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, пятый раз перечитываю.....Так горжусь собой))))) :D  


  • 0

#1633
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
То есть,я не имею права на собственное мнение??? Если местный.сказал,то я должен считать именно так? И вообще я что-то не могу понять какие претензии ко мне? Что именно вам не нравится? Я вроде бы ничего плохого не написал,в чем проблема то? Я вообще еще ничего практически не написал,а вы уже срач устроили,что будет когда я начну фото выкладывать и подробно все описывать?

Agentsmitt имеете на это право! И каждый из нас имеет на это право. Так что пишите и ещё раз пишите. А о проблемах обязательно нужно писать, чтобы к ним уже быть в какой то степени готовым... :idea:

Ждём подробного рассказа с фото :beer:


  • 3

#1634
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

ДД, Калининградцы, не могу просчитать ваш прожиточный минимум в месяц, помогите. пожалуйста..


  • 0

#1635
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Имеете полное право на свое мнение и лично мне оно интересно, пишите свой рассказ дальше. 

 


  • 0

#1636
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Agentsmitt,  очень интересно Вас читать, продолжайте пожалуйста выкладывать свои заметки и отчеты.

Не понимаю обид со стороны жителей Калининграда, Ваше мнение ведь не оспаривается, просто человек высказывает свое. Если оно отличается, зачем цепляться к этому. Мнение Агентсмитта мне более близко, потому что я тоже ужасаюсь от картинок на картах Яндекса и Гугла, но при этом понимаю, что суть намного глубже и чтобы почувствовать прелести города, нужно в нем пожить. Мне очень интересны мелочи, в т.ч. и негативные, чтобы быть готовой ко всему и вполне осознанно подойти к вопросу переселения. Природа, конечно, не сравнится с Алматинской, жить вблизи моря-моя мечта, но ведь жить придется в городе. 

Когда прочитала блог Варламова об Алмате и Астане, первое мое мнение было негативным, какого х.... какой-то чувак приходит и обсирает мой любимый город, но потом откинув всю предвзятость, я поняла, что ведь все так и есть, всю правду выложил, ни капли не приврал. Поэтому, калининградцы, пожалуйста уж относитесь снисходительно к таким постам, ваши сообщения тоже внимательно читаются и ставятся галочки в голове. Всем большое спасибо за отзывы и плохие, и хорошие  :beer:


  • 2

#1637
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

,сделал - и баста,теперь только вперёд.Это сильные люди,за них и их семьи можно быть спокойным
Очень нравится это высказывание))))Прям бальзам на душу))).Мы в Калининграде уже второй год, все начиналось как и у вас ,читатели форума. Читала форум , следила за каждым пишущим с начала создания этого направления. На разведку не ездили, о городе знали только из нета. Бывали в других городах России и вот, мы Калининградцы!!! ДА, есть некоторая отсталость. Медлительность. Не расторопность. Недоразвитость если хотите. Но по сравнению со всеми плюсами , это как-то размывается со временем. Я стала замечать за собой некоторую слабость, иду по городу и улыбаюсь. Не смотря на пасмурную погоду, я просто иду на работу и радуюсь от того что я не в АТЕ !!!! Я так сильно мечтала уехать из города своего  детства....и теперь я так рада что это произошло. И я рада что мой выбор - Калининград. Знаете, одними ЦОНами  и величием города- яблока , скоростью мышления и развитию бизнеса, радости и гармонии в душе не добиться. Возможно Здесь и не АЙС...Но на сердце прям :rotate: .А когда на природу выезжаем,О Боже как же тут красиво!!!! Горы - это горы, а ЛЕС, море , и когда море и ЛЕС рядом !!!!
  • 4

#1638
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

То есть,я не имею права на собственное мнение??? Если местный.сказал,то я должен считать именно так? И вообще я что-то не могу понять какие претензии ко мне? Что именно вам не нравится? Я вроде бы ничего плохого не написал,в чем проблема то? Я вообще еще ничего практически не написал,а вы уже срач устроили,что будет когда я начну фото выкладывать и подробно все описывать?

Agentsmitt, мой муж говорит, когда он приехал  первый раз в Целиноград, ему тоже очень не понравилось. Потому я и не смогла его туда перетянуть. А сегодня мы гордимся этим городом и сравниваем его с другими)))))


  • 0

#1639
Landaa

Landaa
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Согласитесь, что когда заранее знаете минусы, вы уже их принимаете, раз все же переехали. Вот и мне бы хотелось знать об этих недостатках, чтобы их переварить и смириться что ли, по крайней мере как можно меньше на них обращать внимания. Действительно, нужно быть сильным духом, чтобы так круто изменить свою жизнь, а главное не наматывать сопли на кулак, а смотреть вперед и двигаться дальше. Очень рада за тех людей, которые уже устроились и довольно строят свою жизнь дальше. Я пока только готовлюсь морально)))

 

мой муж говорит, когда он приехал  первый раз в Целиноград, ему тоже очень не понравилось. Потому я и не смогла его туда перетянуть. А сегодня мы гордимся этим городом и сравниваем его с другими)))))

кстати я тоже не смогла к Астане привыкнуть, через 2 месяца сбежала  :D  


Сообщение отредактировал Landaa: 31.03.2014, 12:13:29

  • 1

#1640
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Согласитесь, что когда заранее знаете минусы, вы уже их принимаете, раз все же переехали. Вот и мне бы хотелось знать об этих недостатках, чтобы их переварить и смириться что ли, по крайней мере как можно меньше на них обращать внимания. Действительно, нужно быть сильным духом, чтобы так круто изменить свою жизнь, а главное не наматывать сопли на кулак, а смотреть вперед и двигаться дальше. Очень рада за тех людей, которые уже устроились и довольно строят свою жизнь дальше. Я пока только готовлюсь морально)))

Абсолютно верно и грамотно. У Вас все получится!!!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.