Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Jessy Cat

Jessy Cat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

И я бы поддержала идейку, но я только на пути оформления доков. А те, кто уже в июле улетают, могут познакомиться и сейчас, да и лететь не скучно будет.


  • 0

#3462
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 По этому найти хорошего парикмахера

Кого я сейчас и ищу. Кто порекомендует кого???

 

парикмахер Наталья Саламатина, из алматинских, тел. 8 911 864 49 43, салон на Гагарина, точного адреса под рукой нет, но она объяснит


  • 0

#3463
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

и кстати, читаю уже несколько страниц и удивляюсь - или не в том Калининграде живу, или со мной что-то не так. Сейчас на общ.транспорте не так часто езжу, но мне ВСЕГДА парни уступают место, при том что не старая и не беременная. После прошлогоднего подобного потока жалоб здесь на форуме из любопытства спросила одного "почему?" он сказал "у вас грустные глаза, захотелось сделать для вас что-то приятное". Ну, глаза у меня всегда такие, независимо от настроения, не менять же разрез?))

Честно попыталась припомнить факты хамства по отношению к себе - вспомнился только забавный эпизод полуторалетней давности, когда один из интервьюируемых в порыве энтузиазма попытался сводить меня на экскурсию в тюрьму, и позвонил своему знакомому, начальнику тюрьмы, и после фразы "я тут у ворот с журналисткой...", услышала по мобильнику рёв: "журналисты?!! гони их к ***ной матери!!!" Долго ржали, до сих пор вспоминаем как анекдот. А больше не хамят, не... :fie:


  • 2

#3464
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Марион, так оно и есть. Вопрос даже не в том, что люди притягивают к себе подобное, а в том, что они хотят видеть, а чего нет. Просто с разными помыслами и мыслями приходят к решению о переезде. Если уезжать за лучшей жизнью, то, моё субъективное мнение, это априори проигрышная позиция. Потому как нет её нигде, этой лучшей жизни. А если уезжать туда, где хочется жить, пусть и с другими трудностями и проблемами, то и жизнь становится в радость. Недавно подруга приезжала из Австралии, ей там всё нравится, но говорит "столько нытиков там на форумах из стран СНГ, которым и кефир не тот, и воспитание коренных жителей недостаточное, и в конце концов бедным несчастным женщинам за прокладками в Париж летать приходится (уж извините за подробности)". Так что и тут на форуме люди разные))). 

А на счет дружбы форумчан, я может и ошибаюсь, но вроде как много уже живущих в Калининграде поддерживают дружеские отношения и во многом друг другу помогают. Разве не так? 


  • 3

#3465
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
парикмахер Наталья Саламатина, из алматинских, тел. 8 911 864 49 43, салон на Гагарина

Марин, эта не та , что на Юбилейной? Нашла в своих записях , но еще не звонила.


Сообщение отредактировал Петров: 16.06.2014, 19:00:40

  • 0

#3466
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Стоматолог есть не плохой - Кузнецова И.Ю.

Спасибо, взяла на заметку. Кстати , кто мне подскажет, чтобы свои записи не поднимать.... Совсем забыла про полис. На каком этапе его можно и нужно получить. До гражданства или после? 


  • 0

#3467
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

Если уезжать за лучшей жизнью, то, моё субъективное мнение, это априори проигрышная позиция.

Поделитесь, если не секрет, Вы по каким мотивам переехали?


  • 0

#3468
Svetlana _A

Svetlana _A
  • Гость
  • 9 сообщений

По мне так люди, как люди. Действительно третье поколение "коренных" калининградцев в детсады и школы ходит сейчас, потому для меня особо "коренных" нет. Есть люди, которые живут в этом городе дольше. Ну да, малость ленивые они. Так ритм жизни позволяет. Когда "коренным" говорила, что вожу дочку в Алматы в школу на другой конец и дорога занимает час в одну сторону и час обратно, то многие пальцем у виска крутили. Алма-Ата - миллионник. Расстояния намного больше, надо успевать везде, больше конкурировать. Потому и двигаемся несколько быстрее. Но лично я устала уже от этого ритма жизни, мне в Калининграде комфортно было, хотелось расслабится, а не быть все время в напряжении. А вот хамство - оно есть везде, это вопрос воспитания. В Ате, к сожалению, всё чаще и чаще с таким поведением сталкиваюсь и лично я не могу ничего изменить, могу только научить своего собственного ребенка любить себя и окружающих людей. 

Абсолютно согласна! Ездила в Калининград в марте "на разведку". Обошла все госорганизации, с которыми предстоит сталкиваться в дальнейшем, на Советской, на Фрунзе, на Донского. Нигде, ни в одной конторе не столкнулась с проявлениями пренебрежения, хамства и другого подобного. В торговом центре на площади Победы (если правильно помню -"Клевер") зашла выпить кофе, бармен, она же хозяйка (коренная калининградка) настолько доброжелательно отнеслась, даже узнав, что я из Алматы. Мы с ней проболтали у стойки минут 20, хотя много ли она на мне заработала с кофе и 2 пирожных. Сталкивалась и с бывшими соотечественниками. В общем, в плане общения с людьми нигде никакого дискомфорта не испытывала. Я убеждена, манера поведения и отношение к людям не зависит от места рождения и проживания, образования и социального статуса. Все зависит от внутреннего статуса конкретного человека. Быдла и хамов хватает везде!


  • 2

#3469
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Стоматолог есть не плохой - Кузнецова И.Ю.

Спасибо, взяла на заметку. Кстати , кто мне подскажет, чтобы свои записи не поднимать.... Совсем забыла про полис. На каком этапе его можно и нужно получить. До гражданства или после? 

 

Мы получали до, по приезде сразу. Без него мед комиссия платная.


  • 0

#3470
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мы получали до, по приезде сразу. Без него мед комиссия платная.

:confused: Чего-то я проворонила....Муж сейчас платно мед.комиссию проходит. 


  • 0

#3471
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

и кстати, читаю уже несколько страниц и удивляюсь - или не в том Калининграде живу, или со мной что-то не так. Сейчас на общ.транспорте не так часто езжу, но мне ВСЕГДА парни уступают место, при том что не старая и не беременная. После прошлогоднего подобного потока жалоб здесь на форуме из любопытства спросила одного "почему?" он сказал "у вас грустные глаза, захотелось сделать для вас что-то приятное". Ну, глаза у меня всегда такие, независимо от настроения, не менять же разрез?))

Честно попыталась припомнить факты хамства по отношению к себе - вспомнился только забавный эпизод полуторалетней давности, когда один из интервьюируемых в порыве энтузиазма попытался сводить меня на экскурсию в тюрьму, и позвонил своему знакомому, начальнику тюрьмы, и после фразы "я тут у ворот с журналисткой...", услышала по мобильнику рёв: "журналисты?!! гони их к ***ной матери!!!" Долго ржали, до сих пор вспоминаем как анекдот. А больше не хамят, не... :fie:

видимо вам везёт, я вот тоже не конфликтный человек , но иногда так хамят что нервы не выдерживают, даже одна акушерка при родах такого на говорила я промолчала но осадок остался на всю жизнь


  • 0

#3472
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Там можно лечиться по полису

Стоп! а полис , он же СНИЛС и есть? Тогда мы его получили. Но его сейчас , как ИНН выдают после РВП.


  • 0

#3473
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Там можно лечиться по полису

Стоп! а полис , он же СНИЛС и есть? Тогда мы его получили. Но его сейчас , как ИНН выдают после РВП.

 

нет мед полис это не снилс, его выдают росгосстрах,согазмед и т.д.


  • 0

#3474
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Без него мед комиссия платная

Надо , чтобы регистрация еще была не менее полу года, тогда бесплатно. Так в клинике объяснили. 


  • 0

#3475
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

нет мед полис это не снилс, его выдают росгосстрах,согазмед

Ясно, вспомнила, получим. 


  • 0

#3476
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Без него мед комиссия платная

Надо , чтобы регистрация еще была не менее полу года, тогда бесплатно. Так в клинике объяснили. 

 

Нет, его получаешь по книжке переселенца прямо в офисах страховщиков


  • 0

#3477
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Нет, его получаешь по книжке переселенца прямо в офисах страховщиков

 

страховой полис выдают после получения штампа РВП.


  • 0

#3478
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Нет, его получаешь по книжке переселенца прямо в офисах страховщиков

ОК, спасибо. 


  • 0

#3479
Waymen

Waymen
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Нет, его получаешь по книжке переселенца прямо в офисах страховщиков

 

страховой полис выдают после получения штампа РВП.

 

Не знаю как сейчас, в 2010 нам сразу выдали.


  • 0

#3480
Виктор Сюй-Фу-Шин

Виктор Сюй-Фу-Шин
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго времени суток!

Форумчане кто каким-либо образом связан с энергетикой Калининграда, пожалуйста напишите в личку!

Есть вопросы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.