Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
ivan 1980

ivan 1980
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 Здравствуйте у нас точно так же, документы на участие в программе приняли без проблем.


  • 0

#1182
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

У нас тоже так было, меняли 3 СВОР, в феврале этого года, нужно просто прийти в ЗАГС и объяснить что вам не написали, они должны вам это исправить. Нам сразу же перепечатали и отдали, только скажите что вам нужно Казахстан либо КазССР.

 

спасибо вам! А что такое СВОР?

 

ну вот голова совсем забита...я поняла, не отвечайте...


  • 0

#1183
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

 Здравствуйте у нас точно так же, документы на участие в программе приняли без проблем.

 

Ура, я так не хотела опять их менять, сдавать доки собираюсь в пятницу, боюсь


  • 0

#1184
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Мне плевать кто она, пусть не переходит на личности и не оскорбляет людей. И меня в частности!!!

Сорри, но думаю содержание этого поста и вас самого касается. 


  • 0

#1185
vanderplank

vanderplank
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД кто-нибудь менял свидетельство о рождении? Вчера получила новое, а там не прописана республика...что делать? в Цоне сказали, что они сейчас не указывают ее, если первое свидетельство старого образца...кто-нибудь сталкивался с этим?

Я меняла свое свидетельство в феврале с Жетысуском загсе в Алматы. Мне тоже не поставили республику, т.к. в старом не было указано. По моему требованию в новом дописали КазССР (потом вымогали шоколадку за это).

А вообще по-моему это не логично - не указывать страну: родилась в городе Алма-Ата, на планете Земля. 

Мои личные выводы - при получении внимательно проверять  "не отходя от кассы" надо абсолютно все документы, которые получаете - паспорт, права, свидетельства, дипломы и прочее. Мне перед подачей документов на программу пришлось переделывать кучу таких ошибок.


Сообщение отредактировал vanderplank: 19.03.2014, 20:15:54

  • 0

#1186
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Где лучше тенге на рубли обменять, в КЗ или РФ?



#1187
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Где лучше тенге на рубли обменять, в КЗ или РФ?

В Калининграде поменять тенге на рубли практически невозможно. Везите евро, доллар, рубль, тенге оставьте дома.

Сообщение отредактировал Ю р а: 19.03.2014, 20:11:14


#1188
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Сейчас собираемся покупать билеты. Планировали через Питер, так как удобное время прилета, не нужно таскаться с багажом и стыковка небольшая. Но в связи с тем, что Пулковские авиалинии теперь принадлежат Аэрофлоту билеты резко подорожали. Стоимость билета теперь составляет в одну сторону на одного взрослого 111 000 тенге. Теперь задумались-возместят ли нам такие дорогие билеты? Есть ли ограничения по возмещению билетов? Есть еще один вариант, он намного дешевле.Стоимость билета 58 700 тенге. Через Москву аэропорт Внуково, но авиакомпании разные. Из Алматы до Москвы летит Трансаэро, из Москвы в Калининград летит UTair (впервые слышу об этой компании еще и отзывы не самые лестные). Опять вопрос - возместят ли такой перелет. Недавно читала на форуме, что возникали проблемы с возмещением. Скажите, кто-нибудь летал этими авиалиниями и как обстояли дела с возвратом денег? Ответьте, пожалуйста, завтра нужно уже билеты взять.


  • 0

#1189
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Где лучше тенге на рубли обменять, в КЗ или РФ?

А вы какой компанией решили лететь ? И за сколько билеты взяли?


  • 0

#1190
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

В Калининграде поменять тенге на рубли практически невозможно. Везите евро, доллар, рубль, тенге оставьте дома.

Спасибо,Юра, пойду тогда у нас поменяю тенге на рубли. Не хочеться менять тенге на доллары(евро), а потом доллары на рубли, мне кажеться так больше потеряю на конвертации...



#1191
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

А вы какой компанией решили лететь ? И за сколько билеты взяли?

Я с беларусами полечу. Билет туда/обратно 85 тыщ тенге.



#1192
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я с беларусами полечу. Билет туда/обратно 85 тыщ тенге.
\ А можно поподробей. Мне таких вариантов не предлагали, возможно только из Астаны такой перелет?
  • 0

#1193
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сейчас собираемся покупать билеты. Планировали через Питер, так как удобное время прилета, не нужно таскаться с багажом и стыковка небольшая. Но в связи с тем, что Пулковские авиалинии теперь принадлежат Аэрофлоту билеты резко подорожали. Стоимость билета теперь составляет в одну сторону на одного взрослого 111 000 тенге. Теперь задумались-возместят ли нам такие дорогие билеты? Есть ли ограничения по возмещению билетов? Есть еще один вариант, он намного дешевле.Стоимость билета 58 700 тенге. Через Москву аэропорт Внуково, но авиакомпании разные. Из Алматы до Москвы летит Трансаэро, из Москвы в Калининград летит UTair (впервые слышу об этой компании еще и отзывы не самые лестные). Опять вопрос - возместят ли такой перелет. Недавно читала на форуме, что возникали проблемы с возмещением. Скажите, кто-нибудь летал этими авиалиниями и как обстояли дела с возвратом денег? Ответьте, пожалуйста, завтра нужно уже билеты взять.

Возместили нам билеты по максимальной стоимости (так как брали в последний момент), но там обязательно должен быть указан тариф ЭКОНОМ. Повозмущались, конечно, поохали.. (2 года назад, правда..)


  • 0

#1194
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Я с беларусами полечу. Билет туда/обратно 85 тыщ тенге.
\ А можно поподробей. Мне таких вариантов не предлагали, возможно только из Астаны такой перелет?

 

Я зашел в тур агенство и сказал что нужен самый дешевый способ добраться до Калининграда и мне бредложили БелАвиа. Зайдите на саит Белавиа,там можно ознакомиться с маршрутами и ценами. В разных агентсвах разные цены на билеты были. В одном мне предложили билет около 100 тыс тенге(теми же авиалиниями),но я к ним не успел и они закрылись. Поехал в другое агенство там на тот же самый рейс на тоже число стоил 85 тысяч (на сайте Белавиа цена такая же). Так что лучше по разным агенствам поискать,если конечно хотите подешевле.



#1195
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Зайдите на саит Белавиа,там можно ознакомиться с маршрутами и ценами. 
Спасибо, посмотрела-вылет только из Астаны.
  • 0

#1196
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Возместили нам билеты по максимальной стоимости (так как брали в последний момент), но там обязательно должен быть указан тариф ЭКОНОМ. Повозмущались, конечно, поохали.. (2 года назад, правда..)

А на тот момент максимальная сумма  какая была, нам чтобы понять в каких пределах купить, чтобы не в ущерб себе? Вы именно пулковскими летели?


  • 0

#1197
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Я с беларусами полечу. Билет туда/обратно 85 тыщ тенге.
\ А можно поподробей. Мне таких вариантов не предлагали, возможно только из Астаны такой перелет?

 

Я зашел в тур агенство и сказал что нужен самый дешевый способ добраться до Калининграда и мне бредложили БелАвиа. Зайдите на саит Белавиа,там можно ознакомиться с маршрутами и ценами. В разных агентсвах разные цены на билеты были. В одном мне предложили билет около 100 тыс тенге(теми же авиалиниями),но я к ним не успел и они закрылись. Поехал в другое агенство там на тот же самый рейс на тоже число стоил 85 тысяч (на сайте Белавиа цена такая же). Так что лучше по разным агенствам поискать,если конечно хотите подешевле.

 

Подскажите адрес агенства, и за сколько брали до вылета?


  • 0

#1198
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А вы какой компанией решили лететь ? И за сколько билеты взяли?

Я с беларусами полечу. Билет туда/обратно 85 тыщ тенге.
Через Минск сейчас перелет проблемный, в Калининграде не проходит белорусская регистрация, мои родители выетали 6 Астана-Минск-Калининград, так вот по прилету час промурыжились в аэропорту, тамошние таможенники говорят, что Путин и Назарбаев что-то там не подписали поэтому регистрация недействительна, мама говорит по выходу из самолета всех граждан казахстана отделили . Теперь полетим через Москву.
  • 0

#1199
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

возмещают любые билеты только коном,так же возмещают за перевес  если есть, только нужны все документы подтверждающие покупку билета и посадочные талоны


  • 0

#1200
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сейчас собираемся покупать билеты. Планировали через Питер, так как удобное время прилета, не нужно таскаться с багажом и стыковка небольшая. Но в связи с тем, что Пулковские авиалинии теперь принадлежат Аэрофлоту билеты резко подорожали. Стоимость билета теперь составляет в одну сторону на одного взрослого 111 000 тенге. Теперь задумались-возместят ли нам такие дорогие билеты? Есть ли ограничения по возмещению билетов? Есть еще один вариант, он намного дешевле.Стоимость билета 58 700 тенге. Через Москву аэропорт Внуково, но авиакомпании разные. Из Алматы до Москвы летит Трансаэро, из Москвы в Калининград летит UTair (впервые слышу об этой компании еще и отзывы не самые лестные). Опять вопрос - возместят ли такой перелет. Недавно читала на форуме, что возникали проблемы с возмещением. Скажите, кто-нибудь летал этими авиалиниями и как обстояли дела с возвратом денег? Ответьте, пожалуйста, завтра нужно уже билеты взять.

а Российсие авиалинии через Питер не летают?мы летом  2013 летали ими


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.