Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1721
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Дн! Помогите советом хотел бы утеплить мансарду предлагают с минватой или тепло блоками перегородочной ну по фин. стороны дешевле вата. Высота потол2,2 кв4.6х8,2.дом кирпич отопл.на тв топл. Спасибо

Добрый день!

Что именно вы именуете мансрадой ? Подробнее можно ?

Частный дом ? Какой этаж? Утеплять кровлю хотите или перекрытие ? 


  • 0

#1722
d.nurik

d.nurik
  • Гость
  • 5 сообщений


Дн! Помогите советом хотел бы утеплить мансарду предлагают с минватой или тепло блоками перегородочной ну по фин. стороны дешевле вата. Высота потол2,2 кв4.6х8,2.дом кирпич отопл.на тв топл. Спасибо

Добрый день!
Что именно вы именуете мансрадой ? Подробнее можно ?
Частный дом ? Какой этаж? Утеплять кровлю хотите или перекрытие ?
Дд! Дом частный этаж второй был одноэтажный решил освежить кровлю и поднял мансарду а теперь незнаю чем бы ее утеплить чтоб хотябы две детские были.
  • 0

#1723
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Дн! Помогите советом хотел бы утеплить мансарду предлагают с минватой или тепло блоками перегородочной ну по фин. стороны дешевле вата. Высота потол2,2 кв4.6х8,2.дом кирпич отопл.на тв топл. Спасибо

Добрый день!
Что именно вы именуете мансрадой ? Подробнее можно ?
Частный дом ? Какой этаж? Утеплять кровлю хотите или перекрытие ?
Дд! Дом частный этаж второй был одноэтажный решил освежить кровлю и поднял мансарду а теперь незнаю чем бы ее утеплить чтоб хотябы две детские были.

 

То есть утеплять будете скат ? 

Тогда получается конструкция - скатная крыша 

Утепление между стропил?


Сообщение отредактировал andy_taker: 22.09.2014, 14:38:31

  • 0

#1724
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте!

 

В новую квартиру заехали 3 года назад, черновую, сами все соседи сделали ремонт.

Не пойму как вышло, но звуко-изоляция между мною и соседями никакая, вернее одна стена, слышу все, что творится у них на кухне, переходящей в зал.

Подскажите, как можно "безболезненно" звуко-изолировать стену? Там слой блоков между квартирами, с наше стороны рабочие должны были звуко-изолировать пено-блоками, потом гипсокартон. Паркет уже постелен.

 

Пожалуйста, подскажите, что и как можно сделать?

 

Спасибо! Очень благодарна!


  • 0

#1725
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста решить следующую проблему: чем утеплить потолок 2х комнатной квартиры находящейся на последнем этаже в пятиэтажке?

Наружное утепление не получается возможным в виду того, что низко расположена крыша и расстояние между перекрытием  и крышей всего 30 см.

Чем возможно наиболее бюджетно и не хлопотно утеплить потолок при  минимальных потерях высоты потолка в квартире?

Буду рад если предоставите контакты мастеров по данному виду работ.

 

Спасибо.


  • 0

#1726
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Здравствуйте!

 

В новую квартиру заехали 3 года назад, черновую, сами все соседи сделали ремонт.

Не пойму как вышло, но звуко-изоляция между мною и соседями никакая, вернее одна стена, слышу все, что творится у них на кухне, переходящей в зал.

Подскажите, как можно "безболезненно" звуко-изолировать стену? Там слой блоков между квартирами, с наше стороны рабочие должны были звуко-изолировать пено-блоками, потом гипсокартон. Паркет уже постелен.

 

Пожалуйста, подскажите, что и как можно сделать?

 

Спасибо! Очень благодарна!

Добрый день!

 

Безболезненно не получиться никак. 

Просто необходимо выяснить причину и природу шума. 

 

1) От каких именно соседей доноситься звук ? Сверху ? Сбоку ?

2) Какая у Вас стеночка ? Из какого материала ? Пеноблок ? Кирпич ?

3) Нет ли общих к соседям вентиляционных отверстий ? 

 

А вся конструкционная   шумоизоляция делается двумя способами :

1) Увеличением массы ограждающей конструкции 

2) Установка демпфирующего слоя ( звукопоглощение ) 

 

 

Так что безболезненно не получиться 


  • 0

#1727
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день!

 

Помогите пожалуйста решить следующую проблему: чем утеплить потолок 2х комнатной квартиры находящейся на последнем этаже в пятиэтажке?

Наружное утепление не получается возможным в виду того, что низко расположена крыша и расстояние между перекрытием  и крышей всего 30 см.

Чем возможно наиболее бюджетно и не хлопотно утеплить потолок при  минимальных потерях высоты потолка в квартире?

Буду рад если предоставите контакты мастеров по данному виду работ.

 

Спасибо.

Добрый день!

Возможно утеплить путем применения минеральной ваты с обязательным использованием пароизоляции и облицовкой гипсокартоном или сделать конструкцию типа подвесной потолок 

 

Теоретически можно использовать экструдированный пенополистирол , но лично я категорически против его использования в подобной конструкции , поскольку он горючий. 


  • 0

#1728
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день!
 
Безболезненно не получиться никак. 
Просто необходимо выяснить причину и природу шума. 
 
1) От каких именно соседей доноситься звук ? Сверху ? Сбоку ?
2) Какая у Вас стеночка ? Из какого материала ? Пеноблок ? Кирпич ?
3) Нет ли общих к соседям вентиляционных отверстий ? 
 
А вся конструкционная   шумоизоляция делается двумя способами :
1) Увеличением массы ограждающей конструкции 
2) Установка демпфирующего слоя ( звукопоглощение ) 
 
 
Так что безболезненно не получиться


Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ!
А вы сможете на месте посмотреть и найти ответы на все вопросы. Выезд с консультацией? В какое время?
Очень благодарна.

Сообщение отредактировал Elty: 16.10.2014, 11:20:40

  • 0

#1729
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

[/quote]
Добрый день!
 
Безболезненно не получиться никак. 
Просто необходимо выяснить причину и природу шума. 
 
1) От каких именно соседей доноситься звук ? Сверху ? Сбоку ?
2) Какая у Вас стеночка ? Из какого материала ? Пеноблок ? Кирпич ?
3) Нет ли общих к соседям вентиляционных отверстий ? 
 
А вся конструкционная   шумоизоляция делается двумя способами :
1) Увеличением массы ограждающей конструкции 
2) Установка демпфирующего слоя ( звукопоглощение ) 
 
 
Так что безболезненно не получиться
[/quote]

Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ!
А вы сможете на месте посмотреть и найти ответы на все вопросы. Выезд с консультацией? В какое время?
Очень благодарна.

Ответ в личке 


  • 0

#1730
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Добрый день.

 

Кирпичный дом, облицовка ракушечник (розовая плитка), раньше текла крыша, одним словом образовалась плесень, причина точно не ясна, либо крыша, либо стена угловая. Крышу сделали (будет течь или нет, не ясно), убрали обои, всю плесень соскрёб , обработал хлоркой, завтра обработаю специальным средством без хлора, встал вопрос утепления (изнутри).  

Пеноплексом утеплять отговорили, по следующим причинам:

1) фонит

2) замкнет проводка и все сгорит

 

Кто утеплял снаружи, буду благодарен расчетам и отзывам, сколько вам это обошлось.

 

Утепление внутри, чем лучше? Что мне еще можете посоветовать?

Как улучшить вентиляцию (пластиковый стеклопакет, поменять сейчас не могу)?


  • 0

#1731
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Вызываю вечером ИП Высотные работы на замеры. Сказали приступят на днях, остальные все заняты. На мой вопрос какая будет толщина пеноплекса, ответили 3 см, я заранее просил бюджетный вариант. Вот теперь думаю, может по толще сделать не экономить. Поэтому еще один вопрос, какой толщины пеноплекс подобрать? Возможно кто-нибудь знает эту организацию, ИП Высотные работы, и  может дать отзыв?

Заранее благодарю.


  • 0

#1732
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Вызываю вечером ИП Высотные работы на замеры. Сказали приступят на днях, остальные все заняты. На мой вопрос какая будет толщина пеноплекса, ответили 3 см, я заранее просил бюджетный вариант. Вот теперь думаю, может по толще сделать не экономить. Поэтому еще один вопрос, какой толщины пеноплекс подобрать? Возможно кто-нибудь знает эту организацию, ИП Высотные работы, и  может дать отзыв?

Заранее благодарю.

Добрый день! 

Утеплять всегда лучше снаружи . 

Если нет возможности на наружном фасаде , то при внутреннем утеплении используется минеральная вата , перед которой устанавливается пароизоляционная пленка. 

 

Они Вам  на глаз сказали , что 3 см достаточно ?


  • 1

#1733
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

Добрый день! 

 

Утеплять всегда лучше снаружи . 

Если нет возможности на наружном фасаде , то при внутреннем утеплении используется минеральная вата , перед которой устанавливается пароизоляционная пленка. 

 

Они Вам  на глаз сказали , что 3 см достаточно ?

 

 

За ночь все обдумал и решил утеплить снаружи. Нет я им сказал что купил пеноплекс "двойку", но она не подходит к утеплению наружных стен, объяснил всю проблему, спросил какая толщина пеноплекса будет, мастер ответил 3 см. Это все конечно предварительно, поэтому решил поинтересоваться у вас, как лучше подобрать толщину, на что основываться? Стена кирпичная, торцевая, без окон.


  • 0

#1734
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Добрый день! 

 

Утеплять всегда лучше снаружи . 

Если нет возможности на наружном фасаде , то при внутреннем утеплении используется минеральная вата , перед которой устанавливается пароизоляционная пленка. 

 

Они Вам  на глаз сказали , что 3 см достаточно ?

 

 

За ночь все обдумал и решил утеплить снаружи. Нет я им сказал что купил пеноплекс "двойку", но она не подходит к утеплению наружных стен, объяснил всю проблему, спросил какая толщина пеноплекса будет, мастер ответил 3 см. Это все конечно предварительно, поэтому решил поинтересоваться у вас, как лучше подобрать толщину, на что основываться? Стена кирпичная, торцевая, без окон.

 

Лучше всего основываться на требованиях СНиПов .   Если скажете , как толщина стены и из чего она , то  посчитаю  Вам


  • 1

#1735
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
кирпич 60 см. многие говорят что сырость из-за крыши, когда текла. я не зимовал в ней, хозяйка прошлая ничего не говорит.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 15.10.2014, 21:21:47

  • 0

#1736
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

кирпич 60 см. многие говорят что сырость из-за крыши, когда текла. я не зимовал в ней, хозяйка прошлая ничего не говорит.

 

Расчет во вложении . 

Поясню некоторые моменты:

1) Расчет приводится для г.Астрахань , но он аналогичен для г.Алматы . Пояснение "интересные факты" здесь :

http://stcintec.kz/interesnye-fakty

2) В расчете вместо пеноплекса указан XPS. Ничего страшного. У них практически аналогичные теплотехнические характеристики.

 

Итог : лучше 50 мм экструдированного пенополистирола ( пеноплекс и ему подобные ) 

Прикреплённые изображения:

  • расчет.jpg

  • 2

#1737
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

 

кирпич 60 см. многие говорят что сырость из-за крыши, когда текла. я не зимовал в ней, хозяйка прошлая ничего не говорит.

 

Расчет во вложении . 

Поясню некоторые моменты:

1) Расчет приводится для г.Астрахань , но он аналогичен для г.Алматы . Пояснение "интересные факты" здесь :

http://stcintec.kz/interesnye-fakty

2) В расчете вместо пеноплекса указан XPS. Ничего страшного. У них практически аналогичные теплотехнические характеристики.

 

Итог : лучше 50 мм экструдированного пенополистирола ( пеноплекс и ему подобные ) 

 

 

Спасибо, благодарю.

Если вы занимаетесь утеплением, скиньте свои контакты в личку.


  • 0

#1738
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

кирпич 60 см. многие говорят что сырость из-за крыши, когда текла. я не зимовал в ней, хозяйка прошлая ничего не говорит.

 

Расчет во вложении . 

Поясню некоторые моменты:

1) Расчет приводится для г.Астрахань , но он аналогичен для г.Алматы . Пояснение "интересные факты" здесь :

http://stcintec.kz/interesnye-fakty

2) В расчете вместо пеноплекса указан XPS. Ничего страшного. У них практически аналогичные теплотехнические характеристики.

 

Итог : лучше 50 мм экструдированного пенополистирола ( пеноплекс и ему подобные ) 

 

 

Спасибо, благодарю.

Если вы занимаетесь утеплением, скиньте свои контакты в личку.

 

Я непосредственно монтажом не занимаюсь . 

Есть бригады промышленных альпинистов.  Вам к ним . 


  • 0

#1739
tyughj

tyughj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

делюсь опытом утепления угловой стены пеноплексом. Утеплились блин... . Выбирали тех кто причинит наименьшее зло, так как все "утепляльщики", уж не знаю как их обозвать, работают без договоров и без чеков, но "эти",  хоть, обещали (и дали) гарантию письменную, с печатью! Фирма называется "Джентачи". Остальным ещё по телефону дали отбой, а с этим решили  пойти дальше, и тут началось... замерщик ошибся в свою сторону, о предоплате узнали в час "икс", рабочие, чего то там,  выясняли меж собой отношения трехэтажным матом, в результате плиты пеноплекса были уложены, как мы поняли, не совсем правильно, с щелями,  и все это дело заштукатурено настолько жидким раствором, что, те капли, которые упали на землю, уже высохшие можно спокойно перетереть пальцами в пыль, а если смочить слюной , извините за подробность, то размякнет само. Кроме того, штукатурка уже высохла и потрескалась ровно в местах стыка плит, теперь, вот, с нетерпением и страхом ждем осадков, с нетерпением, потому что можно предъявить по гарантии, а со страхом, потому, что придется снова их вызывать, а это снова потраченное время, нервы, а возможно что и средства. И ещё маленький совет, если кто-то решит воспользоваться их услугами, следите за тем, чтобы вам укладывали новые плиты с упаковки, а то ребята норовят использовать старые, оставшиеся от кого-то, помятые плиты. Вот такой вот наш опыт, поэтому заранее думайте, как вы будете выстраивать с ними и им подобными свои отношения, . удачи


  • 1

#1740
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

делюсь опытом утепления угловой стены пеноплексом. Утеплились блин... . Выбирали тех кто причинит наименьшее зло, так как все "утепляльщики", уж не знаю как их обозвать, работают без договоров и без чеков, но "эти",  хоть, обещали (и дали) гарантию письменную, с печатью! Фирма называется "Джентачи". Остальным ещё по телефону дали отбой, а с этим решили  пойти дальше, и тут началось... замерщик ошибся в свою сторону, о предоплате узнали в час "икс", рабочие, чего то там,  выясняли меж собой отношения трехэтажным матом, в результате плиты пеноплекса были уложены, как мы поняли, не совсем правильно, с щелями,  и все это дело заштукатурено настолько жидким раствором, что, те капли, которые упали на землю, уже высохшие можно спокойно перетереть пальцами в пыль, а если смочить слюной , извините за подробность, то размякнет само. Кроме того, штукатурка уже высохла и потрескалась ровно в местах стыка плит, теперь, вот, с нетерпением и страхом ждем осадков, с нетерпением, потому что можно предъявить по гарантии, а со страхом, потому, что придется снова их вызывать, а это снова потраченное время, нервы, а возможно что и средства. И ещё маленький совет, если кто-то решит воспользоваться их услугами, следите за тем, чтобы вам укладывали новые плиты с упаковки, а то ребята норовят использовать старые, оставшиеся от кого-то, помятые плиты. Вот такой вот наш опыт, поэтому заранее думайте, как вы будете выстраивать с ними и им подобными свои отношения, . удачи

Добрый день!

Вы натолкнули на две мысли : 

1) Нужна ли лицензия на такой вид работ ( это все таки высотные работы ) или какой-либо допуск  ? Вот это было бы интересно выяснить .

2)  А второе - никакая разумная организация не будет подписывать договор на выполнение таких работ .  Потому , что такие работы нужно согласовывать с департаментом архитектуры. 

 

В этом случае лучше всего спрашивать дают ли вообще какие либо документы ? фискальный чек ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.