Перейти к содержимому

Фотография

Спорт-ориентированное питаниеЧто пожрать - до/после/во время тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
http://rtishcheva.ru/shabfitfan.html

Еще одна кладезь рецептов по пп :)
  • 6

#142
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

http://rtishcheva.ru/shabfitfan.html

Еще одна кладезь рецептов по пп :)

 

Посмотрела по ссылке, очень много всего интересного, спасибо за ссылочку, плюсанула )


  • 1

#143
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

В выходные порадовала себя пп-шной пироженкой "Картошка" из Нута.

Во первых очень трудоемко, т.к. нут надо отмачивать, потом варить, потом печь.

Но это стоит того.

Получается что-то невероятное.

И так я взяла 200 гр. нута, отмочила ночь, потом отправлила в мультю режим варка на пол часа.

Как будет готово, перемалываем в блендере, чтобы получилась кашица.

и смешиваем 2 яица+какао 1 ст.л(у меня с пониженным содержанием углей и жира), разрыхлитель пол ч.л., сахзам (я положила фитпарад от души)+ молоко где-то 150 мл. чтобы тесто было как сметана.

Отправляем в мультю в режим выпечка на 60 мин.

Как будет готово перемалываем, и сформировываем пироженки.

Сверху  было полито шоколадом на стевии (50 гр гдето на все ) (ЛИбо можно взять с содержанием какао не менее 75%)

и украшение-кокосовая стружка.

 

И еще я капнула пару капель ароматизатора тирамису, но это личное мое предпочтение.

 

Получилось просто волшебно.

Немного неаккуратно, но я делала их первый раз, в след раз будет лучше :)

Оч вкусно.

Рецепт из просторов инстаграмма.

Прикреплённые изображения:

  • 10665268_10154592035235113_1074932909939600625_n.jpg

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 08.09.2014, 13:22:58

  • 7

#144
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки с Алматы, поделитесь где покупаете  муку не пшеничную и всякие полезности типа отруби и т.д?

в ближайших магазинах не нашла....


  • 0

#145
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Девочки с Алматы, поделитесь где покупаете  муку не пшеничную и всякие полезности типа отруби и т.д?

в ближайших магазинах не нашла....

eco-hit.kz

там с доставкой


  • 1

#146
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мои любимые ПП печенья, если что извиняйте, у меня нет оригинальных рецептов)

Беру все на глаз.

4 яйца

500 г творога

1 стакан овсяных хлопьев

Это основные ингредиенты, взбиваю яйца, добавляю к ним творог, затем хлопья, я добавляю столько чтоб тесто получилось не слишком густое. Дальше по желанию добавляю корицу или тертые яблоки, и т.д. Для того чтоб печенья получились сладкими нужно добавить сахзам. Дальше выкладываю на противень, можно в каждую печеньку воткнуть/вставить (не могу подобрать подходящего слова) 1 миндаль, выпекаю 45 минут при температуре 170, до коричневой корочки.

Эти печенья очень выручили, взяла их с собой в дорогу, в дороге я их не ела, но в первый день в новом месте чтоб не наброситься на всякую гадость, хорошо иметь в сумке что то такое сытное и диетическое.


Сообщение отредактировал High: 17.09.2014, 11:26:59

  • 7

#147
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

мож я чего не понимаю, но мне кажется, что хотя бы на период  сброса веса, особенно если скидывать нужно много, лучше  вообще отказаться от каких либо печёностей, а отдавать предпочтение  белковой пище, овощам, и углеводным загрузам раз в неделю - в пределах нужного калоража естественно ..

зачем оттягивать радостный момент  и заниматься самообманом. 

А вот при поддержании веса можно и попечь для себя любимой.

эт мое мнение. 


  • 0

#148
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
мож я чего не понимаю, но мне кажется, что хотя бы на период  сброса веса, особенно если скидывать нужно много, лучше  вообще отказаться от каких либо печёностей, а отдавать предпочтение  белковой пище, овощам, и углеводным загрузам раз в неделю - в пределах нужного калоража естественно .. зачем оттягивать радостный момент  и заниматься самообманом.  А вот при поддержании веса можно и попечь для себя любимой.

я за пп выпечку если вы строго контролируете угли ( у меня это обычно прием на завтрак), если вместо обычной муки заменяем на овсяную/кукурузную/кокосовую/ржаную, если контролируется потребление жиров, и естессно замена сахара сахзамом.

 

У меня выставлено 2 гр. углей на 1 кг веса, это получается 140 гр. почему бы и нет? ну и при соответствующей физ нагрузке конечно.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 18.09.2014, 16:49:12

  • 0

#149
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Просто мадамы которые трескают   пироженки, печенюхи и прочий пищевой мусор абсолютно уверены, что если перейдут на  тоже самое но из овсяной и прочей муки, то вес стремительно поползет вниз. это заблуждение  жеш...!!!!  

 

Девочки которые пекут себе вкусняшки из полезных ингредиентов  ПАШУТ в зале мимнимум по 4,5 часа в неделю. именно поэтому могут себе их  позволить .

как то так.


  • -1

#150
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Никто же не трескает эти пп печенюшки или пироженки без контроля. Ими заменяется завтрак например, вместо каши для разнообразия охота съесть что нибудь другое) И потом нельзя же постоянно сбрасывать вес, это невозможно и нефизиологично, чтобы не загнать организм в состояние стресса активный сброс веса сопровождается плато, когда задача только поддержать вес, ибо против организма не пойдешь.


  • -1

#151
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

С чего Вы взяли, что я обращаюсь к кому то конкретно?

Не стоит воспринимать мои сообщения на свой счет.

В соседней теме барышня посетовала  на то что не может начать сбрасывать вес от того, что регулярно употребляет вредные для фигуры вкусности. чтоб не засорять тему  Болифитнес инфо о еде, я написала свое вИдение ситуации здесь, как мне кажется по адресу.

 

По идее  даже та же  шарлотка на овсяной муке ( можно же ее добавить меньше стакана )получается   лёёёёёгенькая.   главное от души взбить яйца, и положить в форму  побольше яблок или  груш ( или и того и другого). получается ошаленно вкусно, много и совсем не "вредно".


Сообщение отредактировал 7280211: 18.09.2014, 20:16:41

  • 0

#152
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

И так я взяла 200 гр. нута, отмочила ночь, потом отправлила в мультю режим варка на пол часа. Как будет готово, перемалываем в блендере, чтобы получилась кашица. и смешиваем 2 яица+какао 1 ст.л(у меня с пониженным содержанием углей и жира), разрыхлитель пол ч.л., сахзам (я положила фитпарад от души)+ молоко где-то 150 мл. чтобы тесто было как сметана. Отправляем в мультю в режим выпечка на 60 мин. Как будет готово перемалываем, и сформировываем пироженки. Сверху было полито шоколадом на стевии (50 гр гдето на все ) (ЛИбо можно взять с содержанием какао не менее 75%) и украшение-кокосовая стружка.

По идее даже та же шарлотка на овсяной муке ( можно же ее добавить меньше стакана )получается лёёёёёгенькая. главное от души взбить яйца, и положить в форму побольше яблок или груш ( или и того и другого). получается ошаленно вкусно, много и совсем не "вредно".

 

 

MODERATORIAL - 합기 -

Вот из-за подобных постов эта тема рискует быть отправленной в раздел Еда.

Надеюсь, я выразился ясно.

Отвечать не надо.


  • 0

#153
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Котлеты куриные (очень пп)

 

БЖУК: 10,2/2,4/4,5/80

 

Нежирный творог 350 гр.

Куриный фарш без кожи 500 гр.

Лук репчатый 353 гр.

Кабачки 600 гр. 

Яйца 242 гр. (4 шт.)

Отруби овсяные 100 гр.

 

Всегда беру на глаз, в этот раз взвесила, что бы высчитать бжук. Т.е. выбор и количество продуктов по желанию. У меня в этот раз вышло так.

Лук мелко порезать или измельчить в блендере, кабачок натереть на тёрке или тоже в блендер, смешать все продукты, посолить, добавить специи на вкус. Оставить на 30-40 минут, что бы отруби впитали жидкость. 

Сформировать котлетки (т.к. фарш жидковатый, получаются скорее оладьи) выложить на противень, застеленный пекарской бумагой или силиконовый коврик и выпекать до золотистой корочки. Время не называю, т.к. у меня раритетная элетропечь, в ней время трудно предстказать, ориентируюсь только на внешний вид. 

 

Вкусно, очень вкусно, малокалирийно, малоуглеводно, что еще нужно для счастья? :) Семья ест с удовольствием, кроме тех, конечно, кто любит жареное в масле. 

 

 

20140914_173031.jpg

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 19.09.2014, 10:05:35

  • 4

#154
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Мой вариант печенек:

Треть стакана овсяных хлопьев, полпачки творога, яйцо, порция шоколадного протеина, пара ложек какао, банан/яблоко, опционально - орешки, мед. В блендере все перемолоть, на пергамент для запекания и минут на 20 в духовку при 180 градусов.


  • 2

#155
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Последний фаворит из ппшной выпечки.

 

Нижний Слой- 2 стол ложки кокосовой муки взбиваем с 3 белками и 1 желтком, сахзам по вкусу и выпекаем в мульте 20 мин.

 

Верхний слой- Заливаем немного остывшей горячей водой желатин ( я взяла 2 пачки) и даем набухнуть мин 10-15 помешивая.

(ЛУчше конечно сделать желатин по рецепту, но я заморачиваться не стала, схватилось все отлично без нагревания и помешивания)

 

Затем взбиваем в блендере обезжиренный творог (450 гр), сахзам По вкусу и и набухшую желатиновую жидкость.

 

Затем делим на 2 части- одну надо хорошо смешать с кэробом, вторую оставляем беленькой.

 

Чтобы сформировать тортик, стелим пергамент в форму и в него. выкладываем нижний слой, белый слой и затем шоколадный.

 

Как схватится я помазала шоколадным соусом  и сверху густо посыпать кэробом через сито. 

на ночь ставила в холодильник.

 

Этот же рецепт делала с фруктами- бананом и виноградом, бананово-творожная желешка вкусная, а вот виноград никак.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 07.10.2014, 16:59:28

  • 3

#156
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Последний фаворит из ппшной выпечки.

 

 

Замечательный рецепт, узнала о новых ингредиентах. Спасибо тебе, что даешь рецепты сразу с ссылками.

Ты очень талантливая и отзывчивая  :)


  • 1

#157
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Замечательный рецепт, узнала о новых ингредиентах. Спасибо тебе, что даешь рецепты сразу с ссылками. Ты очень талантливая и отзывчивая 

спасибо  :kiss:  так приятно!

рецепт очень понравился,и по БЖУК, и по вкусу (я пихаю еще ароматизаторы), прям кайф.

Кокосовая мука вообще кайф.

И по БЖУК и еще из нее  получились гениальные сырники!


  • 0

#158
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А где брали кокосовую муку?


  • 0

#159
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А где брали кокосовую муку?

На айхербе   

Скрытый текст


  • 0

#160
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Если человек хочет похудеть и изменить свое качество тела с помощью умеренных силовых нагрузок, можно ли есть цельнозерновой хлеб без дрожжей, по крайней мере в упаковке так написано? Естественно в умеренном количестве и в первой половине дня. 


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 24.11.2014, 10:11:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.