Перейти к содержимому

Фотография

Спорт-ориентированное питаниеЧто пожрать - до/после/во время тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#161
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 берем пол тушки молодого, совсем не жирного кролика. маринуем  с пол часика в тертых помидорках. так как он совершенно не жирный, и почти не выделяет при жарке даже жидкости, я смазала  антипригарную сковороду оливковым маслом.  посыпала  кролика сухими травками ( по вкусу), чесночком, чуть  подсолила, и обжарила с  обоих сторон на быстром огне до румяной корочки. затем он  томился на медленном огне до получаса.  получилось не особо изобретательно, но полезно и  атас как вкусно.   

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 7280211: 24.11.2014, 11:21:11

  • 1

#162
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Если человек хочет похудеть и изменить свое качество тела с помощью умеренных силовых нагрузок, можно ли есть цельнозерновой хлеб без дрожжей, по крайней мере в упаковке так написано? Естественно в умеренном количестве и в первой половине дня. 

Здесь только рецепты, обсуждение в другой теме.

 

По теме. новый рецепт куринного филе. уже 2 раза готовила, вкусно, сочно.

 

 

01.png Берем 2 небольших куриных грудки и нарезаем на медальоны (толщиной 1-2 см).

 

02.png Разогреваем сковороду, выкладываем куриную грудку.

03.png Добавляем стакан воды (чтобы кусочки курицы скрыло), четверть стакана соевого соуса, 2-3 столовых ложки уксуса 5%. Солить не нужно.

04.png  Ждем пока курица закипит, добавляем 3-4 лавровых листочка, убавляем огонь и накрываем крышкой.

05.png  Через 10 минут выключаем огонь и шумовкой достаем курицу. Все, приятного аппетита!

 

Взято здесь


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 24.11.2014, 11:48:51

  • 2

#163
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если человек хочет похудеть и изменить свое качество тела с помощью умеренных силовых нагрузок, можно ли есть цельнозерновой хлеб без дрожжей, по крайней мере в упаковке так написано? Естественно в умеренном количестве и в первой половине дня. 

Вписывайте его в свой дневной рацион и ешьте, я Бородинский ем, по БЖУК 1 кусочек (грамм 30): 2,04/0,39/11,9- 60 ккал, по FatSecret цельнозерновой где-то так же выходит 


  • 0

#164
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

люди, кто нибуд употребляет Аргинин? Если да, то напишите отзывы про него. и где вы его покупаете?


  • 0

#165
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

люди, кто нибуд употребляет Аргинин? Если да, то напишите отзывы про него. и где вы его покупаете?

Спортпит в другой теме. Здесь только рецепты питания из обычных продуктов


  • 0

#166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Цельнозерновой хлеб - это миф. Такой же, как и органическая еда.


  • 0

#167
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А что думаете насчет хлебцев, в упаковке которых написано что они цельнозерновые, а в составе крупа, соль, вода. 


  • 0

#168
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кто запрещает есть хлебцы? Ешьте :) Не пойму вопроса :) Само слово "цельнозерновой" говорит само за себя. Мука - это не цельнозерновой продукт.


  • 0

#169
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

 

А что думаете насчет хлебцев, в упаковке которых написано что они цельнозерновые, а в составе крупа, соль, вода. 

а что не так? хороший продукт, цельнозерновые - значит из необработанной крупы/зерна должны быть.

 

 

. Мука - это не цельнозерновой продукт.

 

Мука цельнозерновая — термин, в просторечии обозначающий продукт, получаемый так называемым разовым помолом зерна. Иными словами, это продукт, полученный путем однократного измельчения зерна злаков либо семян других культур без дальнейшего его просеивания с целью разделения частиц зерна по их качеству и их размерам, то есть используемого целиком. 

 

 

 При обойном помоле в муке остаются абсолютно все составляющие зерна. Это и цветочная оболочка зерна, и алейроновый слой, и зерновой зародыш. 

 

Почему то она у нас продается дороже обычной муки,  хотя затрат на нее вроде как  меньше уходит при производстве

 525-751-large.jpg


Сообщение отредактировал Galadriel: 28.01.2015, 18:16:14

  • 0

#170
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Простите конечно, не по моему мнению, такой мукой только скот кормить. Нормальный человек себе пищеварение посадит как с добрым утром.

По поводу хлебцов: посмотрите калорийность. Если у вас диета с лимитом калорий, то без разницы, хлеб вы будете есть или хлебцы.


  • 0

#171
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Нормальный человек себе пищеварение посадит как с добрым утром.

Отруби тоже считались кормом для скота, а продаются в разделах здорового питания  :) Лучше без фанатизма конечно,  на пачке написано, что противопоказано при болезнях желудка.

А из цельнозерновой муки очень вкусное тесто получается для  пельменей/вареников.


  • 1

#172
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Просто я хочу исключить хлеб из рациона, насовсем. Так как недавно посмотрела семинар диетолога Ковалькова, он сказал хлеб вызывает зависимость. И на самом же деле так.
  • 0

#173
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Так как недавно посмотрела семинар диетолога Ковалькова, он сказал хлеб вызывает зависимость.
Может вы его не совсем правильно поняли?

В хлебе нет наркотических составляющих  :faceoff:  Если так рассуждать, то еда в принципе вызывает зависимость, без нее никак  :D

А демонизировать отдельные продукты - это конечно любимая фишка диетологов.

Выбирайте просто менее обработанные углеводы, соблюдайте общий баланс рациона и БЖУ, и будет вам счастье  ;)


  • 0

#174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Хлеб не вызывает зависимость, это все привычки есть хлеб на завтрак или глупая привычка СССР "есть с хлебом". Он вам чем-то мешает, что вы так испугались его?

По секрету скажу: хлебцы, если вкусные, то тоже вызывают зависимость :)

Найдите рецепт хлеба у Дюкановцев, он делается из творога, яиц, соды и клетчатки. И вкусный, и не бомбит.


  • 0

#175
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Думаете у нас в стране все едят хлеб потому что он самый дешёвый продукт? Все же его едят, каждый день, многие без хлеба и кушать не садятся. Я не говорю что в хлебе есть наркотические вещества, но то что он вызывает зависимость я скорее поддержку чем опровергну.
  • 0

#176
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Хлеб мешает мне тем что в нем содержатся дрожжи, и кто знает что ещё туда намешано. Во вторых у меня от него да, зависимость. Мне от сахара очень легко отказаться, но от хлеба сложнее. Не могу сказать что меня ломит как наркомана или что я все время думаю о нем, как сладкоежки о пироженках. Но через какое то время после того как я исключают хлеб из рациона, меня начинает к нему тянуть.
  • 0

#177
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Хлеб мешает мне тем что в нем содержатся дрожжи, и кто знает что ещё туда намешано. Во вторых у меня от него да, зависимость. Мне от сахара очень легко отказаться, но от хлеба сложнее. Не могу сказать что меня ломит как наркомана или что я все время думаю о нем, как сладкоежки о пироженках. Но через какое то время после того как я исключают хлеб из рациона, меня начинает к нему тянуть.

Пеките хлеб сами! Из цельнозерновой муки,на закваске(что бы без дрожжей) или дюкановский.
  • 0

#178
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Пеките хлеб сами! Из цельнозерновой муки,на закваске(что бы без дрожжей) или дюкановский.

поищу сейчас дюкановский, спасибо 


  • 0

#179
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Думаете у нас в стране все едят хлеб потому что он самый дешёвый продукт? Все же его едят, каждый день, многие без хлеба и кушать не садятся.

Еще. раз.

Привычка СССР "есть с хлебом". Необъяснимая теми, кто ест, и непонятная для остальных. Просто привычка. Такая же глупая, как привычка чай пить с чем-то сладким.


  • 0

#180
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

поищу сейчас дюкановский, спасибо

Я вам выше состав написал :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.