Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну это же просто диалог. у меня есть куча вопросов по сипам, каркасникам.( это вообще моя дипломная работа)


  • 0

#2162
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну это же просто диалог. у меня есть куча вопросов по сипам, каркасникам.( это вообще моя дипломная работа)

Чисто моё мнение....

Сип должен собираться заводским способом по всем гостам и снипам.

Иначе беда этой панели.

Беда многих наших компаний в том что они собирают их кустарным способом по этом их и бракуют на рынке



#2163
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сип должен собираться заводским способом по всем гостам и снипам.

на сип нет госта . если есть - покажите мне его! там класс горючести г1 если не ошибаюсь( на пенополистирол) а так или иначе вокруг брус


  • 0

#2164
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

ну это же просто диалог. у меня есть куча вопросов по сипам, каркасникам.( это вообще моя дипломная работа)

Чисто моё мнение....

Сип должен собираться заводским способом по всем гостам и снипам.

Иначе беда этой панели.

Беда многих наших компаний в том что они собирают их кустарным способом по этом их и бракуют на рынке

Кого бракуют? кто Вы? что вы собрали? 


  • 0

#2165
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Скорее всего полностью, кроме цоколя. По поводу 3х слойности: осб стирол осб стирол осб. Если такое исполнимо при удорожании около 15% от цены всего дома в чистовой, то отличное решение : мы получаем конструктивную устойчивость, а заказчик визуальное удовлетворение.
первый заказчик определился с домом и квадратурой, тот что по ссылке. Теперь надо думать как это исполнить. Геология позволяет нам построить здание не тяжелее 2500 кг на кв. То есть имеем дом который не должен привысить 300тонн.
цоколь определенно жб около 200 тонн. На остальные 2 этажа в 260 кв.м остается 100 тонн, желательно до 70 тонн.
исходя из этого приходим к тому, что нужно легкое строение . Цоколь делаем сами, все что выше в профессиональные опытные руки. Для сипа не требуем сертификатов и всяких бумажек. Если есть альтернативы сипам,, тоже рассмотрим.
  • 0

#2166
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Сип должен собираться заводским способом по всем гостам и снипам.

на сип нет госта . если есть - покажите мне его! там класс горючести г1 если не ошибаюсь( на пенополистирол) а так или иначе вокруг брус

 

Выше я давал ссылки на сертификацию производимой продукции

Там же есть и протокола испытаний



#2167
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По поводу 3х слойности: осб стирол осб стирол осб

 нет в этой трехслойности смысла 


  • 0

#2168
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Извиняюсь, не дал предмет обсуждения

все активно ведут тему про сип а в ссылке теплоблок. или я как " всегда "чего то не понял
там по ссылке интересовал план проект дома. Хотят такой же, особенности месности не позволяют пеногазоарбоблоки. Ищем решение и подрядчика .
  • 0

#2169
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Скорее всего полностью, кроме цоколя. По поводу 3х слойности: осб стирол осб стирол осб. Если такое исполнимо при удорожании около 15% от цены всего дома в чистовой, то отличное решение : мы получаем конструктивную устойчивость, а заказчик визуальное удовлетворение.
первый заказчик определился с домом и квадратурой, тот что по ссылке. Теперь надо думать как это исполнить. Геология позволяет нам построить здание не тяжелее 2500 кг на кв. То есть имеем дом который не должен привысить 300тонн.
цоколь определенно жб около 200 тонн. На остальные 2 этажа в 260 кв.м остается 100 тонн, желательно до 70 тонн.
исходя из этого приходим к тому, что нужно легкое строение . Цоколь делаем сами, все что выше в профессиональные опытные руки. Для сипа не требуем сертификатов и всяких бумажек. Если есть альтернативы сипам,, тоже рассмотрим.

а вы возьмите и постройте нормальный классический каркасник.( канадский) с брусом, с базальтовой плитой, с металическим крепежом.поставьте его на бетонную плиту 400мм( в плите уложите все коммуникации ) теплый пол по свему дому и тд. красиво продумайте


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.01.2015, 18:42:06

  • 0

#2170
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

ну это же просто диалог. у меня есть куча вопросов по сипам, каркасникам.( это вообще моя дипломная работа)

Чисто моё мнение....

Сип должен собираться заводским способом по всем гостам и снипам.

Иначе беда этой панели.

Беда многих наших компаний в том что они собирают их кустарным способом по этом их и бракуют на рынке

Кого бракуют? кто Вы? что вы собрали? 

 

1.Бракуют тех кто делает СИП через одно место подобным образом

2. Меня зовут Константин. Являюсь руководителем компании ASGARD

3.Не совсем понял...))



#2171
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Скорее всего полностью, кроме цоколя. По поводу 3х слойности: осб стирол осб стирол осб. Если такое исполнимо при удорожании около 15% от цены всего дома в чистовой, то отличное решение : мы получаем конструктивную устойчивость, а заказчик визуальное удовлетворение.
первый заказчик определился с домом и квадратурой, тот что по ссылке. Теперь надо думать как это исполнить. Геология позволяет нам построить здание не тяжелее 2500 кг на кв. То есть имеем дом который не должен привысить 300тонн.
цоколь определенно жб около 200 тонн. На остальные 2 этажа в 260 кв.м остается 100 тонн, желательно до 70 тонн.
исходя из этого приходим к тому, что нужно легкое строение . Цоколь делаем сами, все что выше в профессиональные опытные руки. Для сипа не требуем сертификатов и всяких бумажек. Если есть альтернативы сипам,, тоже рассмотрим.

а вы возьмите и постройте нормальный классический каркасник.( канадский) с брусом, с базальтовой плитой, с металическим крепежом.поставьте его на бетонную плиту 400мм( в плите уложите все коммуникации ) теплый пол по свему дому и тд. красиво продумайте

 

Подобное строение можно наблюдать в широкой щели...я для них делал планировку под цоколь. Честно сказать хотел взять подряд но товарищи узбеки предложили  цену ниже!!!



#2172
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

По поводу 3х слойности: осб стирол осб стирол осб

 нет в этой трехслойности смысла 

 

Согласен....20 см по пенопласту вам даст хороший теплоэффект!!!



#2173
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ах вы LAND нехорошиий человек....))) У нас тут бурное обсуждение а вы нас сразу  в ватокататели определили))))



#2174
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ах вы LAND нехорошиий человек....))) У нас тут бурное обсуждение а вы нас сразу  в ватокататели определили))))


  • 0

#2175
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Ах вы LAND нехорошиий человек....))) У нас тут бурное обсуждение а вы нас сразу  в ватокататели определили))))

 

зайдите в строительство пиццерии и сами всё увидите)))



#2176
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

По поводу 3х слойности: осб стирол осб стирол осб

 нет в этой трехслойности смысла 

 

Поддерживаю, смысла тоже не вижу


Сообщение отредактировал Serg1: 04.01.2015, 19:07:22

  • 0

#2177
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Ах вы LAND нехорошиий человек....))) У нас тут бурное обсуждение а вы нас сразу  в ватокататели определили))))

 

зайдите в строительство пиццерии и сами всё увидите)))

 

ссылку


  • 0

#2178
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В трехслойности интересует больше крепость ежели тепло. Каркасник хорошо, да кто его построит как надобно и по адекватной цене.
  • 0

#2179
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ссылку

http://vse.kz/topic/...tctcerii/page-8



#2180
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

В трехслойности интересует больше крепость ежели тепло. Каркасник хорошо, да кто его построит как надобно и по адекватной цене.

Cчитать по данному плану который в ссылке?





Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.