Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

вообще стараемся брать комплексно

внешнюю отделку делаем либо сайдингом либо имитацией под брус

второй вариант намного красивее))



#2142
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Ребята, подскажите как там перекрытия реализуются между этажами? Скрипы, слышимость ходьбы на нижнем этаже? И еще на форуме предлагали домики 650 -750 у.е за кв.м под лозунгом доступное жилье -это что реально так стоит?

Перекрытия делаются из бруса 5Х20 см , с шакгом 29 см. Сверху - фанера 12 мм или 15 или  18 и больше, но за доплату.  Как любое деревянное перекрытие оно со временем может начать скрипеть. Проблема устраняется заворачиванием дополнительных саморезов в балки где начался скрип. Шумоизоляция между этажами делается мин плитой, тоже, соотвеисивенно за доплату.  В черновой дом стоит от 31000 тг или 170 у.е. - это с фундаментом крышей , подшивкой и утеплением потолка второго этажа. В чистовой можно построить от 350 у.е квадратный метр. При этом снаружи на стены - сайдинг, внутри - линолеум, на стенах гипсокартон и краска, самая бюджетная сантехника, самые бюджетные окна и двери. Деревянная лестница. Вот такая - http://vse.kz/topic/...2#entry30265065 Не знаю какие цены будут весной

 

с учётом падения рубля поляки мне на расходники уже подняли цену на 27% :faceoff:



#2143
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ребята, подскажите как там перекрытия реализуются между этажами? Скрипы, слышимость ходьбы на нижнем этаже? И еще на форуме предлагали домики 650 -750 у.е за кв.м под лозунгом доступное жилье -это что реально так стоит?

ш
650-750 это я так понимаю в чистовой отделке?!
ДА в чистовой, в черновой 450. Это некий Ангел-строитель предлагал.
мне кажется для сборного легкого дома это дороговато.
ну почему же....всё вполне осуществимо
Можно поставить
К примеру ставили в чистовой примерно за такую цену но без котла и внешней отделки
а какова разница в долларах между чистовой и черновой?
250-300$ за 1 м2 по полу
можно подробней? Из чего складывается такая разница? Я исхожу из того что кап ремонт или отделка квартиры обходится менее 200 у.е. около 150 у.е.
Есть ли какие нибудь сложности, отличия от отделки квартир? Или я оперирую неверной суммой?
  • 0

#2144
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

можно подробней? Из чего складывается такая разница? Я исхожу из того что кап ремонт или отделка квартиры обходится менее 200 у.е. около 150 у.е.
Есть ли какие нибудь сложности, отличия от отделки квартир? Или я оперирую неверной суммой?

берем в среднем цены на материалы и вычитываем разницу

1.настил ламината-настил линолиума

2.установка пластиковых окон - установка металлопластиковых окон

3.Монтаж вентиляционной системы

4.Разводка водоснабжения - пластик - металлопластик

5.Внешняя отделка дома постом выше

6. Есть куча мелких значений о которых договариваешся с с заказчиком и вписываешь в договор СМР



#2145
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Более предметно, во сколько обойдется дом, если цоколь наш, все что выше ваше. Балясины и т,д, оставить без учета. Интересует цена без фасадных работ, его считаем отдельно уже при покупке строения заказчиком.
  • 0

#2146
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Serg1 спасибо. Про эти свойства я не знал. Я исходил из того, что осб хрупкий , тем паче пенопласт.
видимо в купе это немного другое. Многие наверно рассуждают также как и я. Мы занимаемся поиском строительных решений для сейсмостойкого строительства. Критерий - быстрое и стойкое, в условиях Алматы. Дело в том, что предгорья застраиваются тяжелыми сооружениями, а это чревато сползанием на наши головы "кок-тобе, плато и т.д". Интересует строительство над Горным гигантом, выше Эдельвейса. Уклон неподарочный, поэтому на сваи обратить большое влияние. Возможно и другое, что будут монолитные цоколи и уже на нем легкое сооружение.
скажите насколько удорожается дом, если панели будут трехслойными?

вопрос....зачем вам трехслойные панели?



#2147
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Более предметно, во сколько обойдется дом, если цоколь наш, все что выше ваше. Балясины и т,д, оставить без учета. Интересует цена без фасадных работ, его считаем отдельно уже при покупке строения заказчиком.

если я правильно вас понял вас интересует цена сборки вашего домокомплекта?!



#2148
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У нас нет домокомплекта, иначе знал бы ответы на вопросы.
Извиняюсь, не дал предмет обсуждения. Вот он http://www.stroydomt...360.1-kv.m.html
  • 0

#2149
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Трехслойный - как убедительная точка для заказчика. Смотрим варианты исполнения всего лишь.,если таковые панели имеются.
  • 0

#2150
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Есть конкретный заказ под этот дом. Сколько будет стоить цоколь я знаю. Нужна цена остального строения.
  • 0

#2151
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здание на макатаева-муратбаева, что можете о нем сказать? Это сипы или просто осб конструкция?
  • 0

#2152
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ком предложения в личку, технические и конструктивные на форум для обсуждения.
  • 0

#2153
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.зачем вам трехслойные панели?

трехслойные панели  это как? 


  • 0

#2154
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Serg1 спасибо. Про эти свойства я не знал. Я исходил из того, что осб хрупкий , тем паче пенопласт.
видимо в купе это немного другое. Многие наверно рассуждают также как и я. Мы занимаемся поиском строительных решений для сейсмостойкого строительства. Критерий - быстрое и стойкое, в условиях Алматы. Дело в том, что предгорья застраиваются тяжелыми сооружениями, а это чревато сползанием на наши головы "кок-тобе, плато и т.д". Интересует строительство над Горным гигантом, выше Эдельвейса. Уклон неподарочный, поэтому на сваи обратить большое влияние. Возможно и другое, что будут монолитные цоколи и уже на нем легкое сооружение.
скажите насколько удорожается дом, если панели будут трехслойными?

Ситуация такова, что я, самостоятельно, могу организовать строительство только для физ. лиц. Панели можно склеить разные, было бы из чего. Я, с моими бригадами, берём 40% от стоимости материалов. Что Вы подразумеваете говоря "трёхслойные панели"?


  • 0

#2155
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

.зачем вам трехслойные панели?

трехслойные панели  это как? 

 

вот мне тоже интересно)))



#2156
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Есть конкретный заказ под этот дом. Сколько будет стоить цоколь я знаю. Нужна цена остального строения.

вопрос следующий....вы хотите его полностью из сип сделать?)))



#2157
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Панели можно склеить разные, было бы из чего.

а расскажите мне как можно " склеить панели с каменной ватой внутри ( базальт) так как с тем что есть. а есть простой банальный пенопласт пожарники не пропустят. ( и горит он как елка рождественская)


  • 1

#2158
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Извиняюсь, не дал предмет обсуждения

все активно ведут тему про сип а в ссылке теплоблок. или я как " всегда "чего то не понял 


  • 1

#2159
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

поэтому на сваи обратить большое влияние.

плита. и только плита на лёсе 


  • 1

#2160
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

всё....ватерпас поставил всех на место))))

Лайк от меня лично)))





Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.