Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#381
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

А вам эту информацию ваш юрист не сообщил? :confused:
может тогда следует поменять юриста?
 

 

Зачем тратить силы на кучу писанины, если можно точечно подать в суд, написать заявление в прокуратуру и глав. врачам каскеленской больнички и 

Городского Наркологическиго центра Медико-Социальной Коррекции. Глав. врачу последней упомянутой организации пишите кляузу о том, что врачами этого самого заведения было отказанно в проведении мед. освидетельствования. Копии заявлений гл. врачам прикладываете к заявлениям в прокуратуру.

 

Один из самых вменяемых коментов. Нужна стратегия дальнейших действий, разработанная совместно с грамотным юристом. Шумиха шумихой, но документальная база Вашей

позиции должна быть железобетонной.

P.S. тему перепостил. В дальнейшем чем смогу.... Терпения и удачи Антропологу.


  • 0

#382
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Меня еще интересует социальный вопрос. Коснуться может каждого, но все-таки. На каком авто Вы ездиете? Марка, год, модель, внешний вид. Просто мне интересно, едет например Q7 или Prado, будет подобное со стороны полицейских, или они отвернуться, даже если за рулем едет чел с красными глазами!!!

 

Антрополог уже упомянул здесь, что был за рулём Сюрфа.

По своему опыту могу сказать(управлял многими марками и моделями авто), чем дороже авто, тем полицейские вежливее. Владельцев росавтопрома они просто гнобят бывает и взятки требуют практически открытым текстом. У меня одно время была Нива для спец. использования, так на ней я два раза в рукопашную с ментами вступал, настолько они борзели. Один раз правда оружие повытаскивали, чуть морду в асфальт мне не сделали :D .


  • 0

#383
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А смысл подставу делать водиле на каком-нибудь шроте? только для плана по алкашам. Капусты с него не возьмешь много.

 

Логично. Т.е. получается смотрят с двух сторон, крутая тачка не трогают, дешевая, тоже так себе, а что-то среднее можно пробовать.


  • 0

#384
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

По своему опыту могу сказать(управлял многими марками и моделями авто), чем дороже авто, тем полицейские вежливее.

 

Вот о чем и речь. Коррупция, братки - все решают деньги.


  • 0

#385
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!

 

Не запрещает! Водитель должен предупредить дорожного полицейского, если делает видеозапись их разговора

http://www.zakon.kz/...dorozhnogo.html

 

Внимательно прочитайте еще раз статью по ссылке. Водитель не обязан предупреждать, что снимает ДП. :

«Проведение фотовидеосъемки сотрудника дорожной полиции при исполнения им своих служебных обязанностей действующим законодательством не регламентировано, однако при этом следует иметь в виду, что, согласно статье 145 Гражданского кодекса РК (Право на собственное изображение), никто не имеет права использовать изображение какого-либо лица без его согласия. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного», - сообщает дорожная полиция.

 

​То есть, снимать как раз таки можно. Использовать нельзя. То, что написано ниже, что нужно предупреждать инспектора при спорных и конфликтных ситуациях - законом вроде как не оговорено. Я не ошибаюсь?


  • 0

#386
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

А смысл подставу делать водиле на каком-нибудь шроте? только для плана по алкашам. Капусты с него не возьмешь много.

 

Логично. Т.е. получается смотрят с двух сторон, крутая тачка не трогают, дешевая, тоже так себе, а что-то среднее можно пробовать.

 

Ловят бишарашку и на нем план по алкашам. Тормозят получше тачку - камри 35/40 или прадо 120 и капусту с него рубят чтобы отмазать от лишения. Не удивлюсь если протокола об административном правонарушении у них на цветном принтере отпечатаны. Они туда везут, подстава - все дела, потом требуют взятку, рвут протокол и пинзец. Правда в случае с ТС был реальный протокол, ибо они обиделись ощенама сильно...


  • 0

#387
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

То есть, снимать как раз таки можно. Использовать нельзя. То, что написано ниже, что нужно предупреждать инспектора при спорных и конфликтных ситуациях - законом вроде как не оговорено. Я не ошибаюсь?

 

использование в суде и опубликование в СМИ несколько разные вещи. к тому же в ГК речь идет о простых гражданах, а не о находящихся на службе.


  • 0

#388
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

То есть, снимать как раз таки можно. Использовать нельзя. То, что написано ниже, что нужно предупреждать инспектора при спорных и конфликтных ситуациях - законом вроде как не оговорено. Я не ошибаюсь?

 

использование в суде и опубликование в СМИ несколько разные вещи. к тому же в ГК речь идет о простых гражданах, а не о находящихся на службе.

 

И я о том же. Не публиковать главное где попало, а снимать не предупреждая можно. А иначе у нас половину предприятий в Алмате засудить можно было бы за сьемку. 


  • 0

#389
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Меня еще интересует социальный вопрос. Коснуться может каждого, но все-таки. На каком авто Вы ездиете? Марка, год, модель, внешний вид. Просто мне интересно, едет например Q7 или Prado, будет подобное со стороны полицейских, или они отвернуться, даже если за рулем едет чел с красными глазами!!!

Антрополог уже упомянул здесь, что был за рулём Сюрфа.

По своему опыту могу сказать(управлял многими марками и моделями авто), чем дороже авто, тем полицейские вежливее. Владельцев росавтопрома они просто гнобят бывает и взятки требуют практически открытым текстом. У меня одно время была Нива для спец. использования, так на ней я два раза в рукопашную с ментами вступал, настолько они борзели. Один раз правда оружие повытаскивали, чуть морду в асфальт мне не сделали :D .

Абсолютно верно.. :idea:  А блатных на Гелинах, Лексусах и т.п. с номерами бонда 007 и т.п. сотрудники ЖолПо вообще останавливать боятся.. :faceoff:  Так вот и такие-то и гоняют по встречке и др.нарушениями.. Кстати, многие-то номера из подобных серий могут-то быть и подложными.. :spy: для совершения разл.преступлений.. Вот из-за такой вот избирательности сотрудников ЖолПО и творится на дорогах такой вот беспредел..


Сообщение отредактировал Кареке: 12.11.2013, 12:36:29

  • 0

#390
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я просто наблюдал и ни раз картину, когда на крутых джипперах, просто проезжали мимо, когда им махали палочкой. Один раз джиппер даже сдал назад, похоже не лестно общался с гаером. Но я особо не замечал у нас в Караганде, чтобы такие джипперы нагло себя вели. Больше на всяких старых бэхах, жигулях, фольцах, выезжают на встречки, вклиниваются, носятся.


  • 0

#391
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Миллерок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#392
Павел Валдаев

Павел Валдаев
  • Гость
  • 16 сообщений

Люди, а что если при разводняке на макатаева не подписываться туда ехать, а делать экспертизу в морге, он на Космонавтов и Советской (или Октябрьской), там вроде за денюжку и с живых экспертизу делают. Ведь это типа госучереждение.


  • 0

#393
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Люди, а что если при разводняке на макатаева не подписываться туда ехать, а делать экспертизу в морге, он на Космонавтов и Советской (или Октябрьской), там вроде за денюжку и с живых экспертизу делают. Ведь это типа госучереждение.

По логике, в морге должны тихо перезвонить на макатаева и также вменить опьянение. Иначе моргу по шапке надают за игру не по правилам


  • 0

#394
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По логике, в морге должны тихо перезвонить на макатаева и также вменить опьянение. Иначе моргу по шапке надают за игру не по правилам

 

нет такой логики и плевать хотели судмедэксперты на всех остальных ;)

другое дело, что, насколько я знаю, в данный момент экспертиза у них под вопросом, с начала года был скандал, когда некий чел прошел на макатаева - там сказали пьяный, потом прошел в морге - трезвый, и дело пошло-поехало по судам, потом прокуратура подключилась, с традиционным для них тупняком: "а хер ли судмедэкспертиза делает освидетельствование, когда это монополия соот-х учреждений?" и т.д. и т.п.


  • 1

#395
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

старо, но как то напоминает у нас))))....

слушать до конца


  • 1

#396
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

По логике, в морге должны тихо перезвонить на макатаева и также вменить опьянение. Иначе моргу по шапке надают за игру не по правилам

 

 

 с начала года был скандал, когда некий чел прошел на макатаева - там сказали пьяный, потом прошел в морге - трезвый, и дело пошло-поехало по судам, потом прокуратура подключилась, с традиционным для них тупняком: "а хер ли судмедэкспертиза делает освидетельствование, когда это монополия соот-х учреждений?" и т.д. и т.п.

 

 

Вот я об этом и написал выше


  • 0

#397
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений
На Космонавтов и Советской уже и морга нет.
  • 0

#398
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Как вот так можно себя вести беззаконно, ведь если придадут общественный резонанс, начнутся движения, в любом случае начальство не поблагодарит за хорошую работу, т.к. по башке им дадут сверху, а учитывая что ДТП куча, есть много жертв, то от такой тряски, когда человека просто пресуют, а не ищут истинных пьяных водителей, попортит картину вновь созданным полицменам. У них там у всех крыши что ли хорошие или начальство боится их самих.

 

Вон, в России, накрыли банду, которая орудовала почти 15 лет. Хотелось бы надеется, что и они останутся со временем без крыши над головой. Выгонят, что потом, будут также ездить и унижаться перед теми, где раньше сам был. Очень надеюсь.


  • 1

#399
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

То есть, снимать как раз таки можно. Использовать нельзя. То, что написано ниже, что нужно предупреждать инспектора при спорных и конфликтных ситуациях - законом вроде как не оговорено. Я не ошибаюсь?

 

использование в суде и опубликование в СМИ несколько разные вещи. к тому же в ГК речь идет о простых гражданах, а не о находящихся на службе.

 

 

Да даже если я в СМИ опубликую, все равно ничего такого.

Если я сниму на камеру и опубликую в интернете запись того, как сотрудник определеного ведомства общается со мной далеко за гранью Кодекса чести государственного служащего, ничего я не нарушу:

1. На работе человек при исполнении, речь идет не о его личной жизни или семейной тайне. Я же не в квартиру к нему залез или на секретный объект.

2. Выкладывая видео, мало кто пишет "иванов иван иванович, живущий там-то там-то и работающий там-то там-то, бухает в ресторане с любовницей". Обычно такие видео подписывают "сотрудник такой-то службы ведет себя неадекватно на улице итд итд". Автор показывает то, что произошло на улице, в гос. учреждении, не врываясь в чью-то личную жизнь.

3. Хорошо, даже если я использовал чье-то изображение без его согласия (опубликовав видео в интернете), какое мне за это наказание? Или пьяный сотрудник определенного ведомства при исполнении, выматеривший меня, подаст на меня в суд за то, что своим видео я причинил ему моральный вред?? Смешно. Уже вижу в суде: ваша честь, я тут выпивший стоял на службе останавливал разных подозрителных, этого остановил, он умничал, я его обматерил/загрузил, а он видео в сеть выложил, из-за чего мне настучало начальство по шапке, выговор тсрогий влепили и в должности понизили. Он мне вред моральный причинил, требую возмещения вреда в размере ххххх

 

В общем, аккуратнее надо быть самим при съемках (не как товарищ из Киргизии) и все.


Сообщение отредактировал bigfan05: 12.11.2013, 15:24:03

  • 1

#400
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
В список обращений закрепленного в шапке надо еще добавить КНБ - возможно по их части присуствует угроза национальной безопасности в виде коррупционного сговора группы должностных лиц находящихся при исполнении (включая медиков), а так же возникшей социальной напряженности в соц.сетях (на форуме тобишь) из-за беспредела творимого данной группой лиц на примере конкретного случая(ев). Ну и в целом что бы на контроль взяли это дело и этих подозреваемых беспредельщиков, а так же их руководство которое предположительно "в теме".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.