Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#321
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вам и не надо знать что такое промилле... Это информация для врачей... Вас интересует только состояние трезв (меньше 0.3‰), незначительное влияние алкоголя (0.3-0.5‰) а дальше легкая степень, средняя степень и т.п. Эти данные еще утверждены в СССР в 70годах, и до сих пор действительны для расчетов и химико-токсикологической экспертизы... Врач может определить состояние опьянения по признакам и Вашему поведению... Проба Рапопорта и т.п имеет вспомогательное значение, но точку в деле ставит Газо-Хроматографическое исследование крови. Если выше 0.1‰ то необходимо вынести результат в заключение, но опьянение диагностируется только с 0.3‰

 

Кто желает подробнее узнать про шкалу Прозоровского и т.п может поглядеть информацию из открытых источников

для того чтобы вы имели право прийти в суд и заявить все то что вы написали вам нужно предъявить диплом врача как минимум.


  • 0

#322
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Alcotest 6510 зарегистрирован в перечне медицинской техники, разрешенной к применению в РК. Периодичность поверки - 6 месяцев - т.е. его поверка требуется довольно часто... если в акт медицинского освидетельствования не вписан серийный номер, то это хорошо (для вас).


  • 0

#323
Я верю

Я верю
  • Гость
  • 27 сообщений

Показания алкотестера это конечно хорошо, но документ должен был называться как акт медицинского освидетельствования.

То есть это не тест на алкотестере, а совокупность данных в которую и входит измерение на алкотестере, потом проверка на позу Раппопорта, характер движений, речь, и так далее.

Опровергать нужно не алкотестер ( хотя и он важная часть), а акт освидетелствования.

Для этого необходимо показать его такому же специалисту, который должен указать правильно ли составлена описательная часть, были ли проведены все необходимые тесты, проведен ли дополнительный анализ, при несогласии освидетельствуемого с актом и так далее.

Ищите профессионалов.


Сообщение отредактировал Я верю: 11.11.2013, 20:31:21

  • 1

#324
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Заглавие темы правильное

ИМХО, не совсем: если я правильно понимаю, то у этой компашки там давнишнее "гнездо", и образовалось оно явно не в связи с объединением комитетов полиции...

"Универсальность" полицейских, на мой взгляд, вы зря сюда прилепили, таки на эмоциях...


Сообщение отредактировал ndp: 11.11.2013, 20:30:25

  • 2

#325
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
для того чтобы вы имели право прийти в суд и заявить все то что вы написали вам нужно предъявить диплом врача как минимум.

Не надо садится за руль после (во время) пьянки... Помогает в 100% случаев...А уж если Вас несправедливо обвинили в употребление алкоголя требуйте Газо-хроматографическое исследование крови... На Макатаева, насколько мне известно есть прибор это поставит точку на всех спорах и непонятках... Больше сказать ничего не могу... уж извините...

 

И еще... Среднее состояние опьянения разрешается в молодом возрасте (до 30 и если здоров как бык) за 10 часов... Дальше все длиннее и длиннее... Потому если вчера пил водку и было хорошо... тебе 40 и больше то сутки за руль нельзя... Берегите себя и пешеходов... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.11.2013, 20:37:53

  • 0

#326
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

только ксерокопия... она ж просто на посмотреть - какая с неё юридическая сила? что написано в оригинале документа - мне не ведомо...
 ксерокопию же с оригинала снимали? или же вам дубликат выписали?где оригинал?

 

Оригинал же по идее водителю дается(так написано в правилах мед освидетельствования). Правда по беспределу антрополога пустили(


  • 0

#327
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

если я правильно понимаю, то у этой компашки там давнишнее "гнездо", и образовалось оно явно не в связи с объединением комитетов полиции... "Универсальность" полицейских, на мой взгляд, вы зря сюда прилепили, таки на эмоциях
понимаете Вы правильно...

половину этой "компашки" - я знаю в лицо... да и они меня знают, поскольку точки те же. а я там постоянно езжу... случалось и контактировать... было раз несколько...

только вот другая половина - новая, младая поросль... где взятая неведомо... снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!

и да... Господа... причём тут промилли и поверка тестеров? я не пытаюсь выкрутиться - мне не из чего...

писал уже... плевал я на ВУ - покатаюсь на троллейбусе два года, меньше буду на встречников и обочечников нервничать, нейронов сэкономлю...

просил же изначально не тратить бисер... 


  • 0

#328
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не раз видел, как топистартер порицал людей на ветке "Меня остановили за.." за несостоятельное поведение при переговорах с гаишниками. Давал советы как правильно толковать беседу, или наоборот ставил в укор диалог водителя. Сам же частенько подытоживая сабжевал свой пост - мол что то меня не останавливают, видимо не хотят. С учетом его манеры написания на данном форуме, замечания всегда звучат с ноткой сарказма. Но это же форум и манеру написания каждый сам себе предпочитает, оно понятно.  На деле же Антрополог оказался обычным теоретиком, сам же допустивший кучу ошибок на практике в ведении переговоров с ЖоПаПо. Сразу вспоминается форумчанин с ником Sobig, который точно так же жаловался, что его не тормозят и всегда "пальцевал" перед жоликами, что техпаспорта у него в принципе нету, за что как то раз душевно получил подзатыльник от гаера. 

И тем не менее со 100% уверенностью, верю в произошедший беспредел со стороны новобразовавшегося комитета. Со своей стороны готов оказать посильную помощь: подписать коллективную бумагу, сделать перепост в соцсетях и т.д. Если хоть что то поможет, для восстановления справедливости, буду рад это сделать.

Было дело. Одному залупаться нынче смысла нет, ибо систему скорректировали однозначно против водителей. Теперь принцип работы усложнился, ведь, если раньше только ЖоПо придирались, то после них наступает черед патрульных, которые похлеще нарушений ПДД могут проблем накидать, причем в буквальном смысле. Отказ - мордой в асфальт, а потом как всегда, доказывай что не пил-курил-ствол-не-носил. В фильме "Гангстер" с Вашингтоном был такой момент, когда повестку в приоткрытую дверь кидали, а потом вышибали ее и арестовывали человека.


  • 1

#329
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Статья 27

1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

3. Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях.



Взято от сюда http://www.constitution.kz/razdel2/
  • 1

#330
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Только что знакомый рассказал. Сегодня 11.11.13 ехал по Жарокова. Видеть и пассажир. В рупор услышал прижаться. Остановился Жопошники сразу от вас что то перегарит. Водитель смеется (дело в том что он вообще не пьет и не пил никогда). Попросили дыхнуть в трубочку и что вы думаете ну конечно 0.8 и тяжелая степень опьянения. А пассажир можно сказать спас водителя ибо, он был пьян причем основательно. Начал на Жопошников наезжать. Говорит дайте я дыхну, сначало показала 0.00000, второй раз 0.4. После этого Жопошники сразу же вернули доки прыг в машину и прощай. Надо что то с этим безпределом делать.

Это что, уже в городе такое происходит?


  • 0

#331
rusms07

rusms07
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений

Показания алкотестера это конечно хорошо, но документ должен был называться как акт медицинского освидетельствования. То есть это не тест на алкотестере, а совокупность данных в которую и входит измерение на алкотестере, потом проверка на позу Раппопорта, характер движений, речь, и так далее. Опровергать нужно не алкотестер ( хотя и он важная часть), а акт освидетелствования. Для этого необходимо показать его такому же специалисту, который должен указать правильно ли составлена описательная часть, были ли проведены все необходимые тесты, проведен ли дополнительный анализ, при несогласии освидетельствуемого с актом и так далее. Ищите профессионалов.

 

а ведь он правильно говорит. презумцию невиновности никто не отменял. а именно, если неправильно составлен акт то его можно считать недействительным и доказать это. а все приборы должны проходить поверку, это все по законам, грамотный юрист Вам поможет! кулаки держим!



#332
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Только что знакомый рассказал. Сегодня 11.11.13 ехал по Жарокова. Видеть и пассажир. В рупор услышал прижаться. Остановился Жопошники сразу от вас что то перегарит. Водитель смеется (дело в том что он вообще не пьет и не пил никогда). Попросили дыхнуть в трубочку и что вы думаете ну конечно 0.8 и тяжелая степень опьянения. А пассажир можно сказать спас водителя ибо, он был пьян причем основательно. Начал на Жопошников наезжать. Говорит дайте я дыхну, сначало показала 0.00000, второй раз 0.4. После этого Жопошники сразу же вернули доки прыг в машину и прощай. Надо что то с этим безпределом делать.

Это что, уже в городе такое происходит?
Давно уже, просто сейчас обострилось... Сдается мне толи еще будет, вкус крови только почувствуют ...
  • 0

#333
Leonardo

Leonardo
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Статья 18

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.


Я думаю речь идет именно об этом пункте 18 Статьи Конституции РК, но находясь на государственной службе при исполнении служебных обязанностей не может быть и речи о частной жизни

Imho
  • 4

#334
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!
 Статья 27

1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

3. Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях.

:eek:


  • 0

#335
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Статья 18
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и достоинства.
Я думаю речь идет именно об этом пункте 18 Статьи Конституции РК, но находясь на государственной службе при исполнении служебных обязанностей не может быть и речи о частной жизни
Imho

Находясь на гос службе как раз их снимать можно на сколько я помню... Просто там видимо уже шел на столько моральный прессинг, что каждый придумывал то что мог... Ну типо как шакалы кусали со всех сторон...
  • 0

#336
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

 

Только что знакомый рассказал. Сегодня 11.11.13 ехал по Жарокова. Видеть и пассажир. В рупор услышал прижаться. Остановился Жопошники сразу от вас что то перегарит. Водитель смеется (дело в том что он вообще не пьет и не пил никогда). Попросили дыхнуть в трубочку и что вы думаете ну конечно 0.8 и тяжелая степень опьянения. А пассажир можно сказать спас водителя ибо, он был пьян причем основательно. Начал на Жопошников наезжать. Говорит дайте я дыхну, сначало показала 0.00000, второй раз 0.4. После этого Жопошники сразу же вернули доки прыг в машину и прощай. Надо что то с этим безпределом делать.

Это что, уже в городе такое происходит?
Давно уже, просто сейчас обострилось... Сдается мне толи еще будет, вкус крови только почувствуют ...

 

Ну это однозначно кто-то из патрульных, "власти" прибавили, а мозги на сдачу не дали :faceoff:  


  • 0

#337
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Работа Министерства Внутренних дел по словам его Министра является гласной и ни о какой неприкосновенности частной жизни полицаев при исполнении и быть не может :dont:



#338
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!
 Статья 27

1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

2. Забота о детях и их воспитание являются естественным правом и обязанностью родителей.

3. Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях.

:eek:

 

Ага, либо у них там на посту семья, либо Антрополог поставил под угрозу их детство.

Почитал несколько страниц, понял что с новыми полицаями лишний раз лучше не умничать.


  • -2

#339
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

понимаете Вы правильно...

половину этой "компашки" - я знаю в лицо... да и они меня знают, поскольку точки те же. а я там постоянно езжу... случалось и контактировать... было раз несколько...

только вот другая половина - новая, младая поросль... где взятая неведомо... снимать их запрещает 27 статья Конституции... запомните!

и да... Господа... причём тут промилли и поверка тестеров? я не пытаюсь выкрутиться - мне не из чего...

писал уже... плевал я на ВУ - покатаюсь на троллейбусе два года, меньше буду на встречников и обочечников нервничать, нейронов сэкономлю...

просил же изначально не тратить бисер... 

 

это тут при том, что доказательства, полученные с использованием прибора, не прошедшего поверку, не принимаются во внимание, т.к. неизвестно - что это средство измерения может объективно показывать и насколько точно, причем безотносительно того, пытается кто-то выкрутиться или нет и пр. эмоций. 

 

вам надо обжаловать акт медицинского освидетельствования по всем частям, которые устанавливали и/или подтвержали обстоятельства, указанные в выводе специалиста. начиная от клинической картины, заканчивая данными лабораторных исследований. 

 

Также я бы еще посмотрел - как может прямо или косвенно отразиться на действительности медицинского освидетельствования незаконность направления на него (как я понял (пробежался по диагонали) - был нарушен порядок направления на медицинское освидетельствование).


Сообщение отредактировал RustOs: 11.11.2013, 21:21:20

  • 0

#340
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Ага, либо у них там на посту семья, либо Антрополог поставил под угрозу их детство.


 

  

Почитал несколько страниц, понял что с новыми полицаями лишний раз лучше не умничать.

 

правильно мыслиш, закупай вазелину, деньги готовь, как тормознут- смазывай и бабло в зубы.. выбегай задом на перед, а то вдруг с умничаеш чота..

зы. вот изза таких как название хорошей (в принципе) коробки ВАГа, мусора и борзеют.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.