Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#301
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

0.08 вроде бы не ноль , разве с легкой степенью отпустят?
лёгкая степень - от 0.5 до 1.5...

вопрос о компетентности эксперта в жалобе озвучен...

+ решено продавливать его через Минздрав - но это позже... 

 

счас вот точно не помню. может поменяли законы

но раньше не было понятия о степени 

врачи конечно писали

но в коапе не было разграничения по степени


  • 0

#302
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А у Автоадвоката разве нет продукта "сопровождение на медкомиссию и контроль"?


  • 0

#303
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

и да. Господа...

Огромное спасибо всем кто выразил сочувствие, всем кто писал в личку, звонил по телефону, предлагал материальную и любую прочую помощь...

Спасибо тем кто сейчас этой помощью занят!

Спасибо тому кто потратил весь свой сегодняшний день на то чтоб катать меня по односторонним дебрям Каскелена!

Никнеймы озвучу, если люди узнавшие себя того захотят...


Сообщение отредактировал Антрополог: 11.11.2013, 19:19:35

  • 2

#304
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А у Автоадвоката разве нет продукта "сопровождение на медкомиссию и контроль"?

у автоадвоката есть выходные дни...


  • 0

#305
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

копию акта поверки на алктотестер, которым вас диагностировали, запросите. в акте медицинского освидетельствования обязательно должен был быть указан серийный номер и модель алкотестера. Проверьте - включен ли алкотестер в перечень средств измерений, утвержденных соответствующим органом и допущенных в этих целях (по алкотестеру - не могу сказать точно какой орган утверждает этот перечень. Возможно, комитет технического регулирования МИиНТ или Минздрав) Многие госучреждения кладут на поверку средств измерений в установленные сроки, ибо поверка стоит денег, что позволяет исключить из дела доказательства, полученные с использованием неповеренных средств измерений или невключенных в вышеуказанный перечень.

 

На текущий момент у нас любое отклонение от нулевого промилле может быть признаком опьянения, но только в совокупности с комплексом других признаков (как было написано в акте - нечеткие движения, нарушенные рефлексы и т.д. и т.п.). Ибо опьянение - это не только содержание алкоголя в крови. Можно иметь высокий показатель содержания алкоголя в крови, но при этом не быть в состоянии алкогольного опьянения. Как и наоборот. Так что, не расслабляйтесь с 0,08 промилле. Хотя, может, что и поменялось уже...


Сообщение отредактировал RustOs: 11.11.2013, 19:31:11

  • 1

#306
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

На текущий момент у нас любое отклонение от нулевого промилле может быть признаком опьянения, но только в совокупности с комплексом других признаков (как было написано в акте - нечеткие движения, нарушенные рефлексы и т.д. и т.п.). Ибо опьянение - это не только содержание алкоголя в крови. Можно иметь высокий показатель содержания алкоголя в крови, но при этом не быть в состоянии алкогольного опьянения. Как и наоборот. Так что, не расслабляйтесь с 0,08 промилле. Хотя, может, что и поменялось уже.
спасибо!

я за последние трое суток сам уже по моему экспертом стал в этом вопросе...

однако выше писали... КоАП признаёт только промилли, такой вот казус...

и кстати эксперт слыхом не слышал про 0.3(ну так поболтали отвлечённо) и упирал что всё что больше 0.000 - есть как минимум лёгкая степень :faceoff:  


  • 0

#307
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Антрополог, а там написано просто 0.08 или все-таки словами тоже продублировано типа ноль целых восемь сотых? Просто если будут разборки, менты 100 пудово скажут, что вы сами дописали этот ноль, а медики могут опять поменяють свои показания. Просто во всех юрдоках (например договоры и т.д.) все цифры дублируются словами во избежание неправильного толкования, опечаток или приписок. Не знаю на сколько это принципиально в вашем деле.

Всей душой болею за справедливость и конечно, если вдруг, как писалось выше, нужно будет участие или финпомощь для проведения телепередачи, буду рад помочь чем могу.

Удачи


  • 2

#308
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
включен ли алкотестер в перечень средств измерений, утвержденных соответствующим органом (по алкотестеру - не могу сказать точно какой орган утверждает этот перечень. Возможно, комитет технического регулирования МИиНТ или Минздрав) Многие госучреждения кладут на поверку приборов изменений в установленные сроки, ибо поверка стоит денег

Это порожняк.

Вы слишком наивно думаете что в госах бардак...

Никто для таких целей не покупает "левые" приборы и уж тем более ничего не измеряет неповеренными приборами.

Деньги в бюджет на это дело закладываются и никто их не урезает...

Времена, когда гайцы в 90-х ловили нарушителей скоростемерами с просроченным сроком поверки - давно канули в Лету... Очень давно... Лет 10 минимум...


Сообщение отредактировал ndp: 11.11.2013, 19:35:20

  • -2

#309
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, а там написано просто 0.08 или все-таки словами тоже продублировано типа ноль целых восемь сотых? Просто если будут разборки, менты 100 пудово скажут, что вы сами дописали этот ноль, а медики могут опять поменяють свои показания. Просто во всех юрдоках (например договоры и т.д.) все цифры дублируются словами во избежание неправильного толкования, опечаток или приписок. Не знаю на сколько это принципиально в вашем деле.
 

только цифры... Но! на руках у меня только ксерокопия... она ж просто на посмотреть - какая с неё юридическая сила?

что написано в оригинале документа - мне не ведомо...

Всей душой болею за справедливость и конечно, если вдруг, как писалось выше, нужно будет участие или финпомощь для проведения телепередачи, буду рад помочь чем могу. Удачи
 Спасибо!!
  • 0

#310
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А у профессионального алкотестера немецкой фирмы Drager Alcotest 6810 абсолютная погрешность +/- 0,05 промилле
Alcotest 6510 записано...

идея хороша, пороемся... спасибо! 


  • 0

#311
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

На текущий момент у нас любое отклонение от нулевого промилле может быть признаком опьянения, но только в совокупности с комплексом других признаков (как было написано в акте - нечеткие движения, нарушенные рефлексы и т.д. и т.п.). Ибо опьянение - это не только содержание алкоголя в крови. Можно иметь высокий показатель содержания алкоголя в крови, но при этом не быть в состоянии алкогольного опьянения. Как и наоборот. Так что, не расслабляйтесь с 0,08 промилле. Хотя, может, что и поменялось уже.
спасибо!

я за последние трое суток сам уже по моему экспертом стал в этом вопросе...

однако выше писали... КоАП признаёт только промилли, такой вот казус...

и кстати эксперт слыхом не слышал про 0.3(ну так поболтали отвлечённо) и упирал что всё что больше 0.000 - есть как минимум лёгкая степень :faceoff:  

 

КоАП не знает слова "промилле" и пр. сложные слова. он оперирует термином "опьянение". 0,3 промилле - это нигде не установленный в нормативном порядке и ориентировочный показатель, поскольку одна и та же концентрация алкоголя может влечь для разных субъектов разные последствия - для одного легкий румянец и приподнятое настроение, для второго - что называется "в дугу". оценка состояния осуществляется по клинической картине. И только в случае сомнения врача или несогласия в/с клинической картиной осуществляется лабораторное исследование биологических сред освидетельствуемого. А пока он - врач - вам вписал клиническую картину алкогольного опьянения - насколько грамотно, не знаю.

 

Это по старому опыту. Вроде как ничего революционного за последние годы в этой сфере не принималось.


Сообщение отредактировал RustOs: 11.11.2013, 19:56:38

  • 0

#312
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

включен ли алкотестер в перечень средств измерений, утвержденных соответствующим органом (по алкотестеру - не могу сказать точно какой орган утверждает этот перечень. Возможно, комитет технического регулирования МИиНТ или Минздрав) Многие госучреждения кладут на поверку приборов изменений в установленные сроки, ибо поверка стоит денег

Это порожняк.

Вы слишком наивно думаете что в госах бардак...

Никто для таких целей не покупает "левые" приборы и уж тем более ничего не измеряет неповеренными приборами.

Деньги в бюджет на это дело закладываются и никто их не урезает...

Времена, когда гайцы в 90-х ловили нарушителей скоростемерами с просроченным сроком поверки - давно канули в Лету... Очень давно... Лет 10 минимум...

 

не я вам минус поставил, если что. может, и так - и страна вышла на новый уровень. но дьявол кроется в деталях - любой юрист это знает. Я бы запросил, из своего опыта.


  • 0

#313
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

А у профессионального алкотестера немецкой фирмы Drager Alcotest 6810 абсолютная погрешность +/- 0,05 промилле
Alcotest 6510 записано...

идея хороша, пороемся... спасибо! 

 

если погрешность 0,05 и показание 0,08 то значит выше погрешности. значит эксперт знает математику на уровне 3го класса.

 

значит вам оспорить тут ничего удастся.

 

а сами то универсальные полицейские не при делах. они что? они привезли подозреваемого на освидетельствование. тут к ним вопросов нет и не может быть.

 

если и есть вина. то врача. но доказать его вину очень сложно. практически нереально учитывая профессиональную солидарность врачей.

 

поэтому само заглавие темы неправильное.

 

заглавие темы должно быть "подозрение на врачебную ошибку"


Сообщение отредактировал yaru: 11.11.2013, 19:58:32

  • 0

#314
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

КоАП не знает слова "промилле" и пр. сложные слова. он оперирует термином "опьянение". 0,3 промилле - это нигде не установленный в нормативном порядке и ориентировочны
очень интересная и возможно полезная информация...

сегодня читал про чёткую градацию и соотношение количества промилле со степенью опьянения по таблице эээ... Гейгера или что-то около... собственно по нему сейчас и тестируют/определяют... вроде так... давайте информацию, дорогие, давайте... любую - всё пойдёт в дело...


  • 0

#315
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

  поэтому само заглавие темы неправильное.   заглавие темы должно быть "подозрение на врачебную ошибку"

Заглавие темы правильное: поскольку я не в поликлинику ехал, а на работу... и остановили меня вовсе не медики... это как если бы я убегал от бандитов, а у меня подошва отклеилась... виноват сапожник - спору нет. но никак не в первом эшелоне... 


  • 1

#316
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
если погрешность 0,05 и показание 0,08 то значит выше погрешности. значит эксперт знает математику на уровне 3го класса.

 

Кх-м...

Погрешность - это грубо говоря границы возможных значений.

Т.е. если показометр, имеющий абсолютную погрешность +/-0.05 выдал значение 0,08, то сие означает что действительное значение измеряемой величины находится в пределах не менее 0.03 и не более 0.13...

Более того, как правило, цифровые средства измерений имею погрешность +/-1 МЗР (младший значащий разряд, кому интересно - гуглите аналого-цифровое преобразование), и дискретность измерений цифрового прибора не может быть менее этого самого 1 МЗР.

В переводе с технического на русский это означает что такой прибор выдает показания только кратные 0.05 промилле, и них... никак не мог показать на своем экране 0.08 промилле, хоть тресни.

Это вы можете спросить у любого метролога...

У озвученного Alcotest 6510 согласно техническим характеристикам допустимые погрешности измерения следующие:

±0,05 мг/л в диапазоне 0,00—0,50 мг/л
±10% в диапазоне 0,50—2,00 мг/л

Т.е. в диапазоне измерений до 0.5 мг/л (до 0,5 промилле) - гарантирована погрешность абсолютная, +/-0.05

а в диапазоне свыше 0.5 мг/л - гарантирована относительная погрешность не выше +/-10%, т.е. если исчислить абсолютную погрешность для величины 0.5 мг/л при относительной +/-10%, то она составит те же самые 0.05 мг/л - дискретность (шаг) измерения.

Поэтому еще раз: сей прибор никак не мог выдать показания 0.08 мг/л (ежели он конечно исправен  :lol: ) - он выдает ряд показаний 0.05, 0.10, 0.15 и т.д.


Сообщение отредактировал ndp: 11.11.2013, 20:18:28

  • 1

#317
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в 80-х помню. если были подозрения у гайцов они смотрели на зрачки, на язык. а счас тупо дыхни
несколько лет назад ночью на 8 марта развозил пьяных девчёнок по домам. сам трезвый, аки стёклышко :) остановили, попросили выйти и пройтись по бордюру :idea: дыхнуть не просили, документы не проверяли.
  • 0

#318
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 

КоАП не знает слова "промилле" и пр. сложные слова. он оперирует термином "опьянение". 0,3 промилле - это нигде не установленный в нормативном порядке и ориентировочны
очень интересная и возможно полезная информация...

сегодня читал про чёткую градацию и соотношение количества промилле со степенью опьянения по таблице эээ... Гейгера или что-то около... собственно по нему сейчас и тестируют/определяют... вроде так... давайте информацию, дорогие, давайте... любую - всё пойдёт в дело...

 

найдите паспорт на эту модель алкотестера и посмотрите - как осуществляется процедура замера и как надо интерпретировать показания (особенно в свете того, что погрешность прибора может оказаться больше, чем измерение указанное в акте, если только врач по умолчанию максимальный размер погрешности от показания прибора не должен отнимать, и указывать в акте значение за минусом погрешности). как-то в паспорте этот момент должен оговариваться, по логике.

 

Сходил специально в инструкцию о порядке освидетельствования. Ничего не поменялось - основной показатель результаты клинического обследования. Лабораторные результаты - вспомогательные. 


  • 0

#319
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вам и не надо знать что такое промилле... Это информация для врачей... Вас интересует только состояние трезв (меньше 0.3‰), незначительное влияние алкоголя (0.3-0.5‰) а дальше легкая степень, средняя степень и т.п. Эти данные еще утверждены в СССР в 74году, и до сих пор действительны для расчетов и химико-токсикологической экспертизы... Врач может определить состояние опьянения по признакам и Вашему поведению... Проба Рапопорта и т.п имеет вспомогательное значение, но точку в деле ставит Газо-Хроматографическое исследование крови. Если выше 0.1‰ то необходимо вынести результат в заключение, но опьянение диагностируется только с 0.3‰

 

Кто желает подробнее узнать про шкалу Прозоровского, расчет по формуле Видмарка и т.п может поглядеть информацию из открытых источников Бегло прочитал статью, почти все верно... Но в КЗ опьянение с 0,3‰ 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.11.2013, 20:26:20

  • 1

#320
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

только ксерокопия... она ж просто на посмотреть - какая с неё юридическая сила? что написано в оригинале документа - мне не ведомо...
 ксерокопию же с оригинала снимали? или же вам дубликат выписали?где оригинал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.