Перейти к содержимому

Фотография

Ждали Универсальных полицейских? Дождалисьили как работает новая структура в Карасайском районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3143

#27652908
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Телефон СБ: (727) 254-43-89
 

 

____________________________________

...Признаться, с тревогой ждал чего-то подобного от новообразования под гордым названием "ЖоПаПо", и, вот, как уже было сказано: "Дождались, б***ть!" (сорри, за мой французский, но "держаться нету больше сил"! (с) ТТП). Не знаком с автором лично, но в достоверности истории уверен на 150%!
 
Уверен, что подобных "универсальных случаев" уже не мало – Антрополог просто первый, кто выложил это здесь…
Уверен, что нам нужно сразу дать жесткий отпор этим "универсальным мразям", надевшим погоны только для того, чтобы своими потными лапами залазить в наши с вами карманы по поводу и без!
Уверен, что ВМЕСТЕ (ВСЕ ВМЕСТЕ!) мы сможем доказать этим гнидам, что мы НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым нужен порядок на дорогах, а не безмолвные бараны, которые молча пойдут на закланье!
 
Итак, что, на мой взгляд, можно сделать…

Скрытый текст

 

Контактные телефоны сотрудников Контрольно-профилактических подразделений дорожной полиции МВД Республик
КПО УДП ДВД г. Алматы Начальник отдела Кинеев Ербол Жабрович 8 (727) 254-45-27


Сообщение отредактировал FOXX: 05.02.2014, 11:46:42

  • 120

#27876582
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Полная победа. Эпик вин.
1. Заключение врача признано незаконным.
2. Производство по делу в отношении Антрополога прекращено за отсутствием состава адмправонарушения. Он оправдан, права вернут.

[mod]
Закрепляю
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:16:33

  • 86

#27877956
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

*
Популярное сообщение!

А на чёрной скамьееее, на сыкамья подсудимыыых(с)
Ой... не та цитата...
Высокий Суд, Великого Турина, постановил - Флориндо о п р а в д а т ь!!!(с) :hi:
Господа... не стану расписывать что и как, по крайней мере сегодня... в 19-30 можно глянуть Седьмой канал(не знаю что это)
Позвольте выразить спасибо следующим гражданам поимённо:
Судье Абдолдановой Рабиге Зауатбековне - за её интерес к делу, профессионализм и принципиальность!
Секретарю суда Жазире
Моим адвокатам
Оралбай Алимжану и Утебекову Джохару(так же известному под партийной кличкой Моха) - за профессионализм, за то что вообще взялись за это, за прекрасную, просто филигранную работу в команде... граждане, видели бы вы что они творят :D да и вообще за то что они классные ребята!
Ренату Шаймарданову - за активную гражданскую позицию, знание своего дела и рассказах о вахте!
Владимиру Львовичу - за знание своего дела, профессионализм и безмерную поддержку с первого дня!
Лёхе! за то что он Лёха :D
Бурковской Светлане - за её отзывчивость, профессионализм и душевность... 
Всем сотрудникам Талгарского наркодиспансера а так же мужу и детям Светланы, которые оказывается переживали и молились за меня! Спасибо вам, неизвестные мне люди, за то что вы ХОРОШИЕ!!!
Ергешовой Мухаббат Боранбаевне - за честность, знание дела и искренние ответы!
Патову Жумадину - и за профессионализм, и за то что отобрал неповеренный алкотестер у врачей(не знал во время интервью об этом, виноват) и за то что решил устроить докторам экзамен на знание своих обязанностей в части 446 инструкции!
Интимологу - за поддержку и бесконечное обеспечение транспортом!
Немезиде - за поддержку!!!
Тигру!
Моим родителям!
и Господу богу!!!(внесите Оскар :D )
И всем... ВАМ ВСЕМ!!! Спасибо, дорогие!!!
З.Ы. чуть не забыл выразить спасибо Антропологу за вредность и принципиальность, а так же за то, что не без его скромного участия Моха теперь в узких кругах считается Богом Адм. Процесса (с тебя пузырь :D )
Всё!!! кого забыл - простите, у меня эйфория, давление, неустойчивая походка!!! *позу Ромберга не предлагать :dont: *
 

Уже на
http://youtu.be/TLI3W8F_VuA


Проснулся, умылся, выпил кофе, встал в позу Ромберга - можно ехать :D
В смысле вчера, на волне эйфории, мною были незаслуженно забыты, в плане выражения благодарности следующие граждане:
baur-73
koti78
AlexLee555
DarkhaN
А так же коммерческий директор компании "Экос" Кулаков Фёдор
и главный инженер этой же компании Дмитрий, к сожалению не знаю фамилии...
Спасибо, господа!!!

Касаемо флешек и гаишников:
граждане...
в суде рассматривалось дело о моём правонарушении
по ходу дела, наша жалоба на действие врача была выделена в отдельное производство.
вчера медицинское заключение было признано незаконным, а адм. дело закрыто в связи с отсутствием состава правонарушения...
пока... акцентирую: ПОКА - восстановлена справедливость в части медицины...
о жол пат поле временно речь не идёт... эта часть марлезонского балета ещё впереди...


Сообщение отредактировал asr: 02.12.2013, 10:33:22

  • 59

#27928533
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

*
Популярное сообщение!

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию
на состояние опьянения и направлению на него

Скрытый текст

 

[mod]

Закрепляю

[/mod]


Сообщение отредактировал asr: 05.12.2013, 09:40:40

  • 78

#2781
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Т.е. многие считают что это правильно, что представители власти могут вот так ночью приехать забрать вещь им не принадлежащую и спокойно погрузить к себе в багажник и уехать не предъявив ни одного документа и никого об этом не уведомив? 
Общественно мнение теперь понятно, будем ждать когда начнут скручивать колеса и снимать зеркала с машин - ведь во дворах парковка запрещена :)
Было бы интересно посмотреть на автовладельца, который оставил авто под знаком остановка запрещена, приехал бы полицейский и забрал себе его авто. А что - не положено ставить, вот он и наказал человека :)

Вы меня конечно извините, но складывается впечатление чтовы невменяемый,раз пишите прилюдно такое!!!
Вам и вашим соседям штраф бы по хорошему заодно выписать,чтоб не нагледи больше "хозяева"
  • 2

#2782
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а че пишите заявление что у вас украли цепь, будет хоть на кого протокол составлять за установку этой самой цепи где попало  :D


  • 1

#2783
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Т.е. многие считают что это правильно, что представители власти могут вот так ночью приехать забрать вещь им не принадлежащую и спокойно погрузить к себе в багажник и уехать не предъявив ни одного документа и никого об этом не уведомив? 

Общественно мнение теперь понятно, будем ждать когда начнут скручивать колеса и снимать зеркала с машин - ведь во дворах парковка запрещена :)

Было бы интересно посмотреть на автовладельца, который оставил авто под знаком остановка запрещена, приехал бы полицейский и забрал себе его авто. А что - не положено ставить, вот он и наказал человека :)

А как они срезали то цепку то? откуда подключили электричество для болгарки? или ножовкой втроем поочереди? А соседи что? никто ничего не слышал и не видел? болгарка то ого го шумит, или если ножовкой то там работы минут на 15-20. Думаю что кто нибудь что-то видел и засцал выйти узнать че почем, все правильно тогда не смог за свое отстоять - значит это уже не твое.

 

Хотя с такими "умными" жильцами делается по другому, ждут пока "эти" уедут, холодной сваркой замазывается личинка замка. Вечером владельцев цепки с замком, ждет групповой урок ФОКа по укреплению мышечной массы в случае отсутствия болгарки :lol: Если они покупают еще замок - замазывается еще раз, еще и еще.

 

Кстати по поводу жильцов, это по сути неважно, что всех устраивало. Ответьте на вопрос, если приехал человек к родственникам, а из-за таких жильцов некуда машину поставить, его тоже устраивает данный расклад? Может быть он и рад накатать заяву на жильцов, а приезжает он не часто, плюнет и не напишет. Так что мнение того, что "всех устраивает" весьма субъективное. 

 

ИМХО Надо к вам во двор немцев с германии заселить, чтобы в каждом доме была половина дома - немцы без машин. Они у себя стучать друг на друга приучены. Давно бы порядок менты навели, когда человек 40-60 заявы подадут.


  • 2

#2784
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Было бы интересно посмотреть на автовладельца, который оставил авто под знаком остановка запрещена, приехал бы полицейский и забрал себе его авто. А что - не положено ставить, вот он и наказал человека  :)

зашибись было бы. Пробок бы в центре города стало меньше :D 

Если бы чаще забирали даже на эвакуаторах - было бы круто, народ перестал бы бросать машины где попало


  • 2

#2785
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А как они срезали то цепку то? откуда подключили электричество для болгарки? или ножовкой втроем поочереди?

Есть такая штука как болторез.

А вообще автор конечно лукавит, раз есть цепочка с замком значит кому то места не хватило, значит не двольные соседи были или у них цепочка от  угонщиков спасает.  :D


Сообщение отредактировал Vik: 17.02.2014, 07:49:25

  • 0

#2786
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А разве нет такого понятия как "Придомовая территория", которая принадлежит всем владельцам квартир. И они могут хоть цепи, хоть шлагбаумы ставить на въезде-выезде (если есть согласие всех собственников, не путать с наглецами что себе сами отгородили кусок двора)... Но раз ЖоПо занималось к ним не относящейся работой, то скорее всего кому то из ЖоПо цепь была нужна... А вообще, если у вас оформлены документы на придомовую территорию, и все квартиры подпишутся что согласны были на "цепь", то можно на ЖоПо в суд подавать... По крайней мере цепь отдадут...  ;)

 

ЗЫ: меня вот улыбает наша наивность... ЖоПо цепь срезала - молодцы... работают не покладая рук о автолюбителях пекутся... Да хрен там... они только деньги вымогать умеют и в кустах стоять... Точно цепь кому то из ЖоПо приглянулась... А вы их в Герои... Так и рождаются легенды))))


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.02.2014, 08:59:26

  • 0

#2787
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня ночью обнаружил, что наша полиция нас вовсе не стережет, а скорее наоборот.

В 3 часа ночи, подъехала ЖолПатруль Нексия, вышли из нее полицейские и срезали в нашем дворе цепь-ограждение на общей автопарковке. Когда то давно договорились с соседями поставить цепь и закрывать парковку на ночь, дабы каждый утром мог без проблем выехать. Я понимаю, что в какой то степени это не законно, но согласие было получено от каждого жильца дома и так же было все куплено на общие средства, в том числе и система видеонаблюдения.

Сегодня утром не обнаружили цепей, решили посмотреть видео. На ней четко видно как подъехал авто полиции и наглым образом срезали цепи. Естественно у всех возникли вопросы, как поступить в данной ситуации.

Обычно на такие ситуации в случае жалобы жильцов реагировал участковый и приходил предупреждал, что снимите сами или я срежу и наложу штраф. Но жалоб однозначно не было, т.к. все соседи довольны данными вещами.

Вопросы:

1. Будем ли мы правы, если напишем заявление на данных полицейских?

2. Куда писать это самое заявление?

Вообще то это уже самоуправство

 

Статья 357. Самоуправство

     Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законодательством порядку, совершение лицом каких-либо действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, если такое действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -
     влечет предупреждение или штраф на граждан в размере до пяти, на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей.


  • 0

#2788
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Еще и обратите внимание - ночью срезали... Не днем... Что то это все плохо пахнет...  ;)


  • 0

#2789
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Т.е. многие считают что это правильно, что представители власти могут вот так ночью приехать забрать вещь им не принадлежащую и спокойно погрузить к себе в багажник и уехать не предъявив ни одного документа и никого об этом не уведомив? 

Общественно мнение теперь понятно, будем ждать когда начнут скручивать колеса и снимать зеркала с машин - ведь во дворах парковка запрещена :)

Было бы интересно посмотреть на автовладельца, который оставил авто под знаком остановка запрещена, приехал бы полицейский и забрал себе его авто. А что - не положено ставить, вот он и наказал человека :)

Припарковался под знаком, привет штраф стоянка. По факту ЖПП молодцы. Общественная парковка а ставят машины только избранные? 


  • 0

#2790
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Сегодня ночью обнаружил, что наша полиция нас вовсе не стережет, а скорее наоборот.

В 3 часа ночи, подъехала ЖолПатруль Нексия, вышли из нее полицейские и срезали в нашем дворе цепь-ограждение на общей автопарковке. Когда то давно договорились с соседями поставить цепь и закрывать парковку на ночь, дабы каждый утром мог без проблем выехать. Я понимаю, что в какой то степени это не законно, но согласие было получено от каждого жильца дома и так же было все куплено на общие средства, в том числе и система видеонаблюдения.

Сегодня утром не обнаружили цепей, решили посмотреть видео. На ней четко видно как подъехал авто полиции и наглым образом срезали цепи. Естественно у всех возникли вопросы, как поступить в данной ситуации.

Обычно на такие ситуации в случае жалобы жильцов реагировал участковый и приходил предупреждал, что снимите сами или я срежу и наложу штраф. Но жалоб однозначно не было, т.к. все соседи довольны данными вещами.

Вопросы:

1. Будем ли мы правы, если напишем заявление на данных полицейских?

2. Куда писать это самое заявление?

Вообще то это уже самоуправство

 

Статья 357. Самоуправство

     Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законодательством порядку, совершение лицом каких-либо действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, если такое действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -
     влечет предупреждение или штраф на граждан в размере до пяти, на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

 

может все же кража?

тайное хищение чужого имущества...

 

а то, что на ЖоПаПо мобиле и при форме, так это маскировка... вон, сколько лжеполицейских регулярно разоблачают.

 

касательно цепей во дворе. если жильцы дома согласны и КСК разрешило, то цепь будет вполне легальна. главное что бы обеспечивался проезд неотложным службам, скорая, пожарка, милиция ЧС, служба газа...

ИМХО, я бы написал заяву.

правда ее будут всеми правдами и неправдами не принимать... так как если и срезать самовольно установленную цепь, то по решения, т.е. по бумажке... а бумажки судя по всему нет...


  • 0

#2791
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Сегодня ночью обнаружил, что наша полиция нас вовсе не стережет, а скорее наоборот.

В 3 часа ночи, подъехала ЖолПатруль Нексия, вышли из нее полицейские и срезали в нашем дворе цепь-ограждение на общей автопарковке. Когда то давно договорились с соседями поставить цепь и закрывать парковку на ночь, дабы каждый утром мог без проблем выехать. Я понимаю, что в какой то степени это не законно, но согласие было получено от каждого жильца дома и так же было все куплено на общие средства, в том числе и система видеонаблюдения.

Сегодня утром не обнаружили цепей, решили посмотреть видео. На ней четко видно как подъехал авто полиции и наглым образом срезали цепи. Естественно у всех возникли вопросы, как поступить в данной ситуации.

Обычно на такие ситуации в случае жалобы жильцов реагировал участковый и приходил предупреждал, что снимите сами или я срежу и наложу штраф. Но жалоб однозначно не было, т.к. все соседи довольны данными вещами.

Вопросы:

1. Будем ли мы правы, если напишем заявление на данных полицейских?

2. Куда писать это самое заявление?

Вообще то это уже самоуправство

 

Статья 357. Самоуправство

     Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законодательством порядку, совершение лицом каких-либо действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, если такое действие не имеет признаков уголовно наказуемого деяния, -
     влечет предупреждение или штраф на граждан в размере до пяти, на должностных лиц - в размере до двадцати месячных расчетных показателей.

 

может все же кража?

тайное хищение чужого имущества...

 

а то, что на ЖоПаПо мобиле и при форме, так это маскировка... вон, сколько лжеполицейских регулярно разоблачают.

 

касательно цепей во дворе. если жильцы дома согласны и КСК разрешило, то цепь будет вполне легальна. главное что бы обеспечивался проезд неотложным службам, скорая, пожарка, милиция ЧС, служба газа...

ИМХО, я бы написал заяву.

правда ее будут всеми правдами и неправдами не принимать... так как если и срезать самовольно установленную цепь, то по решения, т.е. по бумажке... а бумажки судя по всему нет...

 

Господа, поправлюсь походу меня не поняли. Я имел ввиду не полицейских а сознательных ушлых граждан. Это они занимаются самоуправством. 


  • 0

#2792
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Может в нашем дворе тоже срежете, а? :)  Квадрат 20 на 25 метров огороженые цепью. И паркуется там 5 машин максимум, чаще всего 3, зато прямую дорогу закрыли в обход приходится ходить. 


  • 0

#2793
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Господа, поправлюсь походу меня не поняли. Я имел ввиду не полицейских а сознательных ушлых граждан. Это они занимаются самоуправством. 

 

 

 

у ЖоПаПо это будет превышение служебных полномочий.  а на госслужбе карается сильнее, чем у обычных граждан с самоуправством.

имхо - кража это была )))


  • 0

#2794
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Может в нашем дворе тоже срежете, а?
Вам же подсказали метод борьбы с "заклеиванием" замка... 100% поможет... сами цепи снимут...  ;)  
  • 0

#2795
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

может все же кража?

тайное хищение чужого имущества...

 

а давайте я улицу Фурманова цепью перекрою и на всех кто попытается ее снять буду писать заявления о краже?

правильно тут указали что жильцы этого двора занимаются Самоуправством, и жопапо по сути устранили незаконное установленное препятствие.

 

 

касательно цепей во дворе. если жильцы дома согласны и КСК разрешило, то цепь будет вполне легальна. главное что бы обеспечивался проезд неотложным службам, скорая, пожарка, милиция ЧС, служба газа...

 

еще одна чушь.. даже если все жильцы дома будут согласны все равно это будет незаконная установка



#2796
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
еще одна чушь.. даже если все жильцы дома будут согласны все равно это будет незаконная установка

С чего бы? Каким законом руководствуетесь? Законом "О жизни по понятиям" что ли? Давайте тогда все заборы уберем у частных домов... Чего уж ул Фурманова (как и любую другую) путать с придомовой территорией. У каждого дома есть придомовая территория и её можно оформить законно, с согласия всех жильцов. А потом там что угодно делать, опять же с согласия всех жильцов, при условии что есть доступ для машин экстренных служб. 

 

Так почитать первая попавшаяся ссылка... 

Таким образом, если кто то отделил участок территории под личную парковку - это незаконно, ибо придомовая территория неделимая... Но если жильцы сделали автостоянку для всех, и отделили её цепью или шлагбаумом с согласия всех жильцов, это уже законно 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.02.2014, 09:58:07

  • 1

#2797
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я поддерживаю жп, так как в доме допустим живет 50 автовладельцев, а мест огороженных под парковку всего 30 :idea: . Вопрос остальным 20 куда парковаться  :confused: получается что вы этим цепями лишили эти 20 автомобилей мест. А если бы не было данных заграждений то у людей было бы место и принцип очередности-приехал свободное место- запарковался.!!!

 Р.s мое мнение не хотел задеть чьи то интересы в этой теме. Прошу не делать пере пост и развивать полемику! 


Сообщение отредактировал moestro: 17.02.2014, 10:05:36

  • 1

#2798
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Т.е. многие считают что это правильно, что представители власти могут вот так ночью приехать забрать вещь им не принадлежащую и спокойно погрузить к себе в багажник и уехать не предъявив ни одного документа и никого об этом не уведомив? 

Общественно мнение теперь понятно, будем ждать когда начнут скручивать колеса и снимать зеркала с машин - ведь во дворах парковка запрещена :)

Было бы интересно посмотреть на автовладельца, который оставил авто под знаком остановка запрещена, приехал бы полицейский и забрал себе его авто. А что - не положено ставить, вот он и наказал человека :)

А как они срезали то цепку то? откуда подключили электричество для болгарки? или ножовкой втроем поочереди? А соседи что? никто ничего не слышал и не видел? болгарка то ого го шумит, или если ножовкой то там работы минут на 15-20. Думаю что кто нибудь что-то видел и засцал выйти узнать че почем, все правильно тогда не смог за свое отстоять - значит это уже не твое.

 

Хотя с такими "умными" жильцами делается по другому, ждут пока "эти" уедут, холодной сваркой замазывается личинка замка. Вечером владельцев цепки с замком, ждет групповой урок ФОКа по укреплению мышечной массы в случае отсутствия болгарки :lol: Если они покупают еще замок - замазывается еще раз, еще и еще.

 

Кстати по поводу жильцов, это по сути неважно, что всех устраивало. Ответьте на вопрос, если приехал человек к родственникам, а из-за таких жильцов некуда машину поставить, его тоже устраивает данный расклад? Может быть он и рад накатать заяву на жильцов, а приезжает он не часто, плюнет и не напишет. Так что мнение того, что "всех устраивает" весьма субъективное. 

 

ИМХО Надо к вам во двор немцев с германии заселить, чтобы в каждом доме была половина дома - немцы без машин. Они у себя стучать друг на друга приучены. Давно бы порядок менты навели, когда человек 40-60 заявы подадут.

 

 

Цепь срезали большими кусачками.

С утра был у участкового, объяснил ситуацию, после чего конечно он мне тоже рассказал что это не законно, но и согласился с тем, что демонтаж заграждения проведен незаконно. В данной ситуации сначала предупреждают, чтобы жители самостоятельно сняли и только после этого демонтируют заграждение.

Продемонстрировал ему видео, участковый конечно понял в чем суть и пообещал разобраться в ситуации.


  • -1

#2799
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я поддерживаю жп, так как в доме допустим живет 50 автовладельцев, а мест огороженных под парковку всего 30 :idea: . Вопрос остальным 20 куда парковаться  :confused:

 

в доме живет 23 автовладельца и у каждого есть место на этой парковке (у кого то и 2) и ключ от замка.  :idea:


  • 0

#2800
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

в доме живет 23 автовладельца и у каждого есть место на этой парковке (у кого то и 2) и ключ от замка.
 Оформите официально свою придомовую территорию актом и к вам больше никаких претензий не будет, и можно будет смело подавать на ЖоПо в суд... Не в их компетенции снимать даже незаконно установленные ограждения, это компетенция участкового.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.