Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3181
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Военный билет действительно нужен при подаче заявления ?А то я брал список документов во временной группе феврале-там не было его в списке.

 

 

Военный билет. (Только заявитель)http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

Cдавали доки в ВГ в Алматы в апреле, военник не спросили, просто там в анкете указали что служил в Армии СССР и все.

военник нужен в миграционке уже чтобы сняться с учета.


  • 0

#3182
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Военный билет действительно нужен при подаче заявления ?А то я брал список документов во временной группе феврале-там не было его в списке.

 

 

Военный билет. (Только заявитель)http://consular.rfem..._v_gosprogramme

 

Сайт ВГ Алматы http://www.almaata.mid.ru/peres.html ничего про военный билет нет.


  • 0

#3183
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо за ответ. Да, я сегодня позвонила в миграционку, там сказали, что обязательно нужно оформлять выезд на ПМЖ. Придется сделать это. И поменять билеты, потому что не успею наверное до 27 июня все оформить..  (((
 

 

Я не оформляла выезд на ПМЖ. Сейчас уже получила паспорт РФ. Вернулась в КЗ доделать некоторые дела и в том числе, сдала документы на пенсионные, у меня никто нигде (и в миграционке тоже, где я оформляла сейчас временную регистрацию по трудовому соглашению до октября) не спросил про выписку на ПМЖ, я просто предоставила новый паспорт РФ, думаю что заявление об отказе от гражданства уже они получили, и мне поменяли все рег. данные уже на новое гражданство.


  • 2

#3184
Колумб

Колумб
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен. 


  • 0

#3185
Дита

Дита
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен. 

Добрый день!! Я меняла СоР, так как печать была плохо читаема...Получила новое, теперь я просто родилась в г. Алма-Ате... Ни Каз. ССР ни Казахстан не написали...вот так... я ничего не стала менять, все приняли без проблем...


  • 0

#3186
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен. 

Добрый день! Меняла тоже свое свидетельство о рождении из-за печати. Дубликат получила точно с такими же записями, как и в первоначальном, всё слово-в-слово переписали..))))


  • 0

#3187
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен.

Если пролистаете несколько страниц назад, то найдете обсуждение этой темы.
ну вот только-только все уже высказались по этому вопросу!
  • 0

#3188
Il86^_^

Il86^_^
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо!


  • 0

#3189
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен. 

тоже была немного смазана печать в СОР и у меня и у отца, а у бабушки так вообще портянка 77летней давности, клочок бумаги, ничего не меняли все приняли и так без проблем... 


  • 0

#3190
Ujastnik

Ujastnik
  • Гость
  • 11 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен. 

У меня тоже смазанная печать, здесь то примут, а вот в России могут быть заморочки, а может и не быть. Но нам посоветовали когда мы переводили документы, сдать по старому, но и якобы по утере сделать новое СОР, пусть будет два на руках. Вот как то так.


  • 0

#3191
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Приветствую форумчан. У нас все на самой начальной стадии, мы еще не подавали доки в посольство РФ, только планируем, сейчас будем все бумажки приводить в порядок. Внимание вопрос БЫВАЛЫМ!- У меня и у жены в свидетельстве о рождении смазана печать (не читается), нужно ли их менять???? Наши свидетельства выданы при СССР, следовательно нам обменяют их на нового образца,- какие нас ждут сюрпризы???? Кто сталкивался очень прошу вас откликнуться. Заранее благодарен.

Я уже писала выше как и почему я меняла СОР. Есть еще один момент "за" получения дубликата пока ты еще в РК. Хотя загадывать не люблю, но все же, мы когда-то доживем до выхода на пенсию.  Как сложатся наши взаимоотношения с исторической родиной к тому моменту мы не знаем. Останутся ли там родственники или близкие друзья, будем ли мы приезжать? Основным документом у любого человека является СОР, поэтому лучше, если все записи и печати в нем будут читаемы.  Работники, которые принимают доки при оформлении пенсии еще более придирчивы, чем  сотрудники ФМС. Поэтому собираясь в Россию, я проверила все документы и стараюсь их привести в порядок (даже проверила записи в трудовой). Пусть лучше у меня на руках будет старое СОР с плохо читаемой печатью, и "вариант Б" - дубликат с переводом печати, где все можно прочесть.  


Сообщение отредактировал Suvale: 12.06.2014, 13:33:02

  • 0

#3192
Колумб

Колумб
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приветствую всех! Всем благодарен за информацию. Уважаемые а стоит ли подавать (документы на переселение) в посольство РФ на территории КЗ, если это можно сделать в РФ в регионе участнике программы??????????? Все ж будет быстрей двигаться! (авось подмазать) Может  кто тат делал откликнитесь. 


  • 0

#3193
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если это можно сделать в РФ в регионе участнике программы???????????
Чтобы подать на территории РФ нужно РВП, а его не так просто получить.

#3194
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Чтобы подать на территории РФ нужно РВП, а его не так просто получить.

 

Я получил просто, начальница ФМС  предложила участвовать в программе и под это дело выдала РВП, не пугайте народ


  • 0

#3195
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я получил просто, начальница ФМС предложила участвовать в программе и под это дело выдала РВП, не пугайте народ

А я просто приехал и спросил  у начальника ФМС можно? А мне сказали РВП есть? Нет- ну записывайтесь в очередь без квоты на ноябрь. Дело было в январе. Так что никого не пугаю.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.06.2014, 18:49:38


#3196
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Чтобы подать на территории РФ нужно РВП, а его не так просто получить.

 

Я получил просто, начальница ФМС  предложила участвовать в программе и под это дело выдала РВП, не пугайте народ

 

все зависит от популярности региона.


  • 0

#3197
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

все зависит от популярности региона.

Я б не сказал, что Алтайский край сверх популярен. ;)



#3198
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Чтобы подать на территории РФ нужно РВП, а его не так просто получить.

 

Я получил просто, начальница ФМС  предложила участвовать в программе и под это дело выдала РВП, не пугайте народ

все зависит от популярности региона.

И от конкретного работника и его настроения в момент, когда вы обратитесь))))


  • 0

#3199
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Приветствую всех! Всем благодарен за информацию. Уважаемые а стоит ли подавать (документы на переселение) в посольство РФ на территории КЗ, если это можно сделать в РФ в регионе участнике программы??????????? Все ж будет быстрей двигаться! (авось подмазать) Может  кто тат делал откликнитесь. 

Если "подмазать", то получиться в любом регионе. Все зависит от суммы, которую вы готовы выделить на это. В России наверное во всех крупных городах есть фирмы, которые за деньги делают гражданство (посмотрите инет). У моей подруги племянник 3 года жил в Новосибирске без гражданства, говорил, что определяется, а в этом году, когда решил, менее чем за полгода получил гражданство через какую-то фирму. Правда о стоимости услуг дипломатично умалчивает, возможно чтобы не вводить в шок родителей. Кроме личных документов, от него потребовалось найти место регистрации после получения паспорта. 

А квоты на РВП для всех регионов разные, схемы распределения то же. У меня много родственников и друзей перебрались в Россию, кто по программе, кто просто уехал и на месте пытался стать участником программы. У последних это получилось по разному. Это похоже на лотерею: "А вдруг повезет!"  Чем ближе к Москве или Европе, тем реже "везет"!


  • 0

#3200
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

все зависит от популярности региона.

Я б не сказал, что Алтайский край сверх популярен. ;)

 

Самое удивительное, что в Алтайском крае не ждут особо никого, на себе убедился в этом году когда получил отворот поворот по программе. Благо хоть быстро ответили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.