Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3121
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Речь идет о разрешении, которое требует миграционная полиция при оформлении штампа на ПМЖ - если я правильно поняла вопрос.

 Ну так  оформление выезда на ПМЖ по программе тоже не треба. ;)

 

Официально вроде бы нет, но кто знает, не заставят ли потом возвращаться и сниматься... у нас же все возможно!

 

А про разрешение вот тут:

Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительстваП

Необходимые документы

  1. Заявление-анкета.
  2. Удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.
  3. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
  4. Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.
  5. Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.
  6. При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке. http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

Сообщение отредактировал Lilasasha: 06.06.2014, 09:06:54

  • 0

#3122
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А если ребенок старше 18 лет,то согласие бывшего супруга не требуется?А если родители проживают в РФ,то их согласие тоже требуется?Справку что ли надо,что они там проживают??Сплошная путаница


Сообщение отредактировал Орига: 06.06.2014, 10:06:13

  • 0

#3123
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

История Любаньки как-то поднапрягла.. прям захотелось идти оформляться как положено)

Дополню:

http://vse.kz/topic/...e-n/?p=29679596



#3124
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Речь идет о разрешении, которое требует миграционная полиция при оформлении штампа на ПМЖ - если я правильно поняла вопрос.

 Ну так  оформление выезда на ПМЖ по программе тоже не треба. ;)

 

Официально вроде бы нет, но кто знает, не заставят ли потом возвращаться и сниматься... у нас же все возможно!

 

А про разрешение вот тут:

Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительстваП

Необходимые документы

  1. Заявление-анкета.
  2. Удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.
  3. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
  4. Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.
  5. Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.
  6. При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке. http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

 

 

 

О я как раз все эти доки собрала, осталось сегодня забрать с налоговой справку о отсутсвии долгов и пойдем сдаваться в МИГРАЦИОНКУ)))


  • 1

#3125
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

История Любаньки как-то поднапрягла.. прям захотелось идти оформляться как положено)

Дополню:

http://vse.kz/topic/...e-n/?p=29679596

 

Существуют чудики которым так и хочется создать себе дополнительные сложности. Ну так пусть себе и создают, люди правильной ориентации будут внимательно изучать регламент.



#3126
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

написали в миграционке объяснение и оформили отказ штраф 1000 тенге

 

Когда это было? А то некоторые пугают около 70 тысяч тенге... 


  • 0

#3127
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 В повторном свидетельстве о рождении у меня изменили следующее: Место рождения(город, республика), место регистрации (раньше было: Отдел ЗАГС Ауэзовского района г.Алма-Ата, сейчас: Отдел РАГС управления юстиции Ауэзовского района г.Алматы), дата выдачи изменена на текущую, и изменен номер в правом нижнем углу. В повторном свидетельстве о заключении брака изменили следующее: Место регистрации, дату выдачи на текущую и номер в правом нижнем углу. Заранее спс за ответы

Правильно, у вас повтор документов. Они не могут выдать Вам  документы задним числом. И указывают город, страну и т.д. по факту их теперешнего существования и названия.

В чем смысл переделки вообще, если у Вас есть документы? что за требование такое - данные из первоначального документа должны остаться неизменными? 

 

Я то же меняла св-во о рождении, сначала написали все по новому (РК, вместо Каз. ССР, и город Алматы). Пришлось пошуметь, распечатать принести в ЦОН "Правила выдачи ...." http://www.adilet.gov.kz/ru/node/45305, где говориться в п.19,что "Повторное свидетельство о рождении выписываются в точном соответствии с актовыми записями. Названия местностей указываются в точном соответствии с существовавшим административно-территориальным делением, а местом регистрации – регистрирующий орган, обслуживающий эту местность по существовавшему административному делению."  Была конечно же заморока, но мне все написали, как в старом св-ве. Возможно это нервотрепка и не была нужна, но лучше, если в св-вое о рождении, хоть и повторном, будет указано все так, как записано в архивной записи. Тем более уезжая из страны, хотелось бы увезти документы в полном порядке.


Сообщение отредактировал Suvale: 06.06.2014, 12:00:16

  • 0

#3128
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

История Любаньки как-то поднапрягла.. прям захотелось идти оформляться как положено)

Дополню:

http://vse.kz/topic/...e-n/?p=29679596

 

Существуют чудики которым так и хочется создать себе дополнительные сложности. Ну так пусть себе и создают, люди правильной ориентации будут внимательно изучать регламент.

 

Согласен. На поговорку уже намекал.



#3129
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

История Любаньки как-то поднапрягла.. прям захотелось идти оформляться как положено)

Дополню:

http://vse.kz/topic/...e-n/?p=29679596

 

Не пойму, в чем тогда загвоздка у Любаньки?..


Сообщение отредактировал Lilasasha: 06.06.2014, 12:20:53

  • 0

#3130
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не пойму, в чем тогда загвоздка у Любаньки?..

В той самой поговорке. ;)



#3131
Nastusha17.01

Nastusha17.01
  • Гость
  • 21 сообщений

Официально вроде бы нет, но кто знает, не заставят ли потом возвращаться и сниматься... у нас же все возможно!

А про разрешение вот тут:
Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительстваП
Необходимые документы
[list=1]
[*]Заявление-анкета.
[*]Удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.
[*]Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
[*]Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.
[*]Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.
[*]При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Тогда еще вопрос: мой бывший супруг уже сам уехал в Россию на ПМЖ и брал у меня такое разрешение . Мне все равно оно будет нужно?
  • 0

#3132
Nastusha17.01

Nastusha17.01
  • Гость
  • 21 сообщений
А про разрешение вот тут:
]Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. [/color][/i][/b]В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.

Еще вопрос: мой бывший муж уже 3 года назад сам уехал на ПМЖ в Россию и я уже Подписывала разрешение на выезд, мне все равно надо будет у него брать разрешение?

Сообщение отредактировал Nastusha17.01: 06.06.2014, 14:21:48

  • 0

#3133
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Контролировать процесс надо - это точно... Мы тоже подали в Новгородскую область. Но у нас очень интересно процесс идет: мы сдали документы в первых числах апреля и они до сих пор лежат в Алмате! И у меня такое подозрение, что пролежат они до конца июня, так как отправка раз в месяц в последних числах... когда я звонила первый раз - сказали, что в конце апреля они не ушли по ошибке, обещали что они будут отправлены в конце мая. Звоню снова - опять не отправили - вот так бывает :)) теперь не удивляемся почему называют срок 8 месяцев))))

Ужас! Я и не думала, что так бывает :faceoff: . Подскажите, а Вы в ВГ Алматы подавали документы?

 

Да, в Алматы 


  • 0

#3134
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Если можно без сорказма, что стою на учете узнали недавно, при переоформлении оружия, дело было давно и по глупости, вопрос на самом деле серьезный... 3 года унизительных посещений данного учереждения, кому понравится такая перспектива ( хотелось бы услышать советы, а не подъ*бы )

Ну если вы уж таким сродились подъе.....м , то ко мне какие претензии то? Ответил вам как на духу- пришел, показал паспорт, пописел в стаканчик, получил штамп - свободен.  Кто и куда запросы то слать будет? Вот теперь сарказм попер. :faceoff:

 

Спасибо! За надежду! Было бы глупо, потратить столько сил, денег, продать (например) дом, приехать в Россию (на РВП) и на этой справке всё бы и заглохло. Вот был бы прикол.


  • 0

#3135
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Существует вопрос: паспорт весь исписан разными штампами и визами, включая печать говорящая о том, что уже уезжал на ПМЖ в Грецию (вернулись естественно). Стоит ли такой паспорт "потерять" во избежании огромного количества перевода (деньги) и во избежании "глупых" вопросов -  "зачем вы туда-сюда ездите" (боимся отказа)

P.S. - зачем туда-сюда ездим - Свалить из КЗ хотим, чтоб наши дети жили нормально...


Сообщение отредактировал LMI: 06.06.2014, 18:47:20

  • 0

#3136
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Существует вопрос: паспорт весь исписан разными штампами и визами, включая печать говорящая о том, что уже уезжал на ПМЖ в Грецию (вернулись естественно). Стоит ли такой паспорт "потерять"

Я стесняюсь спросить, зачем Вам его терять? вы можете совершенно законно его заменить в обычном порядке. Или вы тоже приключения ищете? Идите в ЦОН и меняйте. Будет у вас новый чистый.


Сообщение отредактировал купон: 06.06.2014, 19:17:09


#3137
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Существует вопрос: паспорт весь исписан разными штампами и визами, включая печать говорящая о том, что уже уезжал на ПМЖ в Грецию (вернулись естественно). Стоит ли такой паспорт "потерять"

Я стесняюсь спросить, зачем Вам его терять? вы можете совершенно законно его заменить в обычном порядке. Или вы тоже приключения ищете? Идите в ЦОН и меняйте. Будет у вас новый чистый.

 

Вот же ... век живи, век учись - всё равно дураком помрёшь )) Спасибо!


  • 0

#3138
Perla del Mare

Perla del Mare
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

написали в миграционке объяснение и оформили отказ штраф 1000 тенге

 

Когда это было? А то некоторые пугают около 70 тысяч тенге... 

 

это было в марте этого года, нет ну 70 000 это может если как то воспользовался двойным гражданством, по казахсим документам делал какие нибудь операции в рк может за это

у нас было просто то что мы уехали без процедуры в миграционке по программе как все, написали там эти отказы и думали что казахи нас уже вычеркнули из своих списков граждан так сказать

но пока мы были в гостях в рк, возникло административное разбирательство и тут выяснилось что мы так и числимся в гражданах рк, ну мы поехали в миграционку, а они там сказали что все эти отказы туфта и того кто не обратится лично они не убирают из баз, ну вот мы по факту уже приобретенного граждаства рф написали им там заявление нас послали в кассу оплатить 900 с копейками за утрату гражданства, я знаю многие не парятся и даже кз доками пользуются правами и удостоверениями


  • 1

#3139
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Тем кто получил свидетельство переселенца РВП надо оформлять? В начале апреля был Указ Президента России об отмене РВП для переселенцев или он не действует?


  • 0

#3140
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Тем кто получил свидетельство переселенца РВП надо оформлять? В начале апреля был Указ Президента России об отмене РВП для переселенцев или он не действует?

вроде так:

 

http://migrant.fergh...венникам-п.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.