Перейти к содержимому

Фотография

Робототехника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а не так - вот тебе робот, давай по схеме соберем.

а вы пробовали собрать Майндшторм? :D
по схеме, ага
и запрограммировать
  • 0

#82
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Дв) подскажите пожалуйста где есть Работающие кружки робототехники или же что то близкое к этому. В библиотеки Бегалина пока нет. Ребенок очень интересуется соберает лего, паяет, изобретает...а как бы нам это все в правильное русло направить, в будущем, это пока хобби, может и станет его профессией. В интернете очень мало инфы о кружках(

Кто вам сказал, что в Бегалинке нет кружка?. Он действует без перерыва уже 3 года. Занятия по воскресеньям. Кстати, сегодня на городской олимпиаде по роботохнике ребята из Бегалинки взяли почти все призовые места.


  • 0

#83
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Дв) подскажите пожалуйста где есть Работающие кружки робототехники или же что то близкое к этому. В библиотеки Бегалина пока нет. Ребенок очень интересуется соберает лего, паяет, изобретает...а как бы нам это все в правильное русло направить, в будущем, это пока хобби, может и станет его профессией. В интернете очень мало инфы о кружках(

Кто вам сказал, что в Бегалинке нет кружка?. Он действует без перерыва уже 3 года. Занятия по воскресеньям. Кстати, сегодня на городской олимпиаде по роботохнике ребята из Бегалинки взяли почти все призовые места.
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих занятиях :)
Какого возраста дети, на какой базе занимаются, в какое время приходить и что нужно, чтобы начать заниматься
Спасибо
  • 0

#84
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Занятия проходят в 10 и 12 часов дня по воскресеньям. Дети от 8 до 14 лет. Работают с роботами лего. Ничего не нужно - приходите и занимайтесь. Все абсолютно бесплатно.


  • 1

#85
saizaki

saizaki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
 

Занятия проходят в 10 и 12 часов дня по воскресеньям. Дети от 8 до 14 лет. Работают с роботами лего. Ничего не нужно - приходите и занимайтесь. Все абсолютно бесплатно.

 

ДВ, а можно тел, если есть с кем можно связаться по поводу кружков))) спасибо
  • 0

#86
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

написала в личку


Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.11.2014, 22:10:55

  • 0

#87
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

написала в личку

Напишите, пожалуйста, и мне телефон ))
И есть ли разница в какую группу приходить - в 10 или 12?
  • 0

#88
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

написала в личку

Напишите, пожалуйста, и мне телефон ))
И есть ли разница в какую группу приходить - в 10 или 12?

 

Разницы никакой - как удобно, так и приходите. Многие детки остаются на два занятия.


  • 0

#89
katebush

katebush
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Смотрите как наша команда готовилась к соревнованиям по робототехнике!

 

 

photo (2).JPG

 

http://lessons.kz/robotics/


  • 0

#90
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Смотрите как наша команда готовилась к соревнованиям по робототехнике!

Простите, а "наша команда" это хто? Где занимаетесь и берёте ли совсем юных и особо шустрых?

 

написала в личку

И мне, пожалуйста, тоже. Важно и нужно. Подарили сыну на НГ конструктор "Знаток" на 320 схем, счастья на трое суток, еле оторвали на обед.


  • 0

#91
Barba_Ra

Barba_Ra
  • Гость
  • 33 сообщений

Семейный научно-познавательный центр Экспериментум Алматы.

Уникальный для Казахстана интерактивный научный музей.

 

Занимательная наука для детей и их родителей.

www.experimentum.satu.kz

 

8971030_w200_h200__dsc0087.jpg

 

8971028_w200_h200__dsc0083.jpg

8971037_w200_h200__dsc0103.jpg

8431653_w200_h200_img_20141102_124337_ko

8970929_w200_h200_2014_11_29_6020.jpg


  • 1

#92
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите, уважаемые жители форума, где можно в Алматы достать лего-роботов и как они называются. Гугл выдает всякую ересь странность и ничего внятного, а очень хочется сыну подарок сделать.


  • 0

#93
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Подскажите, уважаемые жители форума, где можно в Алматы достать лего-роботов и как они называются. Гугл выдает всякую ересь странность и ничего внятного, а очень хочется сыну подарок сделать.

В магазинах сети Меломан полно. Есть Lego роботы из серии Hero factory. Invasion from below - сборные модели с lego-человичками, а есть MindStorm EV3 - программируемые с датчиками.


  • 1

#94
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо, пороюсь, поищу.
  • 0

#95
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Подскажите, уважаемые жители форума, где можно в Алматы достать лего-роботов и как они называются. Гугл выдает всякую ересь странность и ничего внятного, а очень хочется сыну подарок сделать.

Марвин - это, конечно, хорошо.. Но если вы имеете в виду Mindstorm, то сравните цены на shop01.kz(тоже меломаноский он) и еще в Военторге есть магазинчик, в котором на 20-30% дешевле, чем в Марвине Лего..
  • 0

#96
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Подскажите, уважаемые жители форума, где можно в Алматы достать лего-роботов и как они называются. Гугл выдает всякую ересь странность и ничего внятного, а очень хочется сыну подарок сделать.

Марвин - это, конечно, хорошо.. Но если вы имеете в виду Mindstorm, то сравните цены на shop01.kz(тоже меломаноский он) и еще в Военторге есть магазинчик, в котором на 20-30% дешевле, чем в Марвине Лего..

Я на самом деле еще пока в полнейшей растерянности, поскольку темя для меня совершенно новая и незнакомая, просто сыну подарила на новый год конструктор "Знаток" на 320 схем, и он очень серьезно увлекся. Научился "читать" схемы (дитю 6 лет), сам собирает, проверяет, показывает. На днях радио собрал, сиял, как медный тазик на солнце. А вчера услышала, что есть конструкторы-роботы лего, которые собираются, как простое лего, при этом имеют электросхему и управляются при помощи пульта. Поэтому залезла сюда (все думаю, рискнуть в библиотеку Бегалина сходить, или турнут нас оттуда по причине недостаточности возраста)

Касательно же магазинов, знаю, что Марвин - дорого, Меломан чуть дешевле, но тоже не ах, хотя найти можно многое. А можно еще посмотреть у них, а заказать в тырнете. Тут уж что выберем. Однакось, за информацию спасибо.


  • 0

#97
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Касательно же магазинов, знаю, что Марвин - дорого, Меломан чуть дешевле, но тоже не ах, хотя найти можно многое.

Марвин и Меломан - одно и то же :D

все думаю, рискнуть в библиотеку Бегалина сходить, или турнут нас оттуда по причине недостаточности возраста

турнуть не турнут, я думаю
но вряд ли чему-то ребенок там научится :-/
впрочем, сами сходите и посмотрите, может быть нам просто не везло в течении месяца
  • 0

#98
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Марвин и Меломан - одно и то же :D

Хорошо быть чайником ))))) Почему-то считала их разными конторами.
 

все думаю, рискнуть в библиотеку Бегалина сходить, или турнут нас оттуда по причине недостаточности возраста

турнуть не турнут, я думаю
но вряд ли чему-то ребенок там научится :-/
впрочем, сами сходите и посмотрите, может быть нам просто не везло в течении месяца

Если я правильно поняла, вам не слишком там понравилось.


Сообщение отредактировал pupa-pin: 12.01.2015, 16:43:37

  • 0

#99
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если я правильно поняла, вам не слишком там понравилось.

да, не слишком :)
но, пожалуй, без подробностей - не буду создавать антирекламу, мало ли, вдруг не повезло все же
  • 0

#100
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Если я правильно поняла, вам не слишком там понравилось.

да, не слишком :)
но, пожалуй, без подробностей - не буду создавать антирекламу, мало ли, вдруг не повезло все же

 

А вы не создавайте антирекламу, а просто расскажите, что именно там не так? Если бы детей там ничему не учили, то они не занимали бы призовых мест в чемпионатах по робототехнике.

 Насколько мне известно, в двух прошедших чемпионатах, где, кстати, участвовали студенты вузов, ребята именно из Бегалинки забрали  все первые места в трех номинациях из четырех предложенных.А также получили специальные призы от спонсоров чемпионата, а это: Oracle, Siemens, Microsoft.  И были отобраны для встречи с Н. Назарбаевым 8 декабря. Думаю, это не плохой показатель для кружка.

Если ребенку 6-8 лет, он просто не сможет заниматься программированием. 

http://www.kazpravda...vedeni-v-almati


Сообщение отредактировал Alka i sin: 12.01.2015, 20:36:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.